Постиндустриализм... и не только о нем

 
1 2 3 4 5 6 7 14

Leks_K

эксперт
★☆
ttt> C 2000 по 2007 рост с 140 до 200 на человека, а в США почти не выросло
Так куда там расти и так уже за 700 машин на 1000 человек.

ttt> Да нет особой радикальной разницы - где она - покажите?
Ну в зарплате например.
 
RU Владимир Малюх #02.04.2008 15:56  @ttt#02.04.2008 15:29
+
-
edit
 
ttt>>> Опять за старое - договаривать за оппонента - где я говорил о процентах??
В.М.>> Да потому, что в абсолютныъх цифрах "догоняния" не видать.
ttt> C 2000 по 2007 рост с 140 до 200 на человека, а в США почти не выросло

140 чего на одного человека, я не понял? :)

ttt> ttt>> Какие еще "ну так" - признаете что я был прав?
В.М.>> В чем? В том, что считали и считате двухкомнатную квартиру близким по качеству и количеству (площади) жильем типовому трехспаленному американскому дому? Нет - не правы. В корне.
ttt> Это вы от себя сказали о двухкомнатной. А трехкомнатную действительно особой суперной разницы не вижу с трехспаленным амерским домом - кухня-столовая больше да подсобок больше

И с трехкомнатной - тоже неправы. Потому как кроме трех спален - та самая кухня, гостиная и много чего еще. А также то, что это - индивидуальное жилье, а не трешка в 16-тиэтажном муравейнике.

В.М.>> В.М.>> Совмещенный - это как раз правильно, извините, но после туалета руки мыть надо.
ttt> ttt>> А что еще надо - ноги о коврик вытирать?
В.М.>> Вы что - не моете? Серьезно?!!
ttt> А если я начну хамить?

Где я нахамил? Это вы какую-то ерунду пытлись ляпнуть, дескать нефик, а у нормальных людей - поыит руки после... - естественно. И поыться с утра в душе, после "по большому" - тоже.

В.М.>> Ага, уже зачем-то Чехию приплели. Только вот разница - есть И между Чезийе и США, раво как и Между Чехией и Россией - причем радикальная разница.
ttt> Да нет особой радикальной разницы - где она - покажите?

В уровне жизни, количестве матриальных и нематриальных благ, доступных жителям. Количестве времени, которые жители этих стран должны потратить на жизнеобеспечение, количеством средств, кторые у них остаются сверх этого, и что можно потратить на отдых, развлечения, учебу детей итп итд.


В.М.>> Ага, вы из тех, кто считает работу фоициантов и всей чферы услуг неенужной? Ну так сразу бы и сказали. Идите.. в очредь в столовку. Или химчистку. А я таки присяду в кафе, гле официанты.
ttt> Хоть читали ильфа и петрова и их рассказы об американских столовых самообслуживания?

Вы годы жизни Ильфа и Петрова знаете? :)

ttt> Ну и сидите в кафе. Не помню случая что б я с официантами и еды не ждал

Я и сижу, кадый день в обед, кторый занимет у меня от силы полчаса.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
DE Бяка #02.04.2008 15:57  @Владимир Малюх#02.04.2008 15:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.М.>>> ... извините, но после туалета руки мыть надо.
Wyvern-2>> Зачем? :lol:
В.М.> Док - вы жжоте!!!!
Не. Его папа научил на руки не ссать.
 
RU ttt #02.04.2008 16:13  @Владимир Малюх#02.04.2008 15:56
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.М.> И с трехкомнатной - тоже неправы. Потому как кроме трех спален - та самая кухня, гостиная и много чего еще. А также то, что это - индивидуальное жилье, а не трешка в 16-тиэтажном муравейнике.

Я представьте от картин требую индивидуальность а не от жилья - лишь бы оно было удобное

ttt>> ttt>> А что еще надо - ноги о коврик вытирать?
В.М.> В.М.>> Вы что - не моете? Серьезно?!!
ttt>> А если я начну хамить?
В.М.> Где я нахамил? Это вы какую-то ерунду пытлись ляпнуть, дескать нефик, а у нормальных людей - поыит руки после... - естественно. И поыться с утра в душе, после "по большому" - тоже.

Если у тебя хамское настроение - иди передохни а не лезь в и-нет (и смотри на смайлики у сообщений)

В.М.> В уровне жизни, количестве матриальных и нематриальных благ, доступных жителям. Количестве времени, которые жители этих стран должны потратить на жизнеобеспечение, количеством средств, кторые у них остаются сверх этого, и что можно потратить на отдых, развлечения, учебу детей итп итд.

В нормальном обществе медицина и здравоохранение должно быть бесплатным. Что касается отдыха - посмотри каков отпуск ы среднем у амеров - меньше нашего

ttt>> Хоть читали ильфа и петрова и их рассказы об американских столовых самообслуживания?
В.М.> Вы годы жизни Ильфа и Петрова знаете? :)

И что?

ttt>> Ну и сидите в кафе. Не помню случая что б я с официантами и еды не ждал
В.М.> Я и сижу, кадый день в обед, кторый занимет у меня от силы полчаса.

Я в обед сам тарелки ношу и не страдаю от этого - главное вкусно
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> Не. Его папа научил на руки не ссать.
Низко берёшь. У правильных пацанов специальный человек есть, который концом целится в нужное место и очко подтирает.
 
RU Владимир Малюх #02.04.2008 16:40  @Бяка#02.04.2008 15:57
+
-
edit
 
В.М.>>>> ... извините, но после туалета руки мыть надо.
Бяка> Wyvern-2>> Зачем? :lol:
В.М.>> Док - вы жжоте!!!!
Бяка> Не. Его папа научил на руки не ссать.

И гениталий руками не трогать. И крышки унитаза не касаться. И задницу - не подтирать. :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ttt>> C 2000 по 2007 рост с 140 до 200 на человека, а в США почти не выросло
Leks_K> Так куда там расти и так уже за 700 машин на 1000 человек.

Но зато темпы у нас то какие! - мы уже буквально в двух шагах что бы догнать США (образца 1938 года - 231 :F ).
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка>> Не. Его папа научил на руки не ссать.
pokos> Низко берёшь. У правильных пацанов специальный человек есть, который концом целится в нужное место и очко подтирает.

Когда устанете фантазировать насчет моей жизни и моего папы - сбегайте домой, достаньте немного юмора в холодильнике :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Владимир Малюх #02.04.2008 16:44  @ttt#02.04.2008 16:13
+
-
edit
 
В.М.>> И с трехкомнатной - тоже неправы. Потому как кроме трех спален - та самая кухня, гостиная и много чего еще. А также то, что это - индивидуальное жилье, а не трешка в 16-тиэтажном муравейнике.
ttt> Я представьте от картин требую индивидуальность а не от жилья - лишь бы оно было удобное

Так вот - жилье ссосдемяи через стенку, и через пол/потлок - неудобное. И с общим двориком на 150 квартир - тоже неудобное.

В.М.>> Где я нахамил? Это вы какую-то ерунду пытлись ляпнуть, дескать нефик, а у нормальных людей - помить руки после... - естественно. И помыться с утра в душе, после "по большому" - тоже.
ttt> Если у тебя хамское настроение - иди передохни а не лезь в и-нет (и смотри на смайлики у сообщений)

Извините. но с вами я намеренно на ты не перходил. Надеюсь объяснять не надо, почему?

В.М.>> В уровне жизни, количестве матриальных и нематриальных благ, доступных жителям. Количестве времени, которые жители этих стран должны потратить на жизнеобеспечение, количеством средств, кторые у них остаются сверх этого, и что можно потратить на отдых, развлечения, учебу детей итп итд.
ttt> В нормальном обществе медицина и здравоохранение должно быть бесплатным.

Оно должно быть в первую очередь доступным и качественным. А кто и через какой механизм за него платит 9оно вобще-то небесплатное, бо есть затраты) дело уже второго порядка. Бесплатное плохое - ничем не лучше.

ttt>Что касается отдыха - посмотри каков отпуск ы среднем у амеров - меньше нашего

Прикиньте где и как они его проводят.

ttt> ttt>> Хоть читали ильфа и петрова и их рассказы об американских столовых самообслуживания?
В.М.>> Вы годы жизни Ильфа и Петрова знаете? :)
ttt> И что?

И то, что 2008 год - это не конец 20-х. И нынешнее положение дел и период великой депрессии и сразу после нее -разные вещи.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Wyvern-2> Когда устанете фантазировать насчет моей жизни и моего папы - сбегайте домой, достаньте немного юмора в холодильнике :F
Ну, я никого не имел в виду персонально... вот в чём юмор-то.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt> В нормальном обществе медицина и здравоохранение должно быть бесплатным.
(с)Владимир Энгельсович Маркс ака Адольф Полпотович Зюганов

(Ну, вот не хочется кащеизмами пользоваться...а надо...)
Аффтор жжжет непадецки :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Серокой #02.04.2008 16:46
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В тему:

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ttt

аксакал

ttt>> В нормальном обществе медицина и здравоохранение должно быть бесплатным.
Wyvern-2> (с)Владимир Энгельсович Маркс ака Адольф Полпотович Зюганов
Wyvern-2> (Ну, вот не хочется кащеизмами пользоваться...а надо...)
Wyvern-2> Аффтор жжжет непадецки :F

© Пиночет Татчерович Рейган

Как там в британии продавали туалетную бумагу с Татчер

Не боишься что с тобой будут??
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Кстати по поводу Ильфа-Петрова и столовых - просто шикарный абзац из "Одноэтажной Америки" - для тех кто умеет думать: ;)
Загремел звонок, конвейер остановился, и в здание въехали маленькие
автомобильные поезда с завтраком для рабочих. Не умывая рук, рабочие
подходили к вагончикам, покупали сандвичи, помидорный сок, апельсины - и
садились на пол.
- Сэры, - сказал мистер Адамс, внезапно оживившись, - вы знаете, почему
у мистера Форда рабочие завтракают на цементном полу? Это очень, очень
интересно, сэры. Мистеру Форду безразлично, как будет завтракать его
рабочий. Он знает, что конвейер все равно заставит его сделать свою работу,
независимо от того, где он ел - на полу, за столом или даже вовсе ничего не
ел. Вот возьмите, например, "Дженерал Электрик". Было бы глупо думать, сэры,
что администрация "Дженерал Электрик" любит рабочих больше, чем мистер Форд.
Может быть, даже меньше. А между тем у них прекрасные столовые для рабочих.
Дело в том, сэры, что у них работают квалифицированные рабочие и с ними надо
считаться, они могут уйти на другой завод. Это чисто американская черта,
сэры.
Всему есть своя причина  
CA pokos #02.04.2008 17:00  @Серокой#02.04.2008 16:46
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Серокой> В тему:
Серокой> Страница не найдена!
Да, это уже мусолилось немного с другой стороны. А именно, перед современным обществом стоит огромная проблема - заставить человека работать. Как заставить меня работать, если на жратву на месяц я зарабатываю себе за один день?
 
CZ D.Vinitski #02.04.2008 17:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Странно, я-то работаю. И, думаю, купив яхту, не перестану работать - мне двухмачтовая больше нравится :)

Но, простите, общестов на 95 процентов состоит из людей, которые и за неделю не всегда зарабатывают на пропитание и жильё. Далеко не всегда. Ибо, сколько лопатой не размахивай...
 
CZ D.Vinitski #02.04.2008 17:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И даже если эти проценты перестанут работать, общество ничего не потеряет. Общество даже кормит бомжей без особого урона :). А они вообще не работают.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Серокой>> В тему:
Серокой>> Страница не найдена!
pokos> Да, это уже мусолилось немного с другой стороны. А именно, перед современным обществом стоит огромная проблема - заставить человека работать. Как заставить меня работать, если на жратву на месяц я зарабатываю себе за один день?

Проблема IMHO другая - как впарить тебе некий эрзац, который займет твое время ибо твоя работа нафик никому не нужна ;)
В постиндустриальном обществе собственно производством/обеспечением жизненно важных потребностей - жилья, еды, тепла-комфорта, товаров - занята ничтожная доля общества. Попадание в эту элиту - через жестокую конкуренцию, которую 95% населения просто не выдержит, ибо от рождения не способны. А что же делать остальным?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Раз уж пошла такая пьянка, еще одна цитата оттуда же:

Пока мистер Адамс и мистер Грозный, который вовсе был не мистер, а
товарищ Грозный, представитель нашего "Автостроя" в Дирборне, получали для
нас разрешение осмотреть завод, мы стояли в холле информационного бюро и
рассматривали установленный на паркете Форд нового выпуска. В зале он
казался больше, чем на улице. Представлялось невероятным, что заводы Форда
выпускают каждый день семь тысяч штук таких сложных и красивых машин....
В литейной товарищ Грозный вдруг восторженно зачертыхался. Он не был
здесь только две недели, и за это время в цехе произошли очень серьезные и
важные изменения. Товарищ Грозный стоял посреди цеха, и на его лице,
озаряемом вспышками огня, отражался такой восторг, что полностью оценить и
понять его мог, конечно, только инженер, просто инженер, а не инженер
человеческих душ.


Вот так восторженно и чертыхаемся до сих пор, увы.... :(
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

D.Vinitski> Странно, я-то работаю. И, думаю, купив яхту, не перестану работать - мне двухмачтовая больше нравится :)
Во-во. Вот это и есть пост-индастриал с его дискурсом, гламуром и симулякрами. Способ заставить человека работать.
 
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Wyvern-2> Проблема IMHO другая - как впарить тебе некий эрзац, который займет твое время ибо твоя работа нафик никому не нужна ;)
Она не другая, это просто её другая сторона, даже просто подробность.
а работа необходима. Только через неё в пост-индустриальном обществе реализуется инстинкт доминирования.
Wyvern-2> ... А что же делать остальным?
Вот и я о том же жь.
 

Kernel3

аксакал

Fakir> Пару лет назад моего братца в Бауманке вроде по черчению нехило заставляли ручками пахать.
О тож :)
Fakir> Насчёт туши не уверен, при случае спрошу, но ватманы на кульмане пачкать приходилось студиозам порядочно, здоровые довольно ватманы :)
Дык, А1 :)
Fakir> Это семестр или два, что ли, потом уж Автокад.
Сейчас на прибостроительных специальностях, вроде, так, а когда я учился инжграф была 2 года у всех. Т.е. на 2-ом курсе была и она, и машинная графика (Автокад).
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 02.04.2008 в 17:52

au

   
★★☆
Постиндустриализм — это вовсе не обрабатывающие центры и программисты. И те условные армии слесарей никуда не делись (с планеты), они просто исчезли в одном месте и появились в другом: в Китае, в прочей Азии, Латинской Америке, и т.п. Апофеоз постиндустриализма — постепенное превращение в финансовый центр с низким налогообложением. Например, Люксембург далеко ушёл по этой дорожке. Но что будет делать финансовый центр, когда с финансами наступит затык? Что он будет кушать? Во что оденется? Там уже нет условных слесарей.

// Luxembourg's stable, high-income economy features moderate growth, low inflation, and low unemployment. The industrial sector, which was dominated until the 1960s by steel, has diversified to include chemicals, rubber, and other products. During the past decades, growth in the financial sector has more than compensated for the decline in steel. Services, especially banking and other financial exports, account for the majority of economic output.

Luxembourg - Wikipedia, the free encyclopedia

Luxembourg
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
This article is about the country in western Europe. For other uses, see Luxembourg (disambiguation).
Grand Duchy of Luxembourg


// Дальше — en.wikipedia.org
 

 
RU Владимир Малюх #02.04.2008 18:13  @Alex 129#02.04.2008 17:06
+
-
edit
 
A.1.> Вот так восторженно и чертыхаемся до сих пор, увы.... :(

Хочется оторвать что-нибудь Паше (Поллу) который до сих пор держит книгу про Поликрапова. :F В ней есть впечатления инженера Поликарпова от заводов Мессершмитта - в виде официальной служебной записки в наркомат. Полный текст.

Чтоя испытывал в душе, попав в 92-м на экскурсию на завод BMW, или в 1993 на Westlend Helicopters (была попытка туда на работу устроиться) - рассказывать лучше не буду. Хотя до того мне приходилось бывать и даже работать на очень неплохих, даже передовых, по отечественным меркам наших заводах.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #02.04.2008 18:19  @ttt#02.04.2008 16:51
+
-
edit
 
ttt> Как там в британии продавали туалетную бумагу с Татчер

Вы такую же можете на Арбате купить с Путиным. :) А с Тэтчер - точно так же, на скандальных блошиных рынках, не более того.

Кстати - в Британии медицина для пациентов - бесплатная. И качественная.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru