Постиндустриализм... и не только о нем

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Wyvern-2> "Выдумать" то можно...только кому они здались?
Wyvern-2> А нужны жизненно необходимые услуги!
Неверно. Это было так в индустриальном обществе. Смысл пост-индустриального - не удовлетворять, а создавать потребности. Типа того же отбеливания ануса или скачивания гундосов для мобилок.
 

pokos

аксакал

Mishka> 1. Ты пришёл в ПД, там девочка дала тебе немножко химии....
Это сильно на любителя, узкий сегмент.
Mishka> 2. Перед походом с девочкой ты посмотрел стриптиз...
Не канает, это просто замена одной услуги другой.
Mishka> 3. Помнишь Demolition Man ...
На количество потраченного времени это не влияет.
 
CZ D.Vinitski #04.04.2008 10:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если за это платят деньги, то это удовлетворение потребностей. Телевизор тоже можно не смотреть, а интернет - использовать только для работы. Да, в отпуск тоже можно не ездить. Достаточно выспатьтся пару недель дома. Художественная литература и искусство вообще уже пару тысяч лет является признаком постиндустриального общества.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> При чем здесь какие то там США? ЖР
Mishka> Ты посчитай, сколько будет произведено, если фермерам США, Канады и Европы разрешат производить в полную мощу.
Mishka> А, если ещё разрешать Африку распахать...

....то тут же, в течении жизни одного поколения, примерно лет 40-60 наступит ПОЛНЫЙ ПЦ :F Ты энерговооруженность сельского хозяйства США себе представляешь? А уровень химизации? А механизации? Теперь представь себе, что ВО ВСЕМ МИРЕ сельское хозяйство станет такой же интенсивности, как в США ... кол-во потребляемых энергоресурсов тут же возрастет НА ПОРЯДКИ И нефти таки действительно просто не хватит. Ни нефти, ни газа, включая те же метангидриды, ни угля. Кстати, фосфатов, нитратов и т.д. тоже не хватит
Мы скромно опускаем всякие там парниковые эффекты и прочие экологические прелести...

То же самое, но в меньших масштабах возникнет и при "разрешении производить в полную мощу" для с/х развитых стран. Причем возникнет еще более худшая проблема - КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ ТО, ЧТО НАДО ОТДАВАТЬ НИЩИМ ДАРОМ? Кончиться все это масштабным голодом в развивающихся странах, где на этих продуктах тут же, как грибы на ногах, начнут размножаться всякие генералы дустумы и фарах айдиды...

Миша, развитие потребления ограничивает сверху именно энергетика и ресурсы - ты в "пищевом запале" забыл еще про алюминий, пластмассы, дерево - их просто тупо негде взять

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Wyvern-2> ....Ты энерговооруженность сельского хозяйства США себе представляешь? А уровень химизации? А механизации? ...

Я бы ещё добавил уровень просвещения и ирригации (Узбекистана?).
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Ты посчитай, сколько будет произведено, если фермерам США, Канады и Европы разрешат производить в полную мощу.

Немногим больше чем сейчас. Максимум в полтора-раза.

>А, если ещё разрешать Африку распахать...

А там вообще сеять негде, по большому счету.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ....Ты энерговооруженность сельского хозяйства США себе представляешь? А уровень химизации? А механизации? ...
pokos> Я бы ещё добавил уровень просвещения и ирригации (Узбекистана?).

Да. Если ирригацию можно записать в ту же энерговооруженность, то вот научно-технический уровень с/х вааще запредельная проблема %(

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Да. Если ирригацию можно записать в ту же энерговооруженность, то вот научно-технический уровень с/х вааще запредельная проблема %(
Не надо в Африке образовывать. Тех же фермеров Европы и США хватит на всех. :) Африку надо ограничить в рождаемости. Даже путём обрезания по самые гогошары. :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> ....то тут же, в течении жизни одного поколения, примерно лет 40-60 наступит ПОЛНЫЙ ПЦ :F Ты энерговооруженность сельского хозяйства США себе представляешь? А уровень химизации? А механизации?


Не наступит. Уровень химизации меньше, чем был в СССР. Уж тесть у меня проработал в этой систем более 20 лет. В том числе и на ядах. Уровень механизации — выше, уровень потребления горюче-смазочных в США ниже, чем в СССР. Тоже из опыта.

Wyvern-2> Теперь представь себе, что ВО ВСЕМ МИРЕ сельское хозяйство станет такой же интенсивности, как в США ... кол-во потребляемых энергоресурсов тут же возрастет НА ПОРЯДКИ И нефти таки действительно просто не хватит. Ни нефти, ни газа, включая те же метангидриды, ни угля. Кстати, фосфатов, нитратов и т.д. тоже не хватит

Ошибочка. Не надо во всём мире. Надо дать возможность тем, кто умеет — фермеры США, Европы, ещё пары стран. И получишь, что не 2-3% от этих людей, а 5-7% как раз на Африку и хватит.

Wyvern-2> Мы скромно опускаем всякие там парниковые эффекты и прочие экологические прелести...

Да, лучше опустим. На эту тему уже много спорили здесь. :)

Wyvern-2> То же самое, но в меньших масштабах возникнет и при "разрешении производить в полную мощу" для с/х развитых стран. Причем возникнет еще более худшая проблема - КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ ТО, ЧТО НАДО ОТДАВАТЬ НИЩИМ ДАРОМ?

Твой тезис про то, что всем не хватает и не хватит. А тут ты решил ещё заняться перераспределением. :) Это уже выходит за рамки исходного тезиса.

Wyvern-2> Кончиться все это масштабным голодом в развивающихся странах, где на этих продуктах тут же, как грибы на ногах, начнут размножаться всякие генералы дустумы и фарах айдиды...

Это лишний раз доказывает, что и сейчас, в общем-то, проблемы того же порядка, а не нехватка пищи.

Wyvern-2> Миша, развитие потребления ограничивает сверху именно энергетика и ресурсы - ты в "пищевом запале" забыл еще про алюминий, пластмассы, дерево - их просто тупо негде взять

При наличии существующих это уже возможно. Немножко той техники, что выпускалась в СССР выпустить с качеством США и будет тебе счастье.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Да. Если ирригацию можно записать в ту же энерговооруженность, то вот научно-технический уровень с/х вааще запредельная проблема %(
Mishka> Не надо в Африке образовывать- Африку надо ограничить в рождаемости. Даже путём обрезания по самые гогошары. :)

Ха! Если бы ТАК ПРОСТО, в стиле Адольфо нашего Аллоизовича...
В Европе/Западе то рождаемость ПАДАЕТ. "Обрежем" гогошары неграм - и тут же человечество скатиться в коллапс. ПенЗионеры тож знаешь, и в постиндустиальном обществе, много не наработают... Что бы и в Африках рождаемость стабилизировалась их вначале подтянуть надо - до уровня Запада...эта песня хороша, начинай сначала...

Тупичок-с , господа, тупичок-с

Ник
P.S. Если кто то думает, что УТС разрабатывается ввиду отсутвия наличия присутвия запасов углеводородов для современной экономики то он плохо думает, некаКчественно ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> То же самое, но в меньших масштабах возникнет и при "разрешении производить в полную мощу" для с/х развитых стран. Причем возникнет еще более худшая проблема - КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ ТО, ЧТО НАДО ОТДАВАТЬ НИЩИМ ДАРОМ?
Mishka> Твой тезис про то, что всем не хватает и не хватит. А тут ты решил ещё заняться перераспределением. :) Это уже выходит за рамки исходного тезиса.
Wyvern-2>> Кончиться все это масштабным голодом в развивающихся странах, где на этих продуктах тут же, как грибы на ногах, начнут размножаться всякие генералы дустумы и фарах айдиды...
Mishka> Это лишний раз доказывает, что и сейчас, в общем-то, проблемы того же порядка, а не нехватка пищи.
ООп! Я утверждаю, что даже если "разрешить" западным фермерам развернуться во всю мочу, то пищи станет больше, но все равно недостаточно И именно поэтому на обазовавшейся добавке продуктов при их все одно нехватке и появяться новые дустумы мушарафы.

Wyvern-2>> Миша, развитие потребления ограничивает сверху именно энергетика и ресурсы - ты в "пищевом запале" забыл еще про алюминий, пластмассы, дерево - их просто тупо негде взять
Mishka> При наличии существующих это уже возможно. Немножко той техники, что выпускалась в СССР выпустить с качеством США и будет тебе счастье.

"При таких амеhиканских героях, нам бы еще побольше немецких запчастей к самолетам - и мы будем непобедимы!"(с) к/ф "Горячие головы" :F
Не будет щастья, не будет - все одно не хватит.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ....то тут же, в течении жизни одного поколения, примерно лет 40-60 наступит ПОЛНЫЙ ПЦ :F Ты энерговооруженность сельского хозяйства США себе представляешь? А уровень химизации? А механизации?
Mishka> Не наступит. Уровень химизации меньше, чем был в СССР. Уж тесть у меня проработал в этой систем более 20 лет. В том числе и на ядах. Уровень механизации — выше, уровень потребления горюче-смазочных в США ниже, чем в СССР. Тоже из опыта.

Ну и?
-Химизации меньше, потому как она более качественна , на другом уровне уже - это снова энергозатраты.
-Механизация - ессественно трактора не появляются сами собой - представь себе кол-во заводиков, что бы обеспечить все африки на уровне США
-Потребление ГСМ ниже относительно
Энергообеспеченность в США - 1200л.с/га (в РФ - в России, не в Афике! - 300л.с/га) Энерговооруженность с/х в США - 300л.с./работника (в РФ - менее 50л.с/раб.)
Охотно верю, что машины в США жрут на л.с. на 10-20% меньше ГСМ, чем в РФ :) Но ведь не в 4-6 раз, такого даже американская физика™ не допускает :F
Теперь только представь себе подъем энергообеспеченности с/х Африки до американского уровня? По топливу даются вот такие сведения:http://www.cdforex.com.ru/25/index_7.htm
________________________
Энергооснащенность сельского хозяйства также остается очень низкой, о чем свидетельствует показатель энерговооруженности одного занятого в Африке, он самый минимальный в мире – 26 кг нефтяного эквивалента (для сравнения в США – 26 т нефтяного эквивалента).
________________________
С 26 КИЛОГРАММ до 26 ТОНН! :per: (учитывая резкое снижение занятости рост конечно не на три поядка :) но на порядок - точно)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Ха! Если бы ТАК ПРОСТО, в стиле Адольфо нашего Аллоизовича...

Всё ещё хуже.

Wyvern-2> В Европе/Западе то рождаемость ПАДАЕТ. "Обрежем" гогошары неграм - и тут же человечество скатиться в коллапс. ПенЗионеры тож знаешь, и в постиндустиальном обществе, много не наработают... Что бы и в Африках рождаемость стабилизировалась их вначале подтянуть надо - до уровня Запада...эта песня хороша, начинай сначала...

Ник, ты спекулируешь на чём-то, чего ещё не знают. :P А выдаёшь за сокровенные знания. :) Мы знаем, что рождаемость в Европе упала. Но до сих пор не знаем в результате чего. Чисто уровень не катит. Россия тоже сокращается. А есть страны в Азии, где уровень лучше, а растут.

Wyvern-2> Тупичок-с , господа, тупичок-с

Не надо искать чёрную кошку в комнате, где её нет. :F

Wyvern-2> P.S. Если кто то думает, что УТС разрабатывается ввиду отсутвия наличия присутвия запасов углеводородов для современной экономики то он плохо думает, некаКчественно ;)

Как тут некоторые думают — попил денег с умным видом... :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> ООп! Я утверждаю, что даже если "разрешить" западным фермерам развернуться во всю мочу, то пищи станет больше, но все равно недостаточно И именно поэтому на обазовавшейся добавке продуктов при их все одно нехватке и появяться новые дустумы мушарафы.

Нет, пищи будет достаточно. Голодных не будет при равномерном распределении. Голодные появятся в результате других механизмов. Но твой начальный тезис был — взять всё и поделить на всёх. :)

Wyvern-2> "При таких амеhиканских героях, нам бы еще побольше немецких запчастей к самолетам - и мы будем непобедимы!"(с) к/ф "Горячие головы" :F

Примерно. :)

Wyvern-2> Не будет щастья, не будет - все одно не хватит.

Про счастье никто не говорит. Пока разговор про голодных. До остального дойдём после.
 

ttt

аксакал

ttt>> Зато делали еще в 1929 году 5 миллионов авто на 120 миллионов человек (Россия должна бы при ее населении 6 миллионов делать - а на самом деле?)
Mishka> Э-э, население сейчас 300 лимонов. Один только GM планирует продать в этом году 13 лимонов автомобилей. Не говоря о Форде и Крайслере. Что случилось с автомобильной промышленностью? Да и Тойота с Хондой и Маздой построили заводы здесь для продажи автомобилей здесь. Что не так с автомобильной промышленностью? Циферки можете найти у Aaz-а в газете.

Да так, ничего не случилось

Продажи в прошлом году 16 миллионов


Congoo News

Comprehensive, Real-Time News And Information, Including Access To Top Subscription Sites.

// www.congoo.com
 



Detroit Three's U.S. Market Share Slides Below 50% in March

Получаем пропорционально амерские производители продают меньше чем в 1929

А в остальном "Все хорощо, прекрасная мариза, все хорошо, все хорошо

Чего не жить десятилетиями копя долг и печатая доллары

Ссылки гуггла

о возможном банкротстве GM


Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.

// www.google.ru
 



182 000 ссылок

Для форд и крайслер то же самое

Все хорошо...

А в 1929 - 100 процентов своего рынка и 80 мирового? да зачем это сейчас..
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Wyvern-2> Теперь представь себе, что ВО ВСЕМ МИРЕ сельское хозяйство станет такой же интенсивности, как в США ...

И что? Или Вы считаете эту "интенсивность" при условии сохранения ТОГО ЖЕ процента занятых в С/Х "остального мира" на сегодняшнем уровне? ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #04.04.2008 21:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не понимаю, в чём криминал? А ещё полностью утрачен контроль над производством арифмометров, телевизоров и паровозов... Какой смысл с 1929-м годом сравнивать? Сколько процентов мирового рынка занимали программные продукты? И кто такой был Боинг? Так, один из множества бюджетоосвоителей. Скока он имел процентов мирового рынка авиатехники?
 

ttt

аксакал

russo> russo>> Хотите найду больше чем три фильма с глaвным героем работягой за последние пять лет?
russo> russo>> Скажете тогда публично "Извиняюсь - фигню спорол. Больше не буду"? :)
ttt>> Ишь ты как не понравилась правда то..
ttt>> Извинюсь если найдешь 100 из 5000 художественных за последние 20 лет
russo> [Восхищенно] Зацените - товарищъ тут же увеличил планку на кол-во фильмов с работягами больше чем на порядок, с "2-3" до сотни. Блин, такой грациозности дискуссии я никогда не научусь. Снимаю шляпу.

Вы поучитесь внимательно читать

Я сказал "из 5000 фильмов 3 .. и тд

найдете 15

Ну будет "Из 5000 фильмов 20 .."

Что это изменит по сути?
За что я должен извиняться???
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Не понимаю, в чём криминал? А ещё полностью утрачен контроль над производством арифмометров, телевизоров и паровозов... Какой смысл с 1929-м годом сравнивать? Сколько процентов мирового рынка занимали программные продукты? И кто такой был Боинг? Так, один из множества бюджетоосвоителей. Скока он имел процентов мирового рынка авиатехники?

Ну ладно, давайте, я вам оставлю арифмометр, паровоз

А автомашину возьму себе - опять непонятно?

Криминал в том что почти утрачен даже у себя дома огромный и перспективный рынок

Конечно жить десятилетиями наращивая долг выкручиваясь тем что печатая доллары для всего мира - лучше

Я не говорил никогда что америка ничего не делает - я говорил что делает почти в два раза меньше того что потребляет
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

ttt>> Это вы от себя сказали о двухкомнатной. А трехкомнатную действительно особой суперной разницы не вижу с трехспаленным амерским домом - кухня-столовая больше да подсобок больше
Mishka> Американский трёхспальный дом имеет 5 комнат.

Я в курсе - ты наверное специально не читаешь - разговор не о том что "не лучше" - разговор что не лучше на порядок как было раньше и как могло быть

Есть такая хорошая привычка - понимать что говорят

Я сказал что если бы твоя собственная америка занималась материальным производством а не выдуванием пузырей простые американцы жили бы в 10 комеатных каменных особняках, а не щитовых ...

Впрчем зачем кого слушать

ttt>> А если я начну хамить?
Mishka> Ты, родимый, уже начал хамить пару сообщений назад. Если будешь в таком стиле общаться, то я тебя покрещу нещадно. Вот только за пару фраз "Собственно с кем я разговариваю?? Со специалистом по питанию США??" три черепа так и просятся.

Это ты так в фирме подчиненных тыкаешь? Типа страх нагнать - раз меня сделали одератором ..

Как тут ник до..ся до меня несколько постов выше? Ну это нормально, своим можно

ttt>> Да нет особой радикальной разницы - где она - покажите?
Mishka> Ты начал — ты и покажи, где её нет. Вперёд, по потреблению продуктов, товаров народного потребления, домов-квартир, машин, трусов и маек. Услуги пока не берём. Так что анализ за тобой. Иначе пустозвонство.

Да вперед - я честно спорить не боюсь - а ты??

средняя советская семья 80-х - трехкомнатная квартира в капитальном доме - американская - пятикомнатный щитовой дом - радикальная разница?? Где?

Качество питания, макдональдс оставим - берем амерские окорочка - лежат во всех магазинах рядом с росийскими - догадайся кто их берет

Что думет российкий народ о кока коле и тп? ельзя об этом казать?

Машины - да пока по россии разница, но взглянуть на центр Питера - у меня слезы - одна огромная автостоянка - куда уже больше??

Одежда - да разговаривал я почти дружил с американцем - сомневаюсь что у него трусов было больше чем у меня, кажется даже меньше



ttt>> Хоть читали ильфа и петрова и их рассказы об американских столовых самообслуживания?
Mishka> Молодец. А читал я некоторых писателей здесь про СССР — ужас прямо, что творится. Но передёргивать не надо — какой твой опыт американской жизни?

Дак ты не понял ничего - я как раз хвалил эти столовые 30-х
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

Прошу прощения буквы залипают если где не специально..
http://tl2002.livejournal.com/  

Mishka

модератор
★★★
ttt> Да так, ничего не случилось
ttt> Продажи в прошлом году 16 миллионов
ttt> Congoo News
ttt> Detroit Three's U.S. Market Share Slides Below 50% in March
ttt> Получаем пропорционально амерские производители продают меньше чем в 1929

Молодец, ttt. Когда надо, то абсолютные цифры используем, когда не надо, то относительные. Хорошая методика сравния. Я бы сказал, настоящий коммунист!

По абсолютному показателю мы разобрались. Хорошо. Давай теперь посмотрим на машины. Сколько машин в Америке произведено за пределами Америки? Даже так, не всей Америки, а только северной. Тойота построила заводы в США, Хонда построила заводы в США, даже Мазда построили с Ниссаном. Зарплату платит в Америке, налоги тоже здесь, как и пенсию.

А так — развитие Вьетнама опережает развитие России. :)

ttt> А в остальном "Все хорощо, прекрасная мариза, все хорошо, все хорошо
ttt> Чего не жить десятилетиями копя долг и печатая доллары

Так не пользуйся — кто не даёт?

ttt> Ссылки гуггла
ttt> о возможном банкротстве GM
ttt> Google
ttt> 182 000 ссылок
ttt> Для форд и крайслер то же самое

И? Японские компании почти все через это прошли. Не смогут — не надо. Это рынок.

ttt> Все хорошо...
ttt> А в 1929 - 100 процентов своего рынка и 80 мирового? да зачем это сейчас..

О, да. А по неграм у Африки был 100% рынок. :)
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Я в курсе - ты наверное специально не читаешь - разговор не о том что "не лучше" - разговор что не лучше на порядок как было раньше и как могло быть
ttt> Есть такая хорошая привычка - понимать что говорят

Я специально читаю и указываю тебе на оплошности. 5 комнат — это даже не на порядок лучше, чем 3 комнаты для семьи с 2 детьми, а раз в 15. Потому что есть спальни, а есть игровая. А ещё есть столовая-гостинная, где всей семье собраться можно, не влезая ни в чьё пространство. Не даром, в СССР для кандидатов положено была одна отдельная комната для кабинета.

ttt> Я сказал что если бы твоя собственная америка занималась материальным производством а не выдуванием пузырей простые американцы жили бы в 10 комеатных каменных особняках, а не щитовых ...

Моя собвственная Америка занимается на данный момент производством интеллектуального продукта. Который не каждый может делать.

ttt> Впрчем зачем кого слушать

Правильно, зачем кого-то слушать, когда ttt изобретает свои методики, а показать даже их не хочет.

ttt> Это ты так в фирме подчиненных тыкаешь? Типа страх нагнать - раз меня сделали одератором ..

Это я конкретно тебе тыкаю. И страх не нагоняю. Но три черепа ты уже заработал. Так сказать, последнее китайское.

ttt> Как тут ник до..ся до меня несколько постов выше? Ну это нормально, своим можно


Ник, если и ёрничает, пальчиком не тыкает и на личности не переходит. Блюдёт границу. А вот ты не хочешь так.

ttt> Да вперед - я честно спорить не боюсь - а ты??

Я не боюсь — ты сделал утверждение, ты и доказывай.

ttt> средняя советская семья 80-х - трехкомнатная квартира в капитальном доме - американская - пятикомнатный щитовой дом - радикальная разница?? Где?


Да везде. Про капитальный дом уже спорили. Сколько стоит тот капитальный дом? Посмотри на ГОСТы. Посмотри на удобства. И не надо про климат — тут уже приводили выдержки из ЖЖ про то, как на Аляске построено, где весна, лето и осень всё вместе длиться 3-4 месяца. Более того, MD приводил тут коды Канады, так у них из камня и бетона строить не дают — не полезно для здоровья — потеть начинает.

ttt> Качество питания, макдональдс оставим - берем амерские окорочка - лежат во всех магазинах рядом с росийскими - догадайся кто их берет

Качество питания тебе надо спрашивать у американцев. У нас тоже, вон русские товары, кроме водки, не берут.

ttt> Что думет российкий народ о кока коле и тп? ельзя об этом казать?

Да думай, что хочешь. Сказать, что думает американский народ о российской водопроводной воде?

ttt> Машины - да пока по россии разница, но взглянуть на центр Питера - у меня слезы - одна огромная автостоянка - куда уже больше??

Если бы только машины...

ttt> Одежда - да разговаривал я почти дружил с американцем - сомневаюсь что у него трусов было больше чем у меня, кажется даже меньше

Ну, давай помереямся. Я тебе скажу сколько у меня, а ты скажешь сколько у тебя — идёт?

Килоцы — обычно 25 пар. Сейчас 32.
Носки — обычно 30 пар белых и 20 черных (цветных, под разные штаны и костюмы). Сейчас белых 40.

Поверь, что это норма. Нормальный американец меняет носки и трусы, по-крайней мере, раз в день. Кто физически активен — два-три раза.

ttt> Дак ты не понял ничего - я как раз хвалил эти столовые 30-х

Нету этих столовых уже. И не важно, какие они были — хорошие или плохие.
 

ttt

аксакал

ttt>> Да так, ничего не случилось
ttt>> Продажи в прошлом году 16 миллионов
ttt>> Congoo News
ttt>> Detroit Three's U.S. Market Share Slides Below 50% in March
ttt>> Получаем пропорционально амерские производители продают меньше чем в 1929
Mishka> Молодец, ttt. Когда надо, то абсолютные цифры используем, когда не надо, то относительные. Хорошая методика сравния. Я бы сказал, настоящий коммунист!

наверое я правда не понимаю ни чего

Когда ты жалуешься что америка не провалилась - ты коммунист (типа Фишера, Мура, Видала ..)

Когда жалуешься что америка была бы еще сильнее - все равно ты коммунист

Ох сложно это..

Mishka> По абсолютному показателю мы разобрались. Хорошо. Давай теперь посмотрим на машины. Сколько машин в Америке произведено за пределами Америки? Даже так, не всей Америки, а только северной. Тойота построила заводы в США, Хонда построила заводы в США, даже Мазда построили с Ниссаном. Зарплату платит в Америке, налоги тоже здесь, как и пенсию.

Это так и выглядит вроде совсем умилительно, только одно но - а откуда тогда дефицит в сотни миллиардов в год???

ttt>> о возможном банкротстве GM
ttt>> Google
ttt>> 182 000 ссылок
ttt>> Для форд и крайслер то же самое
Mishka> И? Японские компании почти все через это прошли. Не смогут — не надо. Это рынок.

Во первых так уж и все??

Во вторых если какие и проходили то в разные годы и по разным причинам

А не год за годом и все три сразу

ttt>> Все хорошо...
ttt>> А в 1929 - 100 процентов своего рынка и 80 мирового? да зачем это сейчас..
Mishka> О, да. А по неграм у Африки был 100% рынок. :)

Разница таая мааахонькая - неграми не торгуют а объем авторынка..

Негра раба - ну может жена моя бывшая захотела бы - любит она командовать.

А вот от машины я бы не отказался..
http://tl2002.livejournal.com/  
CZ D.Vinitski #04.04.2008 23:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, так купи машину. Я что-то не понял, про средгнюю советсскую семью с трехкомнатной квартирой в 1980-х. То, что у тебя и у меня были такие условия, вовсе не означает, что это было у всех. Моя 3-х комнатная в центре Ростова, по тогдашним меркам страшная крутизна, и при сегодняшней цене, совершенно неадекватной, просто сарай-курятник в сравнении с любой европейско-американской квартирой, не в меблированном доме для пуэрториканцев-турок.
 
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru