Ностальгия по Тем временам

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU Владимир Малюх #08.04.2008 13:39  @Balancer#08.04.2008 13:30
+
-
edit
 
В.М.>> Пожимая плечами: кто хочет - ищет способ, кто нехочет - причны... (с)
Balancer> Угу. То же самое я могу сказать про твои речи по СССР :D

Да, находили способы, куда было деваться - только вот государство советское упрямо их считало незаконными, эти способы-то. Вот в чем незадача.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.Vinitski> Хлеб есть по 50 евроцентов. Пельмени - равиолли немороженные от 2 евро за полкило. не предмет первой неоходимости.

у нас галимые пельмени-основной рацион студентов. это к вопросу о первой необходимости... а так-хз...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #08.04.2008 13:43  @Balancer#08.04.2008 13:31
+
-
edit
 
Balancer>>> Именно. Это очень малый процент населения страны :)
В.М.>> У тебя в знакомых - что, все остальное население? :P
Balancer> Нет, просто спектр пошире.

Да с чего он шире-то? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> Угу. неужто ты не насрёб бы 500 баксов за участок голый и 1200 с домиком?!

А жить там как потом? Есть у меня подозрения, что в домике за $500... Что там зимой было бы? А что там с водопроводом, канализацией, газом? Только не надо заводить сейчас старую пластинку на тему «этого в условиях не было» :)
 
RU Balancer #08.04.2008 13:52  @Владимир Малюх#08.04.2008 13:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Да, находили способы, куда было деваться - только вот государство советское упрямо их считало незаконными, эти способы-то. Вот в чем незадача.

Кто же виноват, что у тебя сейчас только предпринимательские способы на уме? :) Ты сам себя ограничиваешь.
 
RU Balancer #08.04.2008 13:53  @Владимир Малюх#08.04.2008 13:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Нет, просто спектр пошире.
В.М.> Да с чего он шире-то? :)

Может, потому что квадра соционическая у меня демократическая. В противоположность твоей - аристократической :D
 
+
-
edit
 
Balancer> А жить там как потом? Есть у меня подозрения, что в домике за $500... Что там зимой было бы? А что там с водопроводом, канализацией, газом?

Как сделаешь, так и будет. или ты думал, что рай и благорастворение воздухов c мусоропроводом за 1000 $ ?!
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> Как сделаешь, так и будет.

О! То есть в $500 мы уже, как бы не укладываемся?

lenivec> или ты думал, что рай и благорастворение воздухов c мусоропроводом за 1000 $ ?!

Ну так за сколько уложиться-то можно было?

Я, вот, не раз рассматривал массу вариантов. И ни разу, на вариант, в котором можно бы было содержать семью, сбережений текущих у меня не хватало. Такая, вот, досада.
 
RU Беня #08.04.2008 13:55  @Владимир Малюх#08.04.2008 12:22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.М.> Даже в этом мсмысле -не очень размером сисек не вышла, разве что челюстью :P А бабло, судя по всему, она здорово тратит а не добывает :)
Сисками да не вышла. :) Однако талантами как денежной единицей, вышла еще как. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #08.04.2008 13:57  @D.Vinitski#08.04.2008 12:22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.Vinitski> Беня, в "мщскве" - ключевое слово. Кстати, остается загадкой, как это тучи москвичей дожили в коммуналках до XXI века7
В Москве? Мои родственники никогда не жили в Москве. Питер, Новгород, Архангельск, Норильск, Рига. Нет никакой Москвы. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 
lenivec>> Как сделаешь, так и будет.
Balancer> О! То есть в $500 мы уже, как бы не укладываемся?

уже не укладываешься.


Balancer> Ну так за сколько уложиться-то можно было?

Исходно - с нуля почти (как у меня сейчас :hihihi: ). Если требуемые тобой "условия" обсчитать - всяко в разы дешевле, чем в квартиру (кои всего-то в 2 раза дешевле московских).

Денег заработать не можешь, сам построить не хочешь...%(
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> Если требуемые тобой "условия" обсчитать - всяко в разы дешевле, чем в квартиру

Да с этим я не спорю. Только не было у меня тогда таких денег. «Вдвое дешевле квартиры». Нет и сейчас под нынешние цены.
 
DE Бяка #08.04.2008 14:06  @Balancer#08.04.2008 11:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В
В.М.>> И, уточню - "Смерть одного человека — это трагедия, смерть двух миллионов человек — только статистика".
Balancer> Ы! И ты туда же :) Ну откуда эта фраза взялась? Aber das ist wohl so, weil ein einzelner immer der Tod ist — und zwei Millionen immer nur eine Statistik.
В русском переводе:
Balancer> Перевод русский по смыслу точный. Откуда народ «трагедию» выкопал - непонятно.
То, что у Вас написано немецкими словами - это просто набор слов, а не предложение.
Einzelne Tod ist nur eine Tragedie, der Tod von zwei Millionen ist nur eine Statistik.
 
DE Бяка #08.04.2008 14:09  @D.Vinitski#08.04.2008 11:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Получить квартиру сегодня невозможно. как и невозможно было простому человеку 30 лет назад её купить. Сегодня - можно купить. И возможностей заработать законно сегодня несоизмеримо больше. Что за международный договор о жилье супругам? :)
Получить квартиру возможно и сегодня. А 30 лет назад возможно было и купить. Даже по безпроцентному кредиту. Кооперативные квартиры составляли, в 70ые-80ые около 5% возводимого жилья. О домах в деревнях и дачах я и не говорю.
 
RU Balancer #08.04.2008 14:15  @Бяка#08.04.2008 14:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> Tragedie

Можно узнать, на каком это языке?
 
RU Balancer #08.04.2008 14:17  @Бяка#08.04.2008 14:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> То, что у Вас написано немецкими словами - это просто набор слов, а не предложение.
Бяка> Einzelne Tod ist nur eine Tragedie, der Tod von zwei Millionen ist nur eine Statistik.

В общем, проще посмотреть, что Гугль выдаёт вот так: Google

Оригинал Ремарка, к сожалению, не нашёл.

По точному соответствию твоей фразе Гугль не находит вообще ничего.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Boroda> Мои родители, не имея отношенияни к загранкомандировкам, ни к каому-то ни было начальству, купили кооператив в 1970 году. Двушку. В Москве.
Boroda> Да, отец - из Киева. В Москве закончил ВУЗ. В 1968-м. Стоила квартира 3500 рублей. Годовая зарплата обоих родителей.
Скорее всего это только первый взнос. В размере 40%. Но, может быть и 50%. Дело в том, что я жил в двушке, в подмосковье, в хрущёвке. И когда оформлял документы на переезд, то в БТИ дали справку о балансовой стоимости в 8500руб.

Boroda> Сейчас за мою годовую зарплату (очень хорошую) купить в Москве нельзя даже комнату.

Boroda> И да, есть такой момент - к концу 70-х с квартирами стало реально хуже и сложнее. Кооперативы подорожали, и сильно.
Вообще то, у нас были не рыночные, а директивно-плановые цены. Поэтому, в те времена, цены на строительную продукцию менялись раз в десятилетие, вместе со сборниками и ценниками. Это происходило в 61, 71 и 82г.(даты утверждения новых ценообразующих документов)

Boroda> Но сейчас купить квартиру в Москве с нуля на заработанные - НЕРЕАЛЬНО.
Однако они покупаются влёт. Просто заработки видать разные.

Boroda. 30-летняя ипотека по 11%, естественно, - не вариант.
Почему? Одна моя родственница, имея 50 тыс долларов за квартиру в Ростове, и 1500 долларов зарплаты (живёт с сыном) купила себе трёхкомнатную квартиру в Мытищах за 170 тыс. Она считает, что кредитные проценты легко погашаются ростом её зарплаты. А если зарплату не увеличивают - она бросает работу и находит другую. И у неё всё получается.
 
RU Balancer #08.04.2008 14:31  @Бяка#08.04.2008 14:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> купила себе трёхкомнатную квартиру в Мытищах за 170 тыс.

Это в каком году??

Бяка> она бросает работу и находит другую. И у неё всё получается.

Я б не рискнул.
 
DE Бяка #08.04.2008 14:33  @Balancer#08.04.2008 14:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Tragedie
Balancer> Можно узнать, на каком это языке?
e-надо поменять на о-умляут. Обычная опечатка.
Но структура предложения верная. Дочь проверяла.
 
DE Бяка #08.04.2008 14:35  @Balancer#08.04.2008 14:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> купила себе трёхкомнатную квартиру в Мытищах за 170 тыс.
Balancer> Это в каком году??
В прошлом, 2007.

Бяка>> она бросает работу и находит другую. И у неё всё получается.
Balancer> Я б не рискнул.
А она не рискует. Она постоянно ищет новую работу, даже имея старую и не плохо оплачиваемую.
 
RU Balancer #08.04.2008 14:41  @Бяка#08.04.2008 14:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> e-надо поменять на о-умляут. Обычная опечатка.

А! Ну да. Просто в таком виде оно мне глаз настолько резануло, что не увидел, что только одна буква отличается.

Вот только Гугль почему-то находит исключительно мой вариант. Твой попадается пару раз - в виде цитаты Сталина. Боюсь, что это обратный перевод на немецкий такой :)

...

Так что только нахождение оригинала Ремаррка разрешит вопрос :)
 
RU Balancer #08.04.2008 14:47  @Бяка#08.04.2008 14:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это в каком году??
Бяка> В прошлом, 2007.

Странно. В прошлом году в Мытищах двушка стоила более $200 тыс. (продавала одна знакомая знакомой). Поисковики находят цены на трёшки в конце 2007-го под $250. Хотя, конечно, могло и повезти просто. Или какие-то причуды рынка.

Бяка> А она не рискует. Она постоянно ищет новую работу, даже имея старую и не плохо оплачиваемую.

Риск в том, что новая работа может оказаться хуже старой в итоге.

...

И в любом случае мне этот вариант не подходит. Если я буду искать постоянно новую работу, то значит придётся бросать недоделанными старые проекты. У меня же вся работа - не разовая, а долгострочная. Значит - будет приличный удар по репутации. В моём случае репутация как раз и обеспечивает половину всех денег.

..

В любом случае, $50 тыс. первоначального взноса у меня нет и не предвидится ещё много лет.
 
DE Бяка #08.04.2008 14:53  @Balancer#08.04.2008 13:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Нет, у меня именно вариант - убираться на переферию с сохранением профиля. Есть надежда, что развитие средств связи в ближайшие годы позволит заниматься оутсорсингом хоть из любой деревни. Правда, ещё жена остаётся, ей тоже хочется работать по профилю, а её профиль деревню исключает, но она уже смирилась с тем, что научной деятельностью ей заниматься всё равно не светит в РФ, а за границу она не хочет.

Не получится. У тебя. Дело не в средствах связи. Они позволяют уже сегодня работать без офисов. Однако, работодатели предпочитают платить за офисы, но иметь возможность личного общения, особенно в неформальной обстановке.

Ну а жена - зря она крест на себе ставит. Побольше наглости - это называется целеустремлённость.
 
CZ D.Vinitski #08.04.2008 14:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я на еде не экономлю. Если бы экономил, то свинину покупал бы по 4 евро кило.
По поводу жилья - р аздумьях, я все время думал отсюда свалить. И так - 10 лет :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ D.Vinitski #08.04.2008 15:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка, я-то квартиру от государства получил, на втором году после окончания универа :) Но купить её не было ни малейшей возможности. Мне никто не предлагал - ибо просто не было кооператива, куда брали бы молодого специалиста, обеспеченного площадью, ни по деньгам. ЗЫ, взятка за включение в кооператив со стороны составляла 100 первого взновса. Во многих городах было по другому. Но у нас, было именно так.
 
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru