[image]

"Не наша" табуретка на четырех колесах, для Дяди Степы.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
CZ D.Vinitski #12.04.2008 16:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У нас мессенжеры гоняют ха мотоциклах в любую погоду, в любое время года.
Vale, бери первую фабию-универсал, не ошибёшся! :D
   
US Сергей-4030 #12.04.2008 16:57  @MIKLE#12.04.2008 16:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> я могу накидать ссылок о том как народ ездит в дождб и при +10.

Майкл, я ж тоже езжу и в дождь и при +10, бывает. Не по ссылкам, а по дороге. Мотоцикл - не замена авто. Ты просто не представляешь. Вот едешь ты, скажем, просто на работу, 10 км всего. И погода замечательная, +28, без дождя, солнышко светит. Ты утром умылся/душ/позавтракал, надел шлем, надел куртку сверху рубашки и едешь. Постоял на светофоре там, постоял сям. Вспотел. Приехал на работу, снял шлем, а волосы были еще мокрые после душа и теперь стоят так, что на тебя оглядываются коллеги. Понимаешь - и это, в общем, идеальный вариант. Остальные сценарии хуже.
   
US Сергей-4030 #12.04.2008 16:58  @MIKLE#12.04.2008 16:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> имхо максик как раз вещь. т.б. у человека всё в порядке с мышечной координацией

У меня тоже не так плохо. Ты что, думаешь, я теоретизирую? :D
   

MIKLE

старожил
★☆
сценариев "сделай из себя урода" я могу придумать скока хош. куча народу ездит на работу в москве. ктото переодевается. ктото нет.

максик будет дешевле, проше парковатся, проще пролазить через пробки. так как семби нет-на первое время это выход.
   
US Сергей-4030 #12.04.2008 17:02  @MIKLE#12.04.2008 16:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> сценариев "сделай из себя урода" я могу придумать скока хош. куча народу ездит на работу в москве. ктото переодевается. ктото нет.
MIKLE> максик будет дешевле, проше парковатся, проще пролазить через пробки. так как семби нет-на первое время это выход.

Ты б, Майкл, купил бы сначала мотик и поездил, прежде чем советы такие давать. Это какая-то традиция на Авиабазе складывается. Неоднократно уже бывало - человек сам не делал, но советует тем, кто делал. %(
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мля, песец! В какую тему не глянь - Миша повсюду спорит с практиками. ЖР
   

MIKLE

старожил
★☆
во 1-х необязательно чтото пробовать. есть куча народу которая уже попробовала и делится впечатлениями.
во 2-х климат-это фигня. в европе отсутсвует самая большая проблема котороя есть в москве: безкультурие на дороге. 2/3 московских двухколёссных трупов по этой причине.

человеку надл недорого перемещать свой зад из т а в т б: максик для этого подходит. оптимален ли он данному человекк-решать будет он.
если чтото надо-можно накидать инфы
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Мля, песец! В какую тему не глянь - Миша повсюду спорит с практиками. ЖР

завидно :)
   
DE israel #12.04.2008 17:06  @D.Vinitski#12.04.2008 16:54
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
D.Vinitski> Vale, бери первую фабию-универсал, не ошибёшся! :D
Ты эта, на сайт глянь: Фабий-универсалов там вообще нет, а обычная самая дешевая 2004 года за 6000. Универсал есть Октавия 2000 года: http://motors.thisisbristol.co.uk/car-details.lml?car_id=14341790. Но она стоит 3700. Когда выбор между Каризмой за 1500 или Октавией за 3700 - и думать нечего. Есть ещё 2 Фелисии-универсалы. Но та, которая за 1000, 96 года и с движком 1.3. А Фелисия 99 года с двиглом 1.6 уже стоит 2500: http://motors.thisisbristol.co.uk/car-search-results.lml Пардон, но за 2500 и даже дешевле там есть гораздо более интересные предложения японок и немок, хоть и не универсалов.
ГЫ, несколько лет назад читал опрос автовладельцев Англии, так владельцы Шкод были самыми довольными своими машинами. Правда, как ехидно заметил журналист, они ведь и изначально не ожидали ничего особенного.
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Спасибо за подсказки. Макси - скутер - это в переводе на русский мотороллер? :D

У нас один из преподавателей, лет на 10 меня постарше, на работу из Bath в Bristol на нем мотается, по его словам - полчаса, на мешине час (в пробках стоишь, а не едешь), поездом еще дольше. Поскольку я собираюсь жить намного поближе - вопрос скорее всего в том, как решить вопорос с переодеваниями - Бристоль все же очень мокрое место, дождь раз в два дня и внезапно.
   
Это сообщение редактировалось 12.04.2008 в 17:20
US Сергей-4030 #12.04.2008 17:11  @MIKLE#12.04.2008 17:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> во 1-х необязательно чтото пробовать. есть куча народу которая уже попробовала и делится впечатлениями.

Прям так уж и куча народу советует покупать мотоцикл вместо машины? :lol:

MIKLE> человеку надл недорого перемещать свой зад из т а в т б: максик для этого подходит. оптимален ли он данному человекк-решать будет он.

Ну да, ну да. Начать с того, что самый минимальный мотоцикл, пригодный для нормального перемещения по дорогам начинается от пяти штук баксов (в Англии, наверно, от шести), а цену теряют они медленно.
   

MIKLE

старожил
★☆
Vale> Спасибо за подсказки. Макси - скутер - это в переводе на русский мотороллер? :D

нет. скутер-это мотороллер.

макси-это диван с автоматом и движком в 250-400-600-+++ кубов.

матацикл для чайников

jpmoto.ru - это наилучший источник информации по теме jpmoto. Этот веб-сайт продается

jpmoto.ru это наилучший источник информации по теме jpmoto . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

// jpmoto.ru
 




зы эта ссылка не информативна, но коль уж дал...

раздел свежий, можно поискать по форуму



собсна разница в доступе на хайвеи и лучшей динамике и комфорте
   
Это сообщение редактировалось 12.04.2008 в 17:20
US Сергей-4030 #12.04.2008 17:15  @Vale#12.04.2008 17:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> У нас один из преподавателей, лет на 10 меня постарше, на работу из Bath в Bristol на нем мотается, по его словам - полчаса, на мешине час (в пробках стоишь, а не едешь), поездом еще дольше. Поскольку я собираюсь жить намного поближе - вопрос скорее всего в том, как пре

"Макси-скутеры" на которых можно более-менее по хайвеям ездить тоже, кстати, начинаются от 5-6 тыс. Те, которые по местным дорожкам - от 2 тыс.

Ты бы поспрашивал этого препода, как это, интересно, на машине час, а на скутере полчаса. Он между рядами ездит? Че-то я сомневаюсь, не Москва же. Вот у нас за такое легко можно получить по полной программе.
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> нет. скутер-это мотороллер.
MIKLE> макси-это диван с автоматом и движком в 250-400-600-+++ кубов.
Ну и, соответственно, для него права категории "А" нужны :)
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> нет. скутер-это мотороллер.
MIKLE>> макси-это диван с автоматом и движком в 250-400-600-+++ кубов.
Kernel3> Ну и, соответственно, для него права категории "А" нужны :)

ну да, нужны... у меня есть... в европе сдать имхо не проблема..


кстати коль уж зашла речь-в италии емнис при наличии В до 125 кубов можно без А. не знаю как в англии но это имхо вариант...
   

Vale

Сальсолёт

>Он между рядами ездит?

Я так понял, да, когда все машины стоят, едет медленно, аккуратно и печально. Здесь перед каждым светофором - несколько метров отводится для двухколесных, соответственно от каждого светофора он отъезжает первый. Но по дороге - строго в потоке, без обгонов.
   
Это сообщение редактировалось 12.04.2008 в 17:45

bashmak

аксакал

MIKLE> ну да, нужны... у меня есть... в европе сдать имхо не проблема..
Ты пробовал? Не знаю как в Англии, а в Германии сдать - проблема - и дорого и сложно.
Да и вообще мотик, как ежедневное средство передвижения - нах-нах - то жарко, то холодно, то дождь, то снег....
Вот прокатится в хорошую погоду - эт да, а на каждый день - нафиг.
   

Vale

Сальсолёт

Вот поэтому я и подумываю о велосипеде. Который, если что, можно на работе или дома оставить.
   
US Сергей-4030 #12.04.2008 17:45  @bashmak#12.04.2008 17:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE>> ну да, нужны... у меня есть... в европе сдать имхо не проблема..
bashmak> Ты пробовал? Не знаю как в Англии, а в Германии сдать - проблема - и дорого и сложно.

В США - довольно просто и совсем дешево - куча бесплатных курсов для мотоциклистов. Хотя времени тратится порядочно.
   

MIKLE

старожил
★☆
ну хз.. тут куча народу ездит... от чахоток древних до литровых спотров...
   

MIKLE

старожил
★☆
Vale> Вот поэтому я и подумываю о велосипеде. Который, если что, можно на работе или дома оставить.

в нагрущку к веллосипеду нужен душ...
   
CZ D.Vinitski #12.04.2008 18:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
После развода я много наездил на эндуро по Кипру :) Но в качестве повседневного транспорта - имхо, трабант лучше :D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я больше теоретик — на мотоцикле наездил всего около 24-30 часов. Скажу, что Сергей прав — для того, чтобы в +10 и в дождь ездить — нужна хорошая экипировка. Да, путешествовать на мотике можно, только это требует охрененных усилий по планированию.

Ну и в оффисе и/или на в лабе/универе в Англии не поймут, если от тебя будет постоянно пахнуть пОтом.
   
CZ D.Vinitski #12.04.2008 18:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Без комбеза, перчаток и обуви, на мотоцикл могут садится только скучающие отдыхающие и самоубийцы. Снаряжение на мотоцикл стоит по самому минимальному подсчету 1000 евро. Если кто желает экономить - трамвай ему в руки, и флаг в попу!
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru