[image]

Некоторые вопросы по БД в Чечне.

 
RU шурави #25.01.2008 16:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Выделено из:
Американские власти 935 раз соврали про Ирак
Iltg> А вот это уже вопрос к авиации РФ - как это у нее так получилось


А счетоводы были хорошие. Из числа тех, кто слепнут когда дело касается авиации НАТО, и видят даже то чего нет, в отношении авиации РФ. К примеру, калибр боНб навскидку определяют. Или вот, "доказательства зверств авиации РФ".

[img][img]http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/27n/n27n-s00.shtml
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Не совсем понятно, о чем тема. И при чем тут известная журнаб... вобщем, журналистка?
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Тема - двойные стандарты в освещении военных конфликтов, я так понимаю...
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Это не раз освещалось. Может не в отдельном месте, но не раз подмечалось. Смысла нет, имхо, поднимать это.
   
RU шурави #25.01.2008 20:30
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Вообще, изначально для того, чтобы избежать флуда здесь: Американские власти 935 раз соврали про Ирак
А заодно указать на некоторые несоответствия.
   
А вообще, нет ли хорошего отчета по действиям авиации во вторую чеченскую?
   
RU шурави #26.01.2008 14:56  @russo#25.01.2008 21:44
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
russo> А вообще, нет ли хорошего отчета по действиям авиации во вторую чеченскую?

Пока не встречал.
   
RU шурави #27.01.2008 15:50
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
По фото, на погибших нет:

-следов осколочного воздействия
-следов фугасного воздействия
-следов что тела извлекали из под завалов

Обращаю внимание на розовый цвет тел. Ихмо, на моей памяти был случай, когда (в нашем селе) по причине неисправной печки угорела семья. Погибшие тоже "как живые" были тогда. Таково действие СО.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Не думаю, что испражнения Политиковской могут вообще заслуживать чьё-то внимание и чьё-то время, потраченное на их обсуждение. Хотя нет, не совсем так: привлечь внимание людей к событию - это правильное и полезное дело, но уровень на котором автором сделаны выводы и умозаключения ниже всякой критики. т.е. дальше первого абзаца одни испражнения.
   
По моему на каждой войне авиация, хотя бы в силу своей нетривиальной огневой мощи, пусть даже ненароком(а кое где и спецом), порождает самый большой collateral damage. Вспомнить хотя бы ту колону албанских беженцев, которую разбомбили USAF, приняв ее за колону югославской армии, итог - около 150ти трупов, или размобленная колона с беженцами из Грозного на трассе Кавказ, несколько десятков трупов... В любом случае, авиация, при всей высокоточности и интеллекте современных бомб, зачастую напоминает слона в посудной лавке....печально, но факт.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Скар, на "Авиабазе" есть хроники войны в Югославии. Почитайте, посмотрите, как там "ошиблись" и приняли албанцев за танки югов. Там заранее летчик на "Харриере" облетел и убедился в том, что это никакие не танки. И сообщил об этом пилоту Ф-16. Тот сообщил на АВАКС, и ему приказали в крепких выражениях уничтожить "сербских собак".
   
AGRESSOR> Скар, на "Авиабазе" есть хроники войны в Югославии. Почитайте, посмотрите, как там "ошиблись" и приняли албанцев за танки югов. Там заранее летчик на "Харриере" облетел и убедился в том, что это никакие не танки. И сообщил об этом пилоту Ф-16. Тот сообщил на АВАКС, и ему приказали в крепких выражениях уничтожить "сербских собак".

Это летчик Харриера запостил? Или АВАКСА? :) Некоторые вот утверждают, что те Су-24 тоже знали по кому бьют, но не хочется как то верить в злонамеренность ни тех, ни других.
   
RU шурави #16.04.2008 11:55  @Scar#16.04.2008 11:43
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
AGRESSOR>> Скар, на "Авиабазе" есть хроники войны в Югославии. Почитайте, посмотрите, как там "ошиблись" и приняли албанцев за танки югов. Там заранее летчик на "Харриере" облетел и убедился в том, что это никакие не танки. И сообщил об этом пилоту Ф-16. Тот сообщил на АВАКС, и ему приказали в крепких выражениях уничтожить "сербских собак".
Scar> Это летчик Харриера запостил? Или АВАКСА? :) Некоторые вот утверждают, что те Су-24 тоже знали по кому бьют, но не хочется как то верить в злонамеренность ни тех, ни других.

Дело в том, что причиной гибели изображённых на фото, явно не авиационный налёт.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, что ты.... Как можно сомневаться в USAF? Это в наших ВВС можно что-то там "скрыть" от общественности, а американские - не замай, самые демократические и открытые.
   
AGRESSOR> Ну, что ты.... Как можно сомневаться в USAF? Это в наших ВВС можно что-то там "скрыть" от общественности, а американские - не замай, самые демократические и открытые.
Ну почему же, могут конечно, но опять таки, не хочется верить, так откуда дровишки то? Наше МО вот сознательное, в смысле созналось...правда со скрипом, они тоже раскололись? Это протоколы какие то или пленки с переговорами? Сербские собаки....как то слишком изыскано и литературно для америкнских парней...назвали бы просто и незамысловато, как всегда называют - bastards, а то вот нате вам - serbian dogs, да и потом, с чего они взяли что это именно сербские собаки а не албанские, по каким таким признакам породу определили? Странно это все как то...если честно, очень странно.

шурави> Дело в том, что причиной гибели изображённых на фото, явно не авиационный налёт.

Ну я конечно не спец по жертвам авиационных налетов, но вот отец мне рассказывал как выглядели многие трупы после бомбардировок в ВОВ, а повидал он их немало на своем веку, к сожалению, в частности рассказывал о друге своем, который как раз погиб во время авианалета, моего отца на крышу дома забросило волной - ни царапины, а другу его не повезло, погиб. И отец говорил, что человек вроде как целехенький лежит, практически ни царапины ни синяка, ну если учесть, что рядом бомба рванула, вроде как уснул, а на поверку - куча переломов, кровоизлияний и т.п., как кукла тряпичная становится... Ну опять же, конкретно про это фото мне нечего сказать, может и не жертвы налета, обман всегда идет вперемешку с правдой, да я в общем за них конкретно ничего и не говорил...вы спец, вам виднее.
   
+
-
edit
 

"VELBOT"

новичок
sabakka> Не думаю, что испражнения Политиковской могут вообще заслуживать чьё-то внимание и чьё-то время, потраченное на их обсуждение...

Браво!!!
Лаконично и по существу!
Моё почтение.
   

shon13

опытный

AGRESSOR>> Скар, на "Авиабазе" есть хроники войны в Югославии. Почитайте, посмотрите, как там "ошиблись" и приняли албанцев за танки югов. Там заранее летчик на "Харриере" облетел и убедился в том, что это никакие не танки. И сообщил об этом пилоту Ф-16. Тот сообщил на АВАКС, и ему приказали в крепких выражениях уничтожить "сербских собак".
Scar> Это летчик Харриера запостил? Или АВАКСА? :) Некоторые вот утверждают, что те Су-24 тоже знали по кому бьют, но не хочется как то верить в злонамеренность ни тех, ни других.
Приводились записи переговоров бортов. И приказ пилоту был.
   
AGRESSOR>>> Скар, на "Авиабазе" есть хроники войны в Югославии. Почитайте, посмотрите, как там "ошиблись" и приняли албанцев за танки югов. Там заранее летчик на "Харриере" облетел и убедился в том, что это никакие не танки. И сообщил об этом пилоту Ф-16. Тот сообщил на АВАКС, и ему приказали в крепких выражениях уничтожить "сербских собак".
Scar>> Это летчик Харриера запостил? Или АВАКСА? :) Некоторые вот утверждают, что те Су-24 тоже знали по кому бьют, но не хочется как то верить в злонамеренность ни тех, ни других.
shon13> Приводились записи переговоров бортов. И приказ пилоту был.
А есть у кого-нибудь? Если такие записи есть, я бы был не против организовать темку на том же MP.net, да и посмотреть, что "буржуи" скажут....уж больно интересно и показательно будет на реакцию посмотреть.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru