Русские продали Иран!

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6

Urgen

втянувшийся
Я не отмазываюсь, а уточняю ..
______________________________________________
"А это говорит (если подобное имело место), лишь о тотальном невежестве и дремучей радиофобии, основной массы населения.."
________________________________________
Смешно называть невежеством и радиофобией предосторожность. В случае "попутного" ветра дождик из Кореи прибудет в Приморский Край меньше чем за двое суток. Или надо равняться на первомайскую демонстрацию 86 года в Киеве, после которой гремлины рождаются? И их семьям совсем не смешно.
 
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Urgen> "А это говорит (если подобное имело место), лишь о тотальном невежестве и дремучей радиофобии, основной массы населения.."
Urgen> ________________________________________
Urgen> Смешно называть невежеством и радиофобией предосторожность.
Т.е. вы можете утверждать, что ни первый, ни второй фактор на общественное сознание не оказывал влияния?

Urgen> Смешно называть невежеством и радиофобией предосторожность. В случае "попутного" ветра дождик из Кореи прибудет в Приморский Край меньше чем за двое суток.
Мне смешно... (по причине, факту и результату..)
Вам, возможно видится всё иначе... И я, кстати говоря, легко с этим могу мириться...

Наводящий вопрос: - разве ЯВ был открытый? (это по поводу, ветра, дождика, дозиметров и т.п.)

Urgen> Или надо равняться на первомайскую демонстрацию 86 года в Киеве,
Интерессно вы ставите вопросы...

Urgen> после которой гремлины рождаются? И их семьям совсем не смешно.
Поподробней о связи, между указанным событием и, обозначенным (пусть и вульгарно) "следствием".. - разумеется с обоснованиями, и подтверждёнными фактами...
А то не всем (на этом форуме), интересны досужие сплетни, байки, домыслы и разумеется мифы, коих в отношении Чернобыльской аварии, и так предостаточно.
 

Urgen

втянувшийся
Радиофобией как я понимаю надо назвать неадекватную реакцию, вроде эвакуации или небезызвестного "ухода под землю" :)
Но покупку бытового дозиметра или хим.костюма, в котором кстати можно и на рыбалку сходить, трудно назвать таковой.
По поводу осадков - при надземном, особенно высотном взрыве разложение ядерного топлива значительно полнее. Наземный взрыв несет выброс в атмосферу огромного количества радиоактивных частиц, как оставшихся от топлива, так и пыли с наведенной радиацией.Если говорить про подземный взрыв, то заряд помещают под землей, частицы при взрыве тоже попадают в атмосферу. Их количество зависит от глубины закладки и мощности взрыва, это естественно никто не обьявлял. Понятно, что результат оказался смешным, вероятно взрыва вообще не было. Когда уже год легко говорить "ну и что была ссать".


Про демонстрацию 86 года, то туда как раз ветер со станции подул, а демонстрацию не отменили. Затронул тему Чернобыля, пусть даже не очень правильно по отношению к пострадавшим, но тогда ведь тоже призывали не беспокоиться. То, что в Киеве было значительное превышение фона известно всем, а про демонстрацию и детей без ушей, ног, рук фильм посмотрел документальный Discovery.
Всеже основная мысль не этот инцидент с испытаниями, а опасность оружия массового поражения в руках малых стран, особенно радикально настроенных, если начнут отстаивать независимость (пусть и справедливо) нас тоже может задеть, вот я к чему.
 
RU Barbarossa #25.04.2008 14:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вообще как сказал опытнейший экономист, кот матросскин. "Чтоб продать что нибудь ненужное, надо купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет."

Иоан мы не покупали и продать его не можем.. И вообще -свободу женщинам Ирана.
 
+
-
edit
 
Barbarossa> И вообще -свободу женщинам Ирана.

Астарожно!
Они говаривают шибко полюбляют ЭТО дело, при шахе ваще бывало на улицах бедолашных мужчын насиловали - так что ежли их разом освободить, высвободившаяся энергия сексуального взрыва могет быть равна паре тыщ хиросим :)
 
RU Barbarossa #25.04.2008 15:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Во во.. пусть сильнее грянет буря.... Нам татарам все равно, что водка что пулемет, лишь бы с ног валило.
Представляешь что они сделают с освободившими их американцами?
 
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Urgen> Радиофобией как я понимаю надо назвать неадекватную реакцию, вроде эвакуации или небезызвестного "ухода под землю" :)
Urgen> Но покупку бытового дозиметра или хим.костюма, в котором кстати можно и на рыбалку сходить, трудно назвать таковой.
Тут я согласен... Собственно отвечал я на вашу фразу, поданную, как мне показалось, несколько в ином контексте...

Urgen> Если говорить про подземный взрыв, то заряд помещают под землей, частицы при взрыве тоже попадают в атмосферу.
Это всё равно что ничего не сказать...
Подземный испытание для того и проводится под землёй, чтоб ничего не попадало в атмосферу и не оседало в окрестностях...
Иногда (изредка?) случались незначительные выбросы газа, через трещины в почве или из шахты.. Но по сравнению с открытым ядерным испытанием - это просто смех и грех.. "ущерб" ничтожен, носит локальный характер.

Urgen> Их количество зависит от глубины закладки и мощности взрыва, это естественно никто не обьявлял.
Это если хочешь кратер побольше оставить - тогда и закладка на такой глубине, чтобы выброс грунта наружу происходил, со всеми продуктами взрыва... Большинство же подземных испытаний, обходилось без этого.. и потому всё остаётся под землёй.

Urgen> Понятно, что результат оказался смешным, вероятно взрыва вообще не было. Когда уже год легко говорить "ну и что была ссать".
Вижу вы меня поняли - да, отрицать не буду, такое имеет место быть в человеческой природе.
И это я тоже подразумевал, когда говорил ",по результату"... а он оказался ничтожным, ничего кроме сейсмоволн...




Про Чернобыль, продолжать тему не стану, её и так через несколько дней, кто-нибудь, поднимет в политическом, сколько б её не перетирали тут ранее...
 

Urgen

втянувшийся
Опыта проведения испытаний в Корее вроде нет, потому назвать их безопасными нельзя. К тому же в отличие от Н.Земли или там Невады, это не в отдаленном районе.

Да, как раз сегодня годовщина аварии.
 
LT Bredonosec #26.04.2008 18:16
+
-
edit
 
>Представляешь что они сделают с освободившими их американцами?
а мож выпустить их в сша? Как биологическое оружие большой поражающей силы? ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru