[image]

168 Гв. Краснознамённый ордена Ал. Невского АПИБ. В.ч. 10287- базировался Д. Шираки

 
1 16 17 18 19 20 21 22

Lamm

аксакал

читаем тока не былО нас тама...
   
RU моторист8305 #24.03.2008 13:26  @фланкер#07.03.2008 17:35
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
фланкер> Ну Сабодаж-это да,я помню,земля пухом, самолет Суржику готовили,по-моему.
Да, в кабине Суржик сидел, а техником Мишка Матвейчук был. Рассказывал потом: "Шину СУВ включил, лючок закрыл, оборачиваюсь-тут и просвистела..." Сделал бы еще один шаг вперед-стабилизатором С-25-й перерубило бы, а так только морду лица обожгло. Все было на итоговой, числа по-моему, 5 или 6 апреля. Как обычно, "визит-эффект"-"однако комиссия называется". Так же, как с "50" через несколько лет-типа показные учения для всего ЗабВО, ну и спомпировал мотор при пуске С-24, а потом попытка запуска при включенной СПП. Ладно хоть без жертв обошлось, Корнев благополучно сиганул.
   
RU фланкер #25.03.2008 17:54
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

М-да-а!
Нафуевертили вы тама апосле нас...
Тока успевал тогда ,будучи в акамедии сводки читать.
Да еще и когда приезжал пару раз на стажировку...
Ваще мне тогда показалось,что перед включением,точнее,перед образованием в дивизию-полк послабее стал,чем был.
Командиром тогда был Ильичев-"не рыба-ни мяса!"
При Бондарике до лета 1982г. полк гремел-боеготовность на высоте,все влетаны как черти!
Но все это в той уже жизни.Ща бы дали джазу,как говорит мой друг-Николай Дятел-ведущий "Стрижей"(тож на пенсию уходит,летать тама все некому становится).
   
RU моторист8305 #26.03.2008 10:16  @фланкер#25.03.2008 17:54
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
фланкер> Командиром тогда был Ильичев-"не рыба-ни мяса!"
А кличку Ильичева знаете?
   
RU фланкер #26.03.2008 15:04  @моторист8305#26.03.2008 10:16
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Командиром тогда был Ильичев-"не рыба-ни мяса!"
моторист8305> А кличку Ильичева знаете?
Не помню-без меня он уже командовал,точнее,говорят,что жена его...
   
RU моторист8305 #26.03.2008 16:19
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
Так вот, про жену его не скажу ничего, а за глаза звали его "Му-му"...
   
RU моторист8305 #27.03.2008 11:23
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
Стянул с Одноклассников у штурмана Саши Гринченко фотки, сделанные в Шираках в этом году. Жаль, только жилой городок-аэродрома нет. Старая общага снята от места, где был КПП.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2008 в 14:46
RU моторист8305 #27.03.2008 14:42
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
Продолжение. Кроме 108, видны еще 102-104 дома, уголок 107, фундаменты финских домиков.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU фланкер #27.03.2008 18:09
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Грустные фоты,где то у себя все хотел поискать,когда на КПП собирались и ждали автобус перед полетами.Вот архив разберу,может и выложу.
   
RU фланкер #27.03.2008 18:23
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Одним словом -спасибо за фоты,ностальжи...
А ведь в той общаге и мы молодыми лейтехами прожили месяца 3-4,если не больше,ща уж и не помню.Но тогда сдавался 105 дом и все ждали,когда ж его комиссия примет.Вот там нам -холостякам выделили целых пол-крайнего подъезда с однокомнатными квартирами.А женатикам по двухкомнатной.Я холостяковал еще 2 года,но у меня была самая обставленная хата,в крайнем подъезде на втором этаже(по-моему №34).Ниже жил Юрок Василенко,выше Ламкин Толик("Француз"),на первом Коля Полев с женой в "двушке",а рядом со мной меня Валера Гнилорыбов,тоже в однокомнатной(но быстренько женился и отвалил от нас),напротив зам.ком.1аэ(тогда еще,а потом позже-зам.командира полка) Шатаев Шуддин Салауддинович.
У "Француза" был сосед по плащадке-холостяк,тоже прибыл по- замене только из Венгрии-Саня Серов-любитель вечерних 100грамм.Вот они напару с Толей поддавали,потом Толик на построении дважды выпадал из строя,второй раз отправили на списание.
В общем-есть ,что вспомнить ,глядя на унылый сейчас,а тогда очень оживленный пейзаж...
   
RU моторист8305 #04.04.2008 13:35
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
Продолжаю публикацию фотов из Ширакской жизни разных периодов. Первая-"последний парад" в Шираках, 23 февраля 1992 года, вторая-в Бобрах, 91 год-в Лунинце закрыли полосу на ремонт, а СССР еще давал о себе знать, плановый налет на полигон"Полесье" никто не отменял.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2008 в 14:29
RU фланкер #04.04.2008 13:41
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Чейт не наблюдаю.Может не влезла по объему???
   
RU моторист8305 #04.04.2008 13:50
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
Да глючит форум! Фотки по 350-450 кб. Сбрасывает соединение. Может, опять лимит ввели на размер фотов? Попробую обжать до 250.
Во, получилось.
На первой фотке дрыхну на колодке под спарчонкой 89-й (С-52У заводской 17532358512)-до ремонта она стояла в 82-83 году некрашенная в одном укрытии, а хвост-в другом. После ремонта пришла уже в камуфляже и с верхушкой киля как на М3. Летчики любили на старых спарках летать, если в передней кабине, а сзади какой-нибудь босс-на них имитатор отказов был простенький, а не баянище, как на УМ3.
А на второй какой парад-уже не установить. По всему похоже, что где-то год 84-по-моему, командир нашей эскадры еще Алексей Чернов, а за ним Шахов с Янцем (но не уверен, фотка старая)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2008 в 14:37
US Andrey Seattle #06.04.2008 04:54
+
-
edit
 
RU фланкер #08.04.2008 13:24
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Чойт амириканиц не успел ничего в сообщении вякнуть...
Да фотки вроде б ничего.Ностальжи,аднака.
   
RU моторист8305 #08.04.2008 15:05  @фланкер#08.04.2008 13:24
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
фланкер> Чойт амириканиц не успел ничего в сообщении вякнуть...
фланкер> Да фотки вроде б ничего.Ностальжи,аднака.
По моим подсчетам, Чернова-то Вы должны были в Шираках застать. В начале апреля 83, когда я приехал, он был уже комэска-3. Характерная примета-значок СВУ. Из кадетов он.
А Андрюша американский, похоже, просто блуданул по веткам.
   
RU фланкер #09.04.2008 18:29
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Про амириканца усе понятна.
А Леху Чернова-канечна знал.Он по замене из Венгрии прибыл ком.звена в 1980г.
С ним прибыли Серега Дед,Саня Мурзин,Серега Подхалюзин.
Причем байки такие ходили по гарнизону от Бондарика самого,который их принял у себя по приезду в кабинете.Но не всех,а Леху ,Мурзина и Деда.Т.к. они приехали поездом,потом автобусом,ну в общем,как все.Один вопрос был задан Деду С."..........А почему лейтенант и с первым классом???"
Ответ-"...А очень служил харашо...!"(Серега был за дуэль разжалован и раньше сослан на один год в Союз).
Так вот,а С. Подхалюзин ,в отличие от всех остальных,приехал на Газ-24-10 такой серенькой красивой "Волге"из Венгрии выгнанной, вместе с семьей.Ну и поскольку приехал позже всех-доложил по телефону.На ответ командира полка Бондарик В.Н. "але,слушаю"-Серега отвечает-спрашивает:"С кем имею честь...?!"
Дальше передавать не буду,но Бондарик потом на всех разборах возмущался...
Поэтому Подхалюзина и сослали быро и в немилость он,почти сразу попал.
Мурзин потом у меня во 2-й аэ стал к.з,потом когда я ушел на ком.аэ,ко мне же зам.ком.аэ попал.Дед тоже лихо двинулся,но не сначала,а потом уже.
Ну и Леха Чернов сразу на зам.ком.аэ в 3-й аэ,потом на ком.аэ.
   
RU фланкер #16.04.2008 19:17
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Ну вот в ветке"Представлений вновь прибывших"-узнал техника спарки №69 и 72 Хромогина-зрительно думаю,что образ срисовал правильно.Но годы уже нас тоже помотали,теперь о тех временах-только самое хорошее...
   
+
-
edit
 

Valiko

новичок
Пал Евгеньевич, заглянь на одноклассники.ru. Там все мы в натуре.
   
+
-
edit
 

Valiko

новичок
За Говдю,нач.строя ,оставался ЧУВИЛИН Григорий,полковник ,работает в отделе военного образования,г.Киев,а Петя Почепец живет в Бортничи(окраина Киева).Был нач-м ДОСААФ Украины.
   
RU моторист8305 #17.04.2008 14:44  @Valiko#17.04.2008 13:21
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
Valiko> ...В декабре92г. участвовал в последнем поднятии Ширакских с-в в Мариновке.
Нет, это как раз совсем не последнее поднятие. Это после полугодового простоя поднимали (тогда 6+1 месяц самолет мог не летать, а после всех этих драпалок сделали 12 мес.). Заслали команду из Постав на помощь, потому что все выведенные из "колоний" полки были укомплектованы дай Бог на треть, не поспевали к сроку. Еще холодрыга была жутчайшая, снег, поземка. Бррр! Ваша делегация обитала в казарме, слева перед выездом из старого городка на аэродром. Помню, поразили привезенные вашей бандой военные ржаные сухари в бумажном мешке типа цементного... :)
   
+
-
edit
 

Valiko

новичок
Да,было дело... Из моих знакомых был только Коля иЛЬИЧ фио не помню и нач.АО ТЭЧ (бывший
в 3аэ).Обидно было, когда перед отлетом ком.полка поблагодарил л/с,даже по100г спирта капнул,а мы в стороне...А погода былаправда очень хорошая-слякоть,дохдь,снег и укрыться негде.Нас должна была менять Лида,но из-за погоды они остались где-то рядом,а потом вернулись.Мы ушли от вас 27декабря, боялись что можем зависнуть на новый год.
   
RU фланкер #18.04.2008 14:45  @Valiko#17.04.2008 12:56
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Valiko> Пал Евгеньевич, заглянь на одноклассники.ru. Там все мы в натуре.

Мне очень не хочется туды заходить,почемусь,не знаю.Как то не тянет тот сайт.
   
CA OTK #19.04.2008 19:48  @фланкер#18.04.2008 14:45
+
-
edit
 

OTK

втянувшийся

Valiko>> Пал Евгеньевич, заглянь на одноклассники.ru. Там все мы в натуре.
фланкер> Мне очень не хочется туды заходить,почемусь,не знаю.Как то не тянет тот сайт.

Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?

Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?

Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"

Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое!"

:) ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU П_Антонов #20.04.2008 07:59
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

И я немного помню Ширакские самолеты. Послали нас с Постав облетавать их, меня с С.Никиточкиным и Андрея Щабельского экипажами в Мариновку. Просидели мы там долго, кажется декабрь был, погоды небыло, у меня заканчивались все сроки отпуска, я так уехал не слетав , а Андрей кажется что то поднял. Вот в бильярд наигрались в ДО, лазили по шлюзам на канале и прикупили рыбы сушеной в Калаче на заводе. Вообще, дырень приличная Мариновка.
   
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru