Велосипеды -- выбор велосипеда, обсуждение разных типов, жёсткости рам

Перенос из темы «Велосипеды» -- немного головоломной науки сопромата
Теги:CityRush.Kiev
 
1 10 11 12 13 14 50

TEvg

аксакал

админ. бан
minchuk> Угу... "Везет тебе TEvg" (ц) :F Меня-то, собственно, на машину "раскручивают". ;)

Сочувствую.

minchuk> А женщина хочет стать матерью твоих детей (если это конечно — так)

Надуюсь что не просто говорит, но и действительно хочет.

>МОЖЕТ рассчитывать, что, некоторые ее желания — будут удовлетворятся. >Сообразно доходам, конечно... ;)

Может, может. Сообразно доходам, конечно... ;)

minchuk>От такое мое — IMXO, хотя, возможно, я и "балую с воих баб" (ц) :)

Все мы их балуем. Я собственно не вижу что-то плохого если любимой женщине будет приятно. Но ведь они балуются! Это их развращает прямо скажем. Запросы у них растут, а ответы соотвественно падают :(
 

BrAB

аксакал
★★
Mishka> И велосипеды, и телефоны должны покупаться для выполнения каких-то функций. Ты (и я тоже) любишь хорошие шоссейники. И для нас выигрышь в средней скорости 5 км/ч — достаточно для того, чтобы потратить лишние 200 уе. Но на телефон сотовый я не готов потратить больше. Базовой функциональности хватает. Аналогично, Кирилл купил себе и жене велики для прогулок, а не для езды на время. Вот и Минчук с дамой купили для езды в удовольствие, как я понимаю, и то, что получилось доехать до дома быстрей, чем на автомобиле — приятная неожиданность. Но, сдаётся мне, что ни Кирилл с женой, ни Минчук с подругой не будут ездить 100 км на время (ну или настолько быстро, насколько они могут). :)

ага. добавлю - шоссейник - верный путь в могилу. либо помрешь быстро - собьют на трассе - либо медленно - отравишся выхлопными.

наш выбор - хороший горный -и 120-150 км по красивой природе. :P
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
TEvg> Все мы их балуем. Я собственно не вижу что-то плохого если любимой женщине будет приятно. Но ведь они балуются! Это их развращает прямо скажем. Запросы у них растут, а ответы соотвественно падают :(

воспитывать надо. в моей семье все доходы/расходы есть в моём кпк - и у жены туда доступ на всё :D так что любая хотелка решается очень просто - "возьми и посмотри - укладывается или нет".

впрочем - у нас практически не бывает разногласий. например ни ей ни мне не нужен новый мобильник. а вот слетать на выходные в орен как ДР я ей с удовольствием позволяю :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
TEvg> Браб ты же не женат?

женя, я не формалист :D фактически я женат уже полтора года.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Mishka

модератор
★★★
BrAB> ага. добавлю - шоссейник - верный путь в могилу. либо помрешь быстро - собьют на трассе - либо медленно - отравишся выхлопными.

Ну, это сильно зависит от трасс. Скажем, у меня вокруг дома померял — так дороги покрыты, трафик небольшой, горки сплошные от 0.5 до 1.5 мили и уклоном 5-8% — для здоровья самое то. Хотя вниз — страшновато, дороги извилистые, а скорость растёт очень быстро.

BrAB> наш выбор - хороший горный -и 120-150 км по красивой природе. :P

За день? :)
 

Mishka

модератор
★★★
BrAB> воспитывать надо. в моей семье все доходы/расходы есть в моём кпк - и у жены туда доступ на всё :D так что любая хотелка решается очень просто - "возьми и посмотри - укладывается или нет".

Когда же ты успел?
 
RU Серокой #02.04.2008 16:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Катафоты есть. ) Просто цвет тёмный. Ясно. ) А то в качестве альтернативного цвета был только красно-белый. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU StSgt #03.04.2008 15:41  @Серокой#02.04.2008 16:56
+
-
edit
 

StSgt

опытный


Серокой> Катафоты есть. ) Просто цвет тёмный. Ясно. )..
ещё есть лента световозвращающая самоклеющаяся, в рулончиках - её можно наклеить на перья задней вилки, ну и одёжку соответствующую - типа как жилеты у гаишников.. ;)
 

MIKLE

старожил
★☆
шедеврально просто... мать скинула мессагу что брат берёт лисапед...
звук от мессаги на вконтакте застал его в дверях...

мля!!!!. горный, с амортрм, дисками, за 500 баксов, для поездки в москву(25 до кольца) и на природу иногда. ну и немного с бордюра попрвгать...

как я матерился... большими буквами...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

StSgt

опытный


MIKLE> мля!!!!. горный, с амортрм, дисками, за 500 баксов, для поездки в москву(25 до кольца) и на природу иногда. ну и немного с бордюра попрвгать...
MIKLE> как я матерился... большими буквами...
а что не так? ;)
 

Mishka

модератор
★★★
StSgt> а что не так? ;)
Да всё! Горные велосипеды — АстОй! :P
 

StSgt

опытный


Mishka> ..Горные велосипеды — АстОй! :P
чёт у тебя совсем плохо стало с русским, надо говорить: "аЦЦтой"!
шоcсейники, беееееее.... :D
 

MIKLE

старожил
★☆
StSgt> а что не так? ;)

за 500 баксов нормальных амортов не бывает. этот даже не блокируется.
километраж-2/3 по асфальту, треть по тропинкам.

я не понимаю за чем горный с амортом и дисками? при том что эти два пункта+2000р каждый при прочих равных

при весе 60кг на резине 25-27-28-30 можно прекрасно ездить по грунту.
говны месит всё равно никто в трезвом уме не будет.

более того. меня напряг не сам факт покупки и выбора, а то что человек ничерта не шарит, поехал в сокольники, хорошо без денег, где ему поездили по ушам и чуть не вапирили безродный ноунейм.
______
при этом аргумент за амотрт: да ты отстал от жизни, в сокольниках ни одного вела без амотров, кроме гоночных от 30тр.

даётся ссылка на сайт, где куча кроссовых/гибридов/туристов за разумные денги без амортов

Дык это самые ходовые модеди, их нет в наличии..

занавес
______________________

я не против горных, амортов, дисков и прочего. просто надо чётко знать что и зачем, и невестись на разводки.

и это всё притом что в коридоре висит СШ, который за 1000-2000р в сокольних перебирается по кругу.

а за 500 баксов при желании можно собрать детальки на новой раме и вкрячит валяюшийся на балконе восьмерик(аргуметы-передачи мена длинные, 38/22 :) типа мего длинно, ни асилю )
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
собсно выбор при указанаой раскладке-гибрид либо кросскантри на незлобной резине...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #29.04.2008 14:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А какие особенности у горного? И кросс-кантри - это что? Для дорог + немного не шибко пересечённых парков?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
у горного-колёса 20-24 вместо 28, шириной от полутора дл 2.5 дюймов, и дырявый ряд сзади с лебёдочными покащателемя чтобы с каденсом 120 влетать на поддбём и потом катится вниз

кросс кантри-фактически шоссе с чуть растянутым рядом передач и чуть более широкой рещиной, вместо 20-23-25, 25-27-32.

для тех кто в танке. шоссе нормально ездит по грунтовке, укатаной гравийке, тропинкам в лесу и прочему.

просто пример. если ктото лумает что аморт с ходом 50-70мм это наще всё-рекомендую представить что будет с позвоночником при наезде заднего колеса на 15-20-25км/ч на типичный в лесу корень в руку толшиной на тропинке.
__________

ответ-проходимость-она с голове. едет не лисапед, едет человек и ноги.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

кросскантри это типа ATB. вседорожный типа, кажись...
зы ИМХО :) так на всякий случай поправлюсь...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  

MIKLE

старожил
★☆
кроосскантри-это лисапеды для оффроуда. то из чего выросли горные. название класса следует воспринимать предельно буквально


Велосипед Rock Machine rossride-125 (2008) | купить Велосипед Rock Machine rossride-125 (2008) с доставкой | лучшая цена на велосипед Rock Machine rossride-125 (2008) в интернет магазине Velosite.ru

Интернет магазин Velosite.ru: купить Велосипед Rock Machine rossride-125 (2008), выгодная цена на велосипед Rock Machine rossride-125 (2008), заказать Велосипед Rock Machine rossride-125 (2008) с доставкой на дом.

// www.velosite.ru
 


Велосипед Felt QX 65 (2008) | купить Велосипед Felt QX 65 (2008) с доставкой | лучшая цена на велосипед Felt QX 65 (2008) в интернет магазине Velosite.ru

Велосипед Rock Machine Crossride 125 (2007) | купить Велосипед Rock Machine Crossride 125 (2007) с доставкой | лучшая цена на велосипед Rock Machine Crossride 125 (2007) в интернет магазине Velosite.ru

Интернет магазин Velosite.ru: купить Велосипед Rock Machine Crossride 125 (2007), выгодная цена на велосипед Rock Machine Crossride 125 (2007), заказать Велосипед Rock Machine Crossride 125 (2007) с доставкой на дом.

// www.velosite.ru
 

Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 29.04.2008 в 15:03
RU Серокой #29.04.2008 14:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Миш, а чем дисковые тормоза тебе не нравятся?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> кросс кантри-фактически шоссе с чуть растянутым рядом передач и чуть более широкой рещиной, вместо 20-23-25, 25-27-32.
MIKLE> для тех кто в танке. шоссе нормально ездит по грунтовке, укатаной гравийке, тропинкам в лесу и прочему.

И немного более крепкой рамой-вилкой.
 
US Mishka #29.04.2008 14:47  @Серокой#29.04.2008 14:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Миш, а чем дисковые тормоза тебе не нравятся?
Хорошие стоят около 150 уе. Не очень — не дают преимуществ по сравнению с V.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> кросс кантри-фактически шоссе с чуть растянутым рядом передач и чуть более широкой рещиной, вместо 20-23-25, 25-27-32.

Mishka> И немного более крепкой рамой-вилкой.

это уже нюансы не для средних умов. то что спицовкой и ободпмит можно радикально изменть поведение велосипеда...

>Миш, а чем дисковые тормоза тебе не нравятся?

собсно в контексте темы уже всё сказано. хорошие диски в 500 баксовый велосипед не влазят. только вместо рамы, девятирека и прочего. тоже самое с амортом
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> это уже нюансы не для средних умов. то что спицовкой и ободпмит можно радикально изменть поведение велосипеда...

Эх, там (на кросскантри) некоторые обода и виды спицовок вообще не ставятся и не делаются.
 

MIKLE

старожил
★☆
ну да, условия жесковаты... если самые бюджетные шоссейники идут с одинарными ободами... там они в узел завяжутся на первой кочке...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 10 11 12 13 14 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru