[image]

ДОС... Чёрной пеленой экран заполнил чистый ДОС...

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А!!! Искал я ссылку на известную mp3-шку, а нашёл ВОТ ТАКОЕ! :D



Аж слезу вышибает :D
   
CZ D.Vinitski #06.04.2008 02:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да я ещё под X-Tree работал, какой там Нортон Коммандер! И даже не Gold. Там вручную надо было в командную строку название экзишника копировать. И дискеты 5" были...
   
RU Balancer #06.04.2008 02:40  @D.Vinitski#06.04.2008 02:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Да я ещё под X-Tree работал, какой там Нортон Коммандер! И даже не Gold. Там вручную надо было в командную строку название экзишника копировать. И дискеты 5" были...

Ну, Norton на год помоложе, но неужели ты прямо в 1985-м в X-Tree работал? :)

...

А мне в PC-Tools поработать довелось :D А до того - под CP/M, где оболочек вообще не было :D Но это был уже ~1990-й.

...

А в самом начале я для того, чтобы поиграть в того же Питона, каждый раз вбивал его вручную в машкодах на Радио-86РК :D
   

Vale

Сальсолёт
★☆
А еще было такое - под названием Pathfinder :)
   
CZ D.Vinitski #06.04.2008 02:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, в 1985 я работал на замечательном аппарате Искра-555, кто постарше, помнит - в сберкассах стояли модификации. Там принтер был рулонный формата А1, он и составлял видимую часть компа :) на ЯМБ (Язык Машин Бухгалтерских) корявый бейсик в русских операторах :)
А X-Tree появился институте в 1987-м. На паре " Правцев 8086"
   

MIKLE

старожил

у меня слезу вышибла вертушка на одном из кадров... предкр толкнули вместе со стоакой пластинок толщиной с ширину этой вертушки... за 20 баксов... до сих простить немогу... типа места нехватало...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, в этом клипе неверно раскрыли тему «мышь. потеряла форму, стала вдруг квадратной мышь» :D
   
CZ D.Vinitski #06.04.2008 16:23
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нет. В песне подразумевается иное ;)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Нет. В песне подразумевается иное ;)
Почему? Это, вроде, советская для ЕС 184х и была :)
   
RU Тихон #06.04.2008 20:43
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Пацаны, там имелось в виду про курсор.
   
RU Тихон #06.04.2008 20:57
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Кстати там в клипе у чувака отличная качественная клавиатура - я такой пользовался с тех времён и до начала этого года, но встретив стильный чёрный экземпляр с ноутбучным ходом клавиш не смог устоять, и старая клава теперь лежит без дела. На работе тоже такая же - и тоже работает.
   
RU Kernel3 #06.04.2008 21:51  @Тихон#06.04.2008 20:43
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Тихон> Пацаны, там имелось в виду про курсор.
Ааааааа, блин, логично :) Только мышь должна именно серийной, а не PS/2 какой-нибудь. Именно это и пытались изобразить, видимо :F
А то тогда и к разбиванию окна привязаться ещё можно :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тихон>> Пацаны, там имелось в виду про курсор.
Kernel3> Ааааааа, блин, логично :)

Да, именно так :)

Kernel3> Только мышь должна именно серийной, а не PS/2 какой-нибудь. Именно это и пытались изобразить, видимо :F

Дизайн мышей 15-летней давности не отличатся принципиально от нынешнего :) Точнее, конечно, модели разные были, но самые массовые были вполне современного вида.

...

Вот советские мыши 1980-х гг. - это да, это нечто... Доводилось мне с такими работать :D Мы их звали не мышами, а крысами :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Дизайн мышей 15-летней давности не отличатся принципиально от нынешнего :) Точнее, конечно, модели разные были, но самые массовые были вполне современного вида.
Я про интерфейс. Не припомню драйверов для PS/2-мышей под DOS :)
Balancer> Вот советские мыши 1980-х гг. - это да, это нечто... Доводилось мне с такими работать Мы их звали не мышами, а крысами
Дык, они такую и показали :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Дык, они такую и показали :)

Нет! :D Советские «крысы» были раза в два толще, горбатые и с многожильным проводом в изоляции миллиметров в 5..6 :D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru