Ностальгия по Тем временам

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU Balancer #08.04.2008 13:04  @D.Vinitski#08.04.2008 12:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Ладно, там маленькие зарплаты. Уж 1500 евро IT-шник в Праге заработает. А квартиру-новостройку, не в панельном доме :) а в приличном кирпиче в несколько этажей с гаражом за 500 всегда снимет.

Так, извини, у меня в Москве практически такие же условия. Я получаю на треть больше, за квартиру тоже плачу на треть больше.

Шило на мыло?
 
RU Владимир Малюх #08.04.2008 13:04  @Balancer#08.04.2008 12:35
+
-
edit
 
Boroda>> Мои родители, не имея отношенияни к загранкомандировкам, ни к каому-то ни было начальству, купили кооператив в 1970 году. Двушку. В Москве.
Balancer> Видишь ли, тут прикол в том, что практически у всех тут присутствующих родители так или иначе квартиры приобретали или получали. Ведь не под открытым небом же они родились :) И подавляющее большинство - не в съёмных квартирах.

Пребираю себя и своих близких родственников. Я родился в доме, кторый принадлежал (или не принадлежал - сейчас уже не в курсе) мооей покойной бабке, т.е. "жили с родителями". Мой брат уже родился в служебном жилье (дом, выданный для проживания сельским учителям). Мой старший двоюродный брат родился в "общаге", а попросту - на дебаркадере, кторый стоял на Москва-реке, его сетсра (т.е. моя двоюродная) ролилась уже в настоящей общаге (брат в это время жил у бабки в деревне). Все остальные двоюродные братья и сестры родились в доме, построенном еще дедом, погибшим на войне. Т.е. снова категория - "жили с родителями".

Теперь перибираю детей своих одноклассников и однокашников, кто родился до 1991 года. первенцы - поголовно в общагах или, реже, на съеме. Один мой хороший приятель (нынче преуспевающий магнат) завел всех троих еще в общаге, кторую предоставил НГУ его жене, как преподавателю ФМШ. Это сейчас у него 300-метровая двухуровневая "элитка".


Balancer> Сегодня же львиная доля знакомых живёт или в квартирах родителей или в квартирах снимаемых.

Просто у тебя такой круг. Мои знакомые - поголовно живут в своих квартирах, купленных в течение последних 10 лет.

Balancer>Осиливших приобретение квартиры в Москве - нет вообще :)

С Вадимом Лукашевичем не знаком? :) Он вообще-то уроженец Комсомольска-на-Амуре. В столицу приехал уже с детьми. Живет в доме прямо напротив театра Сатиры, в оччень приличной квартире.

Мой "подшефный" во времена Кронос-движения, уехал в столицу в 1994-м, с двумя трехлетними близняшками. Ухеал на приличную работу, безусловно - тех.директором РТС. В 97-м переехал из съемной в свю квартиру на Кутузовском.

Коллега, перехеал из Краснярска, где заведовал отделом САПР на комбайновом заводе, в контору кторая этот САПР поставляет. Купил квартиру сразу, до переезда. Два года назад.


У меня - не те знакомые?

Balancer> Получается, чтобы мне повторить его опыт, зарабатывать сейчас нужно 150 тыс. рублей в месяц. $6000. ИМХО, даже по американским меркам неплохая зарплата, $72 тыс. в год :D

Лиюо - не жить в таком дорогом городе.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Balancer #08.04.2008 13:07  @Владимир Малюх#08.04.2008 12:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Boroda>> Есть что делать? Музеи, театры?
В.М.> Так выясняется, что жители Москвы в них и у себя ходят реже, чем мы, сибирские глухоманьщики :F

Да, музеи и театры - не самое необходимое. Лично мне нужны доступный Интернет и магазин с едой :) Ну и чтобы банальные приемлимого качества поликлиника и контора с компьютерным железом по доступной цене были в пределах досягаемости.

Boroda>> Работа интересная?
В.М.> Спутники ГЛОНАСС строить - неинтерсно уже? :P

У меня последний опыт работы со спутниками 14-летней давности и то весьма специфический и недолгой. Не уверен, что меня возьмут на зарплату, которая позволит обеспечить квартиру и жизнь семье.
 
RU Владимир Малюх #08.04.2008 13:07  @Balancer#08.04.2008 12:42
+
-
edit
 
Balancer> Кто умеет крутиться - умеет это делать всегда. Хоть сегодня, хоть во времена СССР. Тот же Володя Малюх вряд ли бы во времена СССР страдал и бедствовал :)

Финансово - нет, и не бедствовал. Но - многого не хватало, особенно "нематериального".
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> Может планово отступить, дабы не быть однажды неожиданно раздавленным?

Необходимость «планового отсутпления» очевидна уже не первый год. К сожалению, пока нет планов за отсутствием реальных альтернатив.
 
RU Владимир Малюх #08.04.2008 13:13  @Balancer#08.04.2008 12:47
+
-
edit
 
В.М.>> Как-как, по блату, пользуясь семейными связями. Чего и сама нисколько не скрывает, напротив - бравирует.
Balancer> Она - одна единственная во всём РФ, кто имеет блат и семейные связи? ИМХО, блатных сегодня - море. Так почему тогда пробилась только она?

Потому, что только у нее такой крестный :) B? отчего же только она - ее напрница-тезка, как ее там, Бородина - той же дорожкой...


Balancer>>> Короче, в этом направлении с тобой спорить бессмысленно.
В.М.>> О чем и в каком направлении? В уровне свободы личности в СССР времен 1955, 1965, 1975, 1985 и 1995 с 2005?
Balancer> Ну вот, а говорил только что «Неа..»

Ну давай сравним СССР 1975-1985 (время детства о кторому у кого-то ностальгия) и, ну хотя бы ФРГ или Великобританию.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
CZ D.Vinitski #08.04.2008 13:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Рома, что же ты жалуешся? Ты можешь купить в ипотеку квартиру? У нас супер-пупер стоит 3000 евро за метр. При том, что дом за городом, с пробками, но не московскими - за 2000 евро. При том что общий уровень цен ниже московского на половину.
 
RU Boroda #08.04.2008 13:16  @D.Vinitski#08.04.2008 12:38
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Ладно, там маленькие зарплаты. Уж 1500 евро IT-шник в Праге заработает. А квартиру-новостройку, не в панельном доме :) а в приличном кирпиче в несколько этажей с гаражом за 500 всегда снимет.
D.Vinitski> Да и купить - не проблема, даже иностранцу, и даже - в ипотеку. Тонкости есть, но решаемые.

Не знаю, как там IT-шник, но средняя в Чехии, вроде, 900 евро? Минус 250 евро коомуналка, так? 650. Ну шибко. Учитывая более высокие цены в дисконтах.
А в Эстонии пожёстче будет.
 
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> Рома, что же ты жалуешся? Ты можешь купить в ипотеку квартиру? У нас супер-пупер стоит 3000 евро за метр. При том, что дом за городом, с пробками, но не московскими - за 2000 евро. При том что общий уровень цен ниже московского на половину.
Vinitski а сколько у тебя на коммунальные платежи уходит?
 
CZ D.Vinitski #08.04.2008 13:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Чегооо7 Какие цены? С гвоздя упал? В России ВСЁ дороже. Я же не зову на среднюю. 500 - аренда. Включая коммуналку.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> дыкть чел вовсе не работает по профилю. Живёт натуральным х-вом и прокатом лошадей

Понятно. Тогда он идёт лесом :)

...

Нет, у меня именно вариант - убираться на переферию с сохранением профиля. Есть надежда, что развитие средств связи в ближайшие годы позволит заниматься оутсорсингом хоть из любой деревни. Правда, ещё жена остаётся, ей тоже хочется работать по профилю, а её профиль деревню исключает, но она уже смирилась с тем, что научной деятельностью ей заниматься всё равно не светит в РФ, а за границу она не хочет.
 
RU Balancer #08.04.2008 13:20  @Владимир Малюх#08.04.2008 13:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> У меня - не те знакомые?

Именно. Это очень малый процент населения страны :)
 
CZ D.Vinitski #08.04.2008 13:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я сейчас снимаю комнату в доме на 4 спальни. Сын уехал, я из квартиры ушел. Аренда дома включая все коммунальные и скоростной интернет стоит 600 евро, вот я прмерно и 150 плачу. Энергия и вода жрутся нехило - в доме живет переменно 5-6 человек. Уголь несколько раз за зиму закупается, вс1 равно новых сборов нет. За трех комнатную платил примерно 500, из них около 100 была коммуналка.
 
RU Boroda #08.04.2008 13:22  @D.Vinitski#08.04.2008 13:18
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Чегооо7 Какие цены? С гвоздя упал? В России ВСЁ дороже. Я же не зову на среднюю. 500 - аренда. Включая коммуналку.

Насчёт "в России ВСЁ дороже" тут неоднократно дискутировали.

И пришли к выводу, это далеко не так, вроде бы)

У Вас там хлеба по 25 центов нету. И пельменей по 1,20 евро. И много чего ещё.
У Вас там хорошо начиная с 2000 в месяц. Ну так на 2000 и в Москве неплохо, в принципе, только квартиру не купишь)
И, кстати, почём у вас там телевизоры? И сколько стоит Форд Фокус?))))
 
RU Владимир Малюх #08.04.2008 13:22  @Balancer#08.04.2008 13:03
+
-
edit
 
В.М.>> По какой профессии? Что, в Газпроме или Лукойле - не нужны сисадмины?
Balancer> Во-первых, я не сисадмин а программист. В последние пять лет - Web-программист.

ну, web-программисты, какая разница? Нынче почти весь бэк- и фронтофис на вебе.

Balancer> Кстати, я очень сильно сомневаюсь, что рядовые сисадмины (именно сисадмины, а не приблатнённые) в Газпроме или Лукойле получают больше меня сейчас.

А ты пробовал?

Хотя бы о такой ссылке (мне понадобилось 30 секунд, чтобы найти) знаешь? ОАО Газпром: анкета претендента


Balancer> Или ты предлагаешь мне, вот так, пойти к ним и сказать «возьмите меня на руководящие должности»? :D

Balancer> В общем, фигню ты пока какую-то сказал :)

Пожимая плечами: кто хочет - ищет способ, кто нехочет - причны... (с)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Balancer #08.04.2008 13:23  @D.Vinitski#08.04.2008 13:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Рома, что же ты жалуешся? Ты можешь купить в ипотеку квартиру?

Нет. Для ипотеки мне нужно зарабатывать втрое больше. Я раскладку выше приводил.
 
RU Владимир Малюх #08.04.2008 13:23  @Balancer#08.04.2008 13:20
+
-
edit
 
В.М.>> У меня - не те знакомые?
Balancer> Именно. Это очень малый процент населения страны :)

У тебя в знакомых - что, все остальное население? :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 
Balancer> Понятно. Тогда он идёт лесом :)

кто более идёт лесом - пославший или посланный- вот вопрос.

Balancer> Нет, у меня именно вариант - убираться на переферию с сохранением профиля. Есть надежда, что развитие средств связи в ближайшие годы позволит заниматься оутсорсингом хоть из любой деревни.

Сколько раз тебе предлагали вариант дачи у нас под Н-ском?! ( уж километр как-нибудь по радио или кабелю дотащил-бы) Но за эти годы цены поднялись и поезд ушел.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
CZ D.Vinitski #08.04.2008 13:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хлеб есть по 50 евроцентов. Пельмени - равиолли немороженные от 2 евро за полкило. не предмет первой неоходимости. Молоко 50 центов.


IIS 7.0 Detailed Error - 404.0 - Not Found

Error Summary
HTTP Error 404.0 - Not Found
The resource you are looking for has been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
Detailed Error Information
ModuleIIS Web CoreNotificationMapRequestHandlerHandlerStaticFileError Code0x80070002
Requested URLhttp://e-ford.cz:80/typy.php?id_t=4&id_v=&id_m=&wic=&serad=Physical PathD:\www.ekonstrukter.cz\e-ford\typy.phpLogon MethodAnonymousLogon UserAnonymous


// Дальше — e-ford.cz
 

 
RU Balancer #08.04.2008 13:30  @Владимир Малюх#08.04.2008 13:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> ну, web-программисты, какая разница?

Гы. Ну, менеджер по CAD и менеджер в продуктовом магазине - какая разница :D

В.М.> Нынче почти весь бэк- и фронтофис на вебе.

И из-за этого 99% web-зарплат ниже уровнем, чем у меня. А оставшийся 1% или требует нечеловеческих условий или давно расхватан по блату :) Меня, кстати, за последние 5 работ, которые я сменял, дважды увольнияли, чтобы отдать моё место "блатниками".

В.М.> А ты пробовал?

Может, мне попробовать ещё и в Пентагон сразу устроиться на должность стратега? :D Как ты думаешь, куда меня пошлют, если я приду сейчас в "Кубик" на Чистых прудах и скажу - "у вас нет Вакансии web-программиста на $6000/мес?". Может, ты и не знаком с этим рынком, зато я - вполне знаком. Более того, я работал в смежных областях и имею знакомых, которые крутятся там.

В.М.> Хотя бы о такой ссылке (мне понадобилось 30 секунд, чтобы найти) знаешь? ОАО Газпром: анкета претендента

Забавы ради отправил. Но результат мне итак известен :D

В.М.> Пожимая плечами: кто хочет - ищет способ, кто нехочет - причны... (с)

Угу. То же самое я могу сказать про твои речи по СССР :D
 
RU Balancer #08.04.2008 13:31  @Владимир Малюх#08.04.2008 13:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Именно. Это очень малый процент населения страны :)
В.М.> У тебя в знакомых - что, все остальное население? :P

Нет, просто спектр пошире.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> Сколько раз тебе предлагали вариант дачи у нас под Н-ском?! ( уж километр как-нибудь по радио или кабелю дотащил-бы) Но за эти годы цены поднялись и поезд ушел.

А откуда мне на эту дачу денег было взять?? Или у вас эти дачи тогда нахаляву раздавали?
 
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> Я сейчас снимаю комнату в доме на 4 спальни. Сын уехал, я из квартиры ушел. Аренда дома включая все коммунальные и скоростной интернет стоит 600 евро, вот я прмерно и 150 плачу. Энергия и вода жрутся нехило - в доме живет переменно 5-6 человек. Уголь несколько раз за зиму закупается, вс1 равно новых сборов нет. За трех комнатную платил примерно 500, из них около 100 была коммуналка.
Ты квартиру снимаешь.А покупать собираешься или нет.Иметь свою недвижимость это иметь доп. расходы.Или ты подумываешь куда нибудь в Бенилюкс перебраться?
 
RU Boroda #08.04.2008 13:37  @D.Vinitski#08.04.2008 13:30
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Хлеб есть по 50 евроцентов.
В два раза дороже

D.Vinitski> Пельмени - равиолли немороженные от 2 евро за полкило. не предмет первой неоходимости.
В два раза дороже. И - предмет ПЕРВОЙ необходимости - дешёвый и калорийный продукт, самое то при экономии.

D.Vinitski> Молоко 50 центов.
Литр? Дёшево. На самом деле.
D.Vinitski> IIS 7.0 Detailed Error - 404.0 - Not Found

Ну, несильно, но подороже. Процентов на 15-20 где-то.
Хотя вот ПЕРВЫЙ вариант, за 25 000 пятидверный хэтчбек - это что-то совсем уж дорого...
 
+
-
edit
 
Balancer> А откуда мне на эту дачу денег было взять?? Или у вас эти дачи тогда нахаляву раздавали?

Угу. неужто ты не насрёб бы 500 баксов за участок голый и 1200 с домиком?! А 15 годами ранее можно было взять ДОМ за 5000 руб! какой я был глупый, что не взял :cry:
Сейчас цены на дома выше 30-50 кратно, а на дачи 5-10 кратно.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru