В деревне Дражно Стародорожского района установлен крест в память о мирных жителях, уничтоженных партизанами

 
1 2 3 4 5 6 7 8
US Сергей-4030 #24.04.2008 00:17  @sas70#24.04.2008 00:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
sas70>>> А что долго то рассусоливать....
sas70> sas70>> г-н Каминьский Бронислав Владиславович глава РОНА "Партизанской" локотьской республики, позднее командир 29 гренадёрской дивизии СС. Казнён трибуналом СС за "излишнюю жестокость,своеволие и мародёрство"
Сергей-4030>> Кстати, вранье. Как это СС могла казнить на излишнюю жестокость? Всякому известно, что единственной целью СС было всемерное уязвление мирного населения, любой ценой.
sas70> Ути пути - ессно враньё :) Ведь это противоречит Вашей точке зрения :)

Нет, это противоречит Вашей точке зрения. Еще раз - укажите мне, что речь в старттопике идет о деяниях Каминьского, а не советских партизан. Или как обычно для патриетов - "это мы не проходили"?
 

sas70

опытный

Кстати...я могу и сказать по какой причине у Гиммлера возникли проблемы с данным бригаденфюрером
 
RU AGRESSOR #24.04.2008 00:18  @Сергей-4030#23.04.2008 23:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Вот скажем, возьмем такой пример надуманный. Малолетнего хулигана завербовали в партизаны (или группа хулиганов собралась - движимые все равно какими чувствами).

Писец, мля... %( "Завербовали в партизаны"... В партизаны не вербуют, Серега, в них люди сами, как правило, уходят. Вынужденно бегут или добровольно. Вербуют обязательно на какой-то крючок, на какую-то "сладость". А партизаны ничего предложить не могут - только жить в лесу, кормиться бог знает чем, постоянно рисковать...

Ты представляешь, они даже колбасы людям предложить не могли!

Но это - партизаны. А вот группа хулиганов - это уже банда, Серега, а никакие не партизаны. Есть некоторая разница, знаешь ли. ;)

Сергей-4030> Цели себе, надо полагать, партизаны выбирали соответственные средствам, основная цель - какие-нибудь пособники фашистов, желательно невооруженные.

А что, плохая цель? Однако уничтожение пособников требует кое-какой информации. Полицаи - это одно, их видно. И они, кстати, вооружены. А вот тайные стукачи, ты их не отличишь, они не вооружены, сидят тихо. И чтобы их уничтожить, Серега, их сначала надо вычислить. А сделать это можно только располагая некой разведсетью в районе, осведомителями, контрразведкой. Тебе не кажется, что это несколько непосильная задача для хулиганья? Или не кажется?

Сергей-4030> То есть, конечно, широко известны как раз отдельные героические бои с превосходящими силами фашистов, но рассуждая здраво - вряд ли это были основные задачи.

Именно так. Открытый бой с превосходящими силами становился для партизан, как правило, последним. Основная задача любых партизан - изматывание противника акциями по типу "укусил и растаял в неизвестности", мелкие уколы-диверсии, разведка.

Сергей-4030> Набежали на дальнюю деревню, старосту в расход, а тут наш малолетний хулиган видит ишшо мужика, который в хулигановом детстве неоднократно давал хулигану 3.14лей за воровство яблок из сада. И что, думаете, нашему хулигану будет слабо пристрелить и мужика за прошлые обиды?

Серега, ты опять демонстрируешь свое полное незнание истории партизанской войны и не понимание того, что есть партизаны и как они действуют. Я тебе расскажу. Если происходит налет, то никакие "мужики" высовываться не будут. Они не идиоты, так как все герои давно уже ушли или в партизаны, или в полицаи - по вкусу. Это сложно понять? Хорошо, попробую нагляднее. Вот представь себе, ты идешь по тихой улочке Питсбурга - тишь, гладь, да божья благодать, - а кварталом дальше вдруг начинается дикая автоматная стрельба. Свистят пули (а они жутко свистят, я тебя уверяю). Люди в ужасе побежали в разные стороны, кто-то упал и лежит. Ты как, полезешь посмотреть, что там происходит? Так вот, так и мужики - не полезут. Научены уже. Могут побежать в лес, решив, что наехали каратели, и деревню сейчас будут сжигать вместе с жителями. Или начнут ховаться во все щели. Поэтому очень мала вероятность, что партизаны будут действовать в деревне, стрелять, а мирные граждане, жители этой деревни, будут типа стоять и смотреть за калитками на этакое прикольное шоу. Это первое.

И второе. Если какого сопляка вдруг и возьмут на боевую операцию (что бывало очень нечасто), то он, скорее всего, заслужил это. Получил доверие. А это много о чем может говорить. Хулиган не утаит своей натуры, и его в отряде быстренько раскусят.

Сергей-4030> :lol: Ты, Ваня, вдумайся в пример как следует и поймешь, что я прав на 100% - такое партизанское хулиганье присуствовало наверняка. И в масштабах немалых.

Радость моя, я как бы в партизанах и партизанской войне понимаю столько же, сколько ты понимаешь в программировании и математике. И партизанским движением очень даже сильно интересовался. Поэтому давай ты не будешь меня лечить, ОК? Особенно про "масштабы немалые".

Бандиты были. Были и банды, в которые эти бандиты сбивались. Многие уходили на службу к немцам, некоторых уничтожали в боях, кому-то повезло отсидеться до конца войны. Кому-то, вероятно, даже удалось избежать правосудия. Но между этими уродами и партизанами есть огромнейшая разница. Я нисколько не пытаюсь представить партизан ангелами, но они нормальные люди и прекрасно себе понимали, что делают. Более того, чувство попранной справедливости, знаешь ли, очень даже неплохо дисциплинирует. Хотя, наверное, тебе эти материи неведомы, и я зря по клавишам бью.

Скажу лишь, что партизанский отряд, если он начинал действовать как банда, долго не жил - он либо вскоре уничтожался немцами наравне с обычными партизанами по ошибке, попав в облаву, либо переходил к ним на службу. Такие уроды часто сами искали выходы на немцев, поскольку были в шатком положении. Либо, бывало, такие банды уничтожались обычными партизанами, получившими информацию об уродах через сеть осведомителей.

Сергей-4030> ЗЫ Что не говорит, конечно, что партизаны не содействовали поражению фашистов.

Ну, спасибо и на этом.
 
RU sas70 #24.04.2008 00:19  @Сергей-4030#24.04.2008 00:17
+
-
edit
 

sas70

опытный

sas70>>>> А что долго то рассусоливать....
sas70>> sas70>> г-н Каминьский Бронислав Владиславович глава РОНА "Партизанской" локотьской республики, позднее командир 29 гренадёрской дивизии СС. Казнён трибуналом СС за "излишнюю жестокость,своеволие и мародёрство"
Сергей-4030> Сергей-4030>> Кстати, вранье. Как это СС могла казнить на излишнюю жестокость? Всякому известно, что единственной целью СС было всемерное уязвление мирного населения, любой ценой.
sas70>> Ути пути - ессно враньё :) Ведь это противоречит Вашей точке зрения :)
Сергей-4030> Нет, это противоречит Вашей точке зрения. Еще раз - укажите мне, что речь в старттопике идет о деяниях Каминьского, а не советских партизан. Или как обычно для патриетов - "это мы не проходили"?
Ещё раз ПОВТОРЯЮ речь идёт ИМЕННО о главе "партизанской" республики( правда созданной НЕ в Москве)..Или Вас сие смущает?..Бо Вы этого( к сожалению) не знали?
 
RU шурави #24.04.2008 00:19  @Сергей-4030#24.04.2008 00:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Сергей-4030> Понятно. :lol: Я в вас и не сомневался ни разу. А вот если взять всех ваших знакомых - может, есть пара-тройка тех, кто начнет все-таки с писаря? Или они все такие герои-молодцы, как вы?


А как вы думали? Что я, кадровый офицер буду в тылу отсиживаться? Ага, сейчас.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU AGRESSOR #24.04.2008 00:20  @Сергей-4030#23.04.2008 23:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> От сырости, вестимо. Кстати, где проклятущие враги в 1995-ом набрали стока арабов и прочих наемников, что хватило вести бои в Чечне с российской армией? :lol: Не расскажете поподробнее?

А это американцы проплачивали. Им мир на Кавказе совсем ни к чему. Потом еще и Беня Ладенко деньжат забашлял, организовывал каналы переправки наемников и оружия.
 
US Сергей-4030 #24.04.2008 00:21  @sas70#24.04.2008 00:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Мне неизвестно, как он связан с упомянутым случаем, вот чего у меня не светится. Покажите, пожалуйста, связь.
sas70> Связь..Извольте - географическое положение Локотьской "партизанской" республики не уточните?

Понятно, типичный патриетский слив. Вы заметьте, проклятующие предатели-"американцы" не помавают пальцами когда их спрашивают, они прямо отвечают. А патриеты - постоянно глубокомысленно надувают щеки, не говорят, что они имеют в виду. И понятно - потому, что их доводы в конце концов всегда сводятся к тому, что в огороде бузина, а в Киеве дядька.
 
RU AGRESSOR #24.04.2008 00:22  @Сергей-4030#23.04.2008 23:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Конечно, могут. Более того - находятся наверняка. Но одно дело армейская дисциплина, а другое - партизанская вольница. Недоступна вам эта разница, господин выс-превыс-нач?

Вольница еще не означает, что люди начинают убивать друг друга. Не говоря уж о том, что при многих отрядах были люди из НКВД, которые и собирали эти отряды, и обучали их, и в последствии занимались контрразведкой в рядах.
 
RU AGRESSOR #24.04.2008 00:23  @Сергей-4030#24.04.2008 00:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> А вот вы сами, допустим, Шурави, коли злобные враги придуть и вам придется партизанить - вы как будете выбирать себе цели? Вы со своей берданкой пойдете прям на танки, или все ж таки для начала попробуете замочить ночной порой какого-нибудь местного писаря, который нанялся агрессорам бумажки перекладывать?

Писаря уничтожать смысла нет. А риск есть. Бессмысленный риск. У писаря даже оружия не будет - какой смысл его убивать?
 
US Сергей-4030 #24.04.2008 00:24  @sas70#24.04.2008 00:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Нет, это противоречит Вашей точке зрения. Еще раз - укажите мне, что речь в старттопике идет о деяниях Каминьского, а не советских партизан. Или как обычно для патриетов - "это мы не проходили"?
sas70> Ещё раз ПОВТОРЯЮ речь идёт ИМЕННО о главе "партизанской" республики( правда созданной НЕ в Москве)..Или Вас сие смущает?..Бо Вы этого( к сожалению) не знали?

Да похрен мне. Укажите, почему то, о чем говорится в топикстартере является делом СС, а не советских партизан? Желательно без растекания мысию по древу. Не способны к стройному мышлению?
 
RU sas70 #24.04.2008 00:24  @Сергей-4030#24.04.2008 00:21
+
-
edit
 

sas70

опытный

Сергей-4030>>> Мне неизвестно, как он связан с упомянутым случаем, вот чего у меня не светится. Покажите, пожалуйста, связь.
sas70>> Связь..Извольте - географическое положение Локотьской "партизанской" республики не уточните?
Сергей-4030> Понятно, типичный патриетский слив. Вы заметьте, проклятующие предатели-"американцы" не помавают пальцами когда их спрашивают, они прямо отвечают. А патриеты - постоянно глубокомысленно надувают щеки, не говорят, что они имеют в виду. И понятно - потому, что их доводы в конце концов всегда сводятся к тому, что в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Т.е Вы считаете "сливом" СВОЁ персональное незнание истории Балоруссии?
Так извините - мне ли быть Вашим учителем?(Бо Вы и так в зрелом возрасте) :)...Та кстати - а патриотом КАКОЙ страны я являюсь?:)
 
RU шурави #24.04.2008 00:25  @AGRESSOR#24.04.2008 00:22
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Сергей-4030>> Конечно, могут. Более того - находятся наверняка. Но одно дело армейская дисциплина, а другое - партизанская вольница. Недоступна вам эта разница, господин выс-превыс-нач?
AGRESSOR> Вольница еще не означает, что люди начинают убивать друг друга. Не говоря уж о том, что при многих отрядах были люди из НКВД, которые и собирали эти отряды, и обучали их, и в последствии занимались контрразведкой в рядах.

Похоже он путает гражданскую войну с Отечественной.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU sas70 #24.04.2008 00:25  @Сергей-4030#24.04.2008 00:21
+
-
edit
 

sas70

опытный

Сергей-4030>>> Мне неизвестно, как он связан с упомянутым случаем, вот чего у меня не светится. Покажите, пожалуйста, связь.
sas70>> Связь..Извольте - географическое положение Локотьской "партизанской" республики не уточните?
Сергей-4030> Понятно, типичный патриетский слив. Вы заметьте, проклятующие предатели-"американцы" не помавают пальцами когда их спрашивают, они прямо отвечают. А патриеты - постоянно глубокомысленно надувают щеки, не говорят, что они имеют в виду. И понятно - потому, что их доводы в конце концов всегда сводятся к тому, что в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Т.е Вы считаете "сливом" СВОЁ персональное незнание истории Белоруссии?
Так извините - мне ли быть Вашим учителем?(Бо Вы и так в зрелом возрасте) :)...Та кстати - а патриотом КАКОЙ страны я являюсь?:)
 
US Сергей-4030 #24.04.2008 00:26  @AGRESSOR#24.04.2008 00:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
2 Агрессор: Неужели я действительно такой лох в компьютерах и программировании? :lol: Абидна даже.
 
RU sas70 #24.04.2008 00:27  @Сергей-4030#24.04.2008 00:24
+
-
edit
 

sas70

опытный

Сергей-4030>>> Нет, это противоречит Вашей точке зрения. Еще раз - укажите мне, что речь в старттопике идет о деяниях Каминьского, а не советских партизан. Или как обычно для патриетов - "это мы не проходили"?
sas70>> Ещё раз ПОВТОРЯЮ речь идёт ИМЕННО о главе "партизанской" республики( правда созданной НЕ в Москве)..Или Вас сие смущает?..Бо Вы этого( к сожалению) не знали?
Сергей-4030> Да похрен мне. Укажите, почему то, о чем говорится в топикстартере является делом СС, а не советских партизан? Желательно без растекания мысию по древу. Не способны к стройному мышлению?
Таки извините ,а ДОКАЗАТЕЛЬСТВА у Вас имеются? :)
Или Вас нужно лишь считаль подобным тем людям - что в своё время дико подняли тиражи газеты "СаН" :)
 
RU AGRESSOR #24.04.2008 00:27  @Сергей-4030#24.04.2008 00:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Кстати, вранье. Как это СС могла казнить на излишнюю жестокость? Всякому известно, что единственной целью СС было всемерное уязвление мирного населения, любой ценой.

Казнить могли с любым формальным предлогом. Жестокость могла быть и к своим солдатам/офицерам. Например, он чрезмерно отдавал приказы расстреливать за трусость на поле боя - потом это всплыло (или, что вероятнее, кто-то его "подсидел"). И в результате трибунал с "вышкой". Наветы и клевету с подставами не вчера придумали.
 
RU AGRESSOR #24.04.2008 00:28  @шурави#24.04.2008 00:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
шурави> А как вы думали? Что я, кадровый офицер буду в тылу отсиживаться? Ага, сейчас.

Шурави, да кому ты это объясняешь... %)
 
US Сергей-4030 #24.04.2008 00:29  @sas70#24.04.2008 00:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
sas70> Т.е Вы считаете "сливом" СВОЁ персональное незнание истории Балоруссии?
sas70> Так извините - мне ли быть Вашим учителем?(Бо Вы и так в зрелом возрасте) :)...Та кстати - а патриотом КАКОЙ страны я являюсь?:)

Так вы развейте мое невежество. Так и так - в топикстартере вранье, потому что а,б,в. Казалось бы, чего проще? А вы начинаете разводить какие-то понты. Вызывает некоторые сомнения в вашей невысказанной версии, однако. :lol:
 
RU AGRESSOR #24.04.2008 00:30  @Сергей-4030#24.04.2008 00:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> 2 Агрессор: Неужели я действительно такой лох в компьютерах и программировании?

Значит, я знаю в этом деле на порядки больше, чем ты разбираешься в компах/программировании. Каюсь, лохом в компах ты как-то не казался. Неужели я ошибся? %)
 
RU AGRESSOR #24.04.2008 00:31  @шурави#24.04.2008 00:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
шурави> Похоже он путает гражданскую войну с Отечественной.

Я думаю, он и руки правую с левой толком различать не научился.
 
US Сергей-4030 #24.04.2008 00:31  @AGRESSOR#24.04.2008 00:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> От сырости, вестимо. Кстати, где проклятущие враги в 1995-ом набрали стока арабов и прочих наемников, что хватило вести бои в Чечне с российской армией? :lol: Не расскажете поподробнее?
AGRESSOR> А это американцы проплачивали. Им мир на Кавказе совсем ни к чему. Потом еще и Беня Ладенко деньжат забашлял, организовывал каналы переправки наемников и оружия.

Охренеть можно. СТОКА арабов забросили?!! :lol: Слушай, Агрессор, а вдруг партизанам каналы СССР организовывал? Ему ж мир на оккупированных территориях ни к чему? Забросил миллиона полтора переодетых сотрудников ОГПУ... верна?
 
+
-
edit
 

sas70

опытный

Сергей-4030>> Кстати, вранье. Как это СС могла казнить на излишнюю жестокость? Всякому известно, что единственной целью СС было всемерное уязвление мирного населения, любой ценой.
AGRESSOR> Казнить могли с любым формальным предлогом. Жестокость могла быть и к своим солдатам/офицерам. Например, он чрезмерно отдавал приказы расстреливать за трусость на поле боя - потом это всплыло (или, что вероятнее, кто-то его "подсидел"). И в результате трибунал с "вышкой". Наветы и клевету с подставами не вчера придумали.
Нет..Данный персонаж - слишком "наследил"..И это всплыло..Более того - что-бы убрать следы его ребят - пришлось отряжать специальные зондеркоманды( у ребят Каминьского было хобби - выкалывать глаза и отрезать гениталии пленным...и оставлять их в живых..а тут, как назло, понадобилось продемонстрировать красному кресту заботу о жителях Варшавы....
 
RU AGRESSOR #24.04.2008 00:33  @Сергей-4030#24.04.2008 00:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Охренеть можно. СТОКА арабов забросили?!! :lol: Слушай, Агрессор, а вдруг партизанам каналы СССР организовывал? Ему ж мир на оккупированных территориях ни к чему? Забросил миллиона полтора переодетых сотрудников ОГПУ... верна?

Тупизм совсем уже валом пошел? Ну-ну. Давай, Серега, раззадорь меня открыть страничку с "Правилами Авиабазы". ;)
 
RU sas70 #24.04.2008 00:33  @Сергей-4030#24.04.2008 00:29
+
-
edit
 

sas70

опытный

sas70>> Т.е Вы считаете "сливом" СВОЁ персональное незнание истории Балоруссии?
sas70>> Так извините - мне ли быть Вашим учителем?(Бо Вы и так в зрелом возрасте) :)...Та кстати - а патриотом КАКОЙ страны я являюсь?:)
Сергей-4030> Так вы развейте мое невежество. Так и так - в топикстартере вранье, потому что а,б,в. Казалось бы, чего проще? А вы начинаете разводить какие-то понты. Вызывает некоторые сомнения в вашей невысказанной версии, однако. :lol:
Таки Вы хочите - что-бы Вас УЧИЛИ?
Вы будете прилежным учеником? :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Сергей-4030 #24.04.2008 00:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Ну ладно. Я вижу, патриеты живут в мире собственных иллюзий, тут ничего не поделаешь.

ЗЫ Впрочем, если сас70 соблаговолит выкатить опровержение топикстартера - это будет интереснее.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru