[image]

Особенности московской парковки

 
1 2 3 4 5 6 7 50
US Сергей-4030 #13.04.2008 05:00  @Татарин#13.04.2008 04:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> Так чем эвакуаторы-то плохо?
Татарин> Наоборот - ещё лучше, потому что проезжая/пешеходная часть РЕАЛЬНО очищается.
Татарин> Дык ведь народ колбасит... натурально, ненависть. "На пять минут в ночной клуб отошёл, а тут..."
Татарин> Угу.

По-моему, один фиг. Любые меры будут действенны. Если мер не будет - и результата не будет.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Здесь есть 2 вещи.
Если власть не будет делать нихрена чтобы были дополнительные парковки (хотя бы выделять места под многоэтажные гаражи в центре, в Бристоле их штук 5 на 400 тыс населения в центре) и т.п. и только будет штрафовать - да, это будет повод для недовольства. Но если будут делать ночные автобусы, парковки на периферии, и так далее, и плюс к этому - ограничения и штрафы...

Но у нас обычно как - сначала штрафы, а всего остального можно уже и не делать...
   

Vale

Сальсолёт
★☆
P.S. например в Питере в районе "царь-ямы" можно было бы построить парковку, и в снесенном квартале у восстания, у Сенной...
   
RU Ведмедь #13.04.2008 08:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Дело в том, что в России практически отсутствует нижнее звено власти и нет никакого самоуправления - не муниципальных чиновников, а людей из народа - на уровне квартала.
Зачатки имеются, конечно, у нас в Челябинске, это так называемые КТОСы (комитеты территориального общественного самоуправления), но это такое убожество... там, как правило, какой-нибудь пенсионер командует, которому вопросы парковки и прочие обычно
по барабану :)

ЗЫ. Фиг ли далеко ходить - домофон в подьезде год поставить не могу. Половина жильцов пенсионеры - им не надо и платить не хочется. Наконец, плюнули, решили пенсов перед фактом поставить, продать им ключи :) Задолбали.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Мне кажется, что вопрос с парковками должен решаться совместно частным бизнесом и властями. Власти должны обеспечить возможность закупки земли под стоянки и наказание за неправильную парковку, а вот частники — построить и брать деньги.

Скажем, у нас в центре час парковки в час пик стоит 8-12 уе. За стоянки на 4 и более часов скидки. Но баксов 40 может за 8 часов — запросто. Строится 5-10 этажное здание с винтовой архитектурой — на каждом этаже машин по 100. Часть гаража отведена для людей, которые желают платить абонемент. В ночное время такса пониже. Как и на выходные. Если билетик потерял, то платишь за полные сутки. Паркуешься на свой страх и риск — охраны нет. Такие парковки почти всегда полные в рабочее время. Можно посчитать 40*600 (для 6-и этажной)=24,000 в день. Но, на самом деле, там больше выходит. Достаточно много народу достаточно приезжает на пару-тройку часов — а это уже от 24 до 36 уе на место.
   
RU Ведмедь #13.04.2008 09:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Оно и у нас строится - только очень мало. И почему-то владельцы торговых центров стараются на обустройстве парковок эконмить.
Я б вообще запретил бы новое строительство без подземных парковок.
   

Dio69

аксакал

Парковки - это ерунда. Сначала д.б. штрафы. Причём бешенные.
Сами по себе парковки ничего не дадут - зачем платить, когда можно на газон поставить? Русский человек никогда не будет платить. НИ-КОГ-ДА.
Сначала идёт лошадь, потом телега. Но не наоборот. Сначала штрафы, потом повятся потребность где-то встать, потом появится желание встать хоть за деньги, потом появятся желающие предложить услугу, а потом уж появятся инвестиции в парковки. Сегодня парковку будет строить только ненормальный - она будет полупустая.
В этом вижу как раз недостаток нашей бывшей страны - народ считает что им ДОЛЖНЫ. Им должны дать квартиру, убрать их же говно в подьезде, должны дать машину и должны построить парковки. Дядя должен. Поэтому рассуждения типа "должны строить парковки" - это не более чем рудимент совка. Никто никому не должен. И точка. Если стоит знак "Стоянка/Остановка запрещена", то это значит, что стоянка-остановка запрещена. И никто не обязан строить парковки для пожелавших приехать на своём ржавом унитазе. Парковка - это прежде всего горе владельца этого самого унитаза.
Конечно люди видят, что стоянка запрещена и всё равно ставят. Знают что нельзя воровать и воруют. Это вопрос психологии и только. Поэтому - сначала штраф. Бешенный. А гаишники за половину в свой карман побегут вприпрыжку исполнять. Достанут всех... :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Парковки - это ерунда. Сначала д.б. штрафы. Причём бешенные.
Dio69> Сами по себе парковки ничего не дадут - зачем платить, когда можно на газон поставить? Русский человек никогда не будет платить. НИ-КОГ-ДА.

Редкие и кратковременные приезды в Германию почти у всех россиях поворачивают мысли в этом направлении.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Парковки - это ерунда. Сначала д.б. штрафы. Причём бешенные.
Dio69>> Сами по себе парковки ничего не дадут - зачем платить, когда можно на газон поставить? Русский человек никогда не будет платить. НИ-КОГ-ДА.
Бяка> Редкие и кратковременные приезды в Германию почти у всех россиях поворачивают мысли в этом направлении.

Дело не в Германии :)
Я вижу ежедневно, с каким остервенением народ пытается хамить и крушить. В моём подъезде тётька постоянно ставит на тротуар машину так, что пройти вообще невозможно. Я много раз уговаривал её не ставить так машину - полно места в 10-15 метрах от подъезда. Нет, она всё равно лезет и визжит, что она поздно приезжает и устаёт и проч. С год назад кто-то из наших (двор непроходной) отбил ей зеркало и она понаписала листовок, что это я покусился на её священную совбственность. Я конечно посмеялся, но объявил публично в подъезде, что каждый, кто проткнёт ей колёса или что-нить сломает, когда она стоит на тротураре получит от меня 200 долларов.


Худо-бедно, но народ (солидный по советским меркам - далеко не крестьяне жили в доме) потихоньку стал наперегонки лезть ставить машину поближе к дверям подъезда - разве только в подъезд уже не заезжают. Какая нах там скорая и пожарные?! Всем пох - одну клумбу уже превратили в грязное месиво, размазав чернозём по всему двору. И этот процесс массового свинства расползается на всех.
Какие там деньги за парковку?! Народ просто звереет. А сколько "зверья" (прости Господи!) пытается въехать на клумбы и двор со стороны??? Только или заборы с шипами или стрельба. При коммунизме народ намного воспитаннее и богобоязненнее был.

Как было сказанно кем-то вроде в Америке:"Правительство нам нужно для того, что бы мы не боялись жить рядом друг с другом..."
   
RU Ведмедь #13.04.2008 13:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
да, заборы нужны - можно и без шипов, но покрепче. И цветочки целы.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Еще раз. Люди везде одиаковы. Идя на работу, регулярно вижу эвакуаторы. И машины запаркованные там, где НИЗЗЯ!
   

israel

модератор
★★★
Mishka> Может надо было вызвать и пожарных? Они очень не любят такие ситуации. Хотя здесь бы утащили сразу, если бы владелец пожаловался.
Наши пожарные несколько отличаются от ваших. Во-1 они не эвакуируют машины: этим занимается полиция и мэрия. Во-2 они вряд ли почешутся, даже если перекрыть пожарный кран, а не просто проезд: максимум вместо тебя позвонят в ментовку. А скорее - предложат позвонить тебе самому.
   
RU Серокой #13.04.2008 19:35  @Vale#13.04.2008 14:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> Еще раз. Люди везде одиаковы. Идя на работу, регулярно вижу эвакуаторы. И машины запаркованные там, где НИЗЗЯ!

У вас, в смысле, в Питере, Шпалерную перед Смольным регулярно эвакуаторами чистили. Так теперь там пусто по обочинам!
   

Mishka

модератор
★★★
Dio69> Парковки - это ерунда.

К сожалению — нет.

Dio69> Сначала д.б. штрафы. Причём бешенные.

Да не нужны бешенные. Нужны обычные, но неотвратимые. У нас за неправильную парковку выдают в размере 15-25, если только проезд не закрыл или гидрант. Но дали тикет, ты не убрал машину — через пол-часа можно ещё один давать. За день можно запросто заработать много таких. Люди, бывает, колекционируют таких за день до 20 штук. А после этого — стандартно — не выплатил, начинает пени тикать. При натекании определённой суммы могут и посадить. Ни всякие проблемы начинаются, когда идёшь разные документы от правительства получать.

Dio69> Сами по себе парковки ничего не дадут - зачем платить, когда можно на газон поставить? Русский человек никогда не будет платить. НИ-КОГ-ДА.

А зачем сами парковки без штрафов? Я обрисовал ситуацию достаточно чётко и не надо из неё дёргать по частям.

Dio69> Сначала идёт лошадь, потом телега. Но не наоборот. Сначала штрафы, потом повятся потребность где-то встать, потом появится желание встать хоть за деньги, потом появятся желающие предложить услугу, а потом уж появятся инвестиции в парковки. Сегодня парковку будет строить только ненормальный - она будет полупустая.

Ага, а у людей сначала голова, а потом задница. Решать проблему надо комплексно. А не задавать потом вопросы: "К пуговицам претензии есть?"

Dio69> В этом вижу как раз недостаток нашей бывшей страны - народ считает что им ДОЛЖНЫ. Им должны дать квартиру, убрать их же говно в подьезде, должны дать машину и должны построить парковки. Дядя должен. Поэтому рассуждения типа "должны строить парковки" - это не более чем рудимент совка. Никто никому не должен. И точка. Если стоит знак "Стоянка/Остановка запрещена", то это значит, что стоянка-остановка запрещена. И никто не обязан строить парковки для пожелавших приехать на своём ржавом унитазе. Парковка - это прежде всего горе владельца этого самого унитаза.

Если стоит знак, то надо штрафовать. Если стоянка, то через 30 минут заново. Если остановка, то каждые 5 минут.

Dio69> Конечно люди видят, что стоянка запрещена и всё равно ставят. Знают что нельзя воровать и воруют. Это вопрос психологии и только. Поэтому - сначала штраф. Бешенный. А гаишники за половину в свой карман побегут вприпрыжку исполнять. Достанут всех... :)

Ещё раз — не бешенный, а неотвратимый.
   

israel

модератор
★★★
Mishka> У нас за неправильную парковку выдают в размере 15-25,
Вау, копейки! Я сейчас с мерией воюю из-за штрафа в 500 шек: никого не закрывал, на стоянку нельзя было стать из-за ремонта и стал на бордюр. А 500 шек это 150 ваших президентов где-то.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У меня последний штраф был, когда просрочил время на платной стоянке — 8 уе. :)
   
EE Татарин #14.04.2008 00:46  @Vale#13.04.2008 06:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> Здесь есть 2 вещи.
Vale> Если власть не будет делать нихрена чтобы были дополнительные парковки (хотя бы выделять места под многоэтажные гаражи в центре, в Бристоле их штук 5 на 400 тыс населения в центре) и т.п. и только будет штрафовать - да, это будет повод для недовольства. Но если будут делать ночные автобусы, парковки на периферии, и так далее, и плюс к этому - ограничения и штрафы...
Vale> Но у нас обычно как - сначала штрафы, а всего остального можно уже и не делать...
Ну, сначала - штрафы, да.
А остального, ИМХО, в Москве-то... Город и так уже весь состоит наполовину из развязок, наполовину из парковок. Путь вперёд, ИМХО, - только запретительные меры.
   

Dio69

аксакал

Dio69>> Парковки - это ерунда.
Mishka> К сожалению — нет.
Это КТо их будет строить??? На чьи деньги? Налогоплательщиков??? Мне это не надо, несмотря на то, что я езжу на своей машине. Не хватало ещё налоговые деньги тратить на козлов, которым видите ли захотелось ездить индивидуально и вонять газами и занимать место в городе. Это их личное горе. Пусть власть лучше на больницы и школы эти деньги тратят.


Dio69>> Сначала д.б. штрафы. Причём бешенные.
Mishka> Да не нужны бешенные. Нужны обычные, но неотвратимые. У нас за неправильную парковку выдают в размере 15-25, если только проезд не закрыл или гидрант. Но дали тикет, ты не убрал машину — через пол-часа можно ещё один давать. За день можно запросто заработать много таких. Люди, бывает, колекционируют таких за день до 20 штук. А после этого — стандартно — не выплатил, начинает пени тикать. При натекании определённой суммы могут и посадить. Ни всякие проблемы начинаются, когда идёшь разные документы от правительства получать.
Фантастика в следующем зале...
В Москве 99% нарушителей НЕ платят штрафы и на глазах гаишников, с ухмылкой тут же рвёт в клочки выписанные квитанции. В России неотвратимое - это несбыточное. Не будем фантазировать. Я сам не плачу. Зачем если можно не платить? Ну ладно у меня 3-4 квитанции за год. А есть такие, которые по 15 в месяц имеют и не собираются их оплачивать? Это надо иметь ввиду, что в 95% случаев за полцены в карман гаишнику расходятся. И всё равно 15 квитанций в месяц. Прикинь, сколько раз ЗА ДЕНЬ они нарушают?


Dio69>> Сами по себе парковки ничего не дадут - зачем платить, когда можно на газон поставить? Русский человек никогда не будет платить. НИ-КОГ-ДА.
Mishka> А зачем сами парковки без штрафов? Я обрисовал ситуацию достаточно чётко и не надо из неё дёргать по частям.
Парковки без штрафов работать не будут. Всем всё пох.


Dio69>> Сначала идёт лошадь, потом телега. Но не наоборот. Сначала штрафы, потом повятся потребность где-то встать, потом появится желание встать хоть за деньги, потом появятся желающие предложить услугу, а потом уж появятся инвестиции в парковки. Сегодня парковку будет строить только ненормальный - она будет полупустая.
Mishka> Ага, а у людей сначала голова, а потом задница. Решать проблему надо комплексно. А не задавать потом вопросы: "К пуговицам претензии есть?"
Разговоры про какую-то комплексность - это попытка заполотёрить ситуацию и войти в тупик, когда с больной на здоровую голову всё перекладывается.
Никакой комплексности. есть телега. И есть лошадь. Власть сначала обеспечивает правовую базу и потребность, потом ЧАСТНЫЕ инвесторы (и только частные!) строят востребованные парковки. И никак по другому.


Dio69>> В этом вижу как раз недостаток нашей бывшей страны - народ считает что им ДОЛЖНЫ. Им должны дать квартиру, убрать их же говно в подьезде, должны дать машину и должны построить парковки. Дядя должен. Поэтому рассуждения типа "должны строить парковки" - это не более чем рудимент совка. Никто никому не должен. И точка. Если стоит знак "Стоянка/Остановка запрещена", то это значит, что стоянка-остановка запрещена. И никто не обязан строить парковки для пожелавших приехать на своём ржавом унитазе. Парковка - это прежде всего горе владельца этого самого унитаза.
Mishka> Если стоит знак, то надо штрафовать. Если стоянка, то через 30 минут заново. Если остановка, то каждые 5 минут.
Надо тебе сделать снимок любой части города днём. Под знаками "Остановка запрещена" стоят ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ машин ежедневно ЦЕЛЫМИ днями. Что там под знаками - на Новом Арбате, где Путин ездит каждое утро, ВСЕ тротуары забиты машинами. Пройти негде. Полный беспредел и всем пох. А ты - "штрафовать..." Даже не смешно как-то...
На пушкинской площади на Тверской, прямо на остановке ПОСТОЯННО забито машинами, круглосуточно. Это в САМОМ центре города на САМОМ пиковом месте. Подумай - круглосуточно!!! И тротуар тоже забит. И где же эти самые штрафователи??? Клизьму съели? Всем пох.

Dio69>> Конечно люди видят, что стоянка запрещена и всё равно ставят. Знают что нельзя воровать и воруют. Это вопрос психологии и только. Поэтому - сначала штраф. Бешенный. А гаишники за половину в свой карман побегут вприпрыжку исполнять. Достанут всех... :)
Mishka> Ещё раз — не бешенный, а неотвратимый.
Не фантазируй. В России не бывает неотвратимого в принципе. 90% водителей ложили на всех теоретиков вместе взятых...
Поэтому жёсткость наказания полностью компенсируется его неисполнением. И по другому не будет.

Главная проблема в этом - импотенция власти и покорность народа. Судебная реформа - вот что нужно импортировать из Америки, а не мерседесы и окорочка. но наш народ туп пока ещё. :(
   

Mishka

модератор
★★★
Dio69> Это КТо их будет строить??? На чьи деньги? Налогоплательщиков??? Мне это не надо, несмотря на то, что я езжу на своей машине. Не хватало ещё налоговые деньги тратить на козлов, которым видите ли захотелось ездить индивидуально и вонять газами и занимать место в городе. Это их личное горе. Пусть власть лучше на больницы и школы эти деньги тратят.

Это кто-то читать не умеет. Я уже сказал кто.

Dio69> Фантастика в следующем зале...

Ага, США — это фантастика. :) И Канада тоже. Да и Европа тоже.

Dio69> В Москве 99% нарушителей НЕ платят штрафы и на глазах гаишников их с ухмылкой рвёт в клочки. В России неотвратимое - это несбыточное. Не будем фантазировать. Я сам не плачу.

Может с себя начать надо?

Тут штраф тоже порвать можно на глазах у полицейского. И пытаться не платить. Есть такие, у кого уже несколько тысяч долгов. Недавно местное правительство объявило амнистию — если заплатишь половину сразу и сейчас (там сроки были), то не будем преследовать. Много заплатило. :)

Dio69> Зачем если можно не платить? Ну ладно у меня 3-4 квитанции за год. А есть такие, которые по 15 в месяц имеют и не собираются их оплачивать? Это надо иметь ввиду, что в 95% случаев за полцены в карман гаишнику расходятся. И всё равно 15 квитанций в месяц. Прикинь, сколько раз ЗА ДЕНЬ они нарушают?

Ну, это уже власти должны обеспечивать.

Dio69> Парковки без штрафов работать не будут. Всем всё пох.

Учись читать.

Dio69> Разговоры про какую-то комплексность - это попытка заполотёрить ситуацию и войти в тупик, когда с больной на здоровую голову всё перекладывается.

Ну ты простой как кубик детский.

Dio69> Никакой комплексности. есть телега. И есть лошадь. Власть сначала обеспечивает правовую базу и потребность, потом ЧАСТНЫЕ инвесторы (и только частные!) строят востребованные парковки. И никак по другому.

Ага, правовая база — это штрафы?
Dio69> Надо тебе сделать снимок любой части города днём. Под знаками "Остановка запрещена" стоят ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ машин ежедневно ЦЕЛЫМИ днями. Что там под знаками - на Новом Арбате, где Путин ездит каждое утро, ВСЕ тротуары забиты машинами. Пройти негде. Полный беспредел и всем пох. А ты - "штрафовать..." Даже не смешно как-то...

Ага, а большие штрафы, значит, помогут? Ну и кто их платить-то будет? Порвут вот прямо на глазах милиционера и всё.

Dio69> На пушкинской площади на Тверской, прямо на остановке ПОСТОЯННО забито машинами, круглосуточно. Это в САМОМ центре города на САМОМ пиковом месте. Подумай - круглосуточно!!! И тротуар тоже забит. И где же эти самые штрафователи??? Клизьму съели? Всем пох.

Чем здесь помогут большие штрафы? В чём их отличие?

Dio69> Не фантазируй. В России не бывает неотвратимого в принципе. 90% водителей ложили на всех теоретиков вместе взятых...

Ага, а вот большие штрафы — они по другому работают.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Мишка, хочу к вам! Мне нравятся ваши штрафы!
ЗЫ, здесь тоже можно штраф порвать на глазах кого угодно. Через некоторое время, когда сумма долга вырастет в несколько раз, тебе просто не продляд права. А то и заберут имущество. А до этого ты можешь всем рассказывать, как геройски порвал штраф.
   
Mishka>> У нас за неправильную парковку выдают в размере 15-25,
israel> Вау, копейки! Я сейчас с мерией воюю из-за штрафа в 500 шек: никого не закрывал, на стоянку нельзя было стать из-за ремонта и стал на бордюр. А 500 шек это 150 ваших президентов где-то.

В центре города штрафы за сотню; в Кливленде по крайне мере так. 10-30 долларей - это в пригородах
   

Mishka

модератор
★★★
russo> В центре города штрафы за сотню; в Кливленде по крайне мере так. 10-30 долларей - это в пригородах

Я заплатил в пригороде — Mount Lebanon. :) Друг заплатил недавно за неправильную парковку в Down Town-е 30 уе. Опять-таки, не знаю, может учитывается, как припарковался. У него просто в том месте, где был знак с какого-то времени и до какого-то — не парковаться. Он включил аварийки и вышел не надолго. :) 5 минут подождали и выписали. :) Всё по честному.
   
Я просто знаю потому что однажды мы припарковались около библиотеки в центре города и чутка не расчитали со временем. Когда вернулись - квиток уже был под дворником, емнип 110 или 120 долларов.

А вот около универа нашего все по-божески. В основном штрафы в районе 10 долларов
   
RU Barbarossa #14.04.2008 13:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Само собой, в стране где каждый бомж в Гайд Парке может орать то что ему вздумается, машины тоже будут ставить где вздумется. Парламентаризм и Хабеас Корпус Акт до добра не доведут :) .
   
US Сергей-4030 #14.04.2008 18:34  @Dio69#14.04.2008 01:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dio69> Главная проблема в этом - импотенция власти и покорность народа. Судебная реформа - вот что нужно импортировать из Америки, а не мерседесы и окорочка. но наш народ туп пока ещё. :(

Удивительное и неожиданное от данного участника здравомыслие. Я давно говорил - США надо свои законы обложить авторскими правами и продавать миллиардов за пятьдесят экземпляр.

ЗЫ Импортировать мерседесы из США - это сильно.
   
1 2 3 4 5 6 7 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru