[image]

Иммиграция на Украину.

Теги:страны
 
1 2 3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну кто-то может и иммигрирует :)
Например, в Молдавии некоторые получают украинское гр-во (это всё же получше, чем молдавское :) )
Знал в Москве парня (сам он с севера откуда-то), к-й, окончив институт, уехал в Одессу :) Правда, вряд ли надолго, видимо, на пару-тройку лет - и гражданство украинское, ессно, принимать не будет; поехал потому, что жена оттуда.
   

au

   
★★
shon13> Мой случай ближе к уникальному. Рассписались в августе 91, прописали 4-го декабря. А по закону автоматом гражданство проживавшим до 20 ноября.

Что за "закон" такой? Владельцу советского паспорта нужно было пойти и (даже отстояв очередь) получить в него штамп "Украина" или что-то такое, если было желание такое. И это тянулось лет 10, не меньше, и всё равно были опоздавшие. :)
   

shon13

опытный

shon13>> Мой случай ближе к уникальному. Рассписались в августе 91, прописали 4-го декабря. А по закону автоматом гражданство проживавшим до 20 ноября.
au> Что за "закон" такой? Владельцу советского паспорта нужно было пойти и (даже отстояв очередь) получить в него штамп "Украина" или что-то такое, если было желание такое. И это тянулось лет 10, не меньше, и всё равно были опоздавшие. :)
Вот как раз автоматом и ставили, проживавшим до 20го ноября. Мы оба паспорта сдавали для проставки того самого штампа. Жене не поставили. А закон - о гражданстве Украины.
   

au

   
★★
shon13> Вот как раз автоматом и ставили, проживавшим до 20го ноября. Мы оба паспорта сдавали для проставки того самого штампа. Жене не поставили. А закон - о гражданстве Украины.

Какой же "автомат", если сдавали. Чтобы сдать, нужно было захотеть и принести. Некоторые до самого крайнего срока так и не удосужились — вот какой там автомат. :)
   

shon13

опытный

shon13>> Вот как раз автоматом и ставили, проживавшим до 20го ноября. Мы оба паспорта сдавали для проставки того самого штампа. Жене не поставили. А закон - о гражданстве Украины.
au> Какой же "автомат", если сдавали. Чтобы сдать, нужно было захотеть и принести. Некоторые до самого крайнего срока так и не удосужились — вот какой там автомат. :)
Ведь понятно - что "автоматом" - без всяких дополнительных бумаг, а до крайнего крайнего срока требовали- любое обращение к паспортистам, всяким ЖЭКам, справки и пр.- требовали определиться с гражданством. Насколько помню - крайний срок был в 2001г., а потом - только через процедуру принятия в гражданство.
   

au

   
★★
shon13> Насколько помню - крайний срок был в 2001г., а потом - только через процедуру принятия в гражданство.

Дык 10 лет — вполне достаточно... потом продлили ещё вроде.
   
RU Серокой #15.06.2010 20:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не, я не собираюсь, но лучшей темы не нашёл.
Суть в том - помните, был шум, как украинские пограничники портят российские внутренние паспорта штампами о пересечении границы? Вот, теперь они штампов не ставят. Этим же занимаются российские пограничники, а украинские просто выдают листок. В этом случае паспорт так же считается испорченным?
   
UA Capt(N) #15.06.2010 21:55  @Серокой#15.06.2010 20:15
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Серокой> Не, я не собираюсь, но лучшей темы не нашёл.
Серокой> Суть в том - помните, был шум, как украинские пограничники портят российские внутренние паспорта штампами о пересечении границы? Вот, теперь они штампов не ставят. Этим же занимаются российские пограничники, а украинские просто выдают листок. В этом случае паспорт так же считается испорченным?

что-то ты все усложняешь :) я регулярно езжу в отпуск в Россию и ни кто мне во внутренний паспорт штампики не ставит, а ставят их на миграционную карточку,которую заполняю перед границей. А если ехать с загран.паспортом.то поставят штампики в него ,но проблем от этого не будет :) ....
   3.6.33.6.3
RU Серокой #15.06.2010 22:53  @Capt(N)#15.06.2010 21:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Capt(N)> что-то ты все усложняешь :)
Я не усложняю. Барышня моя на прошлые выходные посетила мать городов русских. Еле успела российским погранцам загранпаспорт подсунуть, чтобы там ставили штамп...
   
UA Capt(N) #15.06.2010 23:35  @Серокой#15.06.2010 22:53
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> что-то ты все усложняешь :)
Серокой> Я не усложняю. Барышня моя на прошлые выходные посетила мать городов русских. Еле успела российским погранцам загранпаспорт подсунуть, чтобы там ставили штамп...
Да,похоже больные на голову погранцы были :)
   3.6.33.6.3
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru