Познер как враг народа...

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Kernel3 #13.04.2008 20:10  @Северный#13.04.2008 20:01
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой>> Я ни разу не пробовал. Даж не курил травку. Что со мной, доктор? :)
Северный> Сейчас тебя подвергнут обструкции со стороны продвинутой травокурной общественности. :)
Да-да-да! Серокой, как ты мог! А ещё бороду носишь, прямо как хипарь какой-нибудь! :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
US russo #13.04.2008 20:11  @Bryansk Eagle#13.04.2008 20:02
+
-
edit
 
B.E.> О травке и прочих легких речь вести не стоит. Я о тяжелой наркоте. Вроде она очень дорогая и слава богу.

Ай-ай-ай. С травкой надо бороться - неужели вы не знаете что это gateway drug, и раз попробовав траву человек тут же начнет ширяться?

И потом тяжелая наркота все равно дешевле чем средней паршивости попойка в баре.
 

au

   
★★☆
russo> Опыт штатов говорит об обратном. Пока что War on Drugs - очень дорогостоящий провал, не больше.

Это провал штатов, и не надо обобщать национальные особенности одной самобытной страны на другие.

russo> Драконовы законы уже были - вплоть до пожизненных заключений за распространение травы и многолетних за possession. Думаете помогло?

Помогло. В СССР нормальный человек с наркотой не пересекался, а если пересекался, то она его не интересовала. Только после смягчения порядков пошло-поехало. И попробуйте приехать в Индонезию с наркотой, узнаете как это помогает.

russo> Ха три раза. Колумбийские наркобароны и вовсе рискуют пулю или даже НУРС с правительственного вертолета схатить, вот толькео из бизнеса все равно чего-то не выходят.

Это ваши национальные особенности, и ваш провал. Ещё раз доходчиво предлагаю ознакомиться с опытом стран азии, в которые колумбийские бароны почему-то не торопятся ехать, предпочитают штаты.
 
RU Bryansk Eagle #13.04.2008 20:12  @john5r#13.04.2008 20:07
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
john5r> ЗЫ Брянский, подумайц вот о чем. Сейчас наркодилеры сажают людей на иглу потому что имеют с этого прибыль. а если они этой прибыли не будут иметь вообще - кто будет поощрять и спсобствовать распространению наркомании?
Врачи, те, кто будет контролировать распространение наркотиков, те, кто будет их производить, те, кто будут их покупать (друг попробуй это классно)… Ведь именно копейки они стоить не будут. Просто вместо обычной преступности будет этим заниматься государственная преступность. К сожалению, пока наше государство таково, что деньги на этом все равно будут делать.
Если же будут стоить действительно копейки, то будут распространяться сами, как вредная привычка, от которой практически нельзя отучиться. Как отличный способ уйти от действительности в сладкий мир грез. Как модная фишка на молодежных тусовках….
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
RU Серокой #13.04.2008 20:14  @Kernel3#13.04.2008 20:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kernel3> А ещё бороду носишь, прямо как хипарь какой-нибудь! :F
Я бы Вас попросил, молодой человек! А то сейчас придёт бородатый дядя милиционер Ведвед и спросит о причине негативного отношения к... к хипарям. :-F
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
au> Это провал штатов, и не надо обобщать национальные особенности одной самобытной страны на другие.

Почему в РФ оно будет по другому? Обьясните подробно. И помните про схожие судьбы сухих законов в США и СССР

au> Это ваши национальные особенности, и ваш провал.

Я вообще-то не в Колумбии живу.

au> Ещё раз доходчиво предлагаю ознакомиться с опытом стран азии

Россия - не азиатская страна.
 
RU Bryansk Eagle #13.04.2008 20:17  @russo#13.04.2008 20:11
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> О травке и прочих легких речь вести не стоит. Я о тяжелой наркоте. Вроде она очень дорогая и слава богу.
russo> И потом тяжелая наркота все равно дешевле чем средней паршивости попойка в баре.
У нас в России вроде нет. Нормально погулять на 350 рублей вполне можно. Не думаю, что доза героина стоит столько же...
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
RU john5r #13.04.2008 20:18  @Bryansk Eagle#13.04.2008 20:12
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
B.E.> Если же будут стоить действительно копейки, то будут распространяться сами, как вредная привычка, от которой практически нельзя отучиться. Как отличный способ уйти от действительности в сладкий мир грез. Как модная фишка на молодежных тусовках….

от блин. слов нет. они и так "отличный способ уйти от действительности в сладкий мир грез" и "модная фишка на молодежных тусовках…" они УЖЕ.

в общем хуже не будет
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
DE berg #13.04.2008 20:18  @Bryansk Eagle#13.04.2008 20:02
+
-
edit
 

berg

опытный

B.E.> ??? Я человек отсталый и не очень понимаю, а каких наркотиках идет речь? О травке и прочих легких речь вести не стоит. Я о тяжелой наркоте. Вроде она очень дорогая и слава богу.

В моей юности чека стоила 20 баксов. Пусть сегодня 40 евро. это дорого? Речь же не идёт о коксе или сильных синтетиках. Пол европы диско на ЛСД посещает, откуда у подростков деньги?
 
US russo #13.04.2008 20:23  @Bryansk Eagle#13.04.2008 20:17
+
-
edit
 
B.E.> У нас в России вроде нет. Нормально погулять на 350 рублей вполне можно. Не думаю, что доза героина стоит столько же...

Я про вас и говорил, у нас бары дешевле. В Питерском баре на 350 рублей погулять ну никак не получится, максимум пару пив выпить.
 
berg> Пол европы диско на ЛСД посещает, откуда у подростков деньги?

Диско на ЛСД это жесть, может все же MDMA ака экстази?
 

GOGI

координатор
★★★★
У свободного распространения наркотиков по себестоимости есть только один недостаток - "Ты че, дурак, это ж такие бабки!!!" (с)
1  
RU BrAB #13.04.2008 20:36  @Bryansk Eagle#13.04.2008 19:45
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
B.E.> Народ. Я не согласен. Я просто сам еще не старик, всего 21 год, соответственно и в кругах общаюсь молодежных. И очень многих от того что бы попробовать наркотики сдерживает только два фактора - страх перед законом и цена.
B.E.> И наркотики сейчас более-менее дорогие, явно не "три копейки" как предлагает Познер.
B.E.> Про правила продажи - это вопрос не для современной России. Тоже самое и с рецептами.
B.E.> И я так и не могу понять, за счет чего станет меньше нариков? Типа если не запрещено, то не будет так манить? Вряд ли. Алкоголь не запрещен, а манит не меньше чем во времена сухого закона, даже больше. А дешевизна просто сделает более широким круг тех, кто захочет попробовать наркотики и кому теперь это будет по карману.

Орел, а чому твои друзья и ты ещё не сдохли от цироза печени? денег не хватает на водку в таком количестве? т.е. я правильно понимаю - если вам подарить пару вагонов водки - то очень скоро в ваших домах будет играть музыка - но вы её не услышите?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

au

   
★★☆
au>> Это провал штатов, и не надо обобщать национальные особенности одной самобытной страны на другие.
russo> Почему в РФ оно будет по другому? Обьясните подробно. И помните про схожие судьбы сухих законов в США и СССР

Логичная формулировка была бы "почему в стране А будет точно как в стране Б", но тогда и вопроса нет — страны разные, люди разные и жизнь у них разная, поэтому и результаты подобной программы разные. Почему в Швейцарии по домам оружие и нет беспредела, а в Африке и без оружия беспредел? Потому что всё по-разному в этих двух разных культурах. Проще объяснять нет смысла.

au>> Это ваши национальные особенности, и ваш провал.
russo> Я вообще-то не в Колумбии живу.

В штатах. О штатах и речь, у штатов и провал с борьбой против наркоты.

russo> Россия - не азиатская страна.

Похоже у вас какие-то затруднения с логическими цепочками. Азиатская практика работает чётко, в отличие от всех остальных. Если важна имитация бурной деятельности, нужно делать как у вас. Если важны результаты и победа — нужно пользоваться проверенными методами. Если же эти аргументы не подходят, предлагаю полазить по карте с палеткой и определить азиатскойсть России инструментальным способом.
 
US Mishka #13.04.2008 20:45  @Bryansk Eagle#13.04.2008 19:07
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
растет.» [/i] Пускай он это Китайцем скажет, например.

Что ты знаешь про проблему наркотиков в Китае? Только то, что тебе власти говорят? Я вот с китайцами работаю, даже с теми, кто туда постоянно ездит. И они рассказывают не совсем приятные вещи.
 
US Mishka #13.04.2008 20:48  @Bryansk Eagle#13.04.2008 19:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
B.E.> Как и я. Но если бы захотел, то думаю смог бы достать. И ты тож смог бы. Тут дело в наличии здравого смысла, а он не у всех присутствует.

Я не пробовал. Но я даже прошёл теоретический курс изготовления разных наркотиков из мака — благо дедушка-китаец умел и делал. :)
 
au> Логичная формулировка была бы "почему в стране А будет точно как в стране Б", но тогда и вопроса нет — страны разные, люди разные и жизнь у них разная, поэтому и результаты подобной программы разные.

Ну, подытожить мое мнение можно так: без возращения к тоталитаризму в РФ наркоманию не забороть.

au> Азиатская практика работает чётко, в отличие от всех остальных.

Так может это потому что "страны разные, люди разные и жизнь у них разная" - и то что работает в азиатских странах не сработает в России - европейской стране с более-менее свободным обществом?

au> Если важна имитация бурной деятельности, нужно делать как у вас.

Нифига себе имитация - дикое кол-во народу в тюрьмах это именно следствие борьбы с наркотой. Что нужно сделать чтобы была не имитация - за possession расстреливать на месте?

au> Если же эти аргументы не подходят, предлагаю полазить по карте с палеткой и определить азиатскойсть России инструментальным способом.

А ещё можно плотность населения в европейской и азиатской части РФ глянуть.
 

berg

опытный

russo> Диско на ЛСД это жесть, может все же MDMA ака экстази?

Да мне всё едино. Понятно только, что у мелочи денег на это хватает (а на выпивку нет)
 

Mishka

модератор
★★★
au> Это провал штатов, и не надо обобщать национальные особенности одной самобытной страны на другие.

au, ты меня поражаешь. То тебе опыть США всем покажет, то тебе это национальные американские особенности.

au> Помогло. В СССР нормальный человек с наркотой не пересекался, а если пересекался, то она его не интересовала. Только после смягчения порядков пошло-поехало. И попробуйте приехать в Индонезию с наркотой, узнаете как это помогает.

Да не особо. В разных районах СССР с этим было по разному. Я с ними сталкивался и видел начиная с 1977 года.

au> Это ваши национальные особенности, и ваш провал. Ещё раз доходчиво предлагаю ознакомиться с опытом стран азии, в которые колумбийские бароны почему-то не торопятся ехать, предпочитают штаты.

Ы-ы? Колумбийские наркобороны это национальные особенности США?
 

au

   
★★☆
russo> Ну, подытожить мое мнение можно так: без возращения к тоталитаризму в РФ наркоманию не забороть.

Если мыслить политическими лозунгами, то может и можно так "подытожить". А если мыслить простыми тезисами вроде "это моя страна, я здесь жить буду", то потребуется ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ.

russo> Так может это потому что "страны разные, люди разные и жизнь у них разная" - и то что работает в азиатских странах не сработает в России - европейской стране с более-менее свободным обществом?

Постарайтесь формулировать свои мысли не в виде вопросов. Вы-то хоть не Познер :)

russo> Нифига себе имитация - дикое кол-во народу в тюрьмах это именно следствие борьбы с наркотой. Что нужно сделать чтобы была не имитация - за possession расстреливать на месте?

Целью борьбы с наркотиками является достижение отсутствия проблемы наркотиков, а не набитые тюрьмы. Что нужно сделать для этого — вопрос для тех, кому поручена эта борьба. Азиаты распространителей казнят. Если казнь не практикуется, есть вариант сохранения жизни с потерей всех прав и полным изгнанием из общества, как было уже написано подробно. Для общества это ничем не хуже казни распространителя, а распространитель сохраняет свою жизнь, но не более того.

russo> А ещё можно плотность населения в европейской и азиатской части РФ глянуть.

Это уже без меня, сэр.
 

au

   
★★☆
Mishka> au, ты меня поражаешь. То тебе опыть США всем покажет, то тебе это национальные американские особенности.

Повторяться не буду, что-то недопонято.

Mishka> Да не особо. В разных районах СССР с этим было по разному. Я с ними сталкивался и видел начиная с 1977 года.

А я не сталкивался. И что важно: в школе не сталкивался, точнее в школах, включая совсем пролетарскую с заметным присутствием "неблагополучных". Если это и было, то настолько скрывалось, что не было проблемой общества. Если борьба с наркотиками сведёт их до такого подпольного уровня, это и будет победа. Приобщение к отбросам общества молодёжь не привлекает при наличии самых минимальных альтернатив.

Mishka> Ы-ы? Колумбийские наркобороны это национальные особенности США?

Да. Особенности географии. С афганскими производителями штаты не борятся, "не было приказа"(с). Как и с косовскими и прочими чужими.
 

Mishka

модератор
★★★
au> Повторяться не буду, что-то недопонято.

И не надо. Опыт Индонезии — это местные заморочки. :)

au> А я не сталкивался. И что важно: в школе не сталкивался, точнее в школах, включая совсем пролетарскую с заметным присутствием "неблагополучных". Если это и было, то настолько скрывалось, что не было проблемой общества. Если борьба с наркотиками сведёт их до такого подпольного уровня, это и будет победа. Приобщение к отбросам общества молодёжь не привлекает при наличии самых минимальных альтернатив.

Ты в Одессе, вроде, учился? :) Стандартный путь в г. Тирасполе по покупке дури — купить у одесситов.

au> Да. Особенности географии. С афганскими производителями штаты не борятся, "не было приказа"(с). Как и с косовскими и прочими чужими.

С косовскими — не знаю. С афганскими — борются. Чем вызывают вопли местного (афганского) населения — деньги от нарокоборонов взяли, а поля уничтожили — чем расплачиваться?
 
au> А если мыслить простыми тезисами вроде "это моя страна, я здесь жить буду", то потребуется ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ.

И каково же ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ? В сегодняшней России?

au> Постарайтесь формулировать свои мысли не в виде вопросов. Вы-то хоть не Познер :)

Есть у меня такой недостаток, люблю риторические вопросы :)

Хорошо. Россия - европейская страна, с более-менее свободным населением. Методы которые нормальны в Китае в нынешней России не сработают - причем согласно Mishka они и в Китае-то не вполне справляются. Даже методы СССР в нынешней РФ не сработают - ибо уровень гос. контроля не тот.

au> Азиаты распространителей казнят.

-Уже было, не помогло - пожизненное заключение не хуже казни.
-Тяжесть наказания не так важна как неотвратимость оного. С последним проблемы. Так что никуда наркобизнес не денется, даже если вы за щепотку травы четвертовать будете.

au> Это уже без меня, сэр.

Ну да, "азиатскость" страны линейкой по карте мерить нормально, а глянуть где население живет или историю вспомнить - это уже без вас. Понимаю :)
 
au> С афганскими производителями штаты не борятся, "не было приказа"(с).

Кто в таком случае уничтожает посевы - по памяти в прошлом году в Афгане уничтожили 19 тысяч Га. Неужто марсиане?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★☆
russo> И каково же ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ? В сегодняшней России?
russo> -Уже было, не помогло - пожизненное заключение не хуже казни.
russo> -Тяжесть наказания не так важна как неотвратимость оного. С последним проблемы. Так что никуда наркобизнес не денется, даже если вы за щепотку травы четвертовать будете.

Потрудитесь читать, прежде чем писать риторические вопросы.
Познер как враг народа... [au#13.04.08 17:12]
Познер как враг народа... [au#13.04.08 17:52]
Познер как враг народа... [au#13.04.08 18:00]

з.ы.1 Когда очередной малолетний австалийский идиот попадается с мешком травы в аэропорту на Бали или ещё где-то недалеко, первое и единственное что местный РМ просит у той власти — не убивать, а посадить уже сами посадят, но дома и не на кол. Иногда даже получается. Вот это — эффективная борьба через неотвратимое и неприемлемое наказание.
з.ы.2 Вопросов больше не нужно, надоели.
 
Это сообщение редактировалось 13.04.2008 в 21:30
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru