Energizer vs Duracell -- вечная музыка или битва титанов за здравохранение.

 
1 13 14 15 16 17 18 19

au

   
★★☆
Mishka> Дурная тёща имеет доход? Нет, значит не заплатила — в тюрьму, дом конфисковать? Ты готов заплатить? Деньги откуда? Запись на кошку — нарушение закона, владельца кошки в тюрьму, дом конфисковать. И так далее по мясокомбинату. :) В СССР никто не замарачивался уплатой налогов. А тут государство этим очень озабочено. Поэтому большинство и платит.

Не надо считать наших людей за идитов, они жили (90е) в гораздо более жёстких условиях чем у вас. :) Все варианты были известны и применялись, налоговая чихала на всё законодательство и с ней просто договаривались, от чего она не отказывалась. Но суть в том что люди могли быть при всех делах и одновременно по документам не иметь ничего, и к ним было не подкопаться, только наехать. :) У вас свои особенности и свои решения, но точно также есть ответы на перечисленные вопросы. Вариант с LLC я не выдумал. Компания может быть зарегистрирована, но принадлежать иностранной, и концов там не найти, а устраивать международное расследование из-за машины или дома просто невыгодно — асимметрия. :) Выгоднее копать богатых, это же ноубрейнер — руда богаче. :)

Mishka> Чтобы такая компания могла иметь здесь представительство (иначе он по доверенности ни фига не сможет давать), то она должна открыться. :) Главная здесь проблема — вывести деньги легальным способом. :) Иначе тюрьма с конфискацией светит очень реально. Есть много фирм, которые этим занимаются.

А чемодан ценных металлических изделий уже нельзя вывезти? 1 кг = 30кг или 60к. Тут можно и ввезти и вывезти, и купить и продать, и что угодно. В штатах вроде тоже так, видел когда-то табличку где чего низзя, штаты там в той же категории были вроде. Почта пришла? :)
 

Tico

модератор
★★☆
Mishka> О, Тико, ты меня спас — точно, сейчас скрестили CT-MR — чтобы совместить картинку с обеих и поиметь и контрастность, и детали.

Скрещивают еще CT и PET, CT и SPECT, а сейчас еще и многоспектральный CT заходит. Правда все это пока что сильно дороже обычного CT, поэтому параллельно давят контрастными агентами, хитрыми алгоритмами обработки данных, поиска органов и т.д.
В общем, развитие пока что вполне себе интенсивное.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
Tico> Но у CT фронт применения - шире. Есть вещи, которые он умеет делать лучше.

Все же фронт применения шире у ЯМР. Можно имаджить и другие атомы кроме H, можно делать анжиографию и функциональную диагностику. Наконец перспективы разрешения выше - резервы по увеличению мощности магнитного поля менее исчерпаны чем у ионизирующей радиации. При скольких там тесла стат. поля начинаются всякие странности - 10 минимум кажется? При том что в штатах полей выше 2Т в клинической диагностике не используют. В скорости изменения магнитного поля и RF нагревания тканей резервы вроде тоже есть - хотя тут менее уверен

Но конечно во множестве широких ниш КТ лучше

Tico> Ты пашешь как вол, разрабатываешь самый широкий и эффективный инструментарий, а приходишь в больницу, и видишь как эскулапы рассматривают на своей светящейся доске десяток "слайсов", банально распечатав их на принтере в режиме 2D. И это после тренинга! После того, как им показали, на что воркстейшн способен. Повбывав бы, но ведь клиентура :(

Это точно. Неделю назад посетил Ethicon - филиал J&J. Зашла речь о нахождении лицевых нервов при определенных операциях на горле; не дай бог перережешь - паралич мускулов. Оказывается примерно половина хирургов не использует электроактивационные тесты для нахождения нервных волокон - просто по старинке пытается найти их визуально. Им так привычнее :(

Когда брал предмет "основы диагностики" наш профессор так и сказал - что для доктора самое главное? Главное чтобы картинка была красивая :D

Mishka> О, Тико, ты меня спас — точно, сейчас скрестили CT-MR

Я так и не понял кстати - а зачем их скрещивать-то? Имхо это знатнейший аппаратный изврат без заслуживающих такого изврата преимуществ перед просто КТ/ЯМР.

Или речь идет о виртуальном совмещении картинок - типа КТ и фЯМР (CT and fMRI)? Тогда ничего такого, виртуально клеить картинки можно какие угодно, я одно время даже хотел летом работать на здешней фирме которая этим занимается, но не срослось
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 05:32

Mishka

модератор
★★★

au> Не надо считать наших людей за идитов, они жили (90е) в гораздо более жёстких условиях чем у вас.

Вот приходится. У нас в Питтсбурге несколько таких успешных людей, прошедшие 90-е в России, на Украине посадил на довольно большие сроки — от 22 до 40 лет, пытавшихся провернут именно такую схему.

au> :) Все варианты были известны и применялись, налоговая чихала на всё законодательство и с ней просто договаривались, от чего она не отказывалась.

В это и состоит большая ошибка бывших соотечественников. :) Здесь закон более-менее один для всех. И куча отчётности, которая обазана быть и проверяется кросс-проверками очень хорошо. Договориться с таможней практически невозможно.


au> Но суть в том что люди могли быть при всех делах и одновременно по документам не иметь ничего, и к ним было не подкопаться, только наехать. :)

Именно потому, что закон там был как дышло.

au> У вас свои особенности и свои решения, но точно также есть ответы на перечисленные вопросы. Вариант с LLC я не выдумал.

Надо ещё следить за изменением законодательства. Ну и много в текущем знать. Ну и ответы на названные вопросы — их, практически, нет. Ещё раз повторюсь, что для 1-2% может и есть. Для 5% правительство тут же перекрывает.

au> Компания может быть зарегистрирована, но принадлежать иностранной, и концов там не найти,

А их и не надо искать. :) Правительство объявило (в большинстве) отношения с такими компаниями незаконными. За факт общения можно пойти в тюрьму.

au> а устраивать международное расследование из-за машины или дома просто невыгодно — асимметрия. :) Выгоднее копать богатых, это же ноубрейнер — руда богаче. :)

Да их не устраивают. Запрещают гражданам. Или как на швейцарские банки наезжают — филиалы могут прикрыть, запретить компаниям из США (в том числе дочерним) иметь дело с банками. И делов-то. :)

au> А чемодан ценных металлических изделий уже нельзя вывезти? 1 кг = 30кг или 60к.

А вот за это пожизненное с конфискацией. И это знают. Вообще, за любые операции с золотом мимо государства — тюрьма.

au> Тут можно и ввезти и вывезти, и купить и продать, и что угодно. В штатах вроде тоже так, видел когда-то табличку где чего низзя, штаты там в той же категории были вроде. Почта пришла? :)
По закону — ввезти и вывести можно. Но нужно отчитаться.
 

Tico

модератор
★★☆
russo> Или речь идет о виртуальном совмещении картинок - типа КТ и фЯМР (CT and fMRI)? Тогда ничего такого, виртуально клеить картинки можно какие угодно, я одно время даже хотел летом работать на здешней фирме которая этим занимается, но не срослось

Ну, учитывая что при таком совмещении ооооччень желательно чтобы у двух датасетов был один и тот же patient space и frame of reference, это фактически означает скан на совмещённой аппаратуре.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
Tico> Ну, учитывая что при таком совмещении ооооччень желательно чтобы у двух датасетов был один и тот же patient space и frame of reference

Тем ни менее у них например MIM Software - Home это весьма хорошо получается.

Tico> это фактически означает скан на совмещённой аппаратуре.

Когда я представляю совмещенный КТ/ЯМР аппарат мне становится дурно даже с моим далеким от хорошего знанием предмета.

Скажем для КТ в таком случае придется использовать stationary/stationary аппарат пятого поколения: я так думаю геморрой с массивными двигающимися частями в присутствии сильного магнитного поля перевешивает недостатки этой схемы. Вот только их емнис уже и не делают, компания выпускавшая те КТ аппараты ушла с рынка.
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 19:32

au

   
★★☆
Mishka> А их и не надо искать. :) Правительство объявило (в большинстве) отношения с такими компаниями незаконными. За факт общения можно пойти в тюрьму.
Mishka> Да их не устраивают. Запрещают гражданам. Или как на швейцарские банки наезжают — филиалы могут прикрыть, запретить компаниям из США (в том числе дочерним) иметь дело с банками. И делов-то. :)

Как-то мрачно у вас совсем.

au>> А чемодан ценных металлических изделий уже нельзя вывезти? 1 кг = 30кг или 60к.
Mishka> А вот за это пожизненное с конфискацией. И это знают. Вообще, за любые операции с золотом мимо государства — тюрьма.

Так ли всё плохо? Privacy and gold ownership

з.ы. Мрачно всё же, очень мрачно. Длинная тень совка не самых лучших лет.
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 20:30

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> Как-то мрачно у вас совсем.
au> з.ы. Мрачно всё же, очень мрачно. Длинная тень совка не самых лучших лет.

:F Не оскорбляй "совок" :) Если помнишь в СССР Сбербанк открывал сберегательные книжки "на предъявителя" - фактически вариант "номерного анонимного счета" ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Tico

модератор
★★☆
russo> Тем ни менее у них например MIM Software - Home это весьма хорошо получается.

Я с этим неплохо знаком. Да, fusion это здорово, но есть нюансы. Например, я ещё ни разу не видел CT/MR fusion чего-то, кроме черепной коробки. Может, и есть, но я не видел. Заметь, что и у этих ребят речь об этом не идёт. Причина проста - совмещённой сканирующей аппаратуры нет. Черепная коробка это штука жёсткая, поэтому даже если работа делалась на двух разных сканнерах в разное время, то регистрация относительно несложная. А вот если речь идёт о сердечно-сосудистом скане или о брюшной полости, то никакой нормальной регистрации на двух разных сканерах не выйдет - чуть пациент не так лёг, как в прошлый раз, всё, картинка внутренних органов уже не совсем та.
Ну а в PET/CT и SPECT/CT таких проблем с совмещённой аппаратурой нет, фактически это по умолчанию совмещённые машины вроде Gemini.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

au

   
★★☆
au>> Как-то мрачно у вас совсем.
au>> з.ы. Мрачно всё же, очень мрачно. Длинная тень совка не самых лучших лет.
Wyvern-2> :F Не оскорбляй "совок" :) Если помнишь в СССР Сбербанк открывал сберегательные книжки "на предъявителя" - фактически вариант "номерного анонимного счета" ;)

Я ж написал "не самых лучших лет". Типа ничо низзя, всё сдать в закрома, потом обыскать и снова сдать, а кто не "укрывает", того в расход по волевому решению товарисча маузера. По ссылке кстати подобные события в штатах и описаны: вдруг золото "стало низзя", а бакс обвален росчерком президентского пера. В недемократических странах это называется рэкет или вымогательство. Потому и мрачно.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ЯМР-томография существенно точнее и лучше компьютерной (так, вполне чётко позволяет видеть то, что на рентгене просто не видно в силу рентгенопрозрачности - хрящи, например)
Tico> Ерунда полная, и кстати, я не первый раз её от тебя слышу. Хрящи видно. Я тебе покажу как нибудь.

Покажи как-нибудь :)
А то мне с моей проблемой все сплошь врачи говорили, что по-настоящему чёткий диагноз - только МРТ, а вся рентгения тут ничего не даст, ибо не увидит :)

Fakir>> Старая гвардия к новым методам непривычна - многие из врачей, кому за 50-60, откровенно говорят, что "простые снимки я читать умею, а эти ваши - да фиг их разберёт...".
Tico> Аааа! И не говори, это бич, это просто бич. Ты пашешь как вол, разрабатываешь самый широкий и эффективный инструментарий, а приходишь в больницу, и видишь как эскулапы рассматривают на своей светящейся доске десяток "слайсов", банально распечатав их на принтере в режиме 2D.

Гм, а мне после МРТ на руки (ну, помимо собственно листочка с текстом - расшифровки) дали только большой лист с парой десятков маленьких слайсов... И усё.
 

Mishka

модератор
★★★

au> Так ли всё плохо? Privacy and gold ownership
au> з.ы. Мрачно всё же, очень мрачно. Длинная тень совка не самых лучших лет.

Вот поскольку я только что сделал таксы (неделю назад), то как раз с этими 1099 и работал. Много разных — 199-DIV, 1099-INC, 1099-MISC, 1099-R и ещё какие-то. Как в ссылке сказано, отчитываться надо в момент продажи. Но... как и с акциями, если не предоставил дату покупки (для определения short term investments vs long term investments) базовые траты (начальную цену покупки), то всё считается по наихудшему для тебя варианту. Более того, если совсем не предоставил базовую цену — это красный флажок для IRS — получил взятку, получил по наследству (тут же проверяется, а заплатил ли ты 50% налог на наследство), а может от компании получил и не заплачены налоги (обычно компания сразу платит, но возможны варианты) и т.д. Так что в общем случае ж.па наблюдается.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Wyvern-2> :F Не оскорбляй "совок" :) Если помнишь в СССР Сбербанк открывал сберегательные книжки "на предъявителя" - фактически вариант "номерного анонимного счета" ;)

Поскольку у меня были такие... вспомни, какие бумажки ты заполнял при открытии такого счёта. Фактически счёт не был анонимным.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> :F Не оскорбляй "совок" :) Если помнишь в СССР Сбербанк открывал сберегательные книжки "на предъявителя" - фактически вариант "номерного анонимного счета" ;)
Mishka> Поскольку у меня были такие... вспомни, какие бумажки ты заполнял при открытии такого счёта. Фактически счёт не был анонимным.
Угу. ПОЛОЖИТЬ деньги - да, анонимно нельзя. А вот ВЗЯТЬ ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Mishka> Так что в общем случае ж.па наблюдается.

Никогда не сдавайся(с) :) Адресок я тебе послал, не знаю дошёл ли.
Интересно, а много идиотов платить 50% налог? Нельзя что-ли при жизни переписать всё добро на избранных, и жить на балансе? :) Ну или какие там варианты, как тот проданный дом за доллар.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Wyvern-2> Угу. ПОЛОЖИТЬ деньги - да, анонимно нельзя. А вот ВЗЯТЬ ;)

Положить можно было почти анонимно. Взять — почти анонимно — нужно бумажку заполнять было. Вроде, если по правилам, то и заполнить её надо было в присутствии. ЕМНИП, для того, чтобы положить — синяя сторона, для того, чтобы снять — красная. Поэтому образец почерка должен был всегда остаться. Понятно, что многие приносили уже заполненные бумажки (во всяком случае у нас всегда было целая стопка бланков дома и заполняли мы их тоже дома по мере необходимости).
 

Mishka

модератор
★★★

au> Никогда не сдавайся(с) :) Адресок я тебе послал, не знаю дошёл ли.

У меня пока и денег-то свободных нет. Вот дочки выучаться... :)

au> Интересно, а много идиотов платить 50% налог? Нельзя что-ли при жизни переписать всё добро на избранных, и жить на балансе? :) Ну или какие там варианты, как тот проданный дом за доллар.

Хватает. Есть специально конторы, которые только таким наследством и занимаются. Можно открыть специальные фонды на детей и внуков — на обучение. Тогда эти деньги пойдут на обучение и таким налогом не облагаются. Это один из способов. Дом в наследство — один из самых плохих вариантов.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот, Миша, хотел тебе написать - ты боишься налоги нелатить, неприятности, мол...

_____________________________________

В последний день своего президентства, 20 января, Билл Клинтон помиловал одного из самых богатых людей мира - Марка Рича, которому за разные преступления с 1983 г. грозил суммарный срок заключения в 300 лет. Если верить ряду специализированных изданий, эта новость застала Рича в процессе переговоров о продаже одной из его компаний россиянам.

Рич едва ли не самый известный в мире торговец сырьем, в частности нефтью и металлами. На сырьевых рынках циркулируют упорные слухи о том, что Рич продает трейдинговую компанию Marc Rich & Co Investment (MRI) группе Crown, которая принадлежит российской "Альфа-групп" и даже, согласно информации на сайте "Альфы", играет в ней "лидирующую роль". О том, что переговоры о такой сделке идут, сообщило авторитетное на рынке металлов издание Metal Bulletin и пользующийся популярностью у нефтетрейдеров Energy Compass.
.....
Рич - один из самых колоритных бизнес-персонажей прошлого века.

В 1983 г. он бежал в Швейцарию из США, где против него были выдвинуты обвинения в рэкете, уклонении от налогов на сумму $48 млн и в "торговле с врагом" (имелись в виду нефтяные сделки с Ираном). В Швейцарии ни по одному из этих обвинений нельзя попасть в тюрьму, и потому вопрос об экстрадиции Рича не стоял. Трейдер зажил отшельником в городке Цуг, передвигаясь по окрестностям в бронированном "Мерседесе" и редко общаясь с кем-либо, кроме деловых партнеров. В начале 90-х американские спецслужбы даже обдумывали план его похищения, но потом решили не трогать Рича.

А бизнес его процветал. В прошлом году журнал Forbes оценил состояние Рича в $1 млрд Одна из крупнейших трейдерских компаний на рынке металлов - Glencore International - была частью империи Рича, пока менеджеры не выкупили ее за $800 млн.

И вот перед самой инаугурацией Джорджа Буша покидающий Белый дом Клинтон помиловал 140 осужденных и в их числе Рича. Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который когда-то в качестве прокурора работал над делом Рича, был возмущен - ведь торговец сырьем ни дня не провел в тюрьме. Клинтон объяснил свое решение тем, что адвокат Рича Джек Куинн очень доказательно построил его защиту. Но американские журналисты сразу вспомнили, что Куинн одно время работал юристом в Белом доме, когда-то возглавлял аппарат вице-президента Эла Гора. А бывшая жена Рича - Дениз - за последние два года пожертвовала на нужды демократической партии $500 000 "В этом случае справедливость явно не была слепой", - написал о помиловании Рича журнал The Economist.

Впрочем, вряд ли в этой истории есть что-либо удивительное для российских бизнесменов, ведущих с Ричем переговоры
_____________________________________
Ну, ты ПРИНЦИП понял, да? Не подмажешь -не поедешь :F Пол-лимона - и никаких проблем

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Wyvern-2> Ну, ты ПРИНЦИП понял, да? Не подмажешь -не поедешь :F Пол-лимона - и никаких проблем

Если уж такой крупный слон убежал... Что там до стелс-планктона :)
Хотя вот почему не вызывает вопросов сам факт необходимости побега из светоча свободы и ты-пы. В Швейцарию, а не в дыру какую-то. Свобода от сих до сих, только для тех кто бойко доится и не мычит? :) (риторический, и так ясно всё)
 

sxam

старожил

А в Швейцарии вообще в этом плане хорошо - вон HQ нашей фирмы (Asia Global Technology) переезжает из Нью-Йорка в Швейцарию - экономия.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Значит, так.

Тут давеча при случае спросил - мельком - мнение врача (к.м.н., завотделением бывшего филиала ЦКБ - с громким названием, но не оч. большой зарплатой) об аппендиците Сергея и об его оценке действий врачей.
Ситуацию, правда, описал весьма кратко - "в больнице человека с подозрением на аппендицит после постановки диагноза прооперировали через 12 часов, еще делали КТ" (вроде не наврал?) - т.к. и деталей не помню, да и разговор у нас не про то шёл.
Его слова - "Это что-то сильно дофига, с аппендицитом надо оперировать в первые часы".
Говорит, КТ - совершенно лишняя в данном случае штука, да и малоинформативен он при аппендиците. "Ни к чему это, клинический признаки, общий снимок [рентген], ну в крайнем случае еще УЗИ можно, оно и недорогое, и лапараскопия сразу. А по-хорошему, грамотному врачу клиники вполне достаточно".
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Рентген инофрмативней КТ? Это кто-то загибает. С узи тоже проблемы — трехмерные картинки не даёт.
 

Tico

модератор
★★☆
Mishka> Рентген инофрмативней КТ? Это кто-то загибает. С узи тоже проблемы — трехмерные картинки не даёт.

ИМХО ты не совсем верно его понял. Он имел ввиду не то что рентген информативней, а то, что при одинаково малой информативности рентген дешевле. ИМХО.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
КТ при аппендиците вообще может иметь только обзорную ценность - дать хирургу общую топографию, где что лежит, где какие отклонения (они есть всегда) от "нормы", может даже расположение отростка. С точки зрения диагностики собственно недеструктивного аппендицита КТ диагностичекой ценности особой не имеет. УЗИ брюшной полости даже информативней (хотя по срочному у УЗИ есть проблемы - газы кишечника).
КТ - явный оверкилл. И любая КТ проигрывает вчистую лапараскопии А так как по клинике диагностическую лапараскопию делать все равно надо (с переходом в собственно лапараскопическое удаление аппендикса вермикуляриса нахрен) - то ничем, кроме желания срубить бабла объяснить сие я просто не могу....

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> .... С узи тоже проблемы — трехмерные картинки не даёт.
У тебя сильно устаревшие данные - давным давно дает 3D
Например: MEDISON.RU: Трехмерное УЗИ абдоминальных структур
Причем фича практически чисто программная.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru