Россия собирается выдать Колумбии Яира Гала Кляйна - израильтянина-наемника.

Теги:политика
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Lenta.ru: В мире: Наемник на выданье

Россия согласилась выдать Колумбии гражданина Израиля, бывшего подполковника десантных войск Яира Гала Кляйна. В 2001 году колумбийские власти заочно приговорили его к 10 годам и 8 месяцам тюрьмы за подготовку вооруженных террористических формирований колумбийских наркобаронов. Израиль пытается вернуть его на родину.

// www.lenta.ru
 



В начале марта ряд российских и израильских СМИ сообщили о том, что Генпрокуратура РФ согласилась выдать Колумбии гражданина Израиля, бывшего подполковника (по другим данным - полковника) десантных войск Яира Гала Кляйна. Он был задержан в аэропорту Домодедово еще в конце лета 2007 года. В Колумбии Кляйн был заочно приговорен за подготовку "эскадронов смерти" - вооруженных террористических формирований колумбийских наркобаронов. Тем не менее, выдадут Кляйна или нет, остается под вопросом.

Борьба за Кляйна

На самом деле решение о выдаче Яира Кляйна было принято российской стороной еще 31 января 2008 года. Однако его адвокаты - Дмитрий Ямпольский из бюро "Падва и партнеры", а также Мордехай Цивин и Михаэль Левин подали апелляцию в Московский городской суд. 11 марта суд утвердил решение Генпрокуратуры. Тем не менее у адвокатов осталась еще одна возможность - подать апелляцию в Верховный суд РФ. Если и он оставит решение прокуратуры в силе, будет начата процедура экстрадиции.

Дело Яира Кляйна затронуло самые высокие дипломатические и политические сферы. О том, чтобы отправить Кляйна в Израиль и не выдавать его Колумбии ходатайствовала министр иностранных дел Ципи Ливни во время своего визита в Москву. В самом Израиле развернулась кампания в поддержку Кляйна. Его адвокаты передали президенту Шимону Пересу петицию с требованием вмешаться в процесс и добиться возвращения их подзащитного на родину. Под петицией, как сообщает newsru.co.il, подписались десятки высокопоставленных военных.

Сторонники и защитники Кляйна утверждают, что если он попадет в колумбийскую тюрьму, его жизнь подвергнется опасности. Обоснованность этих утверждений проверить сложно, однако отношение колумбийцев к бывшему наемнику отчасти характеризуют слова вице-президента Франциско Сантоса (Francisco Santos). "Мы надеемся, что Россия передаст его нам, чтобы он сгнил в тюрьме за все те несчастья, которые он принес Колумбии", - заявил он. Возвращение же Кляйна на родину автоматически означает его спасение - согласно существующим законам, Израиль не выдает своих граждан.

В самом Израиле Яир Кляйн не считается преступником и не подлежит юридическому преследованию. Его адвокаты уже заявили, что в случае экстрадиции Кляйна в Колумбию они подадут в суд на министерство иностранных дел Израиля, из-за бездействия которого, по их мнению, была создана угроза для жизни израильского гражданина. Между тем прошла информация, что Россия со своей стороны готова разрешить этот оказавшийся весьма щекотливым вопрос обходным путем.

Израильская газета "Маарив" сообщила, что российские власти якобы предложили обменять Кляйна на помилование некой Изабелле Бельфер, которая была приговорена к шести годам тюрьмы за попытку похищения и вывоза из Израиля своей внучки Лилах. Однако сами адвокаты Кляйна заявили, что речь, скорее всего, идет о дезинформации, специально запущенной израильским министерством иностранных дел, чтобы снять с себя часть ответственности за неспособность спасти их подзащитного. Словом, о том, где и как окончится одиссея полковника Кляйна, говорить пока рано.

Крепкий орешек

64-летний Яир Кляйн начал военную карьеру в Армии обороны Израиля в 1962 году. Он записался добровольцем и попал в воздушно-десантные войска. С 1968 года, как пишет колумбийская газета El Tiempo, командовал разведывательным взводом. В 1977 году Кляйн стал заместителем командующего бригадой. Вскоре после этого вышел в запас и организовал в Тель-Авиве собственную охранную фирму "Hod He'Hanitin" - "Острие". В конце 80-х годов он с фальшивым паспортом прибыл в Колумбию.

По данным El Tiempo, Яир Кляйн был нанят крупными колумбийскими земельными собственниками и службами безопасности крупных банановых компаний. В задачу кадрового военного, имеющего большой опыт работы в спецподразделениях, входила подготовка отрядов самообороны для борьбы с левыми повстанцами - марксистами из FARC ("Революционные вооруженные силы Колумбии") и боевиками Национальной Освободительной Армиии (ELN).

В этой связи интересен следующий факт. Сайт hakira.info опубликовал письмо Кляйна из российской тюрьмы от 20 сентября 2007 года. В нем Кляйн указывает, что в Колумбию он отправился не по личной инициативе, а по приглашению израильской правительственной компании ХАНАКЕЛЬ, входящей в военно-промышленный концерн IMI. В ХАНАКЕЛЬ со своей стороны обратились представители колумбийского правительства и колумбийского министерства сельского хозяйства, попросив помощи в организации охраны Ассоциации работников банановых плантаций округа Ураба.

В письме Кляйна также говорится, что по прибытии в Колумбию он провел беседы не только с руководителями банановых плантаций, но и с начальником Генерального штаба колумбийской армии. "Я поинтересовался у начгенштаба насчет законности инструктирования местных охранников, - пишет Кляйн. - Он ответил, что решение на сей счет принято колумбийским министерством сельского хозяйства и посему оно законно". Как следует из письма, в дальнейшем колумбийская армия также оказывала помощь Кляйну и его людям, в частности, одно время тренировки проходили на полигоне колумбийской армии около города Пуэрто-Бояка.

Яир Кляйн принял активное участие в формировании отрядов "Объединенных сил самообороны Колумбии", или AUC (Autodеfenses Unies de Colombie), действовавших в районе Средней долины реки Магдалена (Magdalena Medio). Сложность ситуации, сложившейся в тот момент в Колумбии, состояла в том, что военизированные отряды правого толка, действовавшие против левых повстанцев, зачастую финансировались и поддерживались не только властями или крупными земельными собственниками, но и наркобаронами, которые потом использовали их в своих частных, преступных целях.

Некоторые аналитики напрямую говорят о негласно сформированном триумвирате из представителей вооруженных формирований, политиков и наркобаронов, который в те времена правил в Колумбии. Поэтому неудивительно, что Кляйн так или иначе мог оказаться причастным к созданию группировок, который впоследствии оказались откровенно преступными. Со своей стороны Кляйн заявлял, что главной задачей для него было покончить с партизанами и заработать.

В частности, как пишет El Tiempo, Кляйн помогал в обучении вооруженных отрядов крупного наркобарона Гонсало Родригеса Гачи (Gonzalo Rodriguez Gacha), известного также под прозвищем "Мексиканец". В период с 1987 по 1990 годы они устроили около 40 кровавых массовых расправ, жертвами которых стали многие десятки человек. По некоторым данным, Яир Кляйн также тренировал солдат частной армии другого не менее известного наркобарона - Пабло Эскобара (Pablo Escobar).

Среди наиболее "выдающихся" учеников Кляйна, как пишет El Tiempo, двое боевиков, ответственных за самые громкие преступления, которые потрясли страну, в том числе Алонсо де Хесус Бакеро (Alonso de Jesus Baquero), или "Черный Владимир", приговоренный к 30 годам тюрьмы за бойни в округе Ураба (Uraba) и Средней долины реки Магдалена. Вторым был Эдуардо Руэда Роча (Eduardo Rueda Rocha) - один из исполнителей покушения кандидата в президенты страны Луиса Карлоса Галана (Luis Carlos Galan), убитого в 1989 году.

Плата за обучение

Власти Колумбии посчитали, что ответственность за совершенные правым боевиками преступления должен нести тот, кто обучал их военному ремеслу. Бывший глава секретной полиции Колумбии (DAS) Андрес Пенате (Andres Penate) назвал Яира Кляйна "бандитом и террористом". Колумбийские власти объявили его в международный розыск.

В Израиле также обратили внимание на деятельность Кляйна в Колумбии: в 1991 году он был приговорен израильским судом к тюремному заключению и штрафу в 13 тысяч долларов за продажу оружия колумбийским боевикам. Его признали виновным в "незаконном экспорте знаний, имеющих оборонное значение".

Надежда, что Яир Кляйн может предстать перед колумбийским судом, возникла в 1999 году, когда он был задержан в Сьерра-Леоне. Его подозревали в незаконном вооружении боевиков в обмен на алмазы. Однако власти Сьерра-Леоне не приняли во внимание мандат Интерпола и после того как Кляйн провел 16 месяцев под следствием, он был экстрадирован в Израиль.

Таким образом, процесс по делу Яира Кляйна открылся в Колумбии заочно. В 2001 году суд города Манзиалеса приговорил его к 10 годам и 8 месяцам тюрьмы за подготовку террористических группировок. На следующий год специальный судья из Боготы также признал его виновным в "террористических преступлениях и незаконном ношении оружия". Вместе с Кляйном были осуждены еще двое израильтян - Мельник Ферри (Melnik Ferri) и Авраам Цедака (Abraham Tzedaka).

Со своей стороны, адвокат Якоб Лови (Jacob Lowi), представляющий интересы Кляйна в Колумбии, заявляет, что все дело имеет политический характер. По его словам, в конце 80-х Кляйн просто выполнял приказания колумбийских олигархов, которые теперь стоят у власти. И если раньше Кляйн был им необходим, то теперь "правила игры поменялись" и он стал преступником.

Несмотря на заочный приговор, Яир Кляйн смог свободно перемещаться по миру. По одним данным, это стало возможным из-за того, что он подделал дату своего рождения, указанную в паспорте. Между тем газета El Tiempo приводит слова бывшего шефа секретной полиции (DAS) Андреса Пенате, указавшего на некоторые несовершенства колумбийского законодательства, которой воспользовался Кляйн. Вероятно, это связано с истечением срока действия запроса в Интерпол.

Российский капкан

Второе дыхание этому делу, как ни странно, придал сам Яир Кляйн. 5 марта 2007 года он дал интервью на колумбийском телеканале Caracol, в котором среди прочего заявил, что в Колумбии против него не возбуждено никакого юридического преследования. Свою деятельность в Колумбии он расценил следующим образом: "Это была очень интересная часть моей жизни. Я надеюсь, что в ближайшее время колумбийцам удастся завершить то, над чем я работал - покончить с партизанами".

Интервью подлило масла в огонь. Спустя 23 дня Колумбия вновь обратилась в Интерпол и Яир Кляйн был вновь объявлен в розыск "для приведения в действие обвинительного приговора". 1 августа российский Интерпол подтвердил, что Яир Кляйн въехал на территорию РФ. Потом начались процедурные сложности, поскольку между Москвой и Боготой не существует двустороннего договора об экстрадиции. Колумбия попросила РФ провести "временное задержание", пока будут подготовлены все необходимые документы.

При этом выяснилось, что хотя Колумбия объявила Кляйна в международный розыск, суд после вынесения заочного приговора в 2001 году так и не выдал официального ордера на арест. Кроме того, много времени заняла идентификация Кляйна: по паспорту ему был 51 год, в то время как разыскиваемому Кляйну должно было быть 64 года. Наконец, он был арестован российскими сотрудниками Интерпола в Домодедово, в тот момент когда собирался вылететь в Израиль.

Дело Яира Кляйна весьма запутанно и полно недомолвок, как и весь его непростой жизненный путь. Сколько времени займет процесс по делу об экстрадиции, остается неясным. В середине февраля представители колумбийских властей говорили, что ожидают Кляйна через сорок дней. Однако ряд обозревателей, знакомых с делом, заявляют, что процесс выдачи может затянуться на шесть месяцев, а то и на год. Россия со своей стороны оказалась в весьма неудобном положении. По сути, она должна сказать последнее слово в крайне щепетильном и неясном деле, которое ее собственно и не касается.

Хотя, может и касается. Хорошо бы знать, что такой человек как Яир Кляйн делал в РФ. Приехал он как турист или по роду своей профессиональной деятельности? И если он кого-то консультировал или обучал, то хорошо бы знать об этом заранее.

Алексей Демьянов.
 
MD Wyvern-2 #12.04.2008 12:04  @AGRESSOR#12.04.2008 11:49
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Lenta.ru: В мире: Наемник на выданье

AGRESSOR> Израильская газета "Маарив" сообщила, что российские власти якобы предложили обменять Кляйна на помилование некой Изабелле Бельфер, которая была приговорена к шести годам тюрьмы за попытку похищения и вывоза из Израиля своей внучки Лилах.
Красивое и достойное решение, кстати.

AGRESSOR> Хотя, может и касается. Хорошо бы знать, что такой человек как Яир Кляйн делал в РФ. Приехал он как турист или по роду своей профессиональной деятельности? И если он кого-то консультировал или обучал, то хорошо бы знать об этом заранее.
AGRESSOR> Алексей Демьянов.
А еще Алеше очень хочеться знать прикуп :F Типа, в Сочи подъехать

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 12.04.2008 в 13:44
+
-
edit
 

Daenerys

новичок

А разве человек обладающий важной информацией не дает подписку о неразглашении? Он не обязан даже не говорить, что он обладает какой-то информацией? Ведь Колумбийские власти получат возможность узнать от него о чем угодно.
 

Dio69

аксакал

Похоже, что всё-таки бандит. Хотя с его-то прошлым заниматься такой фигнёй выглядит странно.


Гражданин Кляйн

Израильтянин Яир Кляйн — один из самых знаменитых наемников в мире. Недавно он приехал в Россию открывать бизнес по бронированию автомобилей, но вместо этого оказался за решеткой. Кляйна арестовали по запросу колумбийских властей, и сейчас он сидит в московской тюрьме, ожидая экстрадиции. Накануне суда корреспондент БГ Роман Грузов связался с главными действующими лицами, выяснил много нового о наркокартелях, покупке оружия и кровавых алмазах и сумел вступить в переписку с арестантом

// www.bg.ru
 

 

volk959

коммофоб

Dio69> Похоже, что всё-таки бандит. Хотя с его-то прошлым заниматься такой фигнёй выглядит странно.

Неа. Бандиты - это марксистско-ленинские партизаны ФАРК, массово занимающиеся похищениями людей ради выкупа и торговлей наркотиками. А этот мужик тренировал нормальных местных жителей для самозащиты от коммунистических партизан-бандитов.
 
RU Владимир Малюх #12.04.2008 18:25
+
-
edit
 
Послужной список впечатляет. Профи.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Dio69 #12.04.2008 20:20  @Волк Тамбовский#12.04.2008 17:55
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Похоже, что всё-таки бандит. Хотя с его-то прошлым заниматься такой фигнёй выглядит странно.
volk959> Неа. Бандиты - это марксистско-ленинские партизаны ФАРК, массово занимающиеся похищениями людей ради выкупа и торговлей наркотиками. А этот мужик тренировал нормальных местных жителей для самозащиты от коммунистических партизан-бандитов.
Вот он их и тренировал. Теперь валенком прикидывается. Не зря ж его правительсво Колумбии разыскивает уж много лет как. А названия про "марксо-ленинские" тут ни причём. Это Вы у нас марсистко-ленинский волк... Для полного щастя не хватает, что бы американцы с иконами Маркса и Ленина в Багдад вошли... :)))
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Да никого он нафик не тренировал - что за... Нормальный бизнесмен, обычный консалтинг ЧВК
Или кто то в натуре думает, что в "отрядах самообороны" таки фермеры? :F
Перебежал кому то дорожку, скорее всего кому то в США. В таком деле реклама и колхоз=могила

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Ведмедь #12.04.2008 20:47
+
-
edit
 

sxam

старожил

Так как я сейчас недалеко от этого кручусь (конечно не в качестве инструктора боевых солдат), то у меня профессиональное сочувствие :)
Плюс к тому сочувствие как к израильтянину. А делал он "плохие" дела или нет - хрен его знает, мои знакомые в разных местах имеют дела с такими клиентами с которыми я бы побоялся присесть на одном поле. Когда поставляешь услуги в каком-то конфликте в котором обе стороны "хороши", то тяжело понять - ты делаешь хорошо или плохо по своим же моральным меркам.
Сам год назад об этом думал - и пришёл к выводу что могу с этим жить.

Самое интересное что большинство людей вообще об этом не думает. Когда в фирме я попытался поговорить на эту тему с буквально парой человек, то они посмотрели на меня как на сумасшедшего. А я всего то спросил понимают ли они кому и что мы продаем и что клиенты будут делать с нашей продукцией на их родине.. Мне тут же начали вталкивать как я ничего не понимаю, и что ничего в этом плохого нет, и прочую херню. Метод страуса и пола :)
 

volk959

коммофоб

volk959>> Неа. Бандиты - это марксистско-ленинские партизаны ФАРК, массово занимающиеся похищениями людей ради выкупа и торговлей наркотиками. А этот мужик тренировал нормальных местных жителей для самозащиты от коммунистических партизан-бандитов.
Dio69> Вот он их и тренировал. Теперь валенком прикидывается. Не зря ж его правительсво Колумбии разыскивает уж много лет как. А названия про "марксо-ленинские" тут ни причём. Это Вы у нас марсистко-ленинский волк...

Тёмный ты, Дио, необразованный. В Колумбии есть коммунистические партизаны, крупнейшая группировка - ФАРК, но есть ещё и другие, тоже коммунистические, но соперничающие с ФАРК в захвате заложников и торговле наркотиками. Наркотики на деревьях не растут - надо культивировать такое растение - кока - собирать урожай, обрабатывать продукт и т.д. Сами коммунистические партизаны этим не занимаются. Ибо у них есть автоматы Калашникова, и они заставляют производить кокаин местных крестьян. На коммунистических принципах - то есть даром. Крестьянам местным этот коммунизм ни фига не нравится, поэтому они создали отряды самообороны - для защиты от добрых дядей-коммунистов.
 

Dio69

аксакал

Ну конеееееешно я тёмный. И вот удивительно, что ещё темнее меня оказалось колумбийское правительство. Которое вот ни с того ни с сего, вело следствие много лет и предъявило все доказательства и осудило злодея (очевидно). И в сортах коммунистов колумбийское правительство тоже мало разбираются. Это ж только Вы Волк, не быв ни разу в Колумбии, рабираетесь в ваших братьях-коммунистах - одни сеют, другие собирают, третьи перевозят, четвёртые с коммунистическими же калашниковыми... И все друг в друга стреляют. Надо Вас порекомендовать советником к колумбийскому президенту... :)))
А по пути в Колумбию, ещё в Интерпол заедете - там тоже спошь тупицы сидят - много лет разбирались же.
Волк, я верю в Вашу миссию! :))))
 

volk959

коммофоб

Dio69> Ну конеееееешно я тёмный. Это ж только Вы Волк, не быв ни разу в Колумбии, рабираетесь в ваших братьях-коммунистах -

Тёмный, тёмный... А с чего ты взял, что я "ни разу не быв в Колумбии", а?

Коммунисты мне не братья. Отец мой действительно был настоящий упёртый коммунист, не отрицаю. Настолько упёртый, что держал дома(!) массу марксистско-ленинских писаний, изучив которые, я и стал антикоммунистом с 14 примерно лет. То есть примерно с 1973 года.
 
RU Dio69 #13.04.2008 00:55  @Волк Тамбовский#12.04.2008 23:07
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Ну конеееееешно я тёмный. Это ж только Вы Волк, не быв ни разу в Колумбии, рабираетесь в ваших братьях-коммунистах -
volk959> Тёмный, тёмный... А с чего ты взял, что я "ни разу не быв в Колумбии", а?
Аааа... Вот он откуда, порошочек-то белый по России идёт...
так-так-так... Надо спросить в колумбийском посольстве, как по ихнему волк будет - мож ищут такого тоже... :))))

volk959> Коммунисты мне не братья. Отец мой действительно был настоящий упёртый коммунист, не отрицаю. Настолько упёртый, что держал дома(!) массу марксистско-ленинских писаний, изучив которые, я и стал антикоммунистом с 14 примерно лет. То есть примерно с 1973 года.
Но-но! Не отнекивайтесь! Единство и борьба противоположностей - Ваш метод...
"Волк-антикоммунист" это тождество "Волк в овечьей шкуре". Волк прикидывается овцой = Волк прикидывается антикоммунистом.
 
RU Владимир Малюх #13.04.2008 09:23  @sxam#12.04.2008 22:24
+
-
edit
 
sxam> Самое интересное что большинство людей вообще об этом не думает. Когда в фирме я попытался поговорить на эту тему с буквально парой человек, то они посмотрели на меня как на сумасшедшего. А я всего то спросил понимают ли они кому и что мы продаем и что клиенты будут делать с нашей продукцией на их родине.. Мне тут же начали вталкивать как я ничего не понимаю, и что ничего в этом плохого нет, и прочую херню. Метод страуса и пола :)

Да просто здоровый цинизм. Я "думал" на эту тему студентом, когда начались спекурсы, все-таки боеприпасы проектировать учили, орудие убийства. У нас боролись с "нихарошими мыслями" просто - запрещалось использовать слово "люди", только "живая сила противника". Иначе - можно и в дурку свалить, особенно после лекций по конечной баллистике осколочных девайсов.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
IL sxam #13.04.2008 09:36  @Владимир Малюх#13.04.2008 09:23
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Самое интересное что большинство людей вообще об этом не думает. Когда в фирме я попытался поговорить на эту тему с буквально парой человек, то они посмотрели на меня как на сумасшедшего. А я всего то спросил понимают ли они кому и что мы продаем и что клиенты будут делать с нашей продукцией на их родине.. Мне тут же начали вталкивать как я ничего не понимаю, и что ничего в этом плохого нет, и прочую херню. Метод страуса и пола :)
В.М.> Да просто здоровый цинизм. ..

Здоровый цинизм - это когда всё понимаешь но считаешь что-то типа "ну и хрен с ними со всеми" :)
А закрывание глаз и попытки убедить собеседника что "мы продаём для хороших", "это продукт для обороны", и прочая чушь, это именно "страус и пол".
 
RU Ведмедь #13.04.2008 09:39  @Владимир Малюх#13.04.2008 09:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В.М.> Да просто здоровый цинизм. Я "думал" на эту тему студентом, когда начались спекурсы, все-таки боеприпасы проектировать учили, орудие убийства. У нас боролись с "нихарошими мыслями" просто - запрещалось использовать слово "люди", только "живая сила противника". Иначе - можно и в дурку свалить, особенно после лекций по конечной баллистике осколочных девайсов.

Хм, надо ж, какие нежности... Если б я за каждый труп, который я видел за свою жизнь, переживал бы - давно б свихнулся :)
 
sxam> Здоровый цинизм - это когда всё понимаешь но считаешь что-то типа "ну и хрен с ними со всеми" :)
sxam> А закрывание глаз и попытки убедить собеседника что "мы продаём для хороших", "это продукт для обороны", и прочая чушь, это именно "страус и пол".

В советское время теория Мальтуса была реакционной признана и осуждалась. Но в данном случае она бы очень пригодилась при идеологической подготовке. Сейчас Володя говорил бы убежденно, однозначно и правдиво "людей НАДО убивать!" , а не эмфеизмами двойственными.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 



"...Сокращённо НУВЛ - "надо убить всех людей". Здесь нельзя писать о том, что надо убить кого-то конкретного. Никакой дискриминации. Или всех, или никого. Зато можно писать, как и за что можно убить всех людей.

Теперь - FAQ.

Вы действительно хотите уничтожить весь мир?
Нет. Мы хотим убить всех людей.

Это шутка из мульфтильма Футурама?
Идея во многом подсказана мультфильмом Футурама, но это не шутка.

Но зачем?!
Чтобы мир стал лучше. Всё плохое делают люди и только люди.

Ну вот вы убили всех людей, и чего?
Да вот, собственно, и всё.

Так за чем же дело стало — начните с себя?
Мы не хотим ни с кого начинать, ведь все люди — в одинаковой степени люди. Их всех надо убить.

Вы хотите убить всех людей кроме себя?
Нет. Мы хотим убить всех людей.

Почему всех?
Мы не можем сортировать людей на два сорта. Никакой дискриминации. Всех людей надо убить..."
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
MD Wyvern-2 #13.04.2008 12:58  @Владимир Малюх#13.04.2008 09:23
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sxam>> Самое интересное что большинство людей вообще об этом не думает. .... Метод страуса и пола :)
В.М.> Да просто здоровый цинизм..... У нас боролись с "нихарошими мыслями" просто - запрещалось использовать слово "люди", только "живая сила противника". Иначе - можно и в дурку свалить, особенно после лекций по конечной баллистике осколочных девайсов.
Вот вас, инДженерОв, надо на курс комбустиологии...цикл 2 недели, в ожоговом центре.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Ведмедь #13.04.2008 13:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да пусть просто носилки на СМП потаскают санитарами - только чтоб везде ездил. И в морг СМЭ для начала :)
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
у колумбийских наркоторговцев из ФАРК скорее ультралевацкие ,троцкисткие позиции отнюдь не марксисткие...
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

энди> у колумбийских наркоторговцев из ФАРК скорее ультралевацкие ,троцкисткие позиции отнюдь не марксисткие...
Да ладно!
Волк лучше знает. Во-первых он там был, а во вторых у него волчий нюх на коммунистов.
:)
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
просто все коммунисты по "волку "-в газваген т.к. исчадья ада))вот такой понимаш демократ....
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Волк и Виннитский - самые что ни на есть коммунисты. С приставкой "анти", но это не играет роли - хоть анти, хоть мега, хоть нано -суть ТА ЖЕ САМАЯ - БОЛЬШЕВИЗМ

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru