Чего бы запретить?

 
1 2 3
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Сижу тут пишу правила безопасности для раскопки... На этот раз раскопка сложная с т.з. безопасности, и боюсь чего упустить.
Имеем: старинное здание, подвал, в подвале подземный ход, в котором и будет раскопка. Наверх из подвала ведут лестница и грузовой лифт для земли, куда вход людям запрещен. У кого какие мысли, а ещё лучше - ссылка на готовые правила безопасности для подобного?
Спасибо.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #05.04.2008 11:54  @israel#05.04.2008 11:42
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
israel> Сижу тут пишу правила безопасности для раскопки... На этот раз раскопка сложная с т.з. безопасности, и боюсь чего упустить.
israel> Имеем: старинное здание, подвал, в подвале подземный ход, в котором и будет раскопка. Наверх из подвала ведут лестница и грузовой лифт для земли, куда вход людям запрещен. У кого какие мысли, а ещё лучше - ссылка на готовые правила безопасности для подобного?
israel> Спасибо.

Здесь для безопасности неплохо закрыть (или ограничить некоторые виды деятельности, способные спровоцировать обрушение) наверху зону под которой идёт подземный ход, но тут всё упирается в предел ваших полномочий.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Cleo

втянувшийся

Не забудьте одеть каски! :-) А что у Вас за раскопки, если не секрет?
 
RU Серокой #05.04.2008 12:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Офф: Романтика!..
:)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
DE israel #05.04.2008 12:03  @шурави#05.04.2008 11:54
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шурави> Здесь для безопасности неплохо закрыть (или ограничить некоторые виды деятельности, способные спровоцировать обрушение) наверху зону под которой идёт подземный ход, но тут всё упирается в предел ваших полномочий.

Хорошая мысль. Первое время подземный ход не выйдет за территорию раскопки, а дальше... Стоп! Запретить рабочим находиться под землей, когда приходит грузовик за вынутой землей!
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #05.04.2008 12:04
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А вообще, для начала нужно перечислить угрозы по типу:

-обрушение свода
-затопление
-загазовывание
-повреждение образцов
-...

А уж потом на основании их составить меры безопасности и запреты.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

israel

модератор
★★☆
Cleo> Не забудьте одеть каски! :-) А что у Вас за раскопки, если не секрет?
Ну каски то понятно... А так - тамплиеры (Дэну Брауну просьба не беспокоиться). :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #05.04.2008 12:05  @israel#05.04.2008 12:03
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Здесь для безопасности неплохо закрыть (или ограничить некоторые виды деятельности, способные спровоцировать обрушение) наверху зону под которой идёт подземный ход, но тут всё упирается в предел ваших полномочий.
israel> Хорошая мысль. Первое время подземный ход не выйдет за территорию раскопки, а дальше... Стоп! Запретить рабочим находиться под землей, когда приходит грузовик за вынутой землей!

Да, при этом поставить наверху человека с правами останавливать транспорт и обязательно обеспечить ему связь с теми кто под землёй. Без связи не работать.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Cleo

втянувшийся

Вы очень лаконичны!
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
1 . какое максимальное количество людей может одновременно находиться под землей
2. Страхующий персонал на поверхности
3. Организация связи поверхность – подземелье (основное, резервное, вплоть до условных сигналов)
4. использование под землей разного рода оборудования (ограничения по количеству и качеству)
5. и т.д. по аналогии с водолазными работами ;)
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
israel, а кто работает на раскопках? Имеется ввиду по национальному признаку? Если выходцы из бывшего СССР, то все меры ТБ бессильны, ввиду полного пренебрежения ими.
> Запретить рабочим находиться под землей, когда приходит грузовик за вынутой землей!
Вот и когда замучаются вверх-вниз шарахаться, будут закладывать на ТБ
 

israel

модератор
★★☆
Cleo> Вы очень лаконичны!
Не хочу завтра встретить кучу туристов с лопатами. ;)


Рабочих всего восемь, т.к. в подземном ходу больше одного-двух работать не могут. Один копает, один в ведра собирает, 2 на подносе и подсобных работах, 1 с тачкой тащит ведра в лифт, один лифт загружает, один лифт разгружает, один на тачке везет в контейнер, который забирает грузовик. 2 рации, одна сверху, другая снизу, дам находящимся у лифта.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Android> Вот и когда замучаются вверх-вниз шарахаться, будут закладывать на ТБ
С одним копающим грузовик будет приходить раз в неделю. Другим машинам вьезд запрещен (кроме моего джипа и гостей). Да и вообще, Т.Б. пишется для того, что бы если что - я не виноват.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #05.04.2008 12:26  @israel#05.04.2008 12:18
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Cleo>> Вы очень лаконичны!
israel> Не хочу завтра встретить кучу туристов с лопатами. ;)
israel> ------------------------------
israel> Рабочих всего восемь, т.к. в подземном ходу больше одного-двух работать не могут. Один копает, один в ведра собирает, 2 на подносе и подсобных работах, 1 с тачкой тащит ведра в лифт, один лифт загружает, один лифт разгружает, один на тачке везет в контейнер, который забирает грузовик. 2 рации, одна сверху, другая снизу, дам находящимся у лифта.


Рации продублируйте.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
GE Александр Леонов #05.04.2008 12:26
+
-
edit
 
Надо запретить курить в подземелье))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
CZ D.Vinitski #05.04.2008 12:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я, вообще-то, имею больше отношения к горно-проходческим работам, руководить которыми берётся вертолётчик :), но ничего пока добавить не могу. Мало данных. Какова длина и глубина выработки? состав вмещающих пород - скальный грунт или "четвертичка"? Материал кладки и конструкция свода и имеется ли фундамент у стен? Имеются ли строения на поверхности - на каком расстоянии? Цель планируемых работ - каков обьем грунта планируется переместить и в каком направлении копать?
 
UA Capt(N) #05.04.2008 12:29  @Александр Леонов#05.04.2008 12:26
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А.Л.> Надо запретить курить в подземелье))
И пить, обязательно! :)
 
GE Александр Леонов #05.04.2008 12:33
+
-
edit
 
О вспонил! на свадьбе сына мне его однокласник долго втирал про про какие то подпорки свода в шахте)))
Сань можт тебе там тоже какие нибуть подпорки ставить?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Cleo

втянувшийся

Снабдить людей едой, водой и кислородными баллонами, на случай если они провалятся еще глубже в какое-нибудь неизведанное подземелье..:-)
 
DE israel #05.04.2008 12:37  @шурави#05.04.2008 12:26
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шурави> Рации продублируйте.
Разве что голосом. Дали только две.
Александр Леонов> Надо запретить курить в подземелье
Уже. Вообще на раскопке курить запрещено - если курили рядом, то С14 можно уже не брать.
То D.Vinitski - подземный ход вырублен в мягком песчаннике, а вот как далеко он идет мне и предстоит выяснить. Но если пойдет далеко, я вызову офицера по безопасности.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 
DE israel #05.04.2008 12:40  @Александр Леонов#05.04.2008 12:33
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
А.Л.> Сань можт тебе там тоже какие нибуть подпорки ставить?
Офицер по безопасности был на той неделе, пока не надо. Вызову ещё, когда уйдем поглубже.
П.С. Гад, попросил его, что бы он сам написал Т.Б., так он прислал какую то херню вместо того, что нужно. Вот я сижу и голову ломаю: обычная Т.Б. для обычной раскопки тут идет лесом. Уже по одному лифту 7 пунктов написал.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Android>> Вот и когда замучаются вверх-вниз шарахаться, будут закладывать на ТБ
israel> С одним копающим грузовик будет приходить раз в неделю. Другим машинам вьезд запрещен (кроме моего джипа и гостей). Да и вообще, Т.Б. пишется для того, что бы если что - я не виноват.
В этом главное разумные меры. Запретить , ограничить и регламентировать можно многое. Лишь бы это не мешало основной деятельности.
Кстати, у тебя один копающий. Под землей. В таких случаях должен всегда один на верху быть для подстраховки.
 

au

   
★★☆
Вообще можно передрать правила для шахты. А так, навскидку: ходить без каски, в одиночку, без света, нетрезвым, шататься..

Вот один кодекс:



Или сами копайте :)

 
CZ D.Vinitski #05.04.2008 12:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это назывется крепь, она удерживает обрушивающуюся породу при формировании естественного свода. Но в данном случае главное внимание надо уделить стенам, статичность котрых может нарушится в результате раскопок. Надо просто пригласить инженера-геолога из соответствующего госзаведения, не знаю, как в Израиле они именуются. В общем, нужно обыкновенное заключение - статическая экспертиза сооружения, и на основании его геолог напишет рекомендуемые ограничения.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru