Мелкая used машинка для дамы - чего взять в Штатах?

 
1 2 3 4
RU Северный #10.04.2008 19:50  @semen#10.04.2008 19:35
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
semen> Ох блин, Северный, где ж всетки сидите, а? :)

Все там же. :)
 
US Сергей-4030 #10.04.2008 20:01  @Северный#10.04.2008 19:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Сивик много дороже Яриса, о чем вы говорите? %( Сивик классом выше.
Северный> Ярис новый,а Цивик б.ушный. ;)

А зачем? %( Почему не наоборот, скажем?
 
US Сергей-4030 #10.04.2008 20:06  @semen#10.04.2008 19:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
semen> Но похоже я их ей рано дал :). Созвонились ща, поискали синхронно, и выловили такой же красный ярис, как у нее здесь остался, но 7-го года и за 12,5. Дальше выяснили, что ее машинку можно продать в Иркутске тыщ за 10 и похоже все — дальше с ней разговаривать бесполезно. :)

Имея 16 штук на покупку, я бы сильно посмотрел на новую Приус/Короллу. Я буду, видимо, в июле-августе покупать машину для разъездов, после всесторонних поисков выбор пал на новый Приус, Королла отстала на полкорпуса. ;) Ярис таки очень некомфортный. Пусть не торопится, пусть попробует поездить на том и на том. Торопливость в покупке машины - последнее, что надо.

ЗЫ Будет покупать - пусть не покупает в один день. В дилершипе очень хорошо умеют обрабатывать неопытных людей, и не заметит, как впарят машину "в тот же день" с ценой на 1-2 штуки дороже, чем надо бы. Если покупаешь новый, то дилерам надо говорить так: "дайте, пожалуйста, конечную цену с разбивкой, я с этой ценой пойду к другим дилерам, если они не перебъют - вернусь к вам и куплю у вас". На попытки парить мозги говорить - сорри, не компреневу по вашему, дайте пожалюйст бумажка с цена этот красивый абтомабиль.
 
Это сообщение редактировалось 10.04.2008 в 20:12
US Сергей-4030 #10.04.2008 20:11
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
При этом, в дилершипе сплошь и рядом покупать выгоднее, чем у частника.
 
RU Северный #10.04.2008 20:41  @Сергей-4030#10.04.2008 20:01
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Сергей-4030> А зачем? %( Почему не наоборот, скажем?

Потому что новый ярис стоит меньше 15-ти,а новый цивик больше.Скажем так.

ЗЫ. Не спорю,если не проблема малех добавить-Королла. ;)
 
US Mishka #11.04.2008 03:41  @Северный#10.04.2008 20:41
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030>> А зачем? %( Почему не наоборот, скажем?
Северный> Потому что новый ярис стоит меньше 15-ти,а новый цивик больше.Скажем так.

Хонда Фит стоит новая меньше 15.
 

semen

втянувшийся

Сергей-4030> По-моему, это неправильно. Машина будет два года стоять, стареть, терять в цене, пока хозяйка будет за границей?
Я чую запах колбасы! А как же духовность? В смысле тут же младшая сестренка с мамой остались. А у мамы дача. А скоро лето. :)

Сергей-4030> 25 тыс в год значит 2 часа в день в машине. В Ярисе два часа в день находиться очень утомительно […] ужасный шум, очень некомфортно ехать. Это здоровье, которое не купишь. Королла лучше в этом смысле.
Сергей-4030> В США не нужно мельчит и вышивать. В США нужно ехать спокойно и солидно.

Да, чет я как-то упустил, что мы здесь по-другому ездим. И меньше, и типа рывками — упал за руль, слалом минут на 15, и на месте. Ну и пресновато, имхо, Королла смотрится, как впрочем и седанистый Цивик с Импрезой. Ну 25 лет девчонке всего – типа важный пойнт для нее.

Хз, ща типа обсудим с ней эти вопросы. Ну и мое финансовое участие похоже тоже. :)

Да, спасибо за советы по самой покупке, ну и за прикидки/опыт, ессно.
А, чуть не забыл: дилершип эт официальный дилер марки или просто любой автосалон?

Mishka> Хонда Фит стоит новая меньше 15.
Угу, есть, но на кочерге. А так, да — фит мне баще витца показался.
 
US Сергей-4030 #11.04.2008 06:47  @semen#11.04.2008 06:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
semen> Да, спасибо за советы по самой покупке, ну и за прикидки/опыт, ессно.
semen> А, чуть не забыл: дилершип эт официальный дилер марки или просто любой автосалон?

Любой автосалон. Только не торопиться! ;)
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Хонда Фит стоит новая меньше 15.
semen> Угу, есть, но на кочерге. А так, да — фит мне баще витца показался.

С работы Ив купила с усиленным мотором, низкопрофильными шинами, спортивной подвеской и автоматом за 16.
 

Mishka

модератор
★★★
semen> Да, чет я как-то упустил, что мы здесь по-другому ездим. И меньше, и типа рывками — упал за руль, слалом минут на 15, и на месте. Ну и пресновато, имхо, Королла смотрится, как впрочем и седанистый Цивик с Импрезой. Ну 25 лет девчонке всего – типа важный пойнт для нее.
Она этот стэйтмен кому будет делать? Кому-то в России? Или здесь, в США? Если последнее, то Тойота Приус будет самое то. Ну и Субару у молодых, в особенности, если WRX, котируется повыше. :) Но в 25 лет делать стэйтмент — это уже не совсем комфильмо — страховки первое послабление здесь дают в 23 — народ уже начинает рассуждать здраво. Женщины начинают искать комфортные машины, а не спортивные.
 
US Mishka #11.04.2008 15:03  @Сергей-4030#11.04.2008 06:47
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
semen>> Да, спасибо за советы по самой покупке, ну и за прикидки/опыт, ессно.
semen>> А, чуть не забыл: дилершип эт официальный дилер марки или просто любой автосалон?
Сергей-4030> Любой автосалон. Только не торопиться! ;)
Надо выбрать пару дней и поездить в одном районе, сталкивая головами их, потому ещё пару дней и в другом районе — автосалоны тут кучкуются часто на автомолах. Почему говорю по два дня — в США это обыно конец недели.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Мда, а у нас в автосалоне не торгуются. Если, конечно, ты покупаешь одну, а не партию для компании.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"молодой человек! ми, русские, не обманываем друг друга" (с) Брат-2
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Mishka

модератор
★★★
israel> Мда, а у нас в автосалоне не торгуются. Если, конечно, ты покупаешь одну, а не партию для компании.
У нас не торгуются только тогда, когда покупают новые Сатурны (которые почти не видны в России и Европе :) ) — там завод устанавливает цены и диллеры не вправе её менять. Позиционировалась этот бренд как ответ японцам и как помощь американцам, которые ненавидят торговаться. :)
 
US Сергей-4030 #11.04.2008 17:48  @semen#11.04.2008 06:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
semen> Я чую запах колбасы! А как же духовность? В смысле тут же младшая сестренка с мамой остались. А у мамы дача. А скоро лето. :)

Ну я типа не знал же ж.

semen> Да, чет я как-то упустил, что мы здесь по-другому ездим. И меньше, и типа рывками — упал за руль, слалом минут на 15, и на месте.

Я вот боюсь, что мы малость в терминах не сошлись. Вы, наверное, имели в виду 25 тыс КМ в год?

Ну и пресновато, имхо, Королла смотрится, как впрочем и седанистый Цивик с Импрезой. Ну 25 лет девчонке всего – типа важный пойнт для нее.

А Ярис - типа круто смотрится?! :) А вообще, этим можно не заморачиваться. Это не то место. Вряд ли кому-нибудь будет дело да того, на чем она ездит.

ЗЫ Перл от Джона Коммьютера: когда я купил крутую тачку и приехал на ней первый раз к своему другу, он сказал! "Привет, Джон! Какая у тебя крутая тачка!". Но когда я к нему приехал второй раз, он сказал только "Привет, Джон!".
 

semen

втянувшийся

Не, дело не в спортивности аппарата (хотя, да, получилось у меня чет как-то то именно в этом ключе, сори). Просто стереотип -– женская машина должна быть маленькой и прикольной. Плюс местный опыт, который за юркость и пронырливость. Плюс то, что я называют покемонистость: японские машинки, они такие явно мультяшные — несуразно-трогательные, или задиристые, или насуплено-серьезные там — короче зверушки такие в техно-стиле. Плюс за рулем всего 3 года с небольшим. Ну и в итоге этот огромный крайслер-джанван для нее типа шок.

В общем понятно что в конце концов оклемается, но пока эт ток лишний напряг. :)

А, да, 25 тыщ – эт в милях. 60 кажин будин ден, плюс 150 за выходные, типа с запасом.
 
US Сергей-4030 #11.04.2008 20:53  @semen#11.04.2008 19:55
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
semen> Плюс местный опыт, который за юркость и пронырливость.

В США лучше не юрчить и не проныривать. "Не выгадывай - не прогадаешь". :)

semen> В общем понятно что в конце концов оклемается, но пока эт ток лишний напряг. :)

Не, насчет минивэна я лично не агитирую. :) Понятно, что минивэно для одного человека - абсурд.

semen> А, да, 25 тыщ – эт в милях. 60 кажин будин ден, плюс 150 за выходные, типа с запасом.

Это значит-таки, больше часа в день за рулем, в выходные все три. И соответствующий бензин (и плата за него). Воля ваша, а я б сильно посмотрел на новый Приус в минимальной конфигурации.
 
RU Спокойный_Тип #13.04.2008 13:28
+
-
edit
 
если хочется чего-то оригинального и для дамы
тойота селика, митцу эклипс, хонда интерга \ аккорд-купе
если просто небольшое - форд фокус 3х-дверный хэчбэк

уж по стилю что-то в таком роде


самое оно, взять 140 сильную на автомате

а что-то совсем не большое , типа митцу кольт , пыж 206, ниссан марч\микра - в америке такого нет, похоже цивик\интегра это самое мелкое что есть
 
US Mishka #13.04.2008 22:32  @спокойный тип#13.04.2008 13:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> если хочется чего-то оригинального и для дамы
Спокойный_Тип> тойота селика, митцу эклипс, хонда интерга \ аккорд-купе
Спокойный_Тип> если просто небольшое - форд фокус 3х-дверный хэчбэк

За двухдверки страховка значительно выше. :)

Спокойный_Тип> а что-то совсем не большое , типа митцу кольт , пыж 206, ниссан марч\микра - в америке такого нет, похоже цивик\интегра это самое мелкое что есть

Дык, если по паре часов проводить в машине каждый день, то комфортная лучше спортивной.
 
RU Спокойный_Тип #13.04.2008 22:44
+
-
edit
 
тогда фокус 5д хэтч :-)
вот типа такого http://carsfromusa.ru/view.php?hit=yes&gid=1148
особенно если найти комплектацию ST170 - очень удачная машинка, есть в 5дверном кузове
http://www.avtomir.com/cars/weekcar/2121/
очень даже уважаемая среди понимающих людей, свой скромный повод для гордости будет
 
RU Спокойный_Тип #13.04.2008 22:51
+
-
edit
 
если комфортное - может какой-то рав4 посмотреть, или хонду CR-V ?
хотя фокус тоже средне-диванная машина, комфортная, это я могу точно сказать так как сейчас на 3х-дверный фокус с селики пересаживаюсь
посравнению с селикой - почти джип, выше гораздо, мягче, валкий, энергоёмкая подвеска, руль менее острый...для семейной машинки самое оно

кстати у меня таже проблема...старую мазду 323 (такую, с выдвижными фарами) жена спокойно водила, селику (старую, тоже со слепыми фарами, с кузовом размером с волгу) она отказалась водить по городу, только по трассе меня подменяет...фокус ей тоже чуток великоват...требует пыжик 206\207 или микру, и что бы 3-х дверка и красного цвета
 
Это сообщение редактировалось 13.04.2008 в 22:57
US Mishka #13.04.2008 23:08  @спокойный тип#13.04.2008 22:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> очень даже уважаемая среди понимающих людей, свой скромный повод для гордости будет

Ну, купишь ты такую. В США у виска покрутять :) Ещё раз, перед кем statement делать-то?
 
US Mishka #13.04.2008 23:11  @спокойный тип#13.04.2008 22:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> посравнению с селикой - почти джип, выше гораздо, мягче, валкий, энергоёмкая подвеска, руль менее острый...для семейной машинки самое оно

Может цены на топливо и изменят в США, но сейчас для семеной машины самое то — это Кемри. Или миниваня. :)

Спокойный_Тип> кстати у меня таже проблема...старую мазду 323 (такую, с выдвижными фарами) жена спокойно водила, селику (старую, тоже со слепыми фарами, с кузовом размером с волгу) она отказалась водить по городу, только по трассе меня подменяет...фокус ей тоже чуток великоват...требует пыжик 206\207 или микру, и что бы 3-х дверка и красного цвета

Гы. У нас в городке самые большие машины у мам. :) Всякие субарбаны, тахо, експединэны с экскуржинами. :)
 
RU Спокойный_Тип #13.04.2008 23:37
+
-
edit
 
я просто по сабжу - небольшая машина (тахи и камри отпадают), агрессивная, бюджетно
а насчёт городков...могу выложить фотку как у нас паркуются около дома, и как потом приходится протискиваться чтобы выехать со двора или чтобы заехать во двор, что то типа 206 самое оптимальное, не нужно было бы мне ездить по трассе с барахлишком - купил бы точно что-то в таком духе, просто по трассе у нас такие ямы что у мелкой машины колёса отвалятся
есть у нас в доме человек с хаммером2 , так он просто паркуется на дороге проходящей через квартал, к дому даже и не пытается протиснуться, а как и где он днём может запарковаться в городе, даже не могу и представить
 
US Mishka #14.04.2008 00:06  @спокойный тип#13.04.2008 23:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> я просто по сабжу - небольшая машина (тахи и камри отпадают), агрессивная, бюджетно

Если ты пропустил начало — то дама в США. :) Здесь Селика стоит почти так же как Кемри.

Спокойный_Тип> а насчёт городков...могу выложить фотку как у нас паркуются около дома, и как потом приходится протискиваться чтобы выехать со двора или чтобы заехать во двор, что то типа 206 самое оптимальное, не нужно было бы мне ездить по трассе с барахлишком - купил бы точно что-то в таком духе, просто по трассе у нас такие ямы что у мелкой машины колёса отвалятся

Дама в США хочет машину. :F

Спокойный_Тип> есть у нас в доме человек с хаммером2 , так он просто паркуется на дороге проходящей через квартал, к дому даже и не пытается протиснуться, а как и где он днём может запарковаться в городе, даже не могу и представить

Да нормально, нашёл парковку и запарковался за N долларов в час. :)
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru