Складной полноразмерный велосипед

 
1 2 3 4

Vale

Сальсолёт

Брызговики, думаю, всё же повешу. Даже если будут ловить только половину грязи - "и то хлеб"
Подсказали сегодня - в Англии с колесами больше 24" по тротуарам ездить нельзя. Но полиция обычно смотрит на это дело прохладно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

MIKLE

старожил
★☆
Vale> Подсказали сегодня - в Англии с колесами больше 24" по тротуарам ездить нельзя.

Бугога просто...25-й дюйм приводит к повышеному риску наезда на пешехода :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Вообще в средний/сильный дождь лучше идти пешком и катить велик рядом - все равно вымокнешь так ещё и навернуться как два пальца. Для забавы я иногда конечно рассекаю по снегу/в ливень, но то ж для забавы.

В слабый дождь крылья не помогут ибо луж не будет - просто мокрый асфальт

После дождя крылья тоже особо и не нужны - тротуары сохнут быстро. Вообще что за мания такая - обязательно по лужам ездить? :)
 
MIKLE> Бугога просто...25-й дюйм приводит к повышеному риску наезда на пешехода :)

Да нет, просто чем больше велик - тем больше скорость и масса, выше вероятность убить кого при наезде. Ну а что 24 максимум - надо же где-то законодательно черту провести
 

StSgt

опытный

russo> Вообще в средний/сильный дождь лучше идти пешком и катить велик рядом - все равно вымокнешь так ещё и навернуться как два пальца...
тебе надо во Вьетнам съездить - посмотреть как там народ МАССОВО рассекает на велах под тропическими ливнями - у них там спец-накидочки есть, ЦЕЛИКОМ и седока и велу накрывают! ;)
 

Mishka

модератор
★★★
StSgt> тебе надо во Вьетнам съездить - посмотреть как там народ МАССОВО рассекает на велах под тропическими ливнями - у них там спец-накидочки есть, ЦЕЛИКОМ и седока и велу накрывают! ;)

У меня тоже накидочка такая есть. Называется Бьюик Парк Авеню. :)

Но навернуться в дождь, действительно, очень просто. И асфальт скользкий, и песочек с почвой намывает, травка очень скользкая.
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Брызговики, думаю, всё же повешу. Даже если будут ловить только половину грязи - "и то хлеб"
Vale> Подсказали сегодня - в Англии с колесами больше 24" по тротуарам ездить нельзя. Но полиция обычно смотрит на это дело прохладно.
Придётся тебе покупать костюм типа резин-кондом. :) И сапожки или бахилы — а то ноги будут очень мокрые. Желательно с резинками внизу, чтобы в цепь не попало. Хотя, сильно всё равно не поможет.
 

StSgt

опытный

Mishka> Но навернуться в дождь, действительно, очень просто. И асфальт скользкий, и песочек с почвой намывает, травка очень скользкая.
это сначала скользко, когда только дождь начался, а после уже нормально держит, когда промоет дорогу хорошенько, стрёмно только по грунтовке пыльной (т.е. ГРЯЗНОЙ после дождя) ну и да, по травке, а по шоссе без проблем - только машины проезжающие обливают, но когда и так промок - уже пофик! :)
 
Шоссе куда ни шло, пилить по прямой и в дождь более-менее нормально. А вот в городе где надо много маневрировать носом асфальт пропахать на поворотах или при торможении - раз плюнуть.

Как люди ездят на шоссейных велосипедах в дождь - вообще не представляю. Особенно если ноги к педалям пристегнуты - при заносе не получится ногой велосипед удержать. Горный велик форева одним словом :)
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2008 в 08:07

StSgt

опытный

russo> ..Как люди ездят на шоссейных велосипедах в дождь - вообще не представляю. Особенно если ноги к педалям пристегнуты - при заносе не получится ногой велосипед удержать. Горный велик форева одним словом :)
у мну горный, но ноги тоже к педалям пристёгнуты, правда туклипсами - на контакты так и не перешёл, напрягает что нужна спец-обувка. просто нужно подработать педальки ("злость" сточить в перед части) - чтобы нога легко выскакивала в случае чего..
 

MIKLE

старожил
★☆
russo> Как люди ездят на шоссейных велосипедах в дождь - вообще не представляю. Особенно если ноги к педалям пристегнуты - при заносе не получится ногой велосипед удержать.

Элементарно...

_______________

попробую выдвинуть тезис.

проехпть не велосипеде пару километров в дождь и не извазюкатся-не возможно. только в акваланге
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
russo> Шоссе куда ни шло, пилить по прямой и в дождь более-менее нормально. А вот в городе где надо много маневрировать носом асфальт пропахать на поворотах или при торможении - раз плюнуть.

Ну, дело привычки. Ноги выбрасываются сами из всяких клипсов. Это во-первых. Во-вторых, тормозить надо до поворота. В повороте, если ты его хочешь с заносом пройти. Да и то чаще уже газуют Но что-то мне подскзывает, что ты не захочешь проходить с заносом. :)

russo> Как люди ездят на шоссейных велосипедах в дождь - вообще не представляю. Особенно если ноги к педалям пристегнуты - при заносе не получится ногой велосипед удержать. Горный велик форева одним словом :)

Совершенно нормально. Только осторожнее. Ну, и кто ездит по полной, там ногой уже и не подправишь — скорость не та.

MIKLE> попробую выдвинуть тезис.

MIKLE> проехпть не велосипеде пару километров в дождь и не извазюкатся-не возможно. только в акваланге

Вот я им намекаю, а они не верят. :)
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> попробую выдвинуть тезис.
MIKLE>> проехпть не велосипеде пару километров в дождь и не извазюкатся-не возможно. только в акваланге
Mishka> Вот я им намекаю, а они не верят. :)

следующий тезис бкдет-на мопедке можно :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не, мопедка это не то. В горочку меня верховина едва вытягивала. Местные электрические, которые должны ездить со скоростью 20 миль в час и хватать их должно на 12-15 миль, со мной никаких 20, тем более в горку, и ни про какие 12 миль дистанции не идёт. :) Мелкие мотороллеры, что я пробовал — примерно тот же эффект. Ну и здесь, любое мотосредство трактуется как машина — на стоянке-парковке, в траффике. Поэтому, просто проехать между машин — тикет. Запарковался между машин — тикет. Как в Англии — не знаю.
 

MIKLE

старожил
★☆
ты не путай верховину то с априльей.. 2-3 честных лс и пятиступка-сила...

в европе с мопедкам всё сильно нетак. плотность населения/застройки+проблема парковок... в тойже италии на гос уровне дюдей пересаживают с четырёх колёс на два благо климат позволяет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
А может топикстартеру рассмотреть вариант РОЛИКОВ?! ИМХО ролики на больших мягких колесах - самое оно для езды по городу на работу. Вопрос парковки решается кардинально.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил
★☆
брусчатки там имхо до чёрта...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Это раз, на коньках я не стою два, с ноутом на горбу не пойдет три, велосипед, это не только город и асфальт четыре, короче нет...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Ясно, что велисипед лучше. Но парковки... В общем тебе виднее, как там "на местах" и какой девайс компромисснее
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил
★☆
мопедко имхо...
при помощи некхтпрого приспособления получается почти акваланг
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=assortment&id=44
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вале, тут надо принять во внимание, что MIKLE и я — оба, относимся к дорожникам. Поэтому советы идут из этой категории. Скорости, наборы звёздочек, езда. Для города и за городом тебе надо покупать не road bike, а cross — он уже тяжелее. Если гонять на скорость небудешь, то пошаговые звёзды тебе нафиг не нужны. Ну, помнить надо, что на road велике возить рюкзачок не шибко удобно — для этого нужна более прямая посадка. Ты ещё и складной хочешь. Из этих условий следует, что даже 20 дюймовые колёса будут не так уж и плохи. И ехать легче, и велик легче и прочнее. Только раму подбери.

Миша, с мопедко его не пустят в поезд.
 

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Миша, с мопедко его не пустят в поезд.

цепочкой к столбу во дворе/перед входом... как лисапед...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Миш, я не знаю как в Англии, но в США за это дело можно и тикет получить (Зевс получил пару тикетов за проезд на красный свет :) ). В Питтсбурге даже как то раз провели месячник борьбы с припаркованными великами — обрезали цепочку, велик забирали. Хочешь получить — идёшь и платишь штраф. Ну и разрешили ответственным за порядок на тротуаре (у нас часто это владелец здания) убирать такие велики сразу, поэтому охраники просят сразу не делать, а, если делаешь, то срезают и велик забирают.
 

MIKLE

старожил
★☆
штаты это не европа. там вместо студио дом с гаражом.

на работе веломото парковка озвучена, осталось во дворе найти.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Складной может и на балконе, да и в б/м новых домах не так уж редко место для велосипеда есть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru