Чего бы запретить?

 
1 2 3
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> А как поняли, что это все к тамплиерам относится?
Э-э-э, не могу сейчас обьяснить.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #14.04.2008 20:03  @Серокой#14.04.2008 19:52
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Серокой> А они АБазу не читают? ;-)
Может раньше и читал, пока ШАБАК возглавлял. А сейчас небось все время на соцопросы уходит. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

Надо было запретить находиться в раскопе без предварительного инструктажа по технике безопасности и горному делу (часа на 2 так...)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
LT Bredonosec #15.04.2008 01:37
+
-
edit
 
по памяти, все инструктажи мгновенно становятся формальностью ))
сколько где ни приходилось "проходить" - всегда всё сводилось к "ну ты умный, дурью маяться не будешь, подпишись тут и не будем друг другу мозги конопатить" ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
В "подпишись" и есть сакральный смысл ТБ. ;)
А вообще, уже и мне нравиться стало, развития интересные. О кое каких находках мне уже сообщили, что я имею право копать их только в присутствии такого то и такого то начальства, что бы они попали в кадр в сей знаменательный момент. Как только пробьемся к ним, буду вызывать этих любителей славы. Правда, пока пробиваться трудно - сегодня прислали одного нового рабочего, который явно несколько дней не мылся. А тоннель место маленькое и плохо-вентилируемое. ;) Сказал другим рабочим, что бы они провели с ним беседу в автобусе. Но этого мало, и я сегодня в очередной раз доказал: "сила есть - ума не надо", одним ударом умудрившись сломать здоровую кувалду. А кувалда была одна, новую завтра привезут. Пока же пришлось здоровые каменные блоки тягать руками и откалывать по краям отбойным молотком.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Серокой #16.04.2008 16:45  @israel#16.04.2008 16:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
israel>... и откалывать по краям отбойным молотком.

А потом по ТВ покажут классический кадр: археологи, бережно кисточкой сметающие пыль веков с находок. :-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
DE israel #16.04.2008 18:29  @Серокой#16.04.2008 16:45
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Серокой> А потом по ТВ покажут классический кадр: археологи, бережно кисточкой сметающие пыль веков с находок. :-)
Причем находки все чистенькие и если взять неудачный план так и номерок локуса и баскета виден. ;)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
BG excorporal #16.04.2008 18:59  @israel#16.04.2008 16:32
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
israel> А вообще, уже и мне нравиться стало, развития интересные. О кое каких находках мне уже сообщили, что я имею право копать их только в присутствии такого то и такого то начальства, что бы они попали в кадр в сей знаменательный момент. Как только пробьемся к ним, буду вызывать этих любителей славы.
Грааля ждут? :elefant:
btw, те ржавые карамультуки все еще секретные? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой>> Офф: Романтика!..
Серокой>> :)
israel> Честно говоря, тогда я этот пост пропустил с улыбкой: ещё одни ассоциации с Индианой Джонсом. Уже 11 лет работаю археологом, о приключениях и не мечтаю, знаю, чем археологоия отличается от кино.

Да причём тут Индеец Джо и прочие приключения? :)
Это ж просто как в прабабушкином сундуке, на чердаке найденном, копаться - только на свежем воздухе, за зарплату, плюс сундук древнее :)
Мозги особо не вывихиваются (ну, наверное), а так - антиресно, опять же, ожидание (и возможность) сюрприза и сенсации - копнул, а там какая-нить Троя, или хоть пектораль, или, на худой конец, монетка :)
Такие дистиллированные мечты детства практиццки :)
 
DE israel #16.04.2008 19:58  @excorporal#16.04.2008 18:59
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
excorporal> Грааля ждут? :elefant:
Гемороя! :)
excorporal> btw, те ржавые карамультуки все еще секретные? ;)
Во внутриорганизационном журнале появилась статья, что в Кишле (старинная тюрьма) Яффо прошла раскопка такая то... Среди находок - остатки около 80 ружей, из них половина военных образцов, остальные - охотничьи. (обе цифры - неверны). Судя по всему, перед закапыванием ружья были выведены из строя. Археолог Александр ..., многие годы изучавший этот вопрос (я? многие годы?) определил, что среди ружей винтовки Пибоди-Мартини, Маузер, Ли-Энфильд (вообще то, я говорил, что возможно и Метфорд) пр-ва СШа, Германии и Великобритании. Самое последнее ружье датировано 1917 годом. Далее начальник раскопки несет уже всякую полную ахинею, которую я ему вообще не говорил. Короче, пусть и для ограниченного круга, но факт находки рассекречен и опубликован. Правда, написана о ней херня полная.
А если серьезно - я пока научную работу по ним и не начинал писать, пока в лаборатории очистили только 5 ружей. Но уже очень интересные выводы по типам и интересные надписи и тактические знаки на ружьях. Но об этом не буду до публикации. Так же не могу ещё сказать, что там ещё такого, из-за чего засекретили. ЗЫ, на меня ещё и взвалили найденные там же ядра от пушек. То же прикольно.
П.С. Кстати, ты не вкурсе - до каких пор в военных ружьях в патронах применяли порох-макароны?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir> Такие дистиллированные мечты детства практиццки :)
Я думаю, ты и сам понимаешь, что эти мечты и работа археолога это как детские игры в солдатики и работа slab-а например... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Такие дистиллированные мечты детства практиццки :)
excorporal> Я думаю, ты и сам понимаешь, что эти мечты и работа археолога это как детские игры в солдатики и работа slab-а например... ;)

Ессно :)
Но общее нечто всё равно должно быть :)
Плюс и отклонения в лучшую сторону наверняка не исключены :)
 
BG excorporal #16.04.2008 20:12  @israel#16.04.2008 19:58
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
israel> Но об этом не буду до публикации.
Спасибо и за это!
israel> П.С. Кстати, ты не вкурсе - до каких пор в военных ружьях в патронах применяли порох-макароны?
Не знаю, не интересовался. Про кордит Вики пишет, что производство в Великобритании прикрыли в конце 20в.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

Vale

Сальсолёт

Варбан нужен
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

MIKLE

старожил
★☆
макароны применяли емнис тока англичане. по годам-ну до пмв точно, в патронах 303 может и дольше...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
LT Bredonosec #17.04.2008 23:54
+
-
edit
 
описание публикации понравилось ))))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
US Машинист #20.04.2008 00:04
+
-
edit
 
На будущее - надо постоянно мониторить воздух в подземелье на O2, CO2, CO и т. п. Хотя бы на O2 и CO2.
Ещё - очки, каска и респиратор.
А вообще, я удивлюсь, если в Израиле нет нормативных документов, регламентирующих такие работы.
 
DE israel #20.04.2008 01:38  @Машинист#20.04.2008 00:04
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Машинист> А вообще, я удивлюсь, если в Израиле нет нормативных документов, регламентирующих такие работы.
Факт, что офицер по безопасности мне такой документ представить не смог. Но поскольку он одобрил мой и теперь регулярно пасется у меня - я прикрыт.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #20.04.2008 02:38  @Bredonosec#17.04.2008 23:54
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Bredonosec> описание публикации понравилось ))))
Это не научная статья, а публикация в "Двар Авар" - журнале нашего Управления. Лажа там ещё ничего по сравнению с тем, что показывают по ТВ о наших расскопках.
ЗЫ. С меня потребовали пресс-релиз по моей раскопке. Написал, подал начальству. Мне сказали, что написано плохо, и исправили, переслав исправленное без моего ведома пресс-секретарю. Прочитал "исправленное" - там уже несколько ошибок. Но с начальством не поспоришь.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Эх, кончилась пасхальная неделя и снова началась раскопка. Уже с утра я сломал вторую кувалду. Грозят из зарплаты вычесть. :(
П.С. На игре ЧГК говорили с Бароном Ротшильдом, выяснилось, что он себе представил нечто с рыцарями и чуть ли не мумиями. Все гораздо прозаичнее и современней. Не верьте приключенческим кинофильмам.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Пока что с кувалдами в точности по сценариям. :)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru