Наконец то сгорел телевизор.

 
AU#20.04.2008 15:15  @дровосек3d#20.04.2008 14:05
+
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Кстати, сейчас на подходе вот-вот панели с диодной подсветкой — стоит обратить внимание, там очень выгодно отличается цвет.
dercoolman> так можно всю жизнь ждать :) потом ОЛЕД подойдет, потом еще чего нибудь...


 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>> Покупать поболе размером и блюрэй проигрыватель.
Dio69> Не факт, что модель с более крупным экраном лучше показывает. Это надо из размеров комнаты исходить и качества картинки конкретной модели.
Это как раз факт. Плазменные Панасоники с миллионом пикселей и диагональю 94-106 см. имеют наилычшую картинку.

Dio69> А блюрэй вообще нельзяя покупать. Срок жизни проигрывателя 3-4 года. Сегодня дисков ещё мало и они СЛИШКОМ дороги. А вот когда подешевеют и ассортимент расширится - то уже выкинешь этот блюрэй на помойку и купишь новый. ЗачЭм деньги выкидывать?
Диск в прокате стоит 1 Евро. Любой.

Dio69> А Бяке не позавидуешь. Цены там огого. Сам в прошлом году купил ЛСД телевизор в Германии, приехал в Москву и прослезился, чуть жаба насмерть не задушила - на Горбушке в 1,7 раза дешевле.
А гарантия в 3 года? Я не собираюсь экономить на гарантии и удобстве её реализации. Поэтому брать буду только в магазине, заодно и картинку проконтролирую.
 
RU Серокой #20.04.2008 16:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я-то думал, что радость, что он сгорел. ) А тут радость выбора нового. :-F
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski>>> Покупать поболе размером и блюрэй проигрыватель.
Dio69>> Не факт, что модель с более крупным экраном лучше показывает. Это надо из размеров комнаты исходить и качества картинки конкретной модели.
Бяка> Это как раз факт. Плазменные Панасоники с миллионом пикселей и диагональю 94-106 см. имеют наилычшую картинку.
Это откуда???
Надо тебе пойти в большой магазин и посмотреть. Панасоники вовсе не лучшие. Точнее лучших просто по определению нет. Надо сравнивать конкретные модели.
Я, пересмотрев на этот Новый год, десятка четыре вариантов в диапазоне 42-55", остановился на Самсунге - конкурентом ему была только Сонька. Но она раза в полтора дороже. Панасоники в одинаковых размерах были либо с худшей картинкой, либо с у*бищным корпусом, либо с бликующим экраном. Я про ЛСД.
Плазму отверг из-за крупного зерна.

А 96-104 - это вобщем-то минимальный размер телевизоров, меньше и в расчёт-то никто не берёт. Всякие кухонно-туалетные 37" не считаем.


Dio69>> А блюрэй вообще нельзяя покупать. Срок жизни проигрывателя 3-4 года. Сегодня дисков ещё мало и они СЛИШКОМ дороги. А вот когда подешевеют и ассортимент расширится - то уже выкинешь этот блюрэй на помойку и купишь новый. ЗачЭм деньги выкидывать?
Бяка> Диск в прокате стоит 1 Евро. Любой.
По опыту приобретения проигрывателей ДВД, пришёл к выводу, что отданные 1800$ за супер-пупернавороченный Пионер, при цене диска 600-1000 рублей для 1998 года, не стоили того. Более, через несколько лет появились новые форматы дисков, которые Пионер не мог читать. К тому же он был полубелый - то есть не корректно сломанный, и очень муторно было переключать зону.
Теперь за 100$ можно купить проигрыватель типа ВВК, который читает абсолютно ВСЁ и всегда. И зоны ему до лампочки. Правда опять не удержался и купил за 250$ опять Пионер - он читает USB флешки и выход с фотика. Можно посмотреть фото в большой комнате. Но вот паразит с зонами у него порой глюки происходят (говорили ж мне - не покупай брендовую технику, не покупай каку! :( )
А старый Пионер отнёс и поставил около мусорного контейнера в новенькой коробке (чудом сохранилась!) - может кому-то сгодится.
Теперь прикинем, 1800/10 лет = 180$ в год. А оно нужно было??? Теперь-то понятно, что нет.



Dio69>> А Бяке не позавидуешь. Цены там огого. Сам в прошлом году купил ЛСД телевизор в Германии, приехал в Москву и прослезился, чуть жаба насмерть не задушила - на Горбушке в 1,7 раза дешевле.
Бяка> А гарантия в 3 года? Я не собираюсь экономить на гарантии и удобстве её реализации. Поэтому брать буду только в магазине, заодно и картинку проконтролирую.
На Горбушке та же гарантия. А если и сломается, что бы не тащить в Россию на ремонт, ещё один на эти деньги куплю.
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 16:50
US Сергей-4030 #20.04.2008 16:50  @au#20.04.2008 11:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Выбирать телек надо буквально: пришёл в магазин и выбираешь какой лучше показывает. Там рядом ставят обычно галерею целую. А потом уже технические подробности.

То, как оно показывает в магазине и как оно показывает дома - не одно и то же. ИМХО, куда как большее значение имеет настройка.
 
CZ D.Vinitski #20.04.2008 17:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
SONY, кстати, плазму давно уже не делает.
 
AU#20.04.2008 17:15  @Сергей-4030#20.04.2008 16:50
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> То, как оно показывает в магазине и как оно показывает дома - не одно и то же. ИМХО, куда как большее значение имеет настройка.

Тут в магазине (неплохом) есть уголок, выгороженный под комнату, там проекторы и всякая недешёвая техника. Туда можно "пригласить" выбранные модели и крутить настройки до удовлетворения, народ там "почуяв запах денег" сделает что попросят.
 
US Сергей-4030 #20.04.2008 17:38  @au#20.04.2008 17:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> То, как оно показывает в магазине и как оно показывает дома - не одно и то же. ИМХО, куда как большее значение имеет настройка.
au> Тут в магазине (неплохом) есть уголок, выгороженный под комнату, там проекторы и всякая недешёвая техника. Туда можно "пригласить" выбранные модели и крутить настройки до удовлетворения, народ там "почуяв запах денег" сделает что попросят.

Пробовали? ;)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Это как раз факт. Плазменные Панасоники с миллионом пикселей и диагональю 94-106 см. имеют наилычшую картинку.
Dio69> Это откуда???
Да из журналов, которые публикуют результаты тестов.

Dio69> Надо тебе пойти в большой магазин и посмотреть. Панасоники вовсе не лучшие. Точнее лучших просто по определению нет. Надо сравнивать конкретные модели.
Вот они и сравнивают конкретные модели. Сравнивают, естественно, не журналы, они только публикуют результаты.

Dio69> Я, пересмотрев на этот Новый год, десятка четыре вариантов в диапазоне 42-55", остановился на Самсунге - конкурентом ему была только Сонька. Но она раза в полтора дороже. Панасоники в одинаковых размерах были либо с худшей картинкой, либо с у*бищным корпусом, либо с бликующим экраном. Я про ЛСД.
Из ЛСД мне нравится LG.и Самсунг.

Dio69> Плазму отверг из-за крупного зерна.
Двухмиллионники тоже уже появились.

Dio69> А 96-104 - это вобщем-то минимальный размер телевизоров, меньше и в расчёт-то никто не берёт. Всякие кухонно-туалетные 37" не считаем.
Проблема в том, что уже есть место, где раньше стоял телек. Если брать больший, то он туда не лезет. А менять, как минимум, мебель в комнате, из за телека - пижонство. У меня мебель очень не плохая и новая. Года 4 назад купил - цельнодеревянная. Стоимостью с Гольф.


Dio69> Теперь прикинем, 1800/10 лет = 180$ в год. А оно нужно было??? Теперь-то понятно, что нет.
А я и не собираюсь Блю-рей проигрыватель покупать.

Dio69> На Горбушке та же гарантия. А если и сломается, что бы не тащить в Россию на ремонт, ещё один на эти деньги куплю.
Вообще то, я этой зимой, будучи в Москве, сравнил цены на электронику. В принципе, они одинаковы. Ну, может в Германии кое что на 5-10% и дороже, но не в Сатурне или Медиамаксе.
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Бяка> Да из журналов, которые публикуют результаты тестов.
Убеждался сто раз, что тесты пишут некомпетентные люди. 90% шелухи обычно. Правда я про русскоязычные журналы.

Dio69>> Надо тебе пойти в большой магазин и посмотреть. Панасоники вовсе не лучшие. Точнее лучших просто по определению нет. Надо сравнивать конкретные модели.
Бяка> Вот они и сравнивают конкретные модели. Сравнивают, естественно, не журналы, они только публикуют результаты.
Если моделей одного размера 30 штук, то сравнений 30х30=900 - это гдеж такие сравнения?

Бяка> Проблема в том, что уже есть место, где раньше стоял телек. Если брать больший, то он туда не лезет. А менять, как минимум, мебель в комнате, из за телека - пижонство. У меня мебель очень не плохая и новая. Года 4 назад купил - цельнодеревянная. Стоимостью с Гольф.
С Гольф - это пижонство :)))))))

Бяка> Вообще то, я этой зимой, будучи в Москве, сравнил цены на электронику. В принципе, они одинаковы. Ну, может в Германии кое что на 5-10% и дороже, но не в Сатурне или Медиамаксе.
Я как раз про Медиамаркт говорю. Там процентов на 70 дороже. Цны никак не одинаковы. Прежде всего из-за того, что 90% техники в Москве - контрабанда без таможенных пошлин. На Горбушке бывает реально купить технику дешевле, чем в Малайзии, где её делают. Знакомые малайцы, бывая в Москве, с удовольствием ходят на Горбушку.
 

Uvimp

втянувшийся

LSD - это однозначно. Шире возможности при подключении к компу. С мебелью были те же проблемы, в результате влезли 40 дюймов. Брал Самсунг. Мне он понравился ценой, а жене дизайном :) . Сони канешна лучше но цена...
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вот они и сравнивают конкретные модели. Сравнивают, естественно, не журналы, они только публикуют результаты.
Dio69> Если моделей одного размера 30 штук, то сравнений 30х30=900 - это гдеж такие сравнения?
Испытания делают в лабораториях Общества Потребителей. Результаты выкладывают в табличных формах.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Uvimp> LSD - это однозначно. Шире возможности при подключении к компу. С мебелью были те же проблемы, в результате влезли 40 дюймов. Брал Самсунг. Мне он понравился ценой, а жене дизайном :) . Сони канешна лучше но цена...
Телек к компу? А зачем? И чем Сони лучше? По тестам - середнячок.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> С Гольф - это пижонство :)))))))
Я знаю. Но мебель - моя слабость.
 

pokos

аксакал

Вот она, достойная мебель: www.loewe.ru

Хочу себе такую, жена не разрешает...
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Да всё, уже купил.
Зашёл в магазин, выбрал, что понравилось, как показывает. Заплатил за телек и ещё за 5-и летнюю гарантию. Через день привезли домой и подключили. Заодно и сгоревший увезли.
 

hcube

старожил
★★
А что именно купил? Лично мне тоже симпатичны LCD - правда, 40" на мой вкус определенно перебор... ну, больше 40 - уж точно. В 4 раза больше по площади 'типового советского', караул ;-) И конечно с поддержкой fullHD - сиречь 1080p. Все, остальное не суть важно. Не плазма - у нее заметно меньше ресурс и разрешение.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hcube> А что именно купил? Лично мне тоже симпатичны LCD - правда, 40" на мой вкус определенно перебор... ну, больше 40 - уж точно. В 4 раза больше по площади 'типового советского', караул ;-) И конечно с поддержкой fullHD - сиречь 1080p. Все, остальное не суть важно. Не плазма - у нее заметно меньше ресурс и разрешение.
Купил АМОI. 107см. full HD. 5 лет гарантия. С защитным стеклом перед экраном.
Кстати, прокололся. Хотел плазму, оказалось - LCD. Просто по невнимательности, меня стекло с толку сбило и отвлекал плазменный телек с 4 метровой диагональю.
Кстати, современные плазменные дают 100 тыс. часов ресурса, а LCD - 60 тыс. И энергопотребление у них одинаковое.
 

au

   
★★☆
Бяка> Купил АМОI. 107см. full HD. 5 лет гарантия. С защитным стеклом перед экраном.
Бяка> Кстати, прокололся. Хотел плазму, оказалось - LCD.

Может LCD просто лучше показывал, у плазмы пикселы здоровенные и зазоры между ними тоже. Издалека хорошо, а вблизи (при выборе) их видно "слишком подробно".
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
au> Может LCD просто лучше показывал, у плазмы пикселы здоровенные и зазоры между ними тоже. Издалека хорошо, а вблизи (при выборе) их видно "слишком подробно".
Да есть сейчас и плазменные с двумя мегапикселями. Цветопередача у них лучше. Контрастность - лучше.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru