[image]

Если сделать на мобильниках специальную тревожную кнопку...

- по кнопке щелкает фотка и снимок отправляется прямо на пульт 911
 

ttt

аксакал

Подумал, а если создать такую систему на смену простой 911

делать на мобильниках специальную тревожную кнопку - по кнопке щелкает фотка и снимок отправляется прямо на пульт 911

От шуток наверное можно защититься - у нас симки по документам, в США тоже наверное фиксируются

Сразу имя попавшего в беду и фотки доказательства

Могут сказать что фотки и так можно отправить - но там минут пять настройкой ММС + на 911 сейчас вряд ли разбираться станут
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
мне больше понравился индикатор тщеславия, один немчура изобрел. На руке браслет с индикатором, сколько раз тебя процитировали в интернете. Связь сотовая. Говорят, охотно покупают за 200 гринов
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Слишком много времени на передачу приличной фотки надо. А нужно ещё кучу всякой инфы, начиная с местоположения. Значит все телефоны GPS/ГЛОНАСС надо обеспечивать. Ну и вышки не везде есть. Разговоры о privacy тут же начнуться. Добавить перегрузку линий (в НЙ было проблемой, после чего начали думать о спецприоритетах и каналах).
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
T.A.> мне больше понравился индикатор тщеславия, один немчура изобрел. На руке браслет с индикатором, сколько раз тебя процитировали в интернете. Связь сотовая. Говорят, охотно покупают за 200 гринов
будешь флеймить — получишь набор черепков
   

ttt

аксакал

Мишка

Блин, я просто забыл написать про GPS - конечно!!!

Сразу передаются координаты инцидента - по указанию диспетчера - хоть вертолет

Насчет скорости - еще идея - автоматически расширять канал для такого сообщения

3G не так и маленьая пиковая скорость
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
да нет, уж скорее флуд. Задача уж больно какая то тоталитарная. Но согласен, что не каждый знает, что такое 911. У нас кстати, МЧС работает на эту проблему - 01. А согласовывать такую "тревожную" кнопку с производителями много мороки - юридически это международная проблема, и много придется чего согласовывать. А вот GPS это круто!
   
Имхо единственное что может быть ценного - информация с ЖПС если таковой в телефоне имеется. Картинка - от лукавого, спецкнопка - тем более. Что мешает 911 забить на speed dial?
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
какая то сволочь опять штраф прилепила,
хотя бы извинился, гад!
   
AGRESSOR: Извините, пожалуйста, за штраф! :lol:; предупреждение (+1)

ttt

аксакал

Насчет стоимости - вполе реально, тем более обществу выгодно доплачивать для стабильности

Допустим у каждой девочки такая штука - вытащить камеру и кнопку нажать и в 4 года можно

Можно ее делать металл - пусть хоть пляшет на ней

Насчет плохих фоток -

1. хоть какая

2. Пиксели множаться как инфузории в колбе
   

Mishka

модератор
★★★
ttt> Насчет скорости - еще идея - автоматически расширять канал для такого сообщения
Пропускная способность всегда будет меньше потребности. Просто по теории очередей — не нужно.

ttt> 3G не так и маленьая пиковая скорость

Это когда сам и никого вокруг. А вот произошла авария — 20 человек звонят и всё.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
T.A.> какая то сволочь опять штраф прилепила,
T.A.> хотя бы извинился, гад!
Сейчас ещё получишь. Кончай флудить.
   
Какое именно преимущество у картинки перед словесным описанием?На картинке будет:
Либо совершение преступления - что заснять трудно и вообще вредно для здоровья. Заранее предупреждая вариант "А на всякий случай, вдруг как доказательство понадобится" - сейчас у кучи народа камера в мобиле. Ну и как, помогает?
Либо результат преступления - что можно передать и словами.

Насчет спецкнопки. Вот ключ от VW, слева тревожная кнопка. Машина начинает верещать и мигать фарами - чтобы отпугнуть преступника.
http://www.vwdiesel.com/VWkey.jpg [not image]
Я случайно на кнопку нажимал где-то полдюжины раз, один раз до смерти перепугал даму среднего возраста идущую рядом с машиной. Хоть она и утоплена в корпусе и проч.

А теперь задумайтесь над процентом ложных срабатываний при наличии спецкнопки на телефоне
   
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 22:14
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
мне кажется, идея не очевидна своей новизной, так как на эту тему много народа думало. Например, электронный кандалы для "домашних заключенных" в США . Придумать оригинальную идею вообще непросто придумать, а чем мне понравился "браслет тщеславия", так это своей простотой на предмет патентования. И коммерческая отдача на лицо. Сама идея интересная :"создать такую систему на смену простой 911" . А вот КАК?
   
+
-
edit
 

valture

опытный

наверное проще всего встроить
в мобилу вопилку ....
а еще лучше имитатор выстрелов или
сирены ......
   
А еще лучше - легальный короткоствол, для самообороны :)
   

Murkt

Pythoneer

russo> А еще лучше - легальный короткоствол, для самообороны :)
Им ещё пользоваться надо научиться.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"поднимите руку те в зале, у кого мама смогла до конца разобраться в мобильном телефоне" (с) КВН
   

Dio69

аксакал

ttt, а Вы знаете, что звонок в Службу спасения платный?

Я прошлым летом, находясь в Москве, позвонил туда (на дороге под Поклонной горой, бомж спал на парапете тоннеля и вот-вот собирался упасть на дорогу.)
Так вот оператор - тётенька-спасительница меня пару минут предупреждала, что звонок платный, типа подумай, надо ли? Не помню, но содрали то ли 57, то ли 80 рублей. Потом правда отзвонились и сказали, что их машина уже подъезжает к месту.
   

israel

модератор
★★★
Dio69> ttt, а Вы знаете, что звонок в Службу спасения платный?
Офигеть...
   
Murkt> Им ещё пользоваться надо научиться.

Спецкнопкой тоже :F

Впрочем ладно, не буду паясничать. Это у нас с ttt свое :)
   
Это сообщение редактировалось 21.04.2008 в 00:23

ttt

аксакал

Dio69> Так вот оператор - тётенька-спасительница меня пару минут предупреждала, что звонок платный, типа подумай, надо ли? Не помню, но содрали то ли 57, то ли 80 рублей. Потом правда отзвонились и сказали, что их машина уже подъезжает к месту.

Из раздела - такое может быть только у нас...
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
вобщем, идея дохлая. Проще сделать отдельный аппаратик (а для детей это уже придумано и запатентовано), но его потерять раз плюнуть. Потом у наших граждан есть стабильная привычка оставлять или терять сотовые. А такие растяпы чаще попадают в кризисные ситуации. Думаю, идея будет реализована на новом витке развития мобильной связи, когда это будет одновременно и телефон, и паспорт, кошелек и персональный копьютер. Тогда понадобятся дополнительные гарантии безопасности. Например, можно в гражданина вжививить отдельное устройство, которое будет сигналить, если он потерял кошелек-телефон на расстоянии более 10 метров. Одновременно оно будет контролировать его давление, пульс, наличие гормонов страха и.т.д. И избирательно читать мысли типа "на помощь 911". В целом, для эффективной работы понадобиться создание глобальной системы безопасности (ГЛОБЕЗ , например). Она может одновременно взять на себя функции контроля над банковской системой, личной безопасности граждан и их правопорядочности, контроля за действиями потенциальных преступников и выполнять функции ИНТЕРПОЛА. В общем, проще создать киборга.
   

ttt

аксакал

Таскать несколько аппаратов в кармане - нет уж..

ГЛОБЕЗ - пусть будет ГЛОБЕЗ

А что такого - долго еще плюс к сказанному подключить мобильник к браслету меряющему давление и пульс??
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
>поднимите руку те в зале, у кого мама смогла до конца разобраться в мобильном телефоне"
в этом суть вопроса. Те, кому нужно, телефоны не теряют и они всегда под рукой.Потом, вроде как у мобильника есть система SOS - а что это такое? А вообще на эту тему надо консультироватья в МВД. У них опыт наверняка огромный, они смогут дать точные комментарии.
   
CZ D.Vinitski #21.04.2008 09:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это что ещё за сос? Кстати, гулять так гулять. Предлагаю программу для мобильника, которая просто пишет последнме 5 минут, и при нажатии кнопки начинает пересылать запись плюс текущую трансляцию.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru