[image]

Афганистан - 30 лет

Теги:политика
 

Dio69

аксакал

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Ну и придурок этот этот корреспондент РИА - просоветский режим у него в кавычках, Наджибула - какой-то вдруг не пойми откуда - "доктор", долго и нудно приводит идиотские речи чекиста, который убивал Амина... В общем - образчик писульки в газетёнке "Правда".
   

Dio69

аксакал

Т.е. Вы утверждаете, что никакой революции и не было?
   
RU шурави #26.04.2008 19:37  @Волк Тамбовский#26.04.2008 18:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
volk959> Наджибула - какой-то вдруг не пойми откуда - "доктор",


В 1975 Наджибулла закончил университет, получил степень доктора медицинских наук.
   

volk959

коммофоб

Dio69> Т.е. Вы утверждаете, что никакой революции и не было?

Была, была. По-латински - революция, по-русски - переворот.

Коммунист Амин сверг президента Афганистана, стал строить там коммунизм. В Кремле он чем-то лично не понравился полютбере КПСС (может - целовался плохо с Брежневым, невкусно тому было), приказали его убить, что и было сделано. И все дела, а то сопли какие-то разводят корры РИА...
   
RU volk959 #26.04.2008 19:47  @шурави#26.04.2008 19:37
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> Наджибула - какой-то вдруг не пойми откуда - "доктор",
шурави> В 1975 Наджибулла закончил университет, получил степень доктора медицинских наук.

Может, этот Наджибула и церковно-приходскую школу закончил? Два класса, третий - в коридоре?
   

ED

старожил
★★★☆
volk959>Коммунист Амин сверг президента Афганистана

"Коммунист" Амин сверг такого же "коммуниста" Тараки. А "Апрельская революция" - это совсем другая история.
   
RU шурави #26.04.2008 20:47  @Волк Тамбовский#26.04.2008 19:47
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
volk959>>> Наджибула - какой-то вдруг не пойми откуда - "доктор",
шурави>> В 1975 Наджибулла закончил университет, получил степень доктора медицинских наук.
volk959> Может, этот Наджибула и церковно-приходскую школу закончил? Два класса, третий - в коридоре?

Слушай, в Интернете много чего по нему есть, читай.
   
RU volk959 #26.04.2008 23:06  @шурави#26.04.2008 20:47
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

шурави> Слушай, в Интернете много чего по нему есть, читай.

Слушай, я про эту Наджибулку ничего читать не буду - не хрен мне глаза об его пачкать. Ежели ты эту Булку оборонял, это вовсе не значит, что оно - стоящая персонка. По мне - обычная дешёвая марионетка.
   
RU шурави #26.04.2008 23:32  @Волк Тамбовский#26.04.2008 23:06
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Слушай, в Интернете много чего по нему есть, читай.
volk959> Слушай, я про эту Наджибулку ничего читать не буду - не хрен мне глаза об его пачкать. Ежели ты эту Булку оборонял, это вовсе не значит, что оно - стоящая персонка. По мне - обычная дешёвая марионетка.

Тебя возможно испачкать? Ну насмешил. :)
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

Вообще то Наджибулла пару лет вообще без внешней поддержки продержался, а оппонентам помощь не прекращали.
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2008 в 06:19
RU Ведмедь #27.04.2008 08:18
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Жаль мне Наджиба (Наджибуллой он стал уже потом, когда наши его кинули). Повесили на подъемном кране поганые талибы. А надо-то было совсем немного бензину и денег... глядишь, не пришлось бы второй раз входить в Афганистан. Да и то, если б не наша скромная помощь Северному альянсу, сколько бы коалиция чикалась? А так, чужими руками-то... :)
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2008 в 09:30
RU шурави #27.04.2008 09:28  @shon13#27.04.2008 02:20
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
shon13> Вообще то Наджибулла пару лет вообще без внешней поддержки продержался, а оппонентам помощь не прекращали.


Вот именно. Помощь ему всяко меньше была бы тех проблем которые имеем сейчас от афганской наркоты. Да и баз американских в Средней Азии.
Кол осиновый ЕБНу за это.
   
RU RUS_7777 #27.04.2008 13:12  @шурави#27.04.2008 09:28
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

shon13>> Вообще то Наджибулла пару лет вообще без внешней поддержки продержался, а оппонентам помощь не прекращали.
шурави> Вот именно. Помощь ему всяко меньше была бы тех проблем которые имеем сейчас от афганской наркоты. Да и баз американских в Средней Азии.
шурави> Кол осиновый ЕБНу за это.
может для начала тем. кто приказал влезть туда,
   

Dio69

аксакал

Моджахеды празднуют победу над СССР.
Но талибы против моджахедов. Значит они ЗА СССР

Lenta.ru: В мире: Талибы напали на участников военного парада в Кабуле

В Кабуле совершено нападение на участников военного парада. Во время церемонии боевики открыли огонь из автоматического оружия, произошли два взрыва. Президент Афганистана Хамид Карзай, присутствовавший на торжествах, был спешно эвакуирован. Ответственность за нападение взяло на себя движение Талибан.

// www.lenta.ru
 
   
US Машинист #27.04.2008 15:13  @Dio69#27.04.2008 14:00
+
-
edit
 
Dio69> Моджахеды празднуют победу над СССР.
Dio69> Но талибы против моджахедов. Значит они ЗА СССР
ХАМАС празднует победу над Израилем.
Но ФАТАХ против ХАМАС. Значит, он за Израиль :D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru