[image]

Интервью с вором. Кражи мобильных телефонов

 
1 2 3
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ну, про карманную тягу он ничего нового не рассказал :F Находить в карманах на улице деньги еще лучше - мало кто помнит номера купюр. Мне говорили, что в Белокаменной на торговой тяге (маршрутки идущие к большим рынкам) бригаде гастролеров можно найти до $3000 на рыло/день Не носите деньги и ценности в карманах верхней одежды, не пользуйтесь портмоне! (с) ГУВД :F

Ник
   

hcube

старожил
★★
Убивайте воров на месте?
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
hcube> Убивайте воров на месте?
Имеем:
1.человека считающего, что можно незаметно взять чужое
2.человека считающего сумму эквивалентную $100 вполне себе поводом для убийства

Кого казнить будем? Меня прельщает казнь субъекта №2 - он явно более общественно опасен :F

Ник
   
CZ D.Vinitski #05.04.2008 00:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
При определённыхобстоятельсвах вора можно с чистой совестью убить. Если он крадёт у вас, ну, например лекарства, без которых ваш ребёнок погибнет.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Дмитрий... Вам ЕЩЕ РАЗ анекдот про шкаф рассказать? ;)
   
CZ D.Vinitski #05.04.2008 00:14
+
-
edit
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
У нас недавно приняли закон, обязывающий операторов блокировать краденный телефон. Не сим-карту, а сам телефон. Оказывается, новые технологии это позволяют.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
ЖЭК получает жалобу от жильца:
"Проживая в доме №... с окнами выходящими на женскую баню, вынужден ежедневно лицезреть зрелище массы обнаженных женщин, что лишает меня полноценного отдыха после работы. Прошу, для поправления здоровья, предоставить мне другую квартиру улучшенной планировки"

Пришла комиссия:
- Ну не видно же ничего!
- А Вы на шкаф залезьте.
- Все равно не видно!
- А Вы на краешек сдвиньтесь. Еще. Еще. Еще.
БАБАХ! Свалилась комиссия.
А жилец и подбегает с криком:
- А я так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! (ц)

Не лазьте на "шкафы"... Нету там ничего. ;)
   

hcube

старожил
★★
Ник, знаешь, без еды человек умирает за месяц. 3 килобакса - это двухмесячная зарплата хорошего специалиста, или полугодовая средняя зарплата по России. Т.е. твой гипотетический карманный тяговик за день оставляет без еды семью из трех человек на срок от месяца до полугода. Т.е. в случае когда у них нет другого дохода или сбережений - убивает их. За серийное убийство можно казнить?

Кроме того, лично мне в милиции сказали, что я могу применять ЛЮБЫЕ меры для противодействия грабежу меня. В том числе и убийство - оно пойдет по статье самозащиты.

Хотя спору нет - тут профилактика полезнее чем хирургия, т.е. сделать вещи трудноуворовываемыми лучше, чем их с боем отбирать обратно ;-).
   
CZ D.Vinitski #05.04.2008 00:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А какое это отношение имеет к моей мысли? Воровать - нехорошо. Убивать - тем более. Я просто довёл до абсурда логику наказания за преступление. А вообще - наказывать должен суд. И воров, и убийц.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
hcube>> Убивайте воров на месте?
Wyvern-2> Имеем:
Wyvern-2> 1.человека считающего, что можно незаметно взять чужое
Wyvern-2> 2.человека считающего сумму эквивалентную $100 вполне себе поводом для убийства
Wyvern-2> Кого казнить будем? Меня прельщает казнь субъекта №2 - он явно более общественно опасен :F
Wyvern-2> Ник
Понятно кого. Тот кто первый начал. Он виноват. Мало того, что украл, так другого на убийство подбил. :P Избавлятся надо всегда от корня.
   

Mishka

модератор
★★★
israel> У нас недавно приняли закон, обязывающий операторов блокировать краденный телефон. Не сим-карту, а сам телефон. Оказывается, новые технологии это позволяют.
Это то, что называется IMEI. Новые технологии позволяют его менять. :) Правда, вот в Англии за это можно сесть в тюрьму. Поэтому нужен и второй закон.
   
RU Balancer #05.04.2008 00:30  @Wyvern-2#05.04.2008 00:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Имеем:
Wyvern-2> 1.человека считающего, что можно незаметно взять чужое
Wyvern-2> 2.человека считающего сумму эквивалентную $100 вполне себе поводом для убийства
Wyvern-2> Кого казнить будем? Меня прельщает казнь субъекта №2 - он явно более общественно опасен :F

Упрощаешь. Цена вора из №1 не $100, а, как ты сам сказал, до $3000/день :)
   
BY minchuk #05.04.2008 00:30  @D.Vinitski#05.04.2008 00:26
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Я просто довёл до абсурда...

Значит я Вас не понял. Решил, что Вы "конструируете" ситуацию.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Мне говорили, что в Белокаменной на торговой тяге (маршрутки идущие к большим рынкам) бригаде гастролеров можно найти до $3000 на рыло/день

В МАРШРУТКАХ?! Где в подавляющем большинстве сидят?! Как?! %( Это ж не метро и не стоймя набитый автобус...

Wyvern-2> Не носите деньги и ценности в карманах верхней одежды, не пользуйтесь портмоне! (с) ГУВД :F

Шо да то да... Или как девчонки любят телефоны на жопе носить...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
israel> Оказывается, новые технологии это позволяют.

Так всегда было можно. Начиная с DAMPS. Другое дело, что IMEI в телефонах можно перепрошивать. Но, в статье, как раз говорится о том, что эту операцию можно объявить незаконной.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube>> Убивайте воров на месте?
Wyvern-2> Имеем:
Wyvern-2> 1.человека считающего, что можно незаметно взять чужое
Wyvern-2> 2.человека считающего сумму эквивалентную $100 вполне себе поводом для убийства
Wyvern-2> Кого казнить будем? Меня прельщает казнь субъекта №2 - он явно более общественно опасен :F

А от тут усё зависит от того, у _кого_ тырится на 100 баксов :)
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

hcube> Ник, знаешь, без еды человек умирает за месяц. 3 килобакса - это двухмесячная зарплата хорошего специалиста, или полугодовая средняя зарплата по России. Т.е. твой гипотетический карманный тяговик за день оставляет без еды семью из трех человек на срок от месяца до полугода.
Наоборот. Он ворует только дорогие мобилки, следовательно обворованный буржуин пойдет и купит новый мобильник - следовательно больше трудолюбивых китайских рабочих заработают на плошку риса, а в России откроется больше салонов сотовой связи :)
hcube> Хотя спору нет - тут профилактика полезнее чем хирургия, т.е. сделать вещи трудноуворовываемыми лучше, чем их с боем отбирать обратно ;-).
Надо сделать их не трудноворуемыми, а настолько общедоступными, чтобы воровать смысла не имело.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
bashmak> Наоборот. Он ворует только дорогие мобилки, следовательно обворованный буржуин...

Вы ни когда не сталкивались с таким, когда стоимость мобилки превышала не то, что месячный, а то и полугодовой заработок владельца, нет? ;)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
bashmak> Надо сделать их не трудноворуемыми, а настолько общедоступными, чтобы воровать смысла не имело.
Насколько я знаю, Израиль на первом месте в мире по кол-ву сотовых на душу населения и времени разговора. Тем не менее - и у нас воруют. Правда, в основном наркоманы и дети, т.к. стоит он копейки и настоящему вору это слишком несерьезно.
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

>когда стоимость мобилки превышала не то, что месячный, а то и полугодовой заработок владельца

Это уже случай для "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик" ©Ильф и Петров.
   

hcube

старожил
★★
Не, ну это бред полный. Это уже понты ради понтов. Мобила должна быть максимально простой - так, уворованная у меня nokia 6021 была почти идеальна в этом плане - EDGE, BT, и... все. Ничего лишнего, 150 баксов. Сейчас вообще таскаю Nokia 1110 - 60 баксов, пока не сперли ;-). А всякие смартфоны за штуку - это уже просто понты. Максимум - какой-нибудь eten за 400-500 - как мобила + КПК. Да и то - на мой взгляд лучше это все по кусочкам брать.

Но вопрос-то не в стоимости мобилы, а в самом принципе незаконного отчуждения собственности, хоть на рубль ;-).
   

minchuk

координатор
★★★
Vale> Это уже случай...

Знаешь, Килло уверял, что это вполне распространенное явление в Москве, в определенной возрастной среде. И... Я ему в этом верю. ;) :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>>когда стоимость мобилки превышала не то, что месячный, а то и полугодовой заработок владельца
Vale> Это уже случай для "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик" ©Ильф и Петров.

Добро пожаловать, например, в Дагестан :D Народ оголодает, но новую модель престижного мобильника, который стоит больше месячной зарплаты (про полугодовую, конечно, перебор) купит :) Это же СТАТУС! Это массовое повсеместное явление в тех краях :D И у приезжих первым делом мобильником интересуются.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru