Energizer vs Duracell -- вечная музыка или битва титанов за здравохранение.

 
1 13 14 15 16 17 18 19
MD Wyvern-2 #16.04.2008 23:48  @Сергей-4030#16.04.2008 22:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Исходный пост Серега любезно предоставил :)
Wyvern-2>> 800000- это не "около лимона"? 800000 в 500000 - это не "почти вдвое"? :)
Wyvern-2>> Серега то прицепился и придирается. Скоро он до центов и промилле начнет требовать
Wyvern-2>> Ник
Сергей-4030> В исходном посте, уважаемейший Ник, к вам прицепились вовсе не оттого, что 800/500 != 2. А оттого, что по вашим словам, такая драматичная скидка произошла при виде чемодана с кэшем. :lol: Ваньку ломаем-с?
Не-а. Серегой болтаем-с.

Почему это при "виде"?
_____________________________
Мой товарищ покупал дом в США. Очень дорогой(порядка мегабакса). Так вот, как только он завел речь о наличных , цена дома снизилась почти вдвое (хотя продавец и вызвал впоследствии полицию, на предмет не наркоторговец ли мой товарищ ;D).
_____________________________

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #17.04.2008 00:04  @Wyvern-2#16.04.2008 23:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Почему это при "виде"?
Wyvern-2> _____________________________
Wyvern-2> Мой товарищ покупал дом в США. Очень дорогой(порядка мегабакса). Так вот, как только он завел речь о наличных , цена дома снизилась почти вдвое (хотя продавец и вызвал впоследствии полицию, на предмет не наркоторговец ли мой товарищ ;D).
Wyvern-2> _____________________________
Wyvern-2> Ник

Не "при виде", а "при слухе"? Гы. :lol: Приятно смотреть, как пациент барахтается. Какая следующая критика будет? Что мегабакс имелся в виду не 106, а 220?
 
MD Wyvern-2 #17.04.2008 02:14  @Сергей-4030#17.04.2008 00:04
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> .... Приятно смотреть, как пациент барахтается. Какая следующая критика будет?

А я разве тебя критикую? ЖР

Мой злосчастный (для тебя) пост содержал ДВА УТВЕРЖДЕНИЯ - сильное А и слабое Б.

Слабое Б: как только он завел речь о наличных, цена дома снизилась почти вдвое
-за наличные можно купить дом? - ДА
-за наличные дешевле? - ДА, что подтверждено несколькими людьми, в т.ч. и Мишей.
-за наличные почти вдвое дешевле? - СОМНИТЕЛЬНО , может так, а может и нет.

И вот эта, буквально микроскопическая на общем фоне, часть утверждения вызвала у тебя явную психопатологическую реакцию: тобой написаны десятки постов, в которых ты меня постоянно "обвиняешь" в неких "некомпетентности", "дилетантизме", "голословности" и проч. Целая кампания по принципу: "надо говорить как можно чаще, дабы создалось такое впечатление, не важно, как оно на самом деле"
А если бы я написал "цена дома снизилась" или "цена дома снизилась значительно" - то я бы был компетентен? Особенно на фоне того, что ни по одному другому вопросу тебе так и не удалось поймать меня в некомпетентности в чем бы то ни было? Что косвенно подтверждает мой репутационный лист.
А ларчик открывается просто: ВТОРОЕ, СИЛЬНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, а именно:
...продавец и вызвал впоследствии полицию, на предмет не наркоторговец ли мой товарищ
Оно вызвало у тебя ТАКУЮ реакцию - Но опровергнуть его ты не в состоянии, ибо ты знаешь, что это весьма вероятное событие , а привлечение к нему внимания тебя раздражает, ибо сама такая возможность подсознательно вызывает у тебя неприятие...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Сергей-4030>>> Т.е. дом потенциально стоит мильон, под наличку дали 50% скидки, в документах написали - продали за два доллара, получили пятьсот тысяч неучтенки? Так?
au>> В общем и целом да. Выводятся деньги из документов и всяческих таксуемых и подотчётных категорий, и остаются просто деньги. А когда денег "нет", и проблем с мытарями уже нет: например, уплыли денежки в оффшор, крутятся без налогов.
Mishka> Нет, так не работает с домами. Не надо обобщать. Для оффшора, чтобы не сесть, деньги надо выводить легально.

Я сказал "в общем и целом", ответил на вопрос подчеркнув ключевое слово: неучтёнка. Как именно — эта конкретика для каждого своя в каждом случае. В тех 40 тыщах страниц у вас легально и нелегально есть на все случаи жизни, и народ этим пользуется. Я не интересовался вашими законами, но читал что, например, банковские счета заграницей нужно декларировать, а банковские ячейки — нет. Если человек покупает некий конкретный неденежный актив и таким образом выводит его из учёта, то когда этот актив всплывает в Цюрихе и меняется на бабло, он обратно на учёт уже не возвращается. И всё легально, по крайней мере пока.
Никто не запретит продать дом за сколько хозяину взбредёт. Если дом за 1М вдруг продался официально за 500к, уголовное дело на него не заведут. Или цены на дома прописаны в вашей конституции? В местной точно не прописаны, и дом за 800 можно продать за 500, иногда против воли по нужде (реальный пример — репосешн). Точно так же "по нужде" можно оформить и у вас, если это не совсем уж другая планета.
 

au

   
★★☆
Mishka> Не надо о крайностях. Возьми среднего студента после коллежда. Покажи дорогу не для 5%, а для 80%. Иначе разговор бесполезен.

Я сразу сказал что это не для всех, поэтому среднего брать не буду, и 80% пойдут по рельсам ипотеки и т.п. Возможности у всех есть, нужно просто сознательно не быть как 80%, а быть как 5%, вот и весь секрет.
Ну, бесполезен, так бесполезен — мне меньше кнопок нажимать.

Mishka> Имя, сестра, имя! Нарисуй дорожку для студента как ты её видишь.

Значит небесполезен? Рисую с натуры, только без имени. Парень отлично отучился в школе. Получил за свои школьные успехи сколаршип на все 5 лет универа — бакалавр плюс мастер. Через год получит свой диплом, только уже организовал с приятелем фирму, чего-то там электронное изобретают-патентуют и продают в т.ч. заграницу, семизнаки уже. В это же самое время 80% сверстников трудятся над совсем другими проблемами на партях. Да, живёт он с родителями, семья у него дружная. Да, он ни разу не 80%, он всё делает не так как его сверстники, и всё получается не так как у них.
 
Это сообщение редактировалось 17.04.2008 в 08:49
DE dercoolman #17.04.2008 16:48  @Mishka#16.04.2008 23:36
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

dercoolman>> Не знаю как у вас, но у меня всегда "за кэш" получалось дешевле чем "за пластик". Тут наверно срабатывает какой-то инстинкт - бабло видно и можно пощупать. :F
Mishka> Почти в два раза? :F
Mishka> За транзакцию надо платить. Я в других темах про это немного озвучивал. У самых маленьких — примерно 1-2% от цены товара, у побольше — 50 центов за транзакцию (соответственно, эти ребята говорят, что минимальная сумма покупки, к примеру, 25 уе для платы карточкой). У совсем больших разницы нет.

3-4% максимум 5 у Ника не в два а на 37,5% конечно немного многовато но возможно при условии что это вся скидка включая эффект чемодана денег. :)
 

Mishka

модератор
★★★
au> Я сказал "в общем и целом", ответил на вопрос подчеркнув ключевое слово: неучтёнка.

И в общем и целом — не работает. В частном и сейчас — работает. Для этого такие большие фирмы и живут. А иначе бы они разорились. Постоянно ищут.

au> Как именно — эта конкретика для каждого своя в каждом случае.

Именно конкретика — сегодня и сейчас. А не в общем и целом.

au> В тех 40 тыщах страниц у вас легально и нелегально есть на все случаи жизни, и народ этим пользуется. Я не интересовался вашими законами, но читал что, например, банковские счета заграницей нужно декларировать, а банковские ячейки — нет.


Всё течёт...

au> Если человек покупает некий конкретный неденежный актив

Например?

au> и таким образом выводит его из учёта, то когда этот актив всплывает в Цюрихе и меняется на бабло, он обратно на учёт уже не возвращается. И всё легально, по крайней мере пока.

Вот я с Дио не согласен, но инога он говорит правду. :) Но швецарские банки тайну вкладов уже не хранят. По крайней мере, американских граждан. Кончились знаменитые швейцарские тайны. А сделано это потому, что граждане США обязаны декларировать все покупки таких вещей за рубежом. Криминал это — если не декларируешь. И очень серъёзный. Вот правительство США и постаралось.


au> Никто не запретит продать дом за сколько хозяину взбредёт.

Вот зачем говоришь, если не знаешь?

au> Если дом за 1М вдруг продался официально за 500к, уголовное дело на него не заведут.

В том-то и дело, что заведут. Только не уголовное дело, а в IRS. А эта контора намного хуже. У неё понятие презумции невиновсти до сих пор нет. Хотя и на неё потихоньку наезжают.

au> Или цены на дома прописаны в вашей конституции?

Дома прописаны на рынке. Оборот с рынка облагается государством, штатом и, иногда, местной властью. Они все хотят свой кусок. И следят за тем, чтобы не мухлевали. Вот такой способ продажи — известный мухлёж. За него дают сроки со штрафами и не малые.

au> В местной точно не прописаны, и дом за 800 можно продать за 500, иногда против воли по нужде (реальный пример — репосешн). Точно так же "по нужде" можно оформить и у вас, если это не совсем уж другая планета.

В вашей местной не прописано, что ты должен дышать воздухом.
 
US Mishka #17.04.2008 22:29  @дровосек3d#17.04.2008 16:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dercoolman> 3-4% максимум 5 у Ника не в два а на 37,5% конечно немного многовато но возможно при условии что это вся скидка включая эффект чемодана денег. :)

ты всё правильно прочитал? ты знаешь как работают кредитные карточки? Или просто так — погулять вышел? Заплати в кредитную компанию 25 штук в месяч и ты получишь неограниченное количество транзакций за этот месяц. Это дешевле, чем скидывать 300 тысяч.
 

Mishka

модератор
★★★
au> Я сразу сказал что это не для всех, поэтому среднего брать не буду, и 80% пойдут по рельсам ипотеки и т.п. Возможности у всех есть, нужно просто сознательно не быть как 80%, а быть как 5%, вот и весь секрет.

А, ну тогда не интересно. Я тебе ещё проще пример приведу — вот ребёнок Билла Гейтса — никаких проблем с иппотекой.

au> Значит небесполезен?

Судя по дальнейшему — таки бесполезен.

au> Рисую с натуры, только без имени. Парень отлично отучился в школе. Получил за свои школьные успехи сколаршип на все 5 лет универа — бакалавр плюс мастер.

Узнай, сколько таких. Сколько сколаршипов у вас дают.


Сколько таких? Я тоже знаю несколько. Сын и дочь миллионера. Пока живут с родителями. Деньги на обучение есть, в наследство каждый получит по 8 лимонов.

В нашей школе из 1400 человек таких несколько есть. Что остальным 1390 делать?

au> Через год получит свой диплом, только уже организовал с приятелем фирму, чего-то там электронное изобретают-патентуют и продают в т.ч. заграницу, семизнаки уже. В это же самое время 80% сверстников трудятся над совсем другими проблемами на партях. Да, живёт он с родителями, семья у него дружная. Да, он ни разу не 80%, он всё делает не так как его сверстники, и всё получается не так как у них.

Дык, США тогда лучшая страна в мире. Здесь таких возможносте для 10% в миллион раз больше, чем в Австралии и в неизмеримое количество раз, чем в России.
 

au

   
★★☆
Mishka> А, ну тогда не интересно. Я тебе ещё проще пример приведу — вот ребёнок Билла Гейтса — никаких проблем с иппотекой.

Ребёнок такого же программиста, такого же иммигранта как ты. Иначе бы не писал.
 

au

   
★★☆
au>> Если человек покупает некий конкретный неденежный актив
Mishka> Например?

Например золото.

Mishka> Но швецарские банки тайну вкладов уже не хранят. По крайней мере, американских граждан. Кончились знаменитые швейцарские тайны. А сделано это потому, что граждане США обязаны декларировать все покупки таких вещей за рубежом. Криминал это — если не декларируешь. И очень серъёзный. Вот правительство США и постаралось.

Мои соболезнования...

au>> Никто не запретит продать дом за сколько хозяину взбредёт.
Mishka> Вот зачем говоришь, если не знаешь?

Здачит у вас иначе. Мои соболезнования. А тут живой пример: дом за 800, дефолтнулась ипотека, репосешн, надо продавать. Хотели продать так чтобы как раз расплатиться (800 с копейками), аукционер начал с 600, и ни одного бида не получил. Не стоит он уже 800 по факту, и даже не 600, чтобы там кто не хотел. Цена товара — это консенсус продавца и покупателя, а не строчка прейскуранта третьего лица. А если никаких банков в деле не замешано, только продавец и покупатель, то цена — это их дела. По крайней мере тут.

Mishka> В вашей местной не прописано, что ты должен дышать воздухом.

Ну тут fairly free country, только без зависти :P
 
US Сергей-4030 #18.04.2008 17:54  @au#18.04.2008 10:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Здачит у вас иначе. Мои соболезнования. А тут живой пример: дом за 800, дефолтнулась ипотека, репосешн, надо продавать. Хотели продать так чтобы как раз расплатиться (800 с копейками), аукционер начал с 600, и ни одного бида не получил. Не стоит он уже 800 по факту, и даже не 600, чтобы там кто не хотел. Цена товара — это консенсус продавца и покупателя, а не строчка прейскуранта третьего лица. А если никаких банков в деле не замешано, только продавец и покупатель, то цена — это их дела. По крайней мере тут.

Ну и тут такое возможно. Если дом не продается за ту цену, в которую его оценил муниципалитет - значит, он стоит меньше, и вроде как это можно задокументировать (хотя я лично никогда не делал, разумеется). Но а кэш-то каким боком?

ЗЫ Предыдущий хозяин моего дома купил его у своего отца за 1 (один) доллар.
 
DE dercoolman #18.04.2008 18:22  @Mishka#17.04.2008 22:29
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

dercoolman>> 3-4% максимум 5 у Ника не в два а на 37,5% конечно немного многовато но возможно при условии что это вся скидка включая эффект чемодана денег. :)

Mishka> ты всё правильно прочитал? ты знаешь как работают кредитные карточки? Или просто так — погулять вышел?

Вот только грубить не надо, Миша!

Mishka> Заплати в кредитную компанию 25 штук в месяч и ты получишь неограниченное количество транзакций за этот месяц. Это дешевле, чем скидывать 300 тысяч.

Меня не интересуют сколько стоят переводы. Своим постом я хотел сказать что покупая какой либо товар у частника достав из кармана пачку денег и слегка помахать у него перед носом возможность получить скидку увеличивается. А помахав чемоданом возможно этот эффект можно усилить. :)
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> А, ну тогда не интересно. Я тебе ещё проще пример приведу — вот ребёнок Билла Гейтса — никаких проблем с иппотекой.
au> Ребёнок такого же программиста, такого же иммигранта как ты. Иначе бы не писал.
au, ты говоришь не про обычного студента, а про очень талантливого. Такого в США даже не надо сопровождать. Во многих школах система сама выловит и подпихнёт под зад в нужном направлении, снабдив грантами и прочим. Это интересный путь, но годится он для поиска талантов. Но нужны и просто рабочие пчёлки в той же инженерии. Как им быть?
 
US Сергей-4030 #18.04.2008 18:32  @дровосек3d#18.04.2008 18:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
dercoolman> Меня не интересуют сколько стоят переводы. Своим постом я хотел сказать что покупая какой либо товар у частника достав из кармана пачку денег и слегка помахать у него перед носом возможность получить скидку увеличивается. А помахав чемоданом возможно этот эффект можно усилить. :)

Гы. :lol: Да нет, конечно, возможно. В конце концов, может продавец вообще полный дебил и если ему показать леденец на палочке, он скинет 99% цены дома. Это, в конце концов, не может быть признано совершенно невозможным, да.
 

Mishka

модератор
★★★
au> Например золото.

Не проходит. За ним следят. :) Я и сам подумывал купить. Но опыт друзей (Ив) показывает, что траходром с отчётностью ещё тот. Ты можешь купить, но когда будешь продавать должен предоставить полную отчётность — где и как купил. Or else.

au> Мои соболезнования...

:) Это я к тому, что законодательство меняется. И довольно быстро.

au> Здачит у вас иначе. Мои соболезнования. А тут живой пример: дом за 800, дефолтнулась ипотека, репосешн, надо продавать. Хотели продать так чтобы как раз расплатиться (800 с копейками), аукционер начал с 600, и ни одного бида не получил. Не стоит он уже 800 по факту, и даже не 600, чтобы там кто не хотел. Цена товара — это консенсус продавца и покупателя, а не строчка прейскуранта третьего лица. А если никаких банков в деле не замешано, только продавец и покупатель, то цена — это их дела. По крайней мере тут.

Нет, ты определённо путаешь случаи. В такой ситуации и у нас ничего не будет. Дом может быть overpriced и т.д. Но сделку проверят. С обеих сторон. Продавец отчитается от своих доходах-расходах (и, если появилась неучтёнка — а сейчас банки и другие рапортуют в IRS, если совокупно на счета поступает больше 5,000 уе в месяц — то придут). Покупатель, когда будет сдавать свои налоги, должен указать о всех больших покупках. Тут тройной контроль. Налоги на продажу должны быть уплачены — это местные графства и локальные правительства. Местные берут налог на недвижимость, исходя из некоторых правил (они будут отличаться). И IRS собирает данные из многих источников (банк, та фирма, что утверждает сделку, графства, налоги) и кроссматчает. Любые суммы более 500 уе должны быть подтверждены документально. Кстати, в этом году в налоговом законодательстве небольшое изменение — если раньше на пожертвования до 500 уе не надо было документальных подтверждений, то сейчас — шишь. Даже на 25 надо бумажку.

Ну, и самое основное — продавцу дома, который не смог продать за 800, а продал за 600 — пофиг, дадут ему наличкой или чеком. Он деньги получит.


au> Ну тут fairly free country, только без зависти :P

Дык, всё же не прописано. :P Значит, я могу перекрыть тебе воздух?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
И ты прав, и ты прав. Есть, конечно, люди, на которых вид денег действует магически. Видом готовых к уплате денег (или чека, или платежных документов) у таких можно выбить несколько процентов (но ессно не 50). Собсно, даже в магазине демонстрируя готовность расплатиться при скидке в несколько процентов можно закрыть сделку - многие продавцы готовы уступить. Но по факту при расплате за дом большинство от налички даже откажется. Предпочтут банковские документы. С чемоданами налички, которыми поначалу трясли приезжающие из РФ, у нас тоже и полицию вызывали, и от сделок отказывапись, подозревая черное происхождение нала. А вот в магазине иногда можно выбить в пределах 2.5% - именно столько берут кредитные компании за проведение сделки через карточку.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE dercoolman #18.04.2008 18:39  @Сергей-4030#18.04.2008 18:32
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

dercoolman>> Меня не интересуют сколько стоят переводы. Своим постом я хотел сказать что покупая какой либо товар у частника достав из кармана пачку денег и слегка помахать у него перед носом возможность получить скидку увеличивается. А помахав чемоданом возможно этот эффект можно усилить. :)
Сергей-4030> Гы. :lol: Да нет, конечно, возможно. В конце концов, может продавец вообще полный дебил и если ему показать леденец на палочке, он скинет 99% цены дома. Это, в конце концов, не может быть признано совершенно невозможным, да.

Ну, о чём я и говорю. :)
 
US Mishka #18.04.2008 18:40  @Сергей-4030#18.04.2008 18:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dercoolman>> Меня не интересуют сколько стоят переводы. Своим постом я хотел сказать что покупая какой либо товар у частника достав из кармана пачку денег и слегка помахать у него перед носом возможность получить скидку увеличивается. А помахав чемоданом возможно этот эффект можно усилить. :)
Сергей-4030> Гы. :lol: Да нет, конечно, возможно. В конце концов, может продавец вообще полный дебил и если ему показать леденец на палочке, он скинет 99% цены дома. Это, в конце концов, не может быть признано совершенно невозможным, да.
Не, тут есть варианты. Скажем, при разводе, дом часто передают другой половине за 1 (один) бакс. Это минимальная цена. Цель — избежать налогов. И от наследования уйти. Это полностью легально. Но и везде ты должен указать, что продал дом своей бывшей супруге/супругу за 1 уе. И бумажки на другие суммы предоставить. Т.е. это, как бы красный флаг для IRS, если проверят и не найдут криминала — всё в норме. Вот посмотри, как был продан дом Ольге за 1 уе её бывшим мужем (из совместного владения).
 

au

   
★★☆
Mishka> au, ты говоришь не про обычного студента, а про очень талантливого. Такого в США даже не надо сопровождать. Во многих школах система сама выловит и подпихнёт под зад в нужном направлении, снабдив грантами и прочим. Это интересный путь, но годится он для поиска талантов. Но нужны и просто рабочие пчёлки в той же инженерии. Как им быть?

Я бы не сказал что он очень талантлив, инженером он уже не будет точно. Но он очень старателен и усерден, и не тратит себя на парти и всевозможную фигню. Но вообще всё это обсуждение зарулило совсем в сторону. Изначально я хотел сказать не про таланты, которые выводят к финансовой независимости (это не связано), а про совсем другое. Если всё делается как делают все, то и получится как у всех, а на это расчитаны все схемы, и в первую очередь ипотека. И одной важной, и я бы сказал определяющей (есть исследования, но авторы даже не допёрли что они выловили!) разницей является кредит: либо человек кредит берёт, либо он инвестирует. Это не только цифры, это формирует привычки, вплоть до того что люди живут платя кредиткой по долгам (это уже финиш). Пример со студентом — лишь один. Я видел другой, человек просто работает в банке мелким клерком, но за 5 минут разговора я понял про него. Например, он вместо машины купил какие-то акции (спекулирует явно). Через 5-10 лет он будет в шоколаде, а его сверстники будут в долгах до самой смерти. Это не преувеличение: тут с ужасом отмечают что народ выходит на пенсию с недоплаченной ипотекой. Сама по себе пенсия (по дефолту) роскоши не предполагает, скажем так. Всё это начинается в молодости, вот там и надо быть не как все, чтобы не получилась дефолтная жисть на благо кредитных организаций.
 
AU au #18.04.2008 18:46  @Сергей-4030#18.04.2008 17:54
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> Ну и тут такое возможно. Если дом не продается за ту цену, в которую его оценил муниципалитет - значит, он стоит меньше, и вроде как это можно задокументировать (хотя я лично никогда не делал, разумеется). Но а кэш-то каким боком?

Ну так просто же. Задокументировал, а в оплату неофициально входит ключик от банковского сейфа, где лежит остальное.

Сергей-4030> ЗЫ Предыдущий хозяин моего дома купил его у своего отца за 1 (один) доллар.

Вот, кстати. Мишка, как IRS относится к домам за 1 доллар? Сразу расстрел или сначала пытают в подвалах? :)
 

Mishka

модератор
★★★
au> Я бы не сказал что он очень талантлив, инженером он уже не будет точно.

Каков инженерный снобизм, а? :F Талантливый организатор тоже вещь необходимая. Такому в США ещё больше дорог открывается.

au> Но он очень старателен и усерден, и не тратит себя на парти и всевозможную фигню. Но вообще всё это обсуждение зарулило совсем в сторону. Изначально я хотел сказать не про таланты, которые выводят к финансовой независимости (это не связано), а про совсем другое. Если всё делается как делают все, то и получится как у всех, а на это расчитаны все схемы, и в первую очередь ипотека.

Эти схемы тоже не дураки разрабатывают. Они ориентируются на середину колокола. И, если вдруг все рванут в сторону, то схемы тоже изменятся. Поэтому, сколь угодно долго можно говорить, что надо не идти с толпой, это не поможет большинству. Более точно, поможет только самым "маргиналам" (в хорошем значении этого слова). Но такие — уже талант (не обязательно инженеры :P )/

au> И одной важной, и я бы сказал определяющей (есть исследования, но авторы даже не допёрли что они выловили!) разницей является кредит: либо человек кредит берёт, либо он инвестирует.

Особенно талантливые берут кредит и его инвестируют и денег зарабатывают до фига.

au> Это не только цифры, это формирует привычки, вплоть до того что люди живут платя кредиткой по долгам (это уже финиш).

Это да.

au> Пример со студентом — лишь один. Я видел другой, человек просто работает в банке мелким клерком, но за 5 минут разговора я понял про него. Например, он вместо машины купил какие-то акции (спекулирует явно). Через 5-10 лет он будет в шоколаде, а его сверстники будут в долгах до самой смерти.

Эх, если бы это так было просто. Я таких многих знаю. И уже спекулируют по 10 лет. Пока не получили особо много.

au> Это не преувеличение: тут с ужасом отмечают что народ выходит на пенсию с недоплаченной ипотекой. Сама по себе пенсия (по дефолту) роскоши не предполагает, скажем так. Всё это начинается в молодости, вот там и надо быть не как все, чтобы не получилась дефолтная жисть на благо кредитных организаций.

Кстати, одна из мантр пенсионных фондов — начинай с самого раннего детства. :)
 
AU au #18.04.2008 18:48  @дровосек3d#18.04.2008 18:22
+
-
edit
 

au

   
★★☆
dercoolman> Меня не интересуют сколько стоят переводы. Своим постом я хотел сказать что покупая какой либо товар у частника достав из кармана пачку денег и слегка помахать у него перед носом возможность получить скидку увеличивается. А помахав чемоданом возможно этот эффект можно усилить. :)

Проверил лично, прочитал в одном отчёте чувака про такое :) Спросил продавца "а сколько будет за наличные?" Рассмотрели друг друга, он сказал что спросит, вернулся и предложил примерно на 20-30% дешевле. Кажется это было про видеокамеру за более штуки. Обычный крупный магазин.
 

Mishka

модератор
★★★
au> Ну так просто же. Задокументировал, а в оплату неофициально входит ключик от банковского сейфа, где лежит остальное.

Вот за этим и смотрят.

au> Вот, кстати. Мишка, как IRS относится к домам за 1 доллар? Сразу расстрел или сначала пытают в подвалах? :)

Ищут тот самый ключик — поскольку схема очень была распространена, то и запретили и пытаются отловить всех. И, если зацепку нашли, то мало не покажется.

IRS, кстати, очень гадская организация. И налоговое законодательство каждый года разное. И настолько разное, что куча людей на этом живут. Скажем, в этом году вышло, ЕМНИП, более 2000 страниц поправок. Способен ты выучить и понять 2,000 поправок сам? :)
 

Mishka

модератор
★★★
dercoolman>> Меня не интересуют сколько стоят переводы. Своим постом я хотел сказать что покупая какой либо товар у частника достав из кармана пачку денег и слегка помахать у него перед носом возможность получить скидку увеличивается. А помахав чемоданом возможно этот эффект можно усилить. :)
au> Проверил лично, прочитал в одном отчёте чувака про такое :) Спросил продавца "а сколько будет за наличные?" Рассмотрели друг друга, он сказал что спросит, вернулся и предложил примерно на 20-30% дешевле. Кажется это было про видеокамеру за более штуки. Обычный крупный магазин.
Ты никогда не пробовал делать такое просто без наличных? Я, например, всегда пытаюсь сейчас сторговаться и без наличных. :) Приходишь в тот же BestBuy (дочке камеру купили год назад на 30 уе дешевле изначально стоила 199). Типа вот эту сейчас хочу дешевле — уходит с рынка. Они сначала не хотели. Потом говорю, что придётся покупать с инета. Сразу решили продать. :) Ну и прайс матч у нас развит довольно сильно.
 
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru