Познер как враг народа...

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
au> Потрудитесь читать, прежде чем писать риторические вопросы.

Может потрудиться читать лучше вам? У вас там речь везде идет об ужесточении наказания и ни слова о том как неотвратимость наказания будет достигаться.

"Массированная образовательная кампания" - уже есть.

Смягчение наказаний за прекурсоры или полная отмена их - вероятность неотвратимости наказания уменьшает.

Также, не понял что по-вашему надо делать с неизлечившимися нарками - то ли в тюряге их держать всю жизнь то ли сразу на удобрения пускать.

В общем вода одна.
 
RU шурави #13.04.2008 22:20
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Ихмо наркоманы представляют угрозу окружающим. А посему логично введение принудительного лечения для оных. Лучше всего, лечение проводить в три этапа.

-Первый раз, бесплатно за счёт бютжета.
-Попался втрой раз, после изличения отработка стоимости первого, второго и за того парня, лечений на какой ни будь лёгкой работе типа лесоповал.
-Попался третий раз, расстрелять.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Снаркоманами и наркомафией бороться? - Ну, пусть сначала, хотя бы, от бездомных собак возле и в Метро поборются. Таких волкодавов развели - их уже сами менты, при стволах, бояться начали.

В общем, пусть, сначала, на собачках потренируются.
 
RU AGRESSOR #13.04.2008 23:30  @Wyvern-2#13.04.2008 18:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Странно, но тут я почти (!) согласен с Позднером.

Wyvern-2> P.S. Запрет на наркотики в США настолько явно проспонсирован наркомафией, что даже Позднер не стал этого отрицать ;)

Знаешь, Ник, я очень надеюсь, тебе не придется перевоспитываться "по методу Дио69". Я бы предложил тебе стать президентом Молдавии и попробовать это, но не буду предлагать - мне просто жаль Молдавию.

2 all Кстати, я вижу здесь некую подмену понятий. Почему-то все ухватились за борьбу с наркомафией. А как насчет борьбы с наркоманией? Пофиг наркомафия (ее при запретах перестрелять или пересажать можно) - наркоманов от легализации меньше не станет. Их станет больше. Намного больше! Вот в чем беда. В наркомафию попросту превратится правительство, разрешившее продажу наркоты - вот и вся "замена" шила на мыло.

Wyvern-2> В России конца позапрошлого-начала прошлого века кокаин и лауданум свободно продовался в аптеках. Использовали их не по назначению только панки и маргиналы.

Только надо бы добавить между прочим, что тогда об этом мало кто говорил (т.е. инфа мало распростанялась). У детей практически не было "карманных денег" (цена, кстати, не копеечная была, как я читал - уровень производства совсем не тот), и купить они попросту не могли. Те, кто покупал, покупали для себя. Это были не столько панки и маргиналы, сколько тогдашняя элита, богачи, кто мог себе такое позволять. В общем, дьявол как всегда кроется в деталях.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
за счет кого наркоманов станет (цитата) "намного больше"? мы так и не выяснили. Сейчас те, кто хотят достать накротики - их достают. Те, кто не хотят - те сходят с ума по-своему, вариантов куча.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> за счет кого наркоманов станет (цитата) "намного больше"? мы так и не выяснили. Сейчас те, кто хотят достать накротики - их достают. Те, кто не хотят - те сходят с ума по-своему, вариантов куча.

Не так уж и все и везде достают. Давай не будем думать, что за пределами Питера и Москвы жизни нет. Чем меньше городки, тем все же сложнее там достать дурь. Надо вращаться в соответствующих тусовках, компаниях, имеющих опыт и выходы на наркоторговцев. Уличные торговцы неочевидны, и если молодой парень/девушка не имеют "опыта", не получили инфу, где и у кого брать дурь, то могут просто не опознать в человеке на улице наркодилера низшего звена. Я сам был тому свидетелем: регулярно видел в свое время точку, где торговали дрянью (сейчас прикрыли этот гадюшничек), а когда рассказал по случайности другу, что здесь происходит, тот посмотрел на мир округленными глазами - до этого он и не подумал бы, даже разглядывая в упор, что тут происходит. Так и с остальными: пока не узнают, попросту не поймут, кого и что видят. Поэтому не надо уверять, что прям наркотики чуть ли не под ногами валяются, что любой их де захочет и возьмет. Это не так.

Если же наркотики будут продаваться в аптеках, то их доступность по определению возрастет. Причем для всех! См. выше. Все сразу получат эту путевку в ад - ведь достаточно будет лишь зайти в аптеку. Вместе с легализацией будет снят также хоть какой-то, пусть и слабенький, но психологический барьер - "раз продают, значит можно, значит не так уж это все и опасно" - именно такие мысли будут у юных дебилов. И потребление вырастет, и время деградации наркомана резко сократится; ведь наркота стала дешевле и доступнее.

"Плюс" к этому, скорее всего, усилится весь прочий негатив, связанный с наркоманией и наркоманами: СПИД и преступность. Это однозначное уничтожение своей страны. Китайцы в свое время неспроста огнем и мечом боролись с этой чумой.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Агги, твои познания мира наркомании примерно равны моим в области косметики :F Хотя...мои в косметике наверое обширнее

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

AGRESSOR> Не так уж и все и везде достают. Давай не будем думать, что за пределами Питера и Москвы жизни нет. Чем меньше городки, тем все же сложнее там достать дурь. Надо вращаться в соответствующих тусовках, компаниях, имеющих опыт и выходы на наркоторговцев.
Все совсем наоборот - в маленьких городишках все всех знают и к кому подойти и у кого спросить. И у тех кто продает тоже никаких проблем - они тоже всех блюстителей порядка знают в лицо. Так что в маленьких городках с достать и не запалится проблем намного меньше.
AGRESSOR> Если же наркотики будут продаваться в аптеках, то их доступность по определению возрастет. Причем для всех! См. выше. Все сразу получат эту путевку в ад - ведь достаточно будет лишь зайти в аптеку.
Смотрим на прилавок торгующий водкой и сигаретами, потом на картинку от Руссо и немедленно в церковь - мы все в аду.
AGRESSOR> "Плюс" к этому, скорее всего, усилится весь прочий негатив, связанный с наркоманией и наркоманами: СПИД и преступность.
С чего это? Чем дегенерат, заливший зенки алкоголем и вышедший "погонять" прохожих, лучше тихо пускающего слюни в углу нарика.
 
RU AGRESSOR #14.04.2008 00:23  @Wyvern-2#14.04.2008 00:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Агги, твои познания мира наркомании примерно равны моим в области косметики :F Хотя...мои в косметике наверое обширнее

Ты ошибаешься, Ник. И очень сильно. Как раз потому, что я лично сталкивался с миром наркомании, я навсегда останусь его непримиримым врагом. Этот ад надо уничтожать всеми доступными методами... или он уничтожит нас.

Впрочем, я имею догадки, касательно причин твоего мнения. И этом мне не нравится.
 
MD Wyvern-2 #14.04.2008 01:02  @AGRESSOR#14.04.2008 00:23
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Впрочем, я имею догадки, касательно причин твоего мнения. И этом мне не нравится.

- я не наркоман
- никогда и ни при каких обстоятельствах не связываюсь с деньгами имеющими наркотическое происхождение (в отличии от нашего министра МВД и его компаньона - того израильского наемника ;) )
В остальном можешь думать что угодно :F

Ад наркомании в душе каждого человека. В душе, а не снаружи. И задача звучит на самом деле так: не допустить обогащения криминала за счет этой пагубной страсти
Легализация наркотиков не означает автоматически их свободного распространения


Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Wyvern-2> Ад наркомании в душе каждого человека. В душе, а не снаружи. И задача звучит на самом деле так: не допустить обогащения криминала за счет этой пагубной страсти

Задача в другом. На своей суверенной территории народ может и должен устанавливать правила. И если народ не хочет жить в клоаке с нарками и сопутствующей мразью, народ должен должен силой эти вещи подавить. Распространителей — в условные каменоломни до смерти; а потребителей зафиксировать чтобы не сползали ниже, типа "строгий режим с усиленным питанием и полной занятостью" — типа гражданского стройбата. Все изолированы от общества физически, а распространители — абсолютно и навсегда, и переходят из паразитов общества в собственность общества. Поскольку популяция обеих типов резко снизится после начала такой программы, это будет временной мерой, постепенно переходя из массовой в нишевую, с падением затрат и актуальности. А дело для таких стройбатов найдётся — земляные работы на севере, например.

Wyvern-2> Легализация наркотиков не означает автоматически их свободного распространения

Означает. Смотрите на Нидерланды. Булочки с фигнёй туристам в кофейнях продают, а попросят "салат с грибами" — будет и это, за тем и едут туда "отдохнуть". А за угол зайти — там и всё остальное будет. Это реальность, а не материал для дискуссии. И ещё любая легализация превращает страну в клоаку, куда стекается всё говнище мира, как по логике и положено самой нижней точке. А кончится это раздачей бесплатных доз всем желающим на улице, или ширяльными комнатами — для недопущения уличной преступности, этсетера этсетера. Эта тропинка уже протоптана.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Описал его русский чиновник П.И. Мельников в своем романе “В лесах”, в специальной сноске подчеркнул, что данный случай является фактом.

В 40-х годах XIX столетия Николай I создал спецслужбу по борьбе с конокрадством. А на огромных просторах лесного Заволжья этого преступления не существовало вовсе. Крестьяне там не имели пастухов, лошадей и скот утром выгоняли в леса, а вечером они сами возвращались домой. Для экстренного поиска лошадей им цепляли на шею колокольчики или бубенчики. Скот (коров и овец) воровали, таких воров скота крестьяне называли “волками”, и эти “волки” продавали ворованное мясо купцам на солонину для волжских бурлаков. Но лошадей никто и никогда не воровал. Однако, как только в этот район приехал комиссар по борьбе с конокрадством, практически сразу же началось и конокрадство. Эти события настолько четко последовали одно за другим, что у крестьян эти комиссары, а после упразднения комиссаров заменившие их чиновники, получили прочное прозвище “конокрады”. Сам Мельников, судя по всему, рассматривает этот случай как анекдот, как случайное совпадение. Ему тоже было трудно поверить в то, что сама спецслужба может инициировать преступление.

Между тем было бы анекдотом, если бы в область с разгулом конокрадства приехал комиссар по борьбе с ним, и конокрадство бы вдруг прекратилось. Вот это бы было необычайно! А то, что оно началось с учреждением спецслужбы, - вот это как раз естественно. Ну поставьте себя на место этот комиссара.

Его назначили в эту область с хорошим жалованием, с квартирными, достаточными для оплаты особняка, с дровяными, кормовыми, с проездными, с представительскими и прочими деньгами. Ему разрешено ездить тройкой и с колокольчиком, а это значит, что не только крестьяне, но и купцы обязаны уступать ему дорогу. Он счастлив. Одно плохо: как минимум один раз в год он должен посылать в Петербург отчет о своей работе. А что в нем писать? “Украдено лошадей - 0, поймано конокрадов - 0, предотвращен ущерб - 0”? Ну и сколько же Петербург будет платить ему деньги взамен такой отчетности? Ведь если воровства лошадей не будет, то через 2-3 года его должность просто упразднят, а назначат ли его на лучшую должность? Должностей мало, а желающих их получить много... Как не вертись, но если ты комиссар по борьбе с конокрадством, то конокрадство в твоей области обязано быть, даже если его тут не было со времен царя Гороха.

Это не значит, что комиссар сам бросился воровать лошадей - зачем? Да и опасно это. Думаю, что он с ознакомительными целями объехал окрестные губернии, а там в каталажках посетил конокрадов, ожидающих суда и кнута, и гордо похвастался перед ними, что он в Заволжье искоренил конокрадство так, что крестьяне своих лошадей вовсе не охраняют. Ну и конокрады съехались в Заволжье, чтобы посмотреть на лошадей пасущихся в ночном без сторожей. А раз конокрадство началось, то и комиссару по борьбе с конокрадством есть теперь о чем написать в отчетах, теперь он за свою судьбу может быть спокоен.

Вот в этом подлость специализации борьбы с чем-либо. С одной стороны, специализация, как и в любых других отраслях, сулит эффективность. Но с другой стороны, аппарат этой борьбы с победой гибнет сам. А это люди. И этим людям отнюдь не в радость в середине или на склоне карьеры вдруг менять профессию и начинать с азов и с небольшой зарплаты. Поэтому им не до победы в объявленной войне - им важно сохранить себя, а не общество, раз уж у общества хватило ума их специализировать. В этом плане общие полиция или милиция выгодно отличаются от спецслужб. У них работа всегда есть, а при нынешнем мировом падении морали и всегда будет. И если даже какой-нибудь участковый Аниськин искоренит в своей деревне преступность начисто, то его наградят медалью, но должность его не упразднят, поскольку все понимают, что хоть один-то милиционер обязан быть на всякий случай.


Кристофер Боллин писал: “Стоит припомнить, что в результате объявления “войны наркотикам” число наркоманов на улицах Америки возросло точно так же, как в результате “борьбы с неграмотностью” еще меньше детей стали уметь читать”.
 


Оттуда же.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

au

   
★★☆
Снова посочувствовать штатам уже насчёт ликбеза, или оставить эту "корреляцию" на совести её автора? В Союзе ликбез кончился успешно, даже самопровозглашённые двоечники умеют читать и писать в больших количествах.
Наркомания уже есть, она уже развита в среде молодёжи, и если ничего не делать, то ничего и не улучшится, только ухудшится. Хотелось бы надеяться что в России всё в шоколаде, а тут импортные весёлые таблетки порой мешками конфискуют, и жрут их вовсе не взрослые и не пенсионеры. Интеллект молодёжи и так оставляет удручающее впечатление, особенно в пятницу вечером, и государство прямо заинтересовано чтобы эта молодёжь включилась в экономику не в роли потребителя субсидированных услуг здравохранения и ухода, если других поводов для борьбы уже нет.
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
john5r> ЗЫ Брянский, подумайц вот о чем. Сейчас наркодилеры сажают людей на иглу потому что имеют с этого прибыль. а если они этой прибыли не будут иметь вообще - кто будет поощрять и спсобствовать распространению наркомании?

Джон. Не надо "лохматить бабушку".
Людей на иглу садят не наркодилеры, а уже существующие наркоманы. Потому что "попробуй"/ "это крутой приход"/потому что общество таки ему нужно для общения/ потому что у него денег нет, а тут можно дурачка раскрутить на покупку, ну и предложить ему заодно.

А думать, что наркодилеры кого-то там ловят на улице и уговаривают, это наивность. Те времена закончились во второй половине 90'х. Сейчас дилеры сидят спокойно на квартире и доверенному наркоману (одному-двум на район) продают дозы. остальные нарики этих бегунков знают и берут у них. Все. Точки, которые продают всем подряд, как долго не живут.
В принципе, продать напрямую, дилер может, но только нарку со стажем, который давно известен и про которого известно, что никакой милиции он не приведет. В случае же если такой "товарищь" с собой кого-то еще притащит ( неважно кого, другого наркомана или просто знакомого) его этой привилегии лишают моментально и идет он на поклон к тому самому бегунку.

john5r>кому это надо будет? сейчас наркомафия в этом заинтересована потому что получает от этого сверхприбыли. если накротики будут стоить копейки и продаваться в аптеках - кому нужно будет увеличение числа наркоманов?

Никому. Наркоманы сами будут сажать своих друзей/братьев/сестер. Ровно так же и ровно по тем же причинам, по каким они это делают сейчас. И копеечная стоимость, наоборот, сыграет на рост наркомании, фигли, дешево же.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
john5r>> ЗЫ Брянский, подумайц вот о чем. Сейчас наркодилеры сажают людей на иглу потому что имеют с этого прибыль. а если они этой прибыли не будут иметь вообще - кто будет поощрять и спсобствовать распространению наркомании?
adv1971> Джон. Не надо "лохматить бабушку".
adv1971> Людей на иглу садят не наркодилеры, а уже существующие наркоманы. Потому что "попробуй"/ "это крутой приход"/потому что общество таки ему нужно для общения/ потому что у него денег нет, а тут можно дурачка раскрутить на покупку , ну и предложить ему заодно.

ВОТ. Самое важное - активно нарки подсаживают окружающих (и таким образом становяться "низовыми" диллерами) именно из за асоциализации наркоманов. Т.е. "скололся" с работы выгнали а доза нужна...
Продажа наркотиков - сетевой маркетинг. Причем наркота есть "идеальный товар" - продает себя сам.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
adv1971> .... Все. Точки, которые продают всем подряд, как долго не живут.
adv1971> В принципе, продать напрямую, дилер может, но только нарку со стажем, который давно известен и про которого известно, что никакой милиции он не приведет.

ВСЕ наркодиллеры "ходят" под силовыми органами. ВСЕ.(ну, кроме цыган но и тут у меня большие сомнения) Иначе точка будет работать максимум три-четыре раза. Это НЕ значит, что точку "не накроют" - накроют и еще как. Но потом - когда "отобьет" капусту.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ад наркомании в душе каждого человека. В душе, а не снаружи. И задача звучит на самом деле так: не допустить обогащения криминала за счет этой пагубной страсти
au> Задача в другом. На своей суверенной территории народ может и должен устанавливать правила.
Ага. Давай-ка отменим всенародным реферндумом гравитацию, или начнем решением народа размножаться патеногенезом :F

Wyvern-2>> Легализация наркотиков не означает автоматически их свободного распространения
au> Означает. Смотрите на Нидерланды.

А зачем "смотреть на Нидерланды"? Там дааалеко не все отлично. Зачем же копировать заведомо отрицательный результат?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Bryansk Eagle #14.04.2008 16:14  @BrAB#13.04.2008 20:36
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
BrAB> Орел, а чому твои друзья и ты ещё не сдохли от цироза печени? денег не хватает на водку в таком количестве? т.е. я правильно понимаю - если вам подарить пару вагонов водки - то очень скоро в ваших домах будет играть музыка - но вы её не услышите?
Нет. Как я говорил, у нас есть здравый смысл. Но у меня есть несколько знакомых, с которыми ситуация обстоит именно так как ты написал.

В любом случае спор тут исключительно риторический. Пока у нас легализация наркотиков невозможна, никто на это не пойдет.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Мы тут говорим о разных вещах...хотелось бы уточнить. Мой "план" :FЛЕГАЛИЗАЦИИ
-на государственных фармпредприятиях начинают производить героин, первитин(для в/в и пер ос приема), кокаин.
-наркоман придя добровольно к наркологу, получает РЕЦЕПТ особой формы -на пол-года.Если нет денег даже по госцене - на стационарное лечение.
-в СПЕЦИАЛЬНЫХ аптеках, например, при наркологических клиниках или диспансерах, по рецепту отпускают наркотик с шприцем (строго доза на сутки - определяется врачом) Шприцы здаются и делается (выборочно) анализ на группы крови - если НЕ ОДНА - в тюрьму.
-если наркомана ловят под кайфом или с наркотиком в кармане но БЕЗ РЕЦЕПТА - на принудительное лечение момЭнтально.
-отдельным ресторанам, кафэ и ночным клубам разрешают торговать марихуаной, MDMA и первитином пер ос. Прием разрешен ТОЛЬКО В ПОМЕЩЕНИИ САМОГО ПРЕДПРИЯТИЯ или дома. Покупающему ставят печать на руку - для ограничения дозы. Если не сохранен чек, а при обыске найден препарат - тУрма.
-ЛИЦЕНЗИЯ стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО.
-резкое ужесточение закона о продаже алкоголя, спиртного и наркотиков несовершеннолетним.

Примерно ТАК

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 14.04.2008 в 17:08
PT MIKLE #14.04.2008 16:38  @шурави#13.04.2008 22:20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
шурави> -Попался третий раз, расстрелять.

рекомендую взять обрез и идти к ближайшему табачному ларку :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Примерно ТАК
Wyvern-2> Ник

твоимб слова, да...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Примерно ТАК
Wyvern-2>> Ник
MIKLE> твоимб слова, да...

ТипО: "таким хлебалом да медку бы!" :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
я раздумывал как их двух вариантов писать :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU VVSFalcon #14.04.2008 17:09
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Wyvern-2>> - в СПЕЦИАЛЬНЫХ аптеках, например, при наркологических клиниках или диспансерах, по рецепту отпускают наркотик с шприцем (строго доза на сутки - определяется врачом) Шприцы здаются и делается (выборочно) анализ на группы крови - если НЕ ОДНА - в тюрьму.

1. Доза на сутки - для большинства мало. Где взять вторую, коли официально не дают? Правильно . . .
2. Большинство наркоманов, мммм, избегают делиться шприцами. Так что не велика угроза.
3. Для описанных в п.1 жизнь фактически превращается в круговорот. Ломает - найти дозу - словить приход и отрубиться - недолгая релаксация - ломает. И в период той самой релаксации надо найти средства на дозу. В предлагаемом варианте - а зачем искать и ждать когда ломать начнёт? Лучше сразу в аптеку. К чему приходим? Правильно - лучше сразу в спец поселение наркоманское и под чутким присмотром, ээээ, ну пусть врачей? - доживать сколько получится.
4. И вообще - эти предложения годны для уже состоявшегося наркомана. Но ведь всегда есть ПЕРВЫЙ раз. И обратившегося в аптеку за первой дозой, сразу, в соответствии с вышеизложенными пунктами, определять по п.4? И куда такой неофит тогда пойдёт за первой/первыми дозами? И снова правильно отвечаете. Ну а, раз у незаконного оборота убавились доходы (устоявшихся наркоманов окучивает государство) то на чём бабки будут делать?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> Снаркоманами и наркомафией бороться? - Ну, пусть сначала, хотя бы, от бездомных собак возле и в Метро поборются. Таких волкодавов развели - их уже сами менты, при стволах, бояться начали.
Бяка> В общем, пусть, сначала, на собачках потренируются.

Чё за фигня? Кто это и где боится в Москве метрошных бобиков? Да с ними бомжи порой чуть не в обнимку спят.
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru