Постиндустриализм... и не только о нем

 
1 4 5 6 7 8 14
CZ D.Vinitski #02.04.2008 22:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Дались вам эти официанты? Если я хочу пива попить, то что, мне самому к крану ходить? В чем проблема-то. Радоваться надо, народ зарабатывает столько, что официантов плодить надо. Что Америка, у меня дед там 8 лет в консульстве проработал. Вице-консулом СССР в Нью-Йорке, бабка - в Амторге. Две тётки там родились. Так что вырос я среди американских вещей тех лет, вплоть до жестянок из-под муки. И не вижу никакой разницы между гипотетической разницей Америки 20-х и современной. Вы пытаетесь привить нам собственные иллюзии, которые почему-то греют сердце вам одному.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Я только не пойму, откуда возьмется больше домов и автомобилей, если все всё бросят и начнут их производить вместо официантства? Кому их продавать будут?
ttt> Это что в порядке стеба?
ttt> Так откуда возьмутся или кому будут продавать?? :)
ttt> Если откуда возьмутся - задачка для подготовительной группы ДС
ttt> "Мальчик посадил одно дерево, потом другой мальчик посадил еще одно - сколько стало?"
ttt> Если кому продавать - меньше станет доля услуг в бюджете - значит больше станет доля чего??
ttt> housing - в домах будет по 6 спален а не по 3 например
ttt> Хотя конечно в и-нет если человек упрется - говори ему хоть что, всегда можно прикинуться простаком (не в обиду конечно)


Нет, простаком прикидываешься ты. Или - не прикидываешься?
 
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Не лезла учить во всем мире. Учила - в Америке, южнее Рио-Гранде. :) Вы историю почитайте, оно полезно. В Европах-Азиях свои учителя имелись.

Хоти по знанию истории посоревноваться?

А знаете что Гувер был против всех и всяческих американских вмешательств в Латинской америке?

Что он с самого начала даже против войны во Вьетнаме выступал?
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Гувер это который — "каждому по курице в суп и по машине в гараже"? ;) Ну и ЧЕМ его президентство закончилось?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Хотя конечно в и-нет если человек упрется - говори ему хоть что, всегда можно прикинуться простаком (не в обиду конечно)
D.Vinitski> Нет, простаком прикидываешься ты. Или - не прикидываешься?

Когда собеседник сворачивает на хамство - умного сказать ему нечего, а как говорится если ты споришь с .. и тд

до свидания
http://tl2002.livejournal.com/  
CZ D.Vinitski #02.04.2008 22:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Small Wars Definition

http://www.smallwars.quantico.usmc.mil/sw_past.asp

US Occupation of Nicaragua – Counterinsurgency (1912-1933)
US Intervention in Mexican Revolution (1913)
US Intervention in Dominican Republic (1914)
US Occupation of Vera Cruz, Mexico (1914)

US Intervention against Mexican nationalists (1914-1918)
US Occupation of Haiti (1914-1934)
US – Mexico Border Disputes – Pancho Villa (1916-1917)
US Occupation of Dominican Republic (1916-1924)
US Intervention and creation of economic protectorate in Cuba (1917-1933)
US Intervention in Panamanian post-election violence (1918-1920)
US Intervention in support of Honduran Elections (1919)
US Intervention against Guatemalan Unionists (1920)


US Intervention in Honduran Elections (1924-1925)
US Intervention in Panamanian General Strike (1925)
US Intervention in Nicaragua (1927-1934)
US Intervention in Marti Revolt – El Salvador (1932)
 
CZ D.Vinitski #02.04.2008 22:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бедняга Гувер. Не слушались, гады...
 

ttt

аксакал

minchuk> Гувер это который — "каждому по курице в суп и по машине в гараже"? ;) Ну и ЧЕМ его президентство закончилось?

Во первых Велиая депрессия не его вина, во вторых я просто говорю о идеологии а не о личности

Топик не об этом

Насчет того что мою душу греет - В конце концов если амерам нравиться превращение страны в полуиждивенца остального мира - да и слава богу

Со временем другой лидер появится

Была Англия мастерская мира - а сейчас??
http://tl2002.livejournal.com/  
CZ D.Vinitski #02.04.2008 22:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это не хамство. Это констатация.
 
CZ D.Vinitski #02.04.2008 22:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А сейчас Великобритания входит в самую мощную экономическую группу в мире ЕС.
 

ttt

аксакал

"К концу его президенства был осуществлен вывод войск из Ниарагуа и подготовлен вывод с Гаити"

Из книги "американские президенты"

Остальные вроде к нему не относятся?
http://tl2002.livejournal.com/  

minchuk

координатор
★★★
ttt> Была Англия мастерская мира - а сейчас??

А сейчас один из "цехов" в мировом "заводике", ну и плюс "лаборатория". И что?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Это не хамство. Это констатация.

Чего? Вашей полной эономической безграмотности + хамства?

Согласен полностью

Я же сказал "до свидания"?

Конечно откуда воспитанию взяться..
http://tl2002.livejournal.com/  
CZ D.Vinitski #02.04.2008 22:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ай, радость-то какая! Вроде, на прошлой странице упомянался период 1920-1940-х годов. Чем вам так Гувер приглянулся? А при Никсоне были выведены войска из Въетнама. Чем он вам не нравится?
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Собственно с кем я разговариваю??
ttt> Со специалистом по питанию США??

Мистер-специалист-по-всему, а может читать научишься?

ttt> может глянем что сами американцы говорят??
ttt> Survey Links Fast Food, Poor Nutrition Among U.S. Children
ttt> Survey Links Fast Food, Poor Nutrition Among U.S. Children / January 5, 2004 / News from the USDA Agricultural Research Service

И что же они там говорят? Как ты со статистикой работаешь уже известно. Расскажи мне откровения, которые ты сумел вывести из этой статьи.

Подсказка — там ключевые слова cientists showed decreased nutritional dietary quality and increased caloric intake among U.S. children on days when they consumed fast food.

Как ты из этого сделал вывод по текущему питанию в США — не понятно вообще. А уж как сравнил с тем, как питаются в России — вообще загадка.

ttt> Опять за старое - договаривать за оппонента - где я говорил о процентах??

А, да, прирост в чём мерят? А то вот пингвины в Антарктике даже быстрее машинами обзоводятся. :)

ttt> Какие еще "ну так" - признаете что я был прав?

Кроме двух спален в американской квартире ещё обязательна общая комната, как минимум. Но это минимум. Обычно есть ещё несколько.

ttt> А что еще надо - ноги о коврик вытирать? А еще .. идите в медицинский

И ноги надо вытирать. Но после туалета — руки надо мыть, а не хвататься за ручки дверей. С этой целью в общественных местах даже вводят автоматические краны (ещё для экономии воды) или такие длинные рукоятки у кранов, чтобы можно было открыть-закрыть не пальцами.

ttt> Мораль же - сейчас особой разницы в потреблении материальных благ между США и ну пусть не россией, хоть Чехией - нет
ttt> А могла бы быть и очень большая. Если б меньше амеров официанствовало а больше работало на стройках и заводах

Точно, нет. :) И быть не могла. :F Правда, вот ты кино смотришь почему-то американское, на интернете сидишь, изобретённом американцами — но это не блага, правда? :)
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> C 2000 по 2007 рост с 140 до 200 на человека, а в США почти не выросло

140 чего автомобилей на человека? :lol: А сколько этих самых единиц в США, а?

ttt> Это вы от себя сказали о двухкомнатной. А трехкомнатную действительно особой суперной разницы не вижу с трехспаленным амерским домом - кухня-столовая больше да подсобок больше

Американский трёхспальный дом имеет 5 комнат.

ttt> А если я начну хамить?

Ты, родимый, уже начал хамить пару сообщений назад. Если будешь в таком стиле общаться, то я тебя покрещу нещадно. Вот только за пару фраз "Собственно с кем я разговариваю?? Со специалистом по питанию США??" три черепа так и просятся.

ttt> Да нет особой радикальной разницы - где она - покажите?

Ты начал — ты и покажи, где её нет. Вперёд, по потреблению продуктов, товаров народного потребления, домов-квартир, машин, трусов и маек. Услуги пока не берём. Так что анализ за тобой. Иначе пустозвонство.

ttt> Хоть читали ильфа и петрова и их рассказы об американских столовых самообслуживания?

Молодец. А читал я некоторых писателей здесь про СССР — ужас прямо, что творится. Но передёргивать не надо — какой твой опыт американской жизни? Чего ты сравниваешь разные времена? Может последуешь совету твоих коллег и не будешь рассказывать сказки тем, кто здесь живёт?
 

Mishka

модератор
★★★
Leks_K> Так куда там расти и так уже за 700 машин на 1000 человек.

Это, насколько я понимаю, в личном владении. Есть ещё куча машин в рентовых компаниях, у просто компаний (не так много). Всякие сервисы I-GO Car Sharing , http://www.flexcar.com/ — для тех, кому нужна машина не постоянно, а в нужные дни.
 
russo>> Известным делом заниматься - не мешки ворочать.
ttt> ??
ttt> Рабочие делающие Кадиллаки неделом занимаются?

Фраза к вам относилась

ttt> И что тогда говорить об упадке автопромав америке..
russo>> Хотите найду больше чем три фильма с глaвным героем работягой за последние пять лет?
russo>> Скажете тогда публично "Извиняюсь - фигню спорол. Больше не буду"? :)
ttt> Ишь ты как не понравилась правда то..
ttt> Извинюсь если найдешь 100 из 5000 художественных за последние 20 лет

[Восхищенно] Зацените - товарищъ тут же увеличил планку на кол-во фильмов с работягами больше чем на порядок, с "2-3" до сотни. Блин, такой грациозности дискуссии я никогда не научусь. Снимаю шляпу.
 

BrAB

аксакал
★★
мощная у вас дискуссия. а я тут давеча увидел как в штатах клюкву собирают и обрабатывают... Вобщем - думаю нифига ТТТ и Ко в жизни не понимают :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
ttt> А не лезли учить всех в мире

Что такое Доктрина Монро - в курсе? Если нет могу ликбез устроить, дла вас - не жалко :D

Также могу напомнить через сколько лет после образования США ВС страны отметились в восточном полушарии
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Со всем согласен, но... В ряде товаров я готов заплатить в 2-3 раза больше за японский товар (или немецкий). Но сделать этого не могу - нет в магазинах. Например, у меня 3 ДВД - и ни одним я не доволен. Хочу хорошего япа - ан нет. Казалось бы, моя готовность заплатить в 2-3 раза дороже перекрывает дороговизну зарплаты хорошего рабочего, а не китайского халтурщика... Но мой спрос без ответа. Наверное, компаниям все-таки выгодно, что бы я покупал по ДВД в год. Пусть и дешевле.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
ttt> Насчет того что мою душу греет - В конце концов если амерам нравиться превращение страны в полуиждивенца остального мира - да и слава богу

Ха. Напомнить где придуманы потроха и софт твоего компа, ну и интернет в котором ты пинаешь США на форумах? Нашел, блин, иждивенцев :lol:
 

au

   
★★☆
russo> Ха. Напомнить где придуманы потроха и софт твоего компа, ну и интернет в котором ты пинаешь США на форумах? Нашел, блин, иждивенцев :lol:

И где же придуманы потроха и софт его компа? В Тайпее и Бомбее, соответственно, процентов на 80. Про аутсорсинг ни слухом ни духом, господин инженер?
 
US Mishka #02.04.2008 23:48  @Серокой#02.04.2008 16:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> В тему:
Серокой> Страница не найдена!
Не, это такое упрощённо-механистическое понимание. Энергия всегда и неисчерпаема. Природные богатства тооже всегда и неисчерпаемы — ну, на крайний случай, за копейки. Всё познали, всё открыли, всё изобрели. Всегда работа, поездить на машине, выпить пива. Кино не снимают, книжки не читают.

Грустно, что такие идеи находят последователей.
 

au

   
★★☆
israel> Со всем согласен, но... В ряде товаров я готов заплатить в 2-3 раза больше за японский товар (или немецкий). Но сделать этого не могу - нет в магазинах.

Увы, +1. Если дорогое и есть, типа разных Бэнг унд Олуфсен, не факт что оно таки лучше внутри и сделано руками, а не копытами. Бизнес делается на объёмах, а массы глядя на самое хорошее покупают самое дешёвое.
 
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru