[image]

Ещё раз о правовом статусе Курильских островов.

 
1 2 3 4 5 6 7 31

HolyBoy

старожил

KILLO> Холи, вот видишь как на тебя ярлык наклеяли...

Мне все равно. Придет другой человек, который не в теме совершенно, почитает Волка унд Бяку а потом почитает меня и может быть захочет разобраться, а не глотать вранье псевдоисториков.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Ни какого изумления нет - я помню об опытах немцев в теме очистки крови и выращиванию сверхчеловеков(яля евгеника), в том числе и с помощью русских кровей(дети). Не о том речь - просто в отличии от тебя Бяка, я бы ни когда не написал, что было бы именно так, как описано у тебя.
Дело в том, что эти опыты тоже к тому плану не относятся. В принципе, План Ост, это план колонизации территорий. Детальная разработка мероприятий и приведение их в действие намечалась на послевоенный период. Эксекуции на окупированных территориях - к тому плану не имеют прямого отношения.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO>> Холи, вот видишь как на тебя ярлык наклеяли...
HolyBoy> Мне все равно. Придет другой человек, который не в теме совершенно, почитает Волка унд Бяку а потом почитает меня и может быть захочет разобраться, а не глотать вранье псевдоисториков.
И начнёт, скорее всего, верить псевдоисторикам. Потому, что веры людям, которые просто вешают ярлыки, нет уже ни у кого.
А псевдоисториков развелось уйма. И эксплуатируют они "великодержавную обиду".
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Бяка> Дело в том, что эти опыты тоже к тому плану не относятся. В принципе, План Ост, это план колонизации территорий. Детальная разработка мероприятий и приведение их в действие намечалась на послевоенный период. Эксекуции на окупированных территориях - к тому плану не имеют прямого отношения.

Когда наблюдаешь явления и видишь планы, в которых эти явления расписаны, то всякие попытки доказать несвязанность первого и второго выглядят смешно. Подумайте об этом, Бяка.

Бяка> И начнёт, скорее всего, верить псевдоисторикам. Потому, что веры людям, которые просто вешают ярлыки, нет уже ни у кого.

Цитату того места, где были "просто развешаны ярлыки".

Бяка> А псевдоисториков развелось уйма. И эксплуатируют они "великодержавную обиду".

Что вы имеете в виду под "великодержавной обидой"? Не сталкивался с этим, уж извините.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
HolyBoy> Когда наблюдаешь явления и видишь планы, в которых эти явления расписаны, то всякие попытки доказать несвязанность первого и второго выглядят смешно. Подумайте об этом, Бяка.
Дело в том, что в Третьем Рейхе существовало много разных планов у разных ведомств.
А "явления" - это всего лишь механизм исполнения. По нему определить , к какому плану относится мероприятие, невозможно. Вот расстреливают, например, людей. А почему, за что? Может партизаны, может пленные, может партийные работники и евреи. А может и заложники.
Но не по Плану Ост. Потому, что этот план только писался. К его использованию даже не приступали. Кстати, Вам бы, всётаки, лучше поинтересоваться его содержанием. Как говорила одна историческая личность: "Врага надо знать".

Бяка>> И начнёт, скорее всего, верить псевдоисторикам. Потому, что веры людям, которые просто вешают ярлыки, нет уже ни у кого.
HolyBoy> Цитату того места, где были "просто развешаны ярлыки".
HolyBoy> Вот оно! Манипулирование в чистом виде. Волк, форму ССовскую от дедушки-прадедушки бережешь? Не забываешь на 22 апреля одевать?

Бяка>> А псевдоисториков развелось уйма. И эксплуатируют они "великодержавную обиду".
HolyBoy> Что вы имеете в виду под "великодержавной обидой"? Не сталкивался с этим, уж извините.
Это большая проблема в России. И не сталкиваться с ней, находясь в России, невозможно. Так что, я Вам не поверю.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бяка> Дело в том, что в Третьем Рейхе существовало много разных планов у разных ведомств.
Бяка> А "явления" - это всего лишь механизм исполнения. По нему определить , к какому плану относится мероприятие, невозможно. Вот расстреливают, например, людей. А почему, за что? Может партизаны, может пленные, может партийные работники и евреи. А может и заложники.
Бяка> Но не по Плану Ост. Потому, что этот план только писался. К его использованию даже не приступали. Кстати, Вам бы, всётаки, лучше поинтересоваться его содержанием. Как говорила одна историческая личность: "Врага надо знать".

"В том то и дело, что нет. Наоборот, как нация, по чистоте крови, русские бы "очистились". Ариезация - это не германизация. Это сродни вывода породистых пород. И русскому языку и культуре, тоже, ничего не угрожало."

Это твои слова Бяка. То есть ты уверен, что все было бы чики пики. И план и его реализация.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> "В том то и дело, что нет. Наоборот, как нация, по чистоте крови, русские бы "очистились". Ариезация - это не германизация. Это сродни вывода породистых пород. И русскому языку и культуре, тоже, ничего не угрожало."
KILLO> Это твои слова Бяка. То есть ты уверен, что все было бы чики пики. И план и его реализация.
Никаких чиков-пиков.
Русских, давай говорить пока только о них, предполагалось оставить. Численность сократить, в основном проведением этнической внутринациональной чистки. Русский язык уничтожать никто не собирался. Как и русскую культуру. Правда из культуры предполагалось убрать всякую инородщину и большевизм. Я же не зря написал, что план был похож на выведение породистого скота.

Немцам нужны были колонии. В колониях должны работать аборигены. Аборигены должны быть довольны. Для этого им надо внушить, что они счастливы. Для этого служит культура и пропаганда.
Любое возможное возмущение должно направляться на народы - соседи, но не на правящую касту. Это достигается сегрегацией их культур и правильной пропагандой.

В принципе, английские принципы. Но без джентельменства.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бяка> Русских, давай говорить пока только о них, предполагалось оставить.........................

Предполагалось по плану и как было бы - разные как говориться штуковины, а у тебя выходит одно и тоже.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Предполагалось по плану и как было бы - разные как говориться штуковины, а у тебя выходит одно и тоже.
Я говорил только о планах. Планов тотального уничтожения русских не было.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
были планы сокращения численности на 50 -60 процентов по памяти...а так да фашисты они ничо ...добрые...
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Предполагалось по плану и как было бы - разные как говориться штуковины, а у тебя выходит одно и тоже.
Бяка> Я говорил только о планах. Планов тотального уничтожения русских не было.

Бяка, 11.04.2008 01:55 (ответ на TT, 11.04.2008 01:05)

Прочти еще раз.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Бяка> Дело в том, что в Третьем Рейхе существовало много разных планов у разных ведомств.
Бяка> А "явления" - это всего лишь механизм исполнения. По нему определить , к какому плану относится мероприятие, невозможно. Вот расстреливают, например, людей. А почему, за что? Может партизаны, может пленные, может партийные работники и евреи. А может и заложники.

Если вы не можете соотнести явление и план, то не приписывайте этого, пожалуйста, всем.

Бяка> Но не по Плану Ост. Потому, что этот план только писался. К его использованию даже не приступали. Кстати, Вам бы, всётаки, лучше поинтересоваться его содержанием. Как говорила одна историческая личность: "Врага надо знать".

Это вы точно подметили. Врага надо знать. Вполне возможно, что к плану "Ост" не приступали, да вот только тактика выжженой земли и обезлюживания и без этого плана осуществлялась. Вам документы дать? Не все, наверное, в сети есть, но может быть вы что-то найдете.

Бяка> Бяка>> И начнёт, скорее всего, верить псевдоисторикам. Потому, что веры людям, которые просто вешают ярлыки, нет уже ни у кого.
HolyBoy>> Цитату того места, где были "просто развешаны ярлыки".
HolyBoy>> Вот оно! Манипулирование в чистом виде. Волк, форму ССовскую от дедушки-прадедушки бережешь? Не забываешь на 22 апреля одевать?

Вы не читатель? Вы писатель? Выдернули цитату из середины разговора и это ваш "аргумент"? Как в детском саду, честное слово.

Бяка> Это большая проблема в России. И не сталкиваться с ней, находясь в России, невозможно. Так что, я Вам не поверю.

Что вы понимаете под этим странным термином? Дайте определение.
   

leon

опытный
★☆
Capt(N)> Согласен, по Российско-японскому трактату от 25 апреля (7 мая) 1875 г. острова от Урупа до Шумшу были мирным путем уступлены Россией Японии в обмен на уступку Японией России прав на остров Сахалин.

Capt(N)> А в соответствии с Портсмутским мирным договором между Россией и Японией от 23 августа (5 сентября) 1905 г. Россия уступила Японии часть острова Сахалин южнее пятидесятой параллели северной широты.

Ага, когда в 1905 году в Портсмуте граф Витте пытался сказать, что, мол, есть-де договор 1875 года, по которому весь Сахалин российский, ему японцы на голубом глазу ответили очень просто и емко: "война перечеркивает все договоры". Вот они и получили бумеранг в 1945 году. Пусть теперь нам рассказывают про "законы" и "договоры", у нас свобода слова.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO>>> Предполагалось по плану и как было бы - разные как говориться штуковины, а у тебя выходит одно и тоже.
Бяка>> Я говорил только о планах. Планов тотального уничтожения русских не было.
KILLO> Бяка, 11.04.2008 01:55 (ответ на TT, 11.04.2008 01:05)
KILLO> Прочти еще раз.

Читаю " В том то и дело, что нет. Наоборот, как нация, по чистоте крови, русские бы "очистились". Ариезация - это не германизация. Это сродни вывода породистых пород. И русскому языку и культуре, тоже, ничего не угрожало."
Давай разберёмся.
1."В том то и дело, что нет. Наоборот, как нация, по чистоте крови, русские бы "очистились""
"Очистка крови" - это кровавая операция для людей, подразумевающая уничтожение неполнокровных, т.е. помесь, нечистокровных. Но, как ни парадоксально это звучит - это и есть очищение русских от не совсем русских. "Это сродни вывода породистых пород". Более правильно написать породистого скота. Знаешь, как его выводят? да просто уничтожением того, что не относится к породе.
2. Теперь о культуре. Немцы предполагали оставить в русской культуре только её русскую составляющую. Избавиться, так сказать, от "чуждых элементов". Знакомая терминология?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
HolyBoy> Если вы не можете соотнести явление и план, то не приписывайте этого, пожалуйста, всем.
План Ост разрабатывался, но он не публиковался и не доводился до исполнительных органов. Никаких ссылок на План Ост, в приказах по планам мероприятий на окупированных зонах СССР нет и быть не может. Поэтому не стоит к Плану Ост относить мероприятия, выполняемые по другим планам и приказам.


HolyBoy> Это вы точно подметили. Врага надо знать. Вполне возможно, что к плану "Ост" не приступали, да вот только тактика выжженой земли и обезлюживания и без этого плана осуществлялась. Вам документы дать? Не все, наверное, в сети есть, но может быть вы что-то найдете.
Тактика выжженной земли не имеет никакого отношения к Плану Ост. Эту тактику даже не немцы придумали.


HolyBoy> Вы не читатель? Вы писатель? Выдернули цитату из середины разговора и это ваш "аргумент"? Как в детском саду, честное слово.
Вы думали, вам спустят такую гадость, пусть даже высказанную в середине разговора?


HolyBoy> Что вы понимаете под этим странным термином? Дайте определение.
Великодержавная обида - это комплекс мироощущений великого народа, когда он перестаёт быть великой нацией. Это обида и разочарование в прежних идеалах. Очень хорошо это описал Черчиль, говоря о периоде крушения Британской Империи "Британцы - это более не великая нация, а великий народ. Но если Британцы будут вести себя как великая нация - они перестанут быть даже великим народом"

Вот поэтому и не надо ссылаться на Ост План при перечислении того, что натворили немцы во время войны. Это так же глупо, как ссылаться на план построения коммунизма (который тоже так и не написали) при перечислении всего, что делалось в СССР.

Вот поэтому и не надо ссылаться на Ост План при перечислении того, что натворили немцы во время войны. Это так же глупо, как ссылаться на план построения коммунизма (который тоже так и не написали) при перечислении всего, что делалось в СССР.
   
Это сообщение редактировалось 11.04.2008 в 13:09

Capt(N)

Старожил
★★★★★
leon> Ага, когда в 1905 году в Портсмуте граф Витте пытался сказать, что, мол, есть-де договор 1875 года, по которому весь Сахалин российский, ему японцы на голубом глазу ответили очень просто и емко: "война перечеркивает все договоры".
leon> Вот они и получили бумеранг в 1945 году. Пусть теперь нам рассказывают про "законы" и "договоры", у нас свобода слова.
Ну, бумеранг в 1945 получили, но при этом совместная декларация СССР и Японии от октября 1956 г. прекращала состояние войны и восстанавливала дипломатические и консульские отношения между странами и согласие СССР на передачу Японии островов Хабомаи и Шикотан после заключения мирного договора.
Совместная декларация была утверждена парламентом Японии 5 декабря 1956 г. и ратифицирована Президиумом Верховного Совета СССР 8 декабря 1956 г. Обмен ратификационными грамотами был проведен в Токио 12 декабря 1956 г.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Бяка> Тактика выжженной земли не имеет никакого отношения к Плану Ост. Эту тактику даже не немцы придумали.

Мы о том кто что придумал или о том, кто что применял? Колючая проволока не в Германии была придумана, однако с успехом применялась в концлагерях Германии. Еще что вы изобретете в своих виляниях?

Бяка> Вы думали, вам спустят такую гадость, пусть даже высказанную в середине разговора?

Это не гадость, это то, что приходит в голову сразу, когда читаешь пассажи Волка. Что то похожее ощущается и в разговоре с вами, правда, вы поосторожнее себя ведете и поэтому добавляется какая-то склизкость.

Бяка> Великодержавная обида - это комплекс мироощущений великого народа, когда он перестаёт быть великой нацией. Это обида и разочарование в прежних идеалах. Очень хорошо это описал Черчиль, говоря о периоде крушения Британской Империи "Британцы - это более не великая нация, а великий народ. Но если Британцы будут вести себя как великая нация - они перестанут быть даже великим народом"

Понял. Не вижу, какое отношение это ко мне имеет. Да, Россия нынче не та, что 30, 40 или 50 лет назад, но кто обещал, что хорошо будет всегда?

И снова повторяю свое предложение: вам данные на книжки подкинуть? Или будете продолжать ходить вокруг да около, попутно пытаясь оправдать действия вермахта и СС на территориях СССР?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вы думали, вам спустят такую гадость, пусть даже высказанную в середине разговора?
HolyBoy> Это не гадость, это то, что приходит в голову сразу, когда читаешь пассажи Волка. Что то похожее ощущается и в разговоре с вами, правда, вы поосторожнее себя ведете и поэтому добавляется какая-то склизкость.
Судя по всему, Волк изучал документы. А я живу среди немцев. Мне гораздо лучше известна их психология. Кстати, немцы очень часто показывают хронику тех времён, ставят хроникальные фильмы и изучают самих себя в тот период. Поэтому у меня гораздо больше "подкожных" ощущений от них.
И напрасно Вы думаете, что я тут осторожничаю, пытаясь кому то угодить. Мне это совершенно не нужно. Но я люблю точность. Поэтому, когда ссылаются на такие материалы, как План Ост, при описании действий Германии на окупированных территориях, то это вызывает только изумление.


HolyBoy> Понял. Не вижу, какое отношение это ко мне имеет. Да, Россия нынче не та, что 30, 40 или 50 лет назад, но кто обещал, что хорошо будет всегда?
К Вам это имеет самое прямое отношение. И не только к Вам.

HolyBoy> И снова повторяю свое предложение: вам данные на книжки подкинуть? Или будете продолжать ходить вокруг да около, попутно пытаясь оправдать действия вермахта и СС на территориях СССР?
Никто не оправдывает действия ни Вермахта, ни СС. Просто Вам пытаются обьяснить, что их действия не имели никакого отношения к Плану Ост. И не вздумайте даже думать, что этим План Ост обеляется.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Бяка> Судя по всему, Волк изучал документы. А я живу среди немцев. Мне гораздо лучше известна их психология. Кстати, немцы очень часто показывают хронику тех времён, ставят хроникальные фильмы и изучают самих себя в тот период. Поэтому у меня гораздо больше "подкожных" ощущений от них.

Бяка, мне все равно, знаете ли вы что-то о психологии нынешних немцев или нет. Психология тогдашних немцев позволяла им насиловать женщин, убивать младенцев, расстреливать, вешать, пытать людей, имевших "счастье" находиться на оккупированных территориях и при этом они (немцы) чувствовали себя прекрасно. Цитатку держите:
ИЗ ДОКУМЕНТОВ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ
7. О злодеяниях немцев на территории Львовской области.
Комендант Яновского лагеря оберштурмфюрер Вильгауз ради спорта и для удовольствия жены и дочери систематически стрелял из автомата с балкона канцелярии лагеря в заключенных, работавших в мастерских, потом передавал автомат своей жене, и она также стреляла. Иногда, чтобы доставить удовольствие своей 9-летней дочери, Вильгауз заставлял подбрасывать в воздух 2—4-летних детей и стрелял в них. Дочь аплодировала и кричала: «Папа, еще, папа, еще!» — и он стрелял.
 


Скажите, пожалуйста, какими документами регулировался отстрел младенцев в полете?

Бяка> И напрасно Вы думаете, что я тут осторожничаю, пытаясь кому то угодить. Мне это совершенно не нужно. Но я люблю точность. Поэтому, когда ссылаются на такие материалы, как План Ост, при описании действий Германии на окупированных территориях, то это вызывает только изумление.

Вы любите демагогию. Это однозначно. Кроме того, и без плана Ост существовали приказы и распоряжения относительно населения оккупированых областей. Если их прочитать, то ваша ложь про всего лишь очищение русского народа становится очевидной.

Бяка> Никто не оправдывает действия ни Вермахта, ни СС. Просто Вам пытаются обьяснить, что их действия не имели никакого отношения к Плану Ост. И не вздумайте даже думать, что этим План Ост обеляется.

И почему у меня впечатление, что вы именно этим и занимаетесь - обелением плана Ост?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
HolyBoy> Скажите, пожалуйста, какими документами регулировался отстрел младенцев в полете?
Какое это имеет отношение к Плану Ост?
HolyBoy> Кроме того, и без плана Ост существовали приказы и распоряжения относительно населения оккупированых областей. Если их прочитать, то ваша ложь про всего лишь очищение русского народа становится очевидной.
Никакого.
Бяка>> Никто не оправдывает действия ни Вермахта, ни СС. Просто Вам пытаются обьяснить, что их действия не имели никакого отношения к Плану Ост. И не вздумайте даже думать, что этим План Ост обеляется.
HolyBoy> И почему у меня впечатление, что вы именно этим и занимаетесь - обелением плана Ост?
Потому, что мыслите примитивно.
   

StSgt

опытный

вопрос конечно интересный, вот только в чисто житейском плане: какой ипонский дурак туда (на Курилы) поедет ЖИТЬ, ведь даже их северная Хоккайда как-то так ну совсем мало заселена?
их (ипонцев) чтой-то всё гораздо южнее тусовацца тянет! ;)
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

HolyBoy> ИЗ ДОКУМЕНТОВ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ
7. О злодеяниях немцев на территории Львовской области.
Комендант Яновского лагеря оберштурмфюрер Вильгауз ради спорта и для удовольствия жены и дочери систематически стрелял из автомата с балкона канцелярии лагеря в заключенных, работавших в мастерских, потом передавал автомат своей жене, и она также стреляла. Иногда, чтобы доставить удовольствие своей 9-летней дочери, Вильгауз заставлял подбрасывать в воздух 2—4-летних детей и стрелял в них. Дочь аплодировала и кричала: «Папа, еще, папа, еще!» — и он стрелял.

СвятойМальчик - а тебе не кажется все это полнейшим несуразным бредом? Комендант лагеря стреляет в "работающих в мастерских" - то есть он срывает производственный процесс и снижает производство продукции. В "документах" ентой чрезвычайной комисийки не говорится - как был наказан вышестоящим немецким начальством ентот мифический комендант, а? За злостный саботаж и по обвинению в том, что он явный агент ГПУ?
   
Это сообщение редактировалось 11.04.2008 в 16:53

volk959

коммофоб

StSgt> вопрос конечно интересный, вот только в чисто житейском плане: какой ипонский дурак туда (на Курилы) поедет ЖИТЬ, ведь даже их северная Хоккайда как-то так ну совсем мало заселена?
StSgt> их (ипонцев) чтой-то всё гораздо южнее тусовацца тянет! ;)

Ну, любители тяжёлых условий жизни всегда и везде находятся.

Хотя в 1925 всё население Курильских остров было лишь 5 тысяч, включая аборигенов, а вот в Карафуто (Южном Сахалине) тогда же население составляло 204 тысячи, причем из них 99% - японцы (правда, включая айнов, которые автоматом получали японское гражданство).
   
RU Boroda #11.04.2008 16:52  @Волк Тамбовский#11.04.2008 16:45
+
-
edit
 

Boroda

опытный

volk959> Ну, любители тяжёлых условий жизни всегда и везде находятся.
НЯЗ, в Японии ни внутренние области, ни даже побережье Японского моря от перенаселённости не страдают. В отличие от тихоокеанского.
volk959> Хотя в 1925 всё население Курильских остров было лишь 5 тысяч, включая аборигенов, а вот в Карафуто (Южном Сахалине) тогда же население составляло 204 тысячи, причем из них 99% - японцы (правда, включая айнов, которые автоматом получали японское гражданство).
Интересно.


Про Курилы есть небезосновательное, ИМХО, мнение, что вопрос не в островах, а исключительно в водах и рыболовстве в этих водах)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

leon

опытный
★☆
Capt(N)> Ну, бумеранг в 1945 получили, но при этом совместная декларация СССР и Японии от октября 1956 г. прекращала состояние войны и восстанавливала дипломатические и консульские отношения между странами и согласие СССР на передачу Японии островов Хабомаи и Шикотан после заключения мирного договора.

Во первых. Хабомаи и Шикотан в обмен на мирный договор им и Путин предлагал. Они отказались. Им нужен еще Итуруп, Уруп и вообще все до Сахалина.

Во вторых. В этой декларации не было сказано "передать", а было сказано "начать процесс передачи". А "процесс" может и 200 лет идти. Вон, Шпцберген формально Норвегии принадлежит, а мы там уголь добываем и ведем прочую суверенную хозяйственную деятельность.

В третьих. С Японии в обмен на Хабомаи и Шикотан Хрущев просил прекратить присутствие НАТО из Японии. А воз и ныне там.
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru