[image]

Так что же такое мы видим во сне? В каких параллельных мирах мы бродим? :)

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Balancer #24.04.2008 22:02  @Wyvern-2#24.04.2008 21:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Армия для тя - чо мать родна, там даже бардак упорядочен :F

Всё правильно, по соционике так и есть. Армия - это от Максов и для Максов :)

Wyvern-2> В отличии от меня:
Wyvern-2> Я есть антифашист и антифауст

Что лишний раз убеждает, что, скорее всего, ты у нас Дон Кихот :) (В отличии от ТИМа Агрессора в твоём я на все 100% не уверен)
   
RU AGRESSOR #24.04.2008 22:06  @Wyvern-2#24.04.2008 21:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Эпилептоид ты Агги, эпилептоид :) Не любишь ты хаоса. Армия для тя - чо мать родна, там даже бардак упорядочен :F

Да, порядок, упрощение без потерь, практицизм - это все мое. :) Может, и эпилептоид, но не чистокровный. Умею сомневаться, умею прислушиваться к людям, умею менять свои базовые установки (хотя и с трудом обычно).
   
+
-
edit
 
Беня> А я когда в пионерском лагере отдыхал у нас бытовала легенда, если у уха спящего воду из стакана в стакан переливать, последний обязательно в кровать надует. :) Не разу опыт положительно не закончился. :)

Не. Правильная технология - положить руку (пальцы) спящего в блюдечко с теплой водой. Ни разу не эксперементировал, но говорят работает :)
   
MD Wyvern-2 #24.04.2008 22:25  @AGRESSOR#24.04.2008 22:06
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Эпилептоид ты Агги, эпилептоид :) Не любишь ты хаоса. Армия для тя - чо мать родна, там даже бардак упорядочен :F
AGRESSOR> .... Умею сомневаться, умею прислушиваться к людям, умею менять свои базовые установки (хотя и с трудом обычно).
Отчего в жизни и имеешь проблемы ;) Брось это все. Прочь сомнения, других людей слушать тебе надо - но себе на уме, базовые установки пущай другие меняют :) Не мучь себя

Ник
   
MD Wyvern-2 #24.04.2008 22:29  @Balancer#24.04.2008 22:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Я есть антифашист и антифауст
Balancer> Что лишний раз убеждает, что, скорее всего, ты у нас Дон Кихот :) (В отличии от ТИМа Агрессора в твоём я на все 100% не уверен)
Ну, дык - - неужели вы думаете, что вам удастся изучить меня
с помощью этого тупейшего инструмента?(С) :F

Ник
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А в детстве при высокой температуре меня всегда мучал один и тотже кошмар, Но его словами не описать, тока на уровне ассоциаций и настроений, чтоли. Некая гладкая ровная поверхность (абсолютно гладкая и ровная) умиротворение, спокойствие и вдруг резкий переход в хаос, и чуство тревоги, я после этого всегда просыпался и блевал. О как.
   
RU AGRESSOR #24.04.2008 22:37  @Wyvern-2#24.04.2008 22:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Отчего в жизни и имеешь проблемы ;) Брось это все. Прочь сомнения, других людей слушать тебе надо - но себе на уме, базовые установки пущай другие меняют :) Не мучь себя

Спасибо, Ник, но я наслаждаюсь этим не мучаюсь. В жизни у меня сомнений практически не бывает как-то. Мне для здоровья вредно было сомневаться. Бывают только сомнения философского, скорее созерцательно-внутреннего, мировоззренческого характера. Во как. :)

В общем, я просто обозначил некоторые расхождения с "диагнозом" эпилептоида, который ты мне поставил. :)
   
RU Balancer #24.04.2008 22:37  @Wyvern-2#24.04.2008 22:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Ну, дык - - неужели вы думаете, что вам удастся изучить меня
Wyvern-2> с помощью этого тупейшего инструмента?(С) :F

Если б я тебя вживую увидел и пообщался - наверняка :) А виртуально, да ещё не при беседе по душам, а по косвенным признакам - чаще трудно типировать, чем просто ;)

Я виртуально ТИМы не так уж многих авиабазовцев вычислил.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А еще мне както раз снился сон во сне. Дело было в карауле, под Красным Селом. Я во время бодорствующей смены, спал в помещении для чистки оружия. Сплю себе, а снится мне, что я в карауле, но сплю в сушилке, мне какой-то сон сниться, а в это время летеха проснулся и меня в сушилке спалил построил смену и отчитывает. Вот я и проснулся. :)
   
RU Ведмедь #24.04.2008 22:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
О! В карауле чего не бывает... Я на посту заснул однажды - и случилось такое.. в общем, больше не спал :(
У нас в Черняховске был парк первого отдела ЕМНИП (дивизия кадрирования, на базе отдела в военное время полк разворачивали). Так вот - здания боксов образовывали Г-образное пространство, часть его была заставлена старыми Т-55, рядом у стены стояли дежурные машины. В общем, бродил я промеж техники и вроде не спал - а потом отключился потихоньку... кто из товарищей меня куда-то позвал. В общем, очнулся я от того, что ударился лбом о борт 157-го ЗиЛа :)

И тут до меня дошло, что ни в руках, ни на плече НИЧЕГО НЕТ. Воот это был ужас... до сих пор нехорошо, как вспоминаю.

В общем, все облазил - нашел автомат. Стоит, родимый, прислоненный к катку Т-55, штык-ножом блестит...
   

hcube

старожил
★★
Беня> А в детстве при высокой температуре меня всегда мучал один и тотже кошмар, Но его словами не описать, тока на уровне ассоциаций и настроений, чтоли. Некая гладкая ровная поверхность (абсолютно гладкая и ровная) умиротворение, спокойствие и вдруг резкий переход в хаос,

У меня то же самое было, только переход не резкий, а постепенный, но быстрый. Ну, и... просто просыпаешься, без спецэффектов, но с чувством общей неудовлетворенности.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> У меня то же самое было, только переход не резкий, а постепенный, но быстрый. Ну, и... просто просыпаешься, без спецэффектов, но с чувством общей неудовлетворенности.
Ну переход резкий, но не мгновенный был, по экспоненте. Ну и спецэфекты видимо от температуры, я при 38,5-39 в детстве постоянно блевал, можно было даже градусник не ставить, как индикатор. :)
   
MD Wyvern-2 #24.04.2008 23:24  @Balancer#24.04.2008 22:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, дык - - неужели вы думаете, что вам удастся изучить меня
Wyvern-2>> с помощью этого тупейшего инструмента?(С) :F
Balancer> Если б я тебя вживую увидел и пообщался - наверняка :)

Встретимся если Бог даст. Боюсь разочаруешься :)
Хочу, кстати, в Москву-мать слазить, ближе к лету.

Ник
   
RU Balancer #24.04.2008 23:38  @Wyvern-2#24.04.2008 23:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Хочу, кстати, в Москву-мать слазить, ближе к лету.

Ы... Если я в этом время буду :) Я летом планирую в Калининград махнуть с женой дочкой. К новоиспечённой бабушке :D Но не надолго, конечно.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
TheFreeMan> То есть на сколько я понимаю, картинку во сне мозг мнгновенно! подстроил под звук, причем даже "сжал" ее по времени... ведь я долго гулял перед тем как вышел к жд станции...

Вот это меня очень интересует. Именно такое со мной было и ни раз. А еще было совсем непонятная хрень - пару раз. На часах 8 утра, дальше сплю, ужастно хочется, на часах 8.15... 15 минут, а ощущение как-будто несколько часов проспал.. И чувствую себя прекрасно.........Совсем спать не хочется.


То есть что получается - можно ощутить время относительно сознания во сне, вне зависимости от времени вне сна. Ведь это реальность - во сне за несколько минут реального происходят отчетливые действия которые длятся значительно больше нескольких минут. Как так? И с этим еще один вопрос.........Он очень важен, потом обьясню для тех кто не поймет....... НА сколько мозг человека может растянуть реальное время во сне. Хоть какие-нибудь пропорции......???
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2008 в 03:15

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Был сон...Падаю в тёмно-зеленое море...Оно меня обволакивает своим незабываемым теплом, а сверху лучи солнца, сквозь воду... Это один из самых приятных моментов в моем бытие, кстати.
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2008 в 03:40
MD Wyvern-2 #25.04.2008 15:01  @Balancer#24.04.2008 23:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Хочу, кстати, в Москву-мать слазить, ближе к лету.
Balancer> Ы... Если я в этом время буду :) Я летом планирую в Калининград махнуть с женой дочкой. К новоиспечённой бабушке :D Но не надолго, конечно.

Совпадение времени и траеторий таких редких событий равновероятен столкновению в воздухе двух артснарядов :F

Ник
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Эпилептоид ты Агги, эпилептоид :) Не любишь ты хаоса. Армия для тя - чо мать родна, там даже бардак упорядочен :F
Wyvern-2> В отличии от меня:
Wyvern-2> Я есть антифашист и антифауст
Wyvern-2> Их либе жизнь и обожаю хаос (с) %)

Их бин штандартенфюрер доктор Фауст...
   
LT Bredonosec #25.04.2008 18:10
+
-
edit
 
>Я виртуально ТИМы не так уж многих авиабазовцев вычислил.
кстати, так и не собрался тогда меня вычислить ;)
   
RU Balancer #25.04.2008 19:59  @Bredonosec#25.04.2008 18:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>>Я виртуально ТИМы не так уж многих авиабазовцев вычислил.
Bredonosec> кстати, так и не собрался тогда меня вычислить ;)

Тебя - не знаю :)
   
KILLO> Вот это меня очень интересует. Именно такое со мной было и ни раз. А еще было совсем непонятная хрень - пару раз. На часах 8 утра, дальше сплю, ужастно хочется, на часах 8.15... 15 минут, а ощущение как-будто несколько часов проспал.. И чувствую себя прекрасно.........Совсем спать не хочется.

В 8:00 у тебя была глубокая фаза сна, к 8:15 сон перешел в менее глубокую. Просыпаться при этом проще.

Некоторые ушлые люди уже и будильник соответствующий сделали: http://www.digitalreviews.net/.../axbo-sleep-phase-alarm-clock.html

KILLO> Ведь это реальность - во сне за несколько минут реального происходят отчетливые действия которые длятся значительно больше нескольких минут. Как так?

Перелет через атлантику NYC-Москва я могу вообразить за гораздо меньшее время чем 10 часов. Со всеми основными компонентами - сдача багажа, сидение в зале ожидания, прохождение контроля, подход к самолету, заход на борт ну и так далее.

KILLO> НА сколько мозг человека может растянуть реальное время во сне. Хоть какие-нибудь пропорции......???

Некорректный вопрос. Почему - см. выше. Ответа на него не дать, ибо реальное время к событиям во сне малоприменимо. Кстати интересная идея - посмотреть на поведение временного пейсмейкера мозга во время сна, жаль это трудно осуществить.

Единственное что могу дать, это кое-какие базовые цифры.

Скорость пропагации нервных импульсов в миелинированных аксонах 6D метров/сек, в немиелинированных - sqrt(D)1 метров/сек, где D - диаметр в микрометрах. Большинство аксонов в центральной нервной системе немиелинированные, диаметры в районе .5-1um.

Пропагация через химические синапсы - минимум .3 миллисекунды, обычно 1-5msec.

То есть о "мгновенных сновидениях" речи и идти не может.

Энергетика мозга - емнип и во сне он жрет в районе 10-20 ватт. Можно на основании этого подсчитать на пальцах количество событий, но не хочется.


1 Оба значения для комнатной температуры. Насколько они увеличивается при 36С искать лень, я думаю раза в полтора-два.
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2008 в 22:23
+
-
edit
 
Беня> ...Некая гладкая ровная поверхность (абсолютно гладкая и ровная) умиротворение, спокойствие и вдруг резкий переход в хаос, и чуство тревоги...

Гы! Снилось что-то такое во время болезней ОРЗ. До блевания не доходило
   
+
-
edit
 
Balancer> Когда мелкий лежал в больнице с удалением гланд, то был инициатором опытов по внушению снов соседям по палате :)

Однако! Прикладной вопрос - использовал ли ты это во взрослом состоянии и как на это реагируют женщины?
Техника потенциально мощная, надо бы запонить если эффективная
   
DE dercoolman #26.04.2008 19:29
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Один раз очень хотелось спать. Ложусь и снится мне что я у себя дома и очень хочу спать иду ложусь. Во как спать хотелось. :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
поутру очень часто (буквально через раз) мне снится, что я протягиваю руку к мобильнику, лежащему у изголовья, смотрю сколько времени, кладу его обратно и думаю "твою за ногу... уже вставать"

после этого просыпаюсь, лежу, думаю "ну какого хрена уже вставать", тут понимаю, что время я смотрел во сне, протягиваю руку к мобильнику, лежащему у изголовья, смотрю сколько времени, кладу его обратно и думаю "ну... еще 20 минут есть, зашибись"
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru