Я уже не знаю, что может спасти нашу страну. «Кольская скважина будет ликвидирована из-за нерентабельности»

 
1 6 7 8 9 10 11 12

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Забудь про километр.

а скока будет выжжено в стекло???
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В стекло? Надо порыться в литературе. От породы зависит сильно. Ну мож, метров 50... и то не факт.
 

MIKLE

старожил
★☆
50Мт 50метров??? факир, ты чего...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну хорошо, ежели тебе так легше и спокойнее - "50 Мт жахнет так, что загорится весь водород атмо-, гидро- и литосфер" :) Так лучше? :F

Я точных цифирей не помнбю, но остекловывание пород при подземных взрывах вовсе не какое-то грандиозное. На километр можешь и не надеяться.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Shurik>> Про это неплохо бы с А.Д.Сахаровым посоветоваться %) У него получилось тока 58
lenivec> Уже был топик. У него получилось, что "верхний предел мощности таких бомб неограничен". Испытанный девайс определялся из грузоподъемности самолёта и безопасности для планеты. Шутка ли, ударная волна в воздухе обежала шарик три раза, а в грунте - семь

Опять путаются тестикулы с органами дыхания...
Из соображений "безопасности для планеты" урановую наружную оболочку (которая бы удвоила мощность взрыва, но добавила бы большое количество радиоактивной грязи) заменили на "нейтральную".
И кругосветка ударной волны тут вообще не при делах.
 

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Я точных цифирей не помнбю, но остекловывание пород при подземных взрывах вовсе не какое-то грандиозное. На километр можешь и не надеяться.

а там хотяб мегатонну рвали?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надо полагать, внутренняя полость будет приличная, а корочка в 50 метров стекла при сотне-другой-третьей метров пустоты - вполне себе красиво смотрится. :)
 
GOGI> Забавно как люди, которые не разу не пробовали сделать что-то на перекиси, на основании одного "внутреннего убеждения" пытаются спорить с экспериментальными данными :-)

Не говори.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Fakir> Опять путаются тестикулы с органами дыхания...

Именно! И жрец-сторонник термояда вдруг превратился в его ярого противника и скептика %(

Fakir> Из соображений "безопасности для планеты" урановую наружную оболочку (которая бы удвоила мощность взрыва, но добавила бы большое количество радиоактивной грязи) заменили на "нейтральную".
Fakir> И кругосветка ударной волны тут вообще не при делах.

Ударной волной выбило стекла в 1000 км от эпицентра в нескольких поселках (т.ч. норвегии). Хрущ по этому сказал "мощность пришлось ограничить, чтобы у нас в Москве стекла не повылетали".

И ВООБЩЕ! ДОЛОЙ СКЕПТИКОВ, ПРЕУМЕНЬШАЮЩИХ ЧУДОВИЩНУЮ МОЩЬ ТЕРМОЯДА!
Если мало кажется 50 МТ, можно взять на порядок больше. Заодно и проверить вывод Сахарова о "неограниченной мощности"
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Опять путаются тестикулы с органами дыхания...
lenivec> Именно! И жрец-сторонник термояда вдруг превратился в его ярого противника и скептика %(

"Иван Васильевич..."

lenivec> Ударной волной выбило стекла в 1000 км от эпицентра в нескольких поселках (т.ч. норвегии). Хрущ по этому сказал "мощность пришлось ограничить, чтобы у нас в Москве стекла не повылетали".

О да, Никита Сергеич - великий спец по ударным волнам!
 

MIKLE

старожил
★☆
пора инициативную группу организовывать... даёшь 500мт в марианской впадине...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще раз: ЗАЧЕМ?
Ты уже поинтересовался толщиной коры в желобах, нет? ;)
 

MIKLE

старожил
★☆
зачем-зачем... шоб було...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

shon13

опытный

Fakir> Еще раз: ЗАЧЕМ?
Fakir> Ты уже поинтересовался толщиной коры в желобах, нет? ;)
А зачем интересоватся и так ясно, что потолще материковой части может быть
Это все так, но всеже тришечкы не так.  

MIKLE

старожил
★☆
новое слово в геологии
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Алдан-3 #15.04.2008 03:43
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Почему это новое ? Действительно может быть толще чем в материковой части на равнине.

Это ведь место где одна плита другой "подминается", куда по твоему деваются остатки той плиты которая "снизу" ? ;)

Так что если хочется пробить кору лучше "бахать" не на дне впадины, а примерно посередине на той "стенке" которая "нижней" плите принадлежит.

Кажется так (ц)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

А может лучше в Йелустоунском парке? Сколько там толщина пробки, кто помнит?
Для научных целей, тксть... :lol:
 
+
-
edit
 
Не все сразу %)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Надо полагать, внутренняя полость будет приличная, а корочка в 50 метров стекла при сотне-другой-третьей метров пустоты - вполне себе красиво смотрится.

При 20 кТ ЕМНИП, диаметр полости порядка 20 метров.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Boroda

опытный

Shurik> Главное тут смайл :) А в древнеславянском я в сам деле не силён %)
Нет такого языка "древнеславянский")))

Есть ПРАславянский и ДРЕВНЕрусский))

Я знаю, я зануда)))))
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> При 20 кТ ЕМНИП, диаметр полости порядка 20 метров.

Скорее всего, объем полости прямо пропорционален энергии взрыва. Тогда обычным подобием получаем, что при 20Мт диаметр полости будет 200метров, а при 100Мт - 340 метров. Негусто в принципе.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>>Надо полагать, внутренняя полость будет приличная, а корочка в 50 метров стекла при сотне-другой-третьей метров пустоты - вполне себе красиво смотрится.
Jerard> При 20 кТ ЕМНИП, диаметр полости порядка 20 метров.

Тему-то читайте: Я уже не знаю, что может спасти нашу страну. «Кольская скважина будет ликвидирована из-за нерентабельности» [Balancer#11.04.08 18:26]
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Скорее всего, объем полости прямо пропорционален энергии взрыва.

Во взрывотехнике, начиная от сотен грамм тротила, кончая мегатоннами ТЯВ, основные поражающие/разрушающие факторы пропорциональны корню третьей степени от мощности заряда. Начиная от банальной ударной волны, кончая, вон, приведёнными по ссылке ранее формулами размера котловой полости.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Shurik>> Главное тут смайл :) А в древнеславянском я в сам деле не силён %)
Boroda> Нет такого языка "древнеславянский")))
Boroda> Есть ПРАславянский и ДРЕВНЕрусский))
Boroda> Я знаю, я зануда)))))

Мать у меня в университете СТАРОславянский учила.


Старославянский язык — Википедия

Старославянский язык
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 9 января 2012;
проверки требует 1 правка.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 9 января 2012;
проверки требует 1 правка.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

 
+
-
edit
 
U235>> Скорее всего, объем полости прямо пропорционален энергии взрыва.
Balancer> Во взрывотехнике, начиная от сотен грамм тротила, кончая мегатоннами ТЯВ, основные поражающие/разрушающие факторы пропорциональны корню третьей степени от мощности заряда.

Вот радиус то и пропорцинален куб. корню. А поражаемый объём массе/энергии- как U235 говорит.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 15.04.2008 в 11:41
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru