Energizer vs Duracell -- вечная музыка или битва титанов за здравохранение.

 
1 13 14 15 16 17 18 19
US Сергей-4030 #18.04.2008 18:58  @au#18.04.2008 18:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Проверил лично, прочитал в одном отчёте чувака про такое :) Спросил продавца "а сколько будет за наличные?" Рассмотрели друг друга, он сказал что спросит, вернулся и предложил примерно на 20-30% дешевле. Кажется это было про видеокамеру за более штуки. Обычный крупный магазин.

:lol: Тут могла быть тыща разных причин и из них кэш примерно на семисотом месте.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Это я к чему, а к тому, что в большом магазине США — наличка или чек или карточка — ничего не меняет. Деньги надо провести через кассу, выдать чек — возврат и гарантийка иначе не пашут. А, если ты купил за кэш, то гарантийки не будет. Это ничем не отличается от того, чтобы купить с инета. Т.е. это не снижение цены, фактически, а отказ от прав и сервиса.
 

au

   
★★☆
Mishka> Каков инженерный снобизм, а? :F Талантливый организатор тоже вещь необходимая. Такому в США ещё больше дорог открывается.

Это не снобизм. Парень мечтал строить самолёты, но с этим предсказуемый облом. Потом роботы, но вот получилось что получилось, не жалеет.

Mishka> Эти схемы тоже не дураки разрабатывают. Они ориентируются на середину колокола. И, если вдруг все рванут в сторону, то схемы тоже изменятся. Поэтому, сколь угодно долго можно говорить, что надо не идти с толпой, это не поможет большинству. Более точно, поможет только самым "маргиналам" (в хорошем значении этого слова). Но такие — уже талант (не обязательно инженеры :P )/

Не рванут, схемы построены на человеческом "потенциальном минимуме", колокол вверх дном. Да, я сразу сказал что это не для всех, но в какой части колокола быть — человек определяется сам. Никто не насилует.

au>> И одной важной, и я бы сказал определяющей (есть исследования, но авторы даже не допёрли что они выловили!) разницей является кредит: либо человек кредит берёт, либо он инвестирует.
Mishka> Особенно талантливые берут кредит и его инвестируют и денег зарабатывают до фига.

Да. Но обычно берут кредит под завязку чтобы накупить себе приятного, а потом как-нибудь расплатиться может быть. А если по уму действовать, то и кредит дадут, и в плюсах будешь.

Mishka> Эх, если бы это так было просто. Я таких многих знаю. И уже спекулируют по 10 лет. Пока не получили особо много.

Это отдельная тема :) Рыба есть — ловить надо уметь(с) :) Но если бы было совсем плохо, на 10 лет бы их не хватило :)

Mishka> Кстати, одна из мантр пенсионных фондов — начинай с самого раннего детства. :)

Честно говоря, лучше вообще не слушать эти фонды. Это странные заведения. Вот у знакомого какой-то проф фонд, жаловался что за год доход -8% (минус). Я не понял, переспросил какого. Он говорит какая-то там схема, фактически насилуют, ну и наверняка воруют. Быть в минусах в более-менее спокойном (тогда) рынке — это нонсенс. Тупо депозит тогда был 5%. В общем, начинать с самого детства нужно не сдавать котам Базилио валюту поскорей, а учиться и узнавать что к чему и делать разумные оргвыводы. Это и есть край колокола. Что я не раз уже видел: сделать +10~15% можно за неделю наблюдения и анализа, за год так можно сделать несколько раз (+50-100%), а остальное время тратить на более интересные дела.
 

au

   
★★☆
Mishka> Вот за этим и смотрят.

Но как? Если мы договоримся о продаже за полцены, а полцены в обход, то как они узнают? Да никак. Тут работает асимметрия: люди могут уделить подготовке сделки несравненно больше усилий, чем IRSы на распутывание этих дел. Я уж не говорю про случаи когда люди — это эксперты, которые те поправки таки читают.

au>> Вот, кстати. Мишка, как IRS относится к домам за 1 доллар? Сразу расстрел или сначала пытают в подвалах? :)
Mishka> Ищут тот самый ключик — поскольку схема очень была распространена, то и запретили и пытаются отловить всех. И, если зацепку нашли, то мало не покажется.
Mishka> IRS, кстати, очень гадская организация. И налоговое законодательство каждый года разное. И настолько разное, что куча людей на этом живут. Скажем, в этом году вышло, ЕМНИП, более 2000 страниц поправок. Способен ты выучить и понять 2,000 поправок сам? :)

Нет, естественно. Я не хочу играть в их (всех) игру на их поле — это глупо, проиграю, ведь так и задумано. :)
 

au

   
★★☆
Mishka> Ты никогда не пробовал делать такое просто без наличных?

Ну, пробовал, и не в электронном магазине даже. В общем, до сих пор удивляюсь происшедшему :)
 

au

   
★★☆
au>> Например золото.
Mishka> Не проходит. За ним следят. :) Я и сам подумывал купить.

Это решаемо у вас, детали не знаю, могу дать адрес спецов, которым по наблюдениям доверяю. Хотя что-то гайки совсем закрутили в ваших краях.

Mishka> Нет, ты определённо путаешь случаи. В такой ситуации и у нас ничего не будет. Дом может быть overpriced и т.д. Но сделку проверят. С обеих сторон.

Я не путаю, я говорю что не надо попадать в засаду. Если часть сделки существует только на словах (ну вот устно договорились и продавец получает ключик), то это полностью вне зоны досягаемости органов с тройным или каким угодно контролем. Они получат свою кость — половину сделки, а про другую никогда не узнают, если участники не разболтают. И даже тогда ничего не доказать: условный сейф посетил, актив забрал, в другой сейф положил — о чём с ним говорить?

au>> Ну тут fairly free country, только без зависти :P
Mishka> Дык, всё же не прописано. :P Значит, я могу перекрыть тебе воздух?

Это прописано: умышленное убийство :)
 

israel

модератор
★★☆
Mishka> Приходишь в тот же BestBuy (дочке камеру купили год назад на 30 уе дешевле изначально стоила 199).
Гы, и я свою купил в Бест Бай, и вырвал с них и цену ниже интернетовской и карточку для фотокамеры (моей старой) ХД на 2 гига в подарок. Плюс камера и так шла по сейлу с сумкой и 2 батареями. А заплатил кредиткой на 10 платежей.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

sxam

старожил

israel> И ты прав, и ты прав. Есть, конечно, люди, на которых вид денег действует магически. Видом готовых к уплате денег (или чека, или платежных документов) у таких можно выбить несколько процентов (но ессно не 50). Собсно, даже в магазине ..

У нас-то? Я сам, как свежи покупавший дом ответственно заявляю - в большинстве случаев человек (не говоря уже о строительной компании, там вообще исключено) предпочтет чеки а не наличные. Чем у нас можно воздействовать - это количеством платежей. Если платишь всю сумму сразу - что-то можно скинуть, да. Естественно не 50% :) Но пару процентом может скинуть..

П.С. Естественно всегда и везде есть личности которые мухлюют с налогами. Один раз у меня такой машину купил, заплатил наличными. Но понятно я наличные в руки не взял а просто повез его в банк и проследил как он их кладет мне на счёт. И только когда в банке их получили, я отдал ключи.. И уж точно не дал ему никакой скидки за это - хотя он и пытался намекнуть на что-то такое - мне-то какая разница наличные или перевод с счёта на счёт?
 
Это сообщение редактировалось 18.04.2008 в 20:04

sxam

старожил

au> Не рванут, схемы построены на человеческом "потенциальном минимуме", колокол вверх дном. Да, я сразу сказал что это не для всех, но в какой части колокола быть — человек определяется сам. Никто не насилует.
..

Это всё конечно, очень блаaродно ©, но у большинства (примерно 99%) ситуация как у меня - и без ипотеки им квартиры не видать как своих ушей. Ибо квартира своя нужна сейчас (мне сейчас 29, большинству она нужна примерно в этом возрасте плюс/минус пару тройку лет) а не через 10/20 лет, и там где работаешь (примерно) а не за полтора/два часа езды в одну сторону.
 

dercoolman

опытный

dercoolman>> Меня не интересуют сколько стоят переводы. Своим постом я хотел сказать что покупая какой либо товар у частника достав из кармана пачку денег и слегка помахать у него перед носом возможность получить скидку увеличивается. А помахав чемоданом возможно этот эффект можно усилить. :)
au> Проверил лично, прочитал в одном отчёте чувака про такое :) Спросил продавца "а сколько будет за наличные?" Рассмотрели друг друга, он сказал что спросит, вернулся и предложил примерно на 20-30% дешевле. Кажется это было про видеокамеру за более штуки. Обычный крупный магазин.

Наличка - это сила :)
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
israel>> И ты прав, и ты прав. Есть, конечно, люди, на которых вид денег действует магически. Видом готовых к уплате денег (или чека, или платежных документов) у таких можно выбить несколько процентов (но ессно не 50). Собсно, даже в магазине ..
sxam> У нас-то? Я сам, как свежи покупавший дом ответственно заявляю - в большинстве случаев человек (не говоря уже о строительной компании, там вообще исключено) предпочтет чеки, а не наличные. ...

И что сделал продавец, когда "кэш" оказался именно "наличкой"?
Правильно:
________________________
...продавец [и] вызвал впоследствии полицию, на предмет не наркоторговец ли мой товарищ :F
________________________

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Mishka

модератор
★★★
au> Это не снобизм. Парень мечтал строить самолёты, но с этим предсказуемый облом. Потом роботы, но вот получилось что получилось, не жалеет.

Да не у мальчика, а у тебя. :)

au> Не рванут, схемы построены на человеческом "потенциальном минимуме", колокол вверх дном. Да, я сразу сказал что это не для всех, но в какой части колокола быть — человек определяется сам. Никто не насилует.

К сожалению, не согласен. В какой части колокола быть определяет и генетика в многом.

au> Да. Но обычно берут кредит под завязку чтобы накупить себе приятного, а потом как-нибудь расплатиться может быть. А если по уму действовать, то и кредит дадут, и в плюсах будешь.

Нет. По-крайней мере в США. Средний класс так не делает. Разве, что дом. Но и тут условия таковы, что нормальные люди берут под фиксированный процент. Если процент падает, то перефинансируют. Если нет, то стоят с тем, что есть.

au> Это отдельная тема :) Рыба есть — ловить надо уметь(с) :) Но если бы было совсем плохо, на 10 лет бы их не хватило :)

Разве ты не видишь, что ты даже не для 10% говоришь? :) На рынке акций выигрывают 5, проигрывают 45, 50 слазят там, где сели. :)

au> Честно говоря, лучше вообще не слушать эти фонды. Это странные заведения. Вот у знакомого какой-то проф фонд, жаловался что за год доход -8% (минус). Я не понял, переспросил какого. Он говорит какая-то там схема, фактически насилуют, ну и наверняка воруют. Быть в минусах в более-менее спокойном (тогда) рынке — это нонсенс. Тупо депозит тогда был 5%. В общем, начинать с самого детства нужно не сдавать котам Базилио валюту поскорей, а учиться и узнавать что к чему и делать разумные оргвыводы. Это и есть край колокола. Что я не раз уже видел: сделать +10~15% можно за неделю наблюдения и анализа, за год так можно сделать несколько раз (+50-100%), а остальное время тратить на более интересные дела.

Ну, не знаю. Я пока на своих пенсионных более 10% в год получал, в среднем с 1999 года.

Про 10% — ты не говори, ты попробуй. :) Я уже ходил туда. Больше не хочу. :F
 

Mishka

модератор
★★★
au> Но как? Если мы договоримся о продаже за полцены, а полцены в обход, то как они узнают? Да никак. Тут работает асимметрия: люди могут уделить подготовке сделки несравненно больше усилий, чем IRSы на распутывание этих дел. Я уж не говорю про случаи когда люди — это эксперты, которые те поправки таки читают.

Как ты выполнишь транзакцию за полцены на что-то большое? :) Типа, положу поллимиона в чемодан и буду раз в месяц по 600 уе добавлять? Или куплю машину, никто не заметит. Профайл таких сделок известен. Ищут хорошо. Машина FBI и IRS большая. Отсеивает хорошо. :) Ты не сможешь их провести мимо институтов, а те рапортуют. Поэтому, какие-то Кайманские острова договора с США не имеют, туда и стремятся. Но уже были разговоры, что, ежели кого поймают там, то мало не покажется. Лучше там бизнес не иметь, а, если имеешь, то надо иметь много вазелина. :)

При этом я не отрицаю, что такие дела делают. Но массовыми они не станут.

au> Нет, естественно. Я не хочу играть в их (всех) игру на их поле — это глупо, проиграю, ведь так и задумано. :)

Поле очень большое. И правила таковы, как они хотят. Поэтому США с такими схемами борются достаточно успешно.
 

Mishka

модератор
★★★
au> Это решаемо у вас, детали не знаю, могу дать адрес спецов, которым по наблюдениям доверяю. Хотя что-то гайки совсем закрутили в ваших краях.

Эти спецы берут очень большую комиссию. Я не в той лиге. :)

au> Я не путаю, я говорю что не надо попадать в засаду. Если часть сделки существует только на словах (ну вот устно договорились и продавец получает ключик), то это полностью вне зоны досягаемости органов с тройным или каким угодно контролем. Они получат свою кость — половину сделки, а про другую никогда не узнают, если участники не разболтают. И даже тогда ничего не доказать: условный сейф посетил, актив забрал, в другой сейф положил — о чём с ним говорить?

Я же тебе объясняю. То, что существует на словах, очень хорошо проверяется в США. Схема отработана. Как бороться с ней — тоже отработано. Финансовые институты поставлены раком и дают всю информацию. Пойми, что IRS следит за потоком денег и собственности (смотрит и на источник, и на получателя). Как только находит, что появилось необъяснимое, так начинает трахать. Ещё раз, крёсного отца мафии засадили надолго по простой схеме — у тебя доход маленький? Да. И ты его декларировал? Да. А дом твой? Да. А он стоит 5 лимонов, ты не мог его купить на свои доходы. Значит были левые. Нас не волнует левые, а вот налоги — не заплатил — получи 50 лет. Не FBI, не DEA, а IRS.

au> Это прописано: умышленное убийство :)

Не, в конституции про убийство ни слова. :P
 
US Mishka #19.04.2008 03:57  @дровосек3d#18.04.2008 22:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dercoolman> Наличка - это сила :)

Когда есть. :)
 
DE dercoolman #19.04.2008 08:20
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

(скромно так) Да уж.... :( но ничего, какие мои годы. :)
 

au

   
★★☆
Mishka> Ещё раз, крёсного отца мафии засадили надолго по простой схеме — у тебя доход маленький? Да. И ты его декларировал? Да. А дом твой? Да. А он стоит 5 лимонов, ты не мог его купить на свои доходы. Значит были левые. Нас не волнует левые, а вот налоги — не заплатил — получи 50 лет. Не FBI, не DEA, а IRS.

Значит ты прав насчёт генов, так и до расовой теории недалеко :) У нас (бСССР) любой милиционер и более крупный бизнесмен такие вещи понимает интуитивно :) Доходы у него маленькие, дом записан на сумасшедшую тётю, машина на любимую тёщу, яхта на кошку, а сам он нищий и живёт подаянием — конфисковать и декларировать нечего. :) А серьёзно, у вас тоже так можно, только вместо родственников некое Global Stuff LLC, зарегистрированное на Гуаме, и принадлежащее Zhang Ming Millenium Pants LLC, зарегистрированном на Кипре. :) А водитель типа по доверенности ездит, как парт-тайм рекламный агент :) У меня целая книжка таких вещей есть, хоть оно и устаревает :)
 

Tico

модератор
★★☆
Wyvern-2> Мдяяя... дифдиагноз аппендицита при помощи... компьютерной томографии ... мама! Сергей ты себе представляешь сколько они слупили с тебя (с страхкомпании) ЛИШНИХ денег?

Зато какой навар, какой навар :F Сергей! А какой фирмЫ сканер был-то? :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Fakir> ЯМР-томография существенно точнее и лучше компьютерной (так, вполне чётко позволяет видеть то, что на рентгене просто не видно в силу рентгенопрозрачности - хрящи, например)

Ерунда полная, и кстати, я не первый раз её от тебя слышу. Хрящи видно. Я тебе покажу как нибудь.

Fakir> но она и заметно дороже (одного жидкого гелия для поддержания температуры сверхпроводящих катушек прилично требуется).

Дело не только в дороговизне, дело в точности, скорости и т.д. Области применения CT и MR пересекаются. Но у CT фронт применения - шире. Есть вещи, которые он умеет делать лучше. Например - Elsevier . Ему нет равных в сложной ортопедии и травме, в кардиологии и виртуальной колоноскопии. Несмотря на то, что MR умеет делать более контрастные изображения мягких тканей и сочетания мягких тканей и жидкостей.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
AGRESSOR> Супруга после Нового года, после посещения бассейна, заработала отит. Делали в НИИ Уха, Горла и Носа томографию височной кости.

Мои сожаления о болячке, но такой вопрос - какой фирмы сканер? И дали ли диск с собой?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Старая гвардия к новым методам непривычна - многие из врачей, кому за 50-60, откровенно говорят, что "простые снимки я читать умею, а эти ваши - да фиг их разберёт...".

Аааа! И не говори, это бич, это просто бич. Ты пашешь как вол, разрабатываешь самый широкий и эффективный инструментарий, а приходишь в больницу, и видишь как эскулапы рассматривают на своей светящейся доске десяток "слайсов", банально распечатав их на принтере в режиме 2D. И это после тренинга! После того, как им показали, на что воркстейшн способен. Повбывав бы, но ведь клиентура :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Mishka

модератор
★★★
au> Значит ты прав насчёт генов, так и до расовой теории недалеко :) У нас (бСССР) любой милиционер и более крупный бизнесмен такие вещи понимает интуитивно :) Доходы у него маленькие, дом записан на сумасшедшую тётю, машина на любимую тёщу, яхта на кошку, а сам он нищий и живёт подаянием — конфисковать и декларировать нечего. :)


Дурная тёща имеет доход? Нет, значит не заплатила — в тюрьму, дом конфисковать? Ты готов заплатить? Деньги откуда? Запись на кошку — нарушение закона, владельца кошки в тюрьму, дом конфисковать. И так далее по мясокомбинату. :) В СССР никто не замарачивался уплатой налогов. А тут государство этим очень озабочено. Поэтому большинство и платит.

au> А серьёзно, у вас тоже так можно, только вместо родственников некое Global Stuff LLC, зарегистрированное на Гуаме, и принадлежащее Zhang Ming Millenium Pants LLC, зарегистрированном на Кипре. :) А водитель типа по доверенности ездит, как парт-тайм рекламный агент :) У меня целая книжка таких вещей есть, хоть оно и устаревает :)

Чтобы такая компания могла иметь здесь представительство (иначе он по доверенности ни фига не сможет давать), то она должна открыться. :) Главная здесь проблема — вывести деньги легальным способом. :) Иначе тюрьма с конфискацией светит очень реально. Есть много фирм, которые этим занимаются. На грани. Но откровенно нелегальных нет. А на грани — означает, что они платят, но меньше. Оптимизация налогов называется. Чем больше денег, тем легче оптимизировать. :) Вот только в эти богатенькие попадает около 2-3%. И не все из них занимаются. Остальные только мечтают. :) Но США — земля возможностей и надежд. :F
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2>> Мдяяя... дифдиагноз аппендицита при помощи... компьютерной томографии ... мама! Сергей ты себе представляешь сколько они слупили с тебя (с страхкомпании) ЛИШНИХ денег?
Tico> Зато какой навар, какой навар :F Сергей! А какой фирмЫ сканер был-то? :)

Если я не ошибаюсь, то у нас в основном двух контор — GE и Phillips.
 

Mishka

модератор
★★★
Tico> Дело не только в дороговизне, дело в точности, скорости и т.д. Области применения CT и MR пересекаются. Но у CT фронт применения - шире. Есть вещи, которые он умеет делать лучше. Например - Elsevier . Ему нет равных в сложной ортопедии и травме, в кардиологии и виртуальной колоноскопии. Несмотря на то, что MR умеет делать более контрастные изображения мягких тканей и сочетания мягких тканей и жидкостей.

О, Тико, ты меня спас — точно, сейчас скрестили CT-MR — чтобы совместить картинку с обеих и поиметь и контрастность, и детали.
 

Tico

модератор
★★☆
Wyvern-2> В то же время технические методы диагностики и лечения потребовали очень узкой специализации - врачей широкого профиля стали считать неудачниками...

Совершеннейшая ерунда. Контрпример - подготовкой больного к скану и подготовкой результатов скана к диагностике занимаются не врачи, а профессионалы особого рода - радиологи. По сути дела - техники, ассистенты. Фактически, врачи так и остались врачами, здесь ничего не изменилось, что изменилось, это то что вместе с диагностической аппаратурой вокруг врачей сейчас вертится больше обслуживающего персонала. А врачи меньше врачами не стали.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru