Кто там радовался "успехам" в сельском хозяйстве России!?

 
1 2 3 4 5 6 7

Dio69

аксакал

Да сдохло сельское хозяйство. Вот и причина. Оно даже продать по нормальной (я уж не говорю о повышенной) цене своё зерно не может. Ибо бессильно.
Если послушать краснобаев, цитирующих официальные сводки, то в селе чуть ли не развитие идёт. А стоит поговорить с людьми РЕАЛЬНО работающими в с/х или переработке, так хоть вешайся. Денег там действительно нет.



ПС
В прошлом году, один мой знакомый из Барнаула (весьма осведомлённый человек кстати), сказал, что Алтай оккупирован понаехавшими бандитами, которые скупают ещё не выросшее зерно и попутно строящими "барьеры и капканы" для всех производителей, дабы не дать им самостоятельно вывезти зерно на продажу. А дело было в самом начале лета. Самое интересное, что осенью оказалось, что урожай там действительно рекордный получился, а в других краях не очень и мировые цены взлетели тоже. Откуда они узнали где прикуп??
 
DE bashmak #21.04.2008 01:21  @спокойный тип#20.04.2008 22:13
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Спокойный_Тип> вообще ситуация странная
Спокойный_Тип> сельхозка (знакомые в ростовской области) плачутся что денег нет, зерно скупается дешевле себестоимости
Это не только в Ростовской - то же самое и в Самарской и в Ульяновской и в Оренбуржье. И даже, не поверите, в Испании. У меня знакомый в Испании - владелец плантации цитрусовых - тоже плачется по этому же поводу. Сложно в современных условиях быть мелким частником, практически невозможно.
Спокойный_Тип> а по телеку показывают что мировые цены растут, чуть ли не на 200% за последние несколько лет, в мире неурожай , только 1\3 необходимых запасов зерновых
Спокойный_Тип> в чём же причина проблем, неэффективность ?
Именно неэфективность - черезмерное колличество задействованных людей на единицу продукции. В современных условиях, чтобы с/х приносило прибыль, оно должно быть индустриальным и всяким "вечно датым дядям Васям" там не место. Но такого с/х у нас пока очень мало. Появляется постепенно, но очень медленно. И пока все эти отрыжки совка с коровами типа "рога и копыта" и пшеницей сорта "кусты полыни" не вымрут так все и будет.
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Убогий , безосновательный наезд Дио в каждом топике на любое достижение РФ уже подзадалбывет. Умираеи ? так может тебе стоит повесится , чтобы кончину не видеть-то ? Ато и мне заплатить я эфтаназию любым предметом провернуть могу . ;)
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  

Dio69

аксакал

Neddy> Убогий , безосновательный наезд Дио в каждом топике на любое достижение РФ уже подзадалбывет. Умираеи ? так может тебе стоит повесится , чтобы кончину не видеть-то ? Ато и мне заплатить я эфтаназию любым предметом провернуть могу . ;)
Достижение РФ???
"Не читайте российских газет" (с) - это прям для Вас. :)))
 
RU demonlav #21.04.2008 18:03  @Реконструктор#18.04.2008 03:10
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Реконструктор> Спасибо, посмеялся. :)
Реконструктор> В начале: "некуда сбывать мясо и молоко"
Реконструктор> В середине: "Россия не готова обеспечить себя мясом и молоком"

Очень логично - отсутствуют механизмы переработки и хранения, и самое главное - реализации.
Конкретно для всех сомневающихся:
За последние 10 лет с\х развивается бешенными темпами (конкретно в нашем регионе - Ставропольский край).
Генно-модифицированное дерьмо из США и Западной Европы не едят даже бомжи - везде куриные наборы на любой вкус из Благодарного, мясные колбасы (именно мясные, а не то что выдают за мясо всякие "Останкино", "Микояны" и т.д.) - опять же ставропольские, живу напротив ставропольского молзавода - очередь из молоковозов как в старые добрые времена. Про качество молочных продуктов не говорю - сплошная химия из Западной Европы ничего общего с нормальными молочными продуктами не имеет. Сколько общаешь с производителями: основная проблема - их не пускают в крупные города крупные торговые сети, которым дешевле сбывать генно-модифицированное дерьмо из-за рубежа, получая за это бонусы, чем кормить русских нормальными продуктами. Пока чиновники получают на лапу за открытие всяких "Метро", "Рамсторов", "Пятерочек" и т.д., которые торгуют всяким дерьмом вроде "Главпродукта" и ножек Буша (говорим только о продуктах), ничего нормального в России не будет.
А продукция животноводства растет, только надо учитывать, что 75% его находится в тени, а в респбликах Северного Кавказа - до 90%. Чтобы в этом убедится - достаточно зайти на рынки, которые ломятся от свежего парного мяса по приемлимым доступным ценам (а не мороженных брикетов, как в Москве).
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Кстати, про "Пятерочки". Пример наш, местный, уфимский. Имеется целый район, специализирующийся на производстве помидоров и огурцов (тепличных, разумеется). Получили общее обиходное название "туймазинские", по району. Их полно везде - в переходах, на рынках, в мелких овощных лавках. В супермаркетах - НЕТ!!! Всякие испанские/голландские, красивые как с картинки и твердые, словно пластмассовые. По цене на 20-30 % дороже. Причина? Все просто - супермаркеты предлагают заключить контракт, по которому они - эксклюзивный покупатель, да еще и цену им сделай ниже. Типа, они же крупным оптом берут! Учитывая, как они расплачиваются, нах никому такой контракт не нужен.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
demonlav> Конкретно для всех сомневающихся:
demonlav> За последние 10 лет с\х развивается бешенными темпами (конкретно в нашем регионе - Ставропольский край).

ща дио и тебя в комсомольцы запишет. весна :)

demonlav> Генно-модифицированное дерьмо из США и Западной Европы не едят даже бомжи - везде куриные наборы на любой вкус из Благодарного,

у нас выбор свежей курицы ОЧЕНЬ большой. курица вся свою, импортная тока замороженная но ее почти никто не берет.

demonlav> мясные колбасы (именно мясные, а не то что выдают за мясо всякие "Останкино", "Микояны" и т.д.) - опять же ставропольские,

на днях ради прикола считал заводы. на десятом запутался, бросил. выбрать есть из чего. а насчет "мясные" - ну взрослые же люди, ей богу, че вы в сказки верите.... везде есть и мясо и химия, сейчас вообще все у всех одинаково.

demonlav> живу напротив ставропольского молзавода - очередь из молоковозов как в старые добрые времена. Про качество молочных продуктов не говорю - сплошная химия из Западной Европы ничего общего с нормальными молочными продуктами не имеет.

Европа она разная. например есть ФИнляндия. до ее качества молочных продуктов нашим - ПАХАТЬ и пахать. то есть работать и работать. и никакой химии, срок хранения сметаны меньше чем у нашей ;)

demonlav> Сколько общаешь с производителями: основная проблема - их не пускают в крупные города крупные торговые сети, которым дешевле сбывать генно-модифицированное дерьмо из-за рубежа, получая за это бонусы, чем кормить русских нормальными продуктами.

они просто не хотят признавать что у них объемы и стабильность (а вернее НЕстабильность) качества не позволяют заходить на большие рынки сбыта. у ВБД вон скока заводов - поэтому их молоко везде и есть. а Рузское молоко - вкусное безбазара но объемы... ищи его в магазинах...

demonlav> Пока чиновники получают на лапу за открытие всяких "Метро", "Рамсторов", "Пятерочек" и т.д., которые торгуют всяким дерьмом вроде "Главпродукта" и ножек Буша (говорим только о продуктах), ничего нормального в России не будет.

никто не заставляет. всегда есть выбор купить дерьма подешевле или нормальный продукт подороже. "кроилово приводит к попадалову" и чиновники ни при чем тут.

demonlav> А продукция животноводства растет, только надо учитывать, что 75% его находится в тени, а в респбликах Северного Кавказа - до 90%. Чтобы в этом убедится - достаточно зайти на рынки, которые ломятся от свежего парного мяса по приемлимым доступным ценам (а не мороженных брикетов, как в Москве).

да полно тут парного мяса. все его покупают. мороженое - для пенсионерови бомжей. тока на рынках ты не видел как его разделывают? и - кто? и - где? :)
 
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

demonlav>> Конкретно для всех сомневающихся:
demonlav>> За последние 10 лет с\х развивается бешенными темпами (конкретно в нашем регионе - Ставропольский край).
Kuznets> ща дио и тебя в комсомольцы запишет. весна :)

Это их проблемы :)

demonlav>> Генно-модифицированное дерьмо из США и Западной Европы не едят даже бомжи - везде куриные наборы на любой вкус из Благодарного,
Kuznets> у нас выбор свежей курицы ОЧЕНЬ большой. курица вся свою, импортная тока замороженная но ее почти никто не берет.

Рад, нашему полку комсомольцев прибыло :)

demonlav>> мясные колбасы (именно мясные, а не то что выдают за мясо всякие "Останкино", "Микояны" и т.д.) - опять же ставропольские,
Kuznets> на днях ради прикола считал заводы. на десятом запутался, бросил. выбрать есть из чего. а насчет "мясные" - ну взрослые же люди, ей богу, че вы в сказки верите.... везде есть и мясо и химия, сейчас вообще все у всех одинаково.

Согласен, но когда берешь "пластмассовый" батон колбасы и колбасы, которая и пахнет мясом и вкус старой добрй советской "Докторской" и "Московской" - разница чувствуется сильно. А химия там присутствует в разумных количествах, как и положено по ГОСТу. Хотя, и домашней (деревенской, украинской) колбасы полно везде, а она чисто мясная.

demonlav>> живу напротив ставропольского молзавода - очередь из молоковозов как в старые добрые времена. Про качество молочных продуктов не говорю - сплошная химия из Западной Европы ничего общего с нормальными молочными продуктами не имеет.
Kuznets> Европа она разная. например есть ФИнляндия. до ее качества молочных продуктов нашим - ПАХАТЬ и пахать. то есть работать и работать. и никакой химии, срок хранения сметаны меньше чем у нашей ;)

К сожалению, финскую сметану не пробовал, но если молоко скисает в открытом состоянии на 3 сутки в холодильнике, а сметана стоит максимум неделю - то понимаешь, что там нет формалина и порошкового молока.
А насчет финских сыров "Виола" - уважаю, но это не ВБД, "Данон" и пр., что не возможно в рот брать.

demonlav>> Сколько общаешь с производителями: основная проблема - их не пускают в крупные города крупные торговые сети, которым дешевле сбывать генно-модифицированное дерьмо из-за рубежа, получая за это бонусы, чем кормить русских нормальными продуктами.
Kuznets> они просто не хотят признавать что у них объемы и стабильность (а вернее НЕстабильность) качества не позволяют заходить на большие рынки сбыта. у ВБД вон скока заводов - поэтому их молоко везде и есть. а Рузское молоко - вкусное безбазара но объемы... ищи его в магазинах...

Не согласен, даже сети быстропортящиеся продукты пытаются брать на месте - хлеб, молоко и т.д. А для местных супермаркетов объемы достаточные. А если не берут - то здесь голимое вымогательство.


demonlav>> А продукция животноводства растет, только надо учитывать, что 75% его находится в тени, а в респбликах Северного Кавказа - до 90%. Чтобы в этом убедится - достаточно зайти на рынки, которые ломятся от свежего парного мяса по приемлимым доступным ценам (а не мороженных брикетов, как в Москве).
Kuznets> да полно тут парного мяса. все его покупают. мороженое - для пенсионерови бомжей. тока на рынках ты не видел как его разделывают? и - кто? и - где? :)

Я не знаю как у Вас, но у нас висят на рынках полутуши, которые при тебе же и разделываются - а как еще может быть?
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Kuznets>> да полно тут парного мяса. все его покупают. мороженое - для пенсионерови бомжей. тока на рынках ты не видел как его разделывают? и - кто? и - где? :)
demonlav> Я не знаю как у Вас, но у нас висят на рынках полутуши, которые при тебе же и разделываются - а как еще может быть?

Ну, типа, грязные мясники здоровенными ржавыми топорами на грязных колодах. "В отличие от" (С)
 
RU Клапауций #22.04.2008 17:47
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Когда пару лет назад у нас по городу пооткрывали фирменнные отделы от местного свинокомплекса, я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ узнал, что можно купить мясо без жил и плёнок.
Без балды, прям потрясение было. Берёшь кусок мяса, и не надо ничего делать, не обрезать - суёшь в духовку сразу.
А на рынке "грязные мясники здоровенными ржавыми топорами" (с) один фиг даже вырезку с какой-нибудь хренью отрежут...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> у нас выбор свежей курицы ОЧЕНЬ большой. курица вся свою, импортная тока замороженная но ее почти никто не берет.
demonlav> Рад, нашему полку комсомольцев прибыло :)

ну у меня ближайшей птицефермой друган со своим батей заправляют он вроде комсомольцем не был и вряд ли уже будет :)
насчет других не уверен но не думаю что там че-то принципиально другое.

demonlav> Согласен, но когда берешь "пластмассовый" батон колбасы и колбасы, которая и пахнет мясом и вкус старой добрй советской "Докторской" и "Московской" - разница чувствуется сильно.

ну так не бери "пластмассовый". делов-то. ВЫБОР - есть! где-то от 60 что ли до 400 руб за варенку. идиоту понятно что они разные по составу....

demonlav> К сожалению, финскую сметану не пробовал, но если молоко скисает в открытом состоянии на 3 сутки в холодильнике,

настоящее молоко скисает через сутки ;)

demonlav> а сметана стоит максимум неделю - то понимаешь, что там нет формалина и порошкового молока.

зимой без порошка анрил. или объемы на минимуме, сети с такими связываться не будут. ты ж зимой вряд ли в три-четыре раза меньше молока потребляешь, а?

demonlav> А насчет финских сыров "Виола" - уважаю, но это не ВБД, "Данон" и пр., что не возможно в рот брать.

не понял что конкретно невозможно в рот брать?

demonlav> Не согласен, даже сети быстропортящиеся продукты пытаются брать на месте - хлеб, молоко и т.д.

нет. им важны объем и стабильность. и максимальные скидки. местный может оказаться лучше но дороже и с небольшим объемом, и они не будут с ним связываться.
и вообще в приличных сетях свои пекарни там хлеб гораздо лучше чем на любом хлебозаводе.
у меня кстати один из х/з недалеко так с него хлеб только в его магазине по району найти можно. а так - областной весь.

demonlav> А для местных супермаркетов объемы достаточные.

гыгыгы. ты имхо себе наши объемы плохо представляешь.

demonlav> А если не берут - то здесь голимое вымогательство.

а другие значит могут, да?
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

demonlav>> К сожалению, финскую сметану не пробовал, но если молоко скисает в открытом состоянии на 3 сутки в холодильнике,
Kuznets> настоящее молоко скисает через сутки ;)
Если сразу после надоя охладить, то трое суток в холодильнике - запросто. Сутки оно простоит, если налить в банку и поставить в родник, а не в холодильник.
 
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

demonlav>> К сожалению, финскую сметану не пробовал, но если молоко скисает в открытом состоянии на 3 сутки в холодильнике,
Kuznets> настоящее молоко скисает через сутки ;)
Пастеризованное? Через сутки? А даже и не пастеризованное?
Про UHT я вообще молчу.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Kuznets>сейчас вообще все у всех одинаково.

Неправда.

Kuznets>срок хранения сметаны меньше чем у нашей

Неправда. Наша сметана порой уже с завода отгружается кислой. Финны так не умеют :-)

Kuznets>настоящее молоко скисает через сутки

Ну сколько можно одну и ту-же дурь гнать?
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>сейчас вообще все у всех одинаково.
ED> Неправда.

если по одной категории - то правда

Kuznets>>настоящее молоко скисает через сутки
ED> Ну сколько можно одну и ту-же дурь гнать?

не знаю, спроси demonlav
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Eretik> Про UHT я вообще молчу.

ну и хорошо. с таким-то чуйством юмора....
 
RU Спокойный_Тип #22.04.2008 22:22
+
-
edit
 
насчёт молока это конечно перегиб, как и насчёт сметаны
у меня родня ещё живет в деревне, молоко и сметана - прям из под коровы (у соседки берут)
нормально хранится в холодильнике, даже ОТЛИЧНО
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
>спроси demonlav

Дык вроде бы не он снова про молоко и одни сутки пишет.
 
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

Eretik>> Про UHT я вообще молчу.
Kuznets> ну и хорошо. с таким-то чуйством юмора....
Ну, с кем не бывает? :)
Но про один день вы погорячились!
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну и хорошо. с таким-то чуйством юмора....
Eretik> Ну, с кем не бывает? :)
Eretik> Но про один день вы погорячились!

откуда раньше в деревне холодильник?... :)
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Погреб он назывался и был не в пример больше современного холодильника :)
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

demonlav> Согласен, но когда берешь "пластмассовый" батон колбасы и колбасы, которая и пахнет мясом и вкус старой добрй советской "Докторской" и "Московской" - разница чувствуется сильно. А химия там присутствует в разумных количествах, как и положено по ГОСТу. Хотя, и домашней (деревенской, украинской) колбасы полно везде, а она чисто мясная.
Эээээ... мил человек, это ж где ты видел колбасу сделанную по ГОСТу??? (озадаченно чешет затылок)
:)

Kuznets>> Европа она разная. например есть ФИнляндия. до ее качества молочных продуктов нашим - ПАХАТЬ и пахать. то есть работать и работать. и никакой химии, срок хранения сметаны меньше чем у нашей ;)
Вообще-то финская сметана в наших магазинах всегда явлалась образцом НЕ СМЕТАНЫ.

demonlav> К сожалению, финскую сметану не пробовал...
Лучше и не пробуй

demonlav> demonlav>> Сколько общаешь с производителями: основная проблема - их не пускают в крупные города крупные торговые сети, которым дешевле сбывать генно-модифицированное дерьмо из-за рубежа, получая за это бонусы, чем кормить русских нормальными продуктами.
Поэтому никакой натурпродукт и не светит.

demonlav> Не согласен, даже сети быстропортящиеся продукты пытаются брать на месте - хлеб, молоко и т.д. А для местных супермаркетов объемы достаточные. А если не берут - то здесь голимое вымогательство.
Ээээээ... А ты знаешь, СКОЛЬКО надо заплатить за ВХОД в сеть??? Т.е. за каждый ВИД товара, который ты хочешь продавать в сетевике? ;) Не поплохеет ли колхозу? Даже если всех колхозников на органы распилить - не хватит.


demonlav> demonlav>> А продукция животноводства растет, только надо учитывать, что 75% его находится в тени, а в респбликах Северного Кавказа - до 90%. Чтобы в этом убедится - достаточно зайти на рынки, которые ломятся от свежего парного мяса по приемлимым доступным ценам (а не мороженных брикетов, как в Москве).
А откуда она растёт, если находится в тени??? Мистика...


Kuznets>> да полно тут парного мяса. все его покупают. мороженое - для пенсионерови бомжей. тока на рынках ты не видел как его разделывают? и - кто? и - где? :)
Все? Я например всегда ооочень интересуюсь этим. Никто из моих знакомых москвичей или минчан НЕ покупает мясо на рынке. Я бы тоже ни за что не купил бы - кто его знает, отчего бурёнка пала...

demonlav> Я не знаю как у Вас, но у нас висят на рынках полутуши, которые при тебе же и разделываются - а как еще может быть?
Разгул антисанитарии...
:)
 
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

demonlav>> Согласен, но когда берешь "пластмассовый" батон колбасы и колбасы, которая и пахнет мясом и вкус старой добрй советской "Докторской" и "Московской" - разница чувствуется сильно. А химия там присутствует в разумных количествах, как и положено по ГОСТу. Хотя, и домашней (деревенской, украинской) колбасы полно везде, а она чисто мясная.
Dio69> Эээээ... мил человек, это ж где ты видел колбасу сделанную по ГОСТу??? (озадаченно чешет затылок)
Dio69> :)

В магазине под боком - прчем минимум пять-шесть производителей ЧП БАЦ, ЧП Жидкевич, Ростовский ТАВР и пр.

demonlav>> Не согласен, даже сети быстропортящиеся продукты пытаются брать на месте - хлеб, молоко и т.д. А для местных супермаркетов объемы достаточные. А если не берут - то здесь голимое вымогательство.
Dio69> Ээээээ... А ты знаешь, СКОЛЬКО надо заплатить за ВХОД в сеть??? Т.е. за каждый ВИД товара, который ты хочешь продавать в сетевике? ;) Не поплохеет ли колхозу? Даже если всех колхозников на органы распилить - не хватит.
Так я о том же и говорю.
demonlav>> demonlav>> А продукция животноводства растет, только надо учитывать, что 75% его находится в тени, а в респбликах Северного Кавказа - до 90%. Чтобы в этом убедится - достаточно зайти на рынки, которые ломятся от свежего парного мяса по приемлимым доступным ценам (а не мороженных брикетов, как в Москве).
Dio69> А откуда она растёт, если находится в тени??? Мистика...

"А ты своих баранов с государственными не путай" (С) к/ф "Кавказская пленница" :)

Kuznets>>> да полно тут парного мяса. все его покупают. мороженое - для пенсионерови бомжей. тока на рынках ты не видел как его разделывают? и - кто? и - где? :)
Dio69> Все? Я например всегда ооочень интересуюсь этим. Никто из моих знакомых москвичей или минчан НЕ покупает мясо на рынке. Я бы тоже ни за что не купил бы - кто его знает, отчего бурёнка пала...
demonlav>> Я не знаю как у Вас, но у нас висят на рынках полутуши, которые при тебе же и разделываются - а как еще может быть?
Dio69> Разгул антисанитарии...
Dio69> :)
Ну, это у Вас, а на Кавказе за некачественный продукт можно и нож в бок получить в лучшем случае - менталитет-с :)
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Вообще-то финская сметана в наших магазинах всегда явлалась образцом НЕ СМЕТАНЫ.

не нравится финская тогда эстонская.

demonlav>> К сожалению, финскую сметану не пробовал...
Dio69> Лучше и не пробуй

дада, оставь мне ))

Dio69> Поэтому никакой натурпродукт и не светит.

да вообще нет никаких натурпродуктов. сказки это все.

Kuznets>>> да полно тут парного мяса. все его покупают. мороженое - для пенсионерови бомжей. тока на рынках ты не видел как его разделывают? и - кто? и - где? :)
Dio69> Все?

почти все. в смысле не только на рынках конечно. но и на рынках много кто берет.
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Эээээ... мил человек, это ж где ты видел колбасу сделанную по ГОСТу??? (озадаченно чешет затылок)
Dio69>> :)
demonlav> В магазине под боком - прчем минимум пять-шесть производителей ЧП БАЦ, ЧП Жидкевич, Ростовский ТАВР и пр.
Чудесны дела Твои Господи!
А вот в Москве гостовскую колбасу ещё поискать надо. Почти нет её.

Dio69>> А откуда она растёт, если находится в тени??? Мистика...
demonlav> "А ты своих баранов с государственными не путай" (С) к/ф "Кавказская пленница" :)
Нафига мясо тогда из-за границы везут???

demonlav> Ну, это у Вас, а на Кавказе за некачественный продукт можно и нож в бок получить в лучшем случае - менталитет-с :)
И работает? А много ли потребителей в РФ с ножом для бока ходят???
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru