"Не наша" табуретка на четырех колесах, для Дяди Степы.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
US Сергей-4030 #14.04.2008 23:07  @MIKLE#14.04.2008 23:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Вале с его 188 см (и надо думать, ~100 кг) придется отталкиваться ногами чтобы ехать на таком чуде.
MIKLE> да нормально оно едет.. я понимаю, тяжёлое детсво, советские чахотки... но это едет... на уровне восхонды примерно...
MIKLE> размер-подбирается по моделям, разные есть... емуж не на дальняк а на работу доехать...
MIKLE> а если такой здоровый что тесно-пусть пешком ходит
MIKLE> на велике, кстати росто ГОРАЗДО большая проблема. потому что от соответвия размера напрямую зависит удобсто и эффективность пережвижения...
MIKLE> здесь несколько иначе..

Не знаю, не знаю. Ездил на здешних 50 кубиках. Мягко говоря, жопа полная. Ребенку - куда ни шло, только ребенок должен быть не больше 40 кило. Взрослому - жопа. 125 кубиках - минимум, имхо. Для выездов на хайвей 250 - самый-самый край. Чтобы на хайвее ездить без проблем - 500 кубиков.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
У нас на хайвей мотоциклам с маленьким обьемом вьезд вообще запрещен - надо проверить, как в Англии с этим.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

Я ж говорю - недомотоциклы, на которых только по кварталу ездить, не рассматриваются, перемотоциклы (которые дороже машин) тоже. Через неделю гляну на велосипед складной...и тогда будет ясно.

На трассе, особенно в Англии, где дождь раз в день - скорее правило... не хочется мотоцикла.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

MIKLE

старожил
★☆
Vale> Я ж говорю - недомотоциклы, на которых только по кварталу ездить, не рассматриваются, перемотоциклы (которые дороже машин) тоже. Через неделю гляну на велосипед складной...и тогда будет ясно.

50 кубов может ездить везде кроме автобанов/автомагистралей.
а с нормальными-в европе цены не как в мосвке, тыщб за пять можно чтото приличное взять

Vale> На трассе, особенно в Англии, где дождь раз в день - скорее правило... не хочется мотоцикла.

ты на работу 50км по трассе мотаешь или 3км по дорогам?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Я на работу сейчас хожу километр пёхом. С августа по плану километра будет уже полтора-два, может больше. Я не хочу тратить много больше времени на дорогу.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 15.04.2008 в 00:44

MIKLE

старожил
★☆
посмотрел по гугломапсу.. у меня выходит под полтора.. 15-20м утрений моцион...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Я бы предпочел десять минут, вместо пятнадцати. У меня семинары еженедельно в 9 утра по вторникам, а по понедельникам - сальса до полуночи, и не ходить низзя :).
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> и эти люди чёто пытаются доказать... вырвали фращу из контекста а потом дивятся...

И где здесь указание — я прошу контекст показать, что 300 км — на машине.

MIKLE> на вилосепеде планируется 10км в НЕДЕЛЮ

А так же где указано, что 10 км — на велосипеде.

А про ТО велику ты говорил.
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Еще раз. На машине на выходной день в среднем километров за 100-150 туда-сюда. Вместе 300. По рабочим - километров 20-30 В НЕДЕЛЮ.
Vale> Велик- километров 6 в рабочий день.

Гы, контекстник MIKLE. :P
 

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> А про ТО велику ты говорил.

"Не наша" табуретка на четырех колесах, для Дяди Степы. [Vale#12.04.08 19:33]

велик ни разу не проще мопеда/мотоцикла. требуются регулярные ТО и образения в сервис.

причом у кого чаще-это ещё большой вопрос.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> "Не наша" табуретка на четырех колесах, для Дяди Степы. [Vale#12.04.08 19:25]
MIKLE> "Не наша" табуретка на четырех колесах, для Дяди Степы. [Vale#12.04.08 01:41]
MIKLE> "Не наша" табуретка на четырех колесах, для Дяди Степы. [MIKLE#13.04.08 15:32]
MIKLE> и после этого следует (300+10)*54

И как выясгилось — твоё прочтение контекста не лучше моего. :)

MIKLE> "Не наша" табуретка на четырех колесах, для Дяди Степы. [Vale#13.04.08 15:46]
MIKLE> которе неоднозначно трактовать невозможно
MIKLE> хватит???

Конечно, нет. Тебя уже Вале поправил. Хватит?
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> А про ТО велику ты говорил.
MIKLE> "Не наша" табуретка на четырех колесах, для Дяди Степы. [Vale#12.04.08 19:33]
MIKLE> велик ни разу не проще мопеда/мотоцикла. требуются регулярные ТО и образения в сервис.
MIKLE> причом у кого чаще-это ещё большой вопрос.
При езде 6 км в неделю — это ТО наступит даже не через год.
 

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> При езде 6 км в неделю — это ТО наступит даже не через год.

ловким движением руки топикстартер превратил 6км в неделю в 10км в сутки :) а это уже 2500 в год. два мелких то(смена цепи, регулировка/смазка) и одно по кругу с разборкой всего и вся
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

6 км в неделю - это 6 раз по 500 м в одну сторону. На такие дистанции велосипед не нужен.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Так, Вале, тогда обрисовывай точнее. Ты живеёшь на расстоянии 1 км. Будешь на расстоянии 1.5 км. Тебе на работу и обратно будет 3 км. Сколько дней ты работаешь? На сальцу свою, ты отправляешься из дома? Сколько до неё? Ещё 1.5 км? Это так набегает 6 км в сутки? Что насчёт субботы-воскресенья?

На велосипеде 1.5 км по ровной дороге будет 5-6 минут не напрягаясь абсолютно. Напрягаясь — 3.5-4. Выигрыш не велик. В горку чуть подольше.
 

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Так, Вале, тогда обрисовывай точнее.

я уже 5 страниц пытаюсь этого добися :)

просто дождб плюс мопедо места возле института плюс заявленый километрах от полутора в один конец плюс максимально быстро чтоб поспать-это 50сс мопедко ьез вариантов.
скуттер или нормальный с кпп-дело десятое
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Про Пунто, кстати

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
есть ещё девайсина - лыжероллеры. Ролики с большими колесами возможно даже на пневматиках.
Лыжероллеры коньковые смотри конец "...Лыжероллеры Selekta модели 209 предназначены для передвижения коньковым ходом по плохой дороге ...."

Вот складные упрощенные мопеды Дизельные агрегаты и шкафы управления ДГУ собственного производства Дизельные агрегаты и шкафы управления ДГУ собственного производства
Видел такие и на аккумуляторах - имхо самое оно. Приехал, затащил в помещение и положил в уголок. Никакого бензина (читай вони)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 29.04.2008 в 14:44
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru