Energizer vs Duracell -- вечная музыка или битва титанов за здравохранение.

 
1 13 14 15 16 17 18 19

au

   
★★☆
au>> 1.0625 = 4.292
Mishka> Там же сумма уменьшается. :)

Понял. Всё равно ипотека — это жо сугубая засада. :)
 

Mishka

модератор
★★★
au>>> 1.0625 = 4.292
Mishka>> Там же сумма уменьшается. :)
au> Понял. Всё равно ипотека — это жо сугубая засада. :)
Я же тебе когда-то приводил рассчёты на накопление денег на дом. Если ты их копишь, живя в квартире, то платишь примерно ту же сумму, что и по процентам. :) Сам посчитай. Скажем, для американских условий, молодой человек начинает работать на 40,000 в год (вот у меня дочка архитектор начнёт примерно с этой суммы). Пусть долгов на образование стандартно — 20,000. Он уже относится к среднему классу. 20,000 надо выплатить за 10 лет. Пусть взяли под 5%. Это будет примерно по 215 баксов в месяц или 2580 в год. Налоги заплатит в районе 3,000. Нужна машина — взять подержанную. ещё 200 в месяц на 5 лет. Или 2,400 в год. От 40,000 уже осталось 32,110. На страховку — 3,000 в год, на бензин 2,000 в год, на обслуживание 600 в год. 26,510 осталось. Квартирку снять — 800 в месяц — 9,600 в год. За электричество — 500. 16,410. Питание — 3,600, одежда — 800. Развлечения — 1,000, медицинская страховка — 2,000. Пенсия — пусть 3,000, а не 10,000. 9,610 осталось. Всякие телефоны и т.д. ещё 1,000. Т.е. в год она сможет откладывать 8,500. Накопить 160,000 — 18 лет. За это время она выплатит за квартиру 9,600 *18=172,800 — в чистом виде налог банку. Даже больше, если бы она взяла дом за 164,000.
 

au

   
★★☆
Mishka> Я же тебе когда-то приводил рассчёты на накопление денег на дом. Если ты их копишь, живя в квартире, то платишь примерно ту же сумму, что и по процентам. :) Сам посчитай.

У меня совсем другой расчёт, на других предпосылках, но это далеко не для всех. Сам по себе, без сравнений, тезис про ипотеку возражений не вызвал, как я понял? :)
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> Я вот тоже не понимаю, о чем Ник толкует когда говорит о том, что "если все деньги сразу..."
Vale> Кредит на жилье берешь у банка. Обычно на 25 лет. Процентная ставка сейчас около 6, но сумма, с которой платишь- каждый год падает. В конце концов получается - отдаешь вдвое больше, чем взял.

НЕТ, не так. Имеено, что "за кэш" предложили купить дом за (условно) 500К, при этом сообщили, что вообще то этот дом стоит более 800К. Домик, кстати, знатный - в фильмЕ "Основной инстинкт" главная героиня жила именно в похожем, примерно в том районе - у дома задний фасад выходит на окИян и есть площадка прямо над утесом.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Дык "за кэш" — это волшебная фраза вообще. Ложит (или кладёт) покупатель в сейф в Цюрихе свои денежки, а продавец получает ключик и отдаёт некую бумажку, типа "я проиграл сражение в сетевой игре, и сим объектом вот теперь расплачиваюсь, передавая в собственность". :)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
2Сергей, Мишка и остальные империалисты :) .
Вопрос (можно личные наблюдения, можно ссылки).
В тамошних больничках в коридорах больные лежат?
Всему есть своя причина  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> Дык "за кэш" — это волшебная фраза вообще.

АУ! Немедленно потри свой пост! Счас Серега№ прибежит, он те объяснит, что Джон Гришем когда писал "Фирму" начисто фантазировал, и вообще все американцы только и делают, что платят налоги и в глаза не видели наличных денег :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот, кстати, отличное описание ужасов российской безплатной медицины. Обратите внимание на хронометраж




Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
au>> Дык "за кэш" — это волшебная фраза вообще.
Wyvern-2> АУ! Немедленно потри свой пост! Счас Серега№ прибежит, он те объяснит, что Джон Гришем когда писал "Фирму" начисто фантазировал, и вообще все американцы только и делают, что платят налоги и в глаза не видели наличных денег :F

Вообще-то и работа и купля-продажа за кэш — обычное дело в народе. Более того [строгая цензура], так что каждый сам себе финдиректор. :)
 

au

   
★★☆
A.1.> 2Сергей, Мишка и остальные империалисты :) .
A.1.> Вопрос (можно личные наблюдения, можно ссылки).
A.1.> В тамошних больничках в коридорах больные лежат?

Можно сказать и так, только надо ещё добавить. Больных в приёмной сортируют "по снятым показаниям", и врачи глядя только в эту бамажку вызывают кого считают нужным. Просидеть в кресле три часа в ожидании — обычное дело, причём в приёмной не толпа, а просто непусто. Добавить нужно ещё для полноты: больного при любой возможности стремятся сбагрить, если он не помирает. Не является необычной ситуация, когда нужна простая операция на уровне аппендицита, с выпиской домой. Но в результате попытки забыть об этом и сэкономить пару штук (стоимость того же самого в коммерческой больнице), человек ждёт несколько месяцев "в очереди" (на самом деле просто послан), и получает осложнения, снова попадает в приёмную, уже с ночёвкой (под штуту за ночь затраты), требуется более сложная операция (в разы дороже), и отходняк на койке (1-2 дня — 1-2 штуки). Лежат все положенные в палатах, но некоторые просто лежат дома. Врачи, будучи загнанными в угол, быстро раскалываются, типа "дык... того... ентого, тагарищ пациэнт...", и опускают свои врачебные глаза "до долу".
 
MD Wyvern-2 #16.04.2008 12:03  @Alex 129#16.04.2008 10:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
A.1.> 2Сергей, Мишка и остальные империалисты :) .
A.1.> Вопрос (можно личные наблюдения, можно ссылки).
A.1.> В тамошних больничках в коридорах больные лежат?
Хотелось бы отметить, что "больные в коридорах" - не всегда показатель "плохости" ;) Правильно спроектированная больница должна и такой вариант предусматривать - на всякий пожарный.
Плохо когда больные всегда лежат в коридорах - это означает, что нагрузка всегда превышает расчетную.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MD

координатор
★★★★☆
Сергей-4030>> И вот ведь какое дело - меня врач-специалист осматривал, лично, а все-таки не был уверен на 100%, что именно аппендицит. А ты меня не видел никогда, и аппендикса, наверное, вживую не видел, но точно уверен, как нужно было меня лечить и какие процедуры нужны, а какие нет. Интересно.
AGRESSOR> Аппендиксов я не видел, тебя тоже. Как лечить не знаю - я не врач. Но меня как-то смущает, что врачи сразу назначают самые дорогие процедуры.

Ну вообще-то ведь логика очевидна; скажем, если врач в каждом случае решает найти разумный баланс между ценой и уменьшением риска, и это в 99% случаев работает хорошо. А в одном проценте - какая-то атипичная симптоматика, одна проблема наложилась на другую, пациент-ипохондрик и реальная болезнь одновременно и т.д. - вышла ошибка. (Ник, правдоподобно?) Причем из этого одного процента ошибок половина - в пользу пациента, из оставшихся - в половине случаев удалось разрешить проблему, когда ошибка вскрылась, из тех, когда не удалось - в половине удалось ошибку скрыть или замять, когда не удалось - получилосьм с пациентом (родственниками)по тихому договориться. А в одном случае пациент помер - ПОТОМУ ЧТО ВРАЧ СЭКОНОМИЛ НА ДИАГНОСТИКЕ, и это удалось доказать. Его же в нищету засудят, диплома лишат, и весь госпиталь на шишку оденут... Нахрен ему это надо? Идиотов среди докторов тут точно нету, а таких, которые себе враги - тем более. Так что самый безопасный путь для доктора - во всех хоть чуть-чуть сомнительных случаях прикрывать свою задницу, проводя диагностику ПО МАКСИМУМУ.
 
Это сообщение редактировалось 16.04.2008 в 12:30
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Ты когда последний раз в Молдовании то был? :) За ТРИ ТЫЩИ баксов (хотя попросят в евро ;) ) тебе сделают лапаскопически аппендицит на утренней пробежке с реабилитационным минетом в подарок. Сделает (операцию, а не минет :F) врач с стажировкой в Германии или Франции, оборудованием, которое американские врачи видели может только в госпитале US Navy. Миш все меняется...хотя может и не так быстро и заметно как хочется...

Чё, так дорога?! Три штуки за аппендицит?! Всякие суставные эндоскопии на порядок практически дешевле... с пребыванием в больнице и всем сопутствующим (ну, кроме минета).
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Он отдал тебе те, которые у него были. И не отдал ещё кучу. К медицинским учебникам я не особо, но по математике я тебе могу привести много. И одни порекомендую, а другие — наоборот. Потому, как в других, ИМХО, написана просто откровенная х.йня. А, кажется, математика такой предмет, где разночтений не должно быть.

Это какие?
 

Mishka

модератор
★★★
au> Дык "за кэш" — это волшебная фраза вообще. Ложит (или кладёт) покупатель в сейф в Цюрихе свои денежки, а продавец получает ключик и отдаёт некую бумажку, типа "я проиграл сражение в сетевой игре, и сим объектом вот теперь расплачиваюсь, передавая в собственность". :)
Не работает. :) Государство, когда видит, что поток денег идёт мимо него, очень сильно по рукам бьёт. Попробуй заключить такую сделку в США и увидишь. :) Т.е. в 100К при цене дома 800К — я ещё поверю, т.к. укладывается в стандартные ценовые рамки и торговлю. Но в соотношение 500К-1,000К — уж извини. Там кучу бумажек оформляется. И налоги берутся на какой-то базе. Вот с продажей выше этой базы — никогда проблем нет, а вот ниже — тут уже надо серъёзно запасаться доказательствами, что цена упала, вместе с вазелином.
 
RU Alex 129 #16.04.2008 14:45  @Wyvern-2#16.04.2008 12:03
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Плохо когда больные всегда лежат в коридорах - это означает, что нагрузка всегда превышает расчетную.

В тех питерских больницах где я лежал, в коридорах лежат всегда (ну это разумеется при том что в 3-местной палате лежат 5 человек, в 5-ти местной - 8 и т.д.). Это при том, что зачастую больной, уже осмотренный в приемном покое и принятый на конкретное отделение в этом самом отделении сидит на стульчике и полдня-день собственно ждет места в том же коридоре.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> 2Сергей, Мишка и остальные империалисты :) .
A.1.> Вопрос (можно личные наблюдения, можно ссылки).
A.1.> В тамошних больничках в коридорах больные лежат?

На постоянной основе? Нет, ни разу не видел — можно за это дело получить иногда. Иногда — да случается. После больших аварий и то, я бы не сказал, что в коридоре — тогда палаты некоторые могут не персонально использовать, а на пару или больных в центре подготовки операции могут держать. Если мест нет, то обычно все скорые оповещаются, что мест нет и поток с дежурной больницы переводят на следующую. Но это я могу судить только по больницам, в которых я был и знаю или мои дочки волонтёрили.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
au>> Дык "за кэш" — это волшебная фраза вообще.
Wyvern-2> АУ! Немедленно потри свой пост! Счас Серега№ прибежит, он те объяснит, что Джон Гришем когда писал "Фирму" начисто фантазировал, и вообще все американцы только и делают, что платят налоги и в глаза не видели наличных денег :F
Wyvern-2> Ник

500 тысяч немного не те деньги, чтобы за них так попадать, всё же. Ну и Гришэм всё-таки пишет прозу, а не документалистику. :D А то посмотри, куда Энтерпрайз уже летал.
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Он отдал тебе те, которые у него были. И не отдал ещё кучу. К медицинским учебникам я не особо, но по математике я тебе могу привести много. И одни порекомендую, а другие — наоборот. Потому, как в других, ИМХО, написана просто откровенная х.йня. А, кажется, математика такой предмет, где разночтений не должно быть.
Fakir> Это какие?

Например, математика для экономистов. Это пёрл из последних.
 

au

   
★★☆
Mishka> Не работает. :) Государство, когда видит, что поток денег идёт мимо него, очень сильно по рукам бьёт. Попробуй заключить такую сделку в США и увидишь. :)

Работает. Показывали тут докфильм про вас :) В карибские фонды бабло рекой течёт мимо IRS, там народ "умнее в два раза"(с) работает и вполне успешно. Фонды непрозрачны, кроме тех которые хотят привлечь капитал с биржи (новое веяние). В общем, суть не в фондах, а в том что можно проконсультироваться у очень крупных специалистов за меньшие взносы, чем хапнуло бы конкретное государство. Государство сначала ничего не увидит, а потом ничего не докажет — народ не пробует, а живёт так, ваш народ.
 

Mishka

модератор
★★★
au> Работает. Показывали тут докфильм про вас :) В карибские фонды бабло рекой течёт мимо IRS, там народ "умнее в два раза"(с) работает и вполне успешно.

Не-а. Там течёт практически по закону. И это предмет постоянного подкрученного закондательства. :) практически по закону — значит на грани. Этим занимаются специальные люди. Хотя не могу сказать, что всегда и везде абсолютно законно.

au> Фонды непрозрачны, кроме тех которые хотят привлечь капитал с биржи (новое веяние).

Это нормально. Но уже хотят запретить такое. Думаю, что скоро запретят. :)

au> В общем, суть не в фондах, а в том что можно проконсультироваться у очень крупных специалистов за меньшие взносы, чем хапнуло бы конкретное государство.


На это и лимона не хватит. :) И схема будет такая, что не посадить, практически.

au> Государство сначала ничего не увидит, а потом ничего не докажет — народ не пробует, а живёт так, ваш народ.

Это только кажется со стороны. :) Вот миллионеров, которые были кандидаты в апатрианты (был такой популяный способ ухода от налогов и вывода денег) уже "пострадали" — говорят, можешь стать апатриантом, но сначала заплатишь по полной и ещё немного сверху. И количество желающих упало почти до 0.

Но сказать, что IRS контролирует 100% — я тоже не могу. Но достаточно для того, чтобы 80% народа туда не совалось.
 

au

   
★★☆
Mishka> Не-а. Там течёт практически по закону. И это предмет постоянного подкрученного закондательства. :) практически по закону — значит на грани. Этим занимаются специальные люди. Хотя не могу сказать, что всегда и везде абсолютно законно.

Верно. А сухой остаток таков, что можно притащить туда от семизначной суммы, покрутить, и остаться в плюсах по сравнению с тупыми вариантами, и власти не подкопаются потом. Вот единственное что важно — оно работает.

Mishka> На это и лимона не хватит. :) И схема будет такая, что не посадить, практически.

Смутно помню что там "поступали предложения" владельцам семизначных активов, ну и выше. Если он с 7 лимонами получит назад в фондах 120% и заплатит единоразово 1 лимон консультантам за схему, то в первый же год получит 5.7% чистой прибыли, а во второй — все 20%. Это очевидно выгоднее чем отстойный пенсионный фонд или банковский депозит.

Mishka> Это только кажется со стороны. :) Вот миллионеров, которые были кандидаты в апатрианты (был такой популяный способ ухода от налогов и вывода денег) уже "пострадали" — говорят, можешь стать апатриантом, но сначала заплатишь по полной и ещё немного сверху. И количество желающих упало почти до 0.

Это значит лишь что построены другие схемы, о которых государство ещё не знает. Нереально бороться с народом, который круче в этих делах, чем народ правительства. Это как я бы играл в баскетбол против команды НБА — меня бы затоптали. Вот так топчут IRS, потому что спрос на "уход за деньгами" постоянен и велик. Лучшие мозги окажутся не в кубиклах IRS, а на багамах или где там они.
 
US Сергей-4030 #16.04.2008 17:21  @Alex 129#16.04.2008 10:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
A.1.> 2Сергей, Мишка и остальные империалисты :) .
A.1.> Вопрос (можно личные наблюдения, можно ссылки).
A.1.> В тамошних больничках в коридорах больные лежат?

В ER, пока ждут врача - лежат. В больнице - я не видел. Я лежал в палате.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030>>> И вот ведь какое дело - меня врач-специалист осматривал, лично, а все-таки не был уверен на 100%, что именно аппендицит. А ты меня не видел никогда, и аппендикса, наверное, вживую не видел, но точно уверен, как нужно было меня лечить и какие процедуры нужны, а какие нет. Интересно.
AGRESSOR>> Аппендиксов я не видел, тебя тоже. Как лечить не знаю - я не врач. Но меня как-то смущает, что врачи сразу назначают самые дорогие процедуры.
MD> Ну вообще-то ведь логика очевидна; скажем, если врач в каждом случае решает найти разумный баланс между ценой и уменьшением риска, и это в 99% случаев работает хорошо. А в одном проценте - какая-то атипичная симптоматика, одна проблема наложилась на другую, пациент-ипохондрик и реальная болезнь одновременно и т.д. - вышла ошибка. (Ник, правдоподобно?)
Все правильно...только очень неприятный балансец получается: жизнь-цена %(

MD>....Так что самый безопасный путь для доктора - во всех хоть чуть-чуть сомнительных случаях прикрывать свою задницу, проводя диагностику ПО МАКСИМУМУ.
И САМЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ. Это сочетание: прибыльно+безопасней производит неотразимое впечатление на хрупкую душевную коснтрукцию врачей :F

Ник
P.S. MD, ты случаем Алексеева/Дудку Сережу не помнишь? Высокий такой, на бандита похож, работал патанатомом в детской инфекционной больнице вместе с Гусаком(сыном)? Пили с Буздуганом частенько?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #16.04.2008 17:44  @au#16.04.2008 15:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Это значит лишь что построены другие схемы, о которых государство ещё не знает. Нереально бороться с народом, который круче в этих делах, чем народ правительства. Это как я бы играл в баскетбол против команды НБА — меня бы затоптали. Вот так топчут IRS, потому что спрос на "уход за деньгами" постоянен и велик. Лучшие мозги окажутся не в кубиклах IRS, а на багамах или где там они.

IRS правила устанавливает и может их менять, такой задел не пропьешь. Пропишет вашей команде NBA перед каждой атакой кольца публиковать в СМИ все подробности комбинации, а за отклонения от опубликованного - пять очков штрафа. И тогда поиграем.
Кроме того, а как это связано с тем случаем, который обсуждается? Что-то схемы не вырисовывается. Как в конкретном случае продавец имеет прибыль? В чем ему радость? Т.е. дом потенциально стоит мильон, под наличку дали 50% скидки, в документах написали - продали за два доллара, получили пятьсот тысяч неучтенки? Так?

PS Не говоря о том, что свидетель путается в показаниях, лепит то одно то другое.
 
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru