Ка-50 и Ко - в морскую пехоту.

 
1 2 3

mid!

опытный

А почему-бы,если "Горшков" не возьмут индусы, не переделать его в десантный вертолетоносец, или "на худой конец" - один из атомных крейсеров(кстати, у итальянцев большой опыт переделки имелся).
 
RU spam_test #23.04.2008 10:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Т.е. у Горшка предлагаете спилить рампу?
 
+
-
edit
 

mid!

опытный

spam_test> Т.е. у Горшка предлагаете спилить рампу?
- необязательно...,можно оставить под перспективный СВПП.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AGRESSOR> А обычный Ка-29 (Ка-33) чем плох? Вооружить его получше (довесить ПТУР, или НУРС типа С-24 :ph34r: ) и в путь-дорогу!
AGRESSOR> Ка-50 не годится, у него десантного отделения нету.
ППКС
Maximus_G> Насчет того, что 29-ый - это типа "два в одном" - так в том и проблема. И не транспортный (грузоотсек у него, как бы это помягче... минимальный), и не очень-то "поддерживающий". Половинчатое решение, хорошее лишь за неимением другого.
Рабочая лошадка «UH-1A» хуже «29»? :) А между прочим морская пехота США пользовалась им ну очень долго! Так что вполне оптимальное решение с учетом обстановки…
 
UA cbvtbpzknf #23.04.2008 19:56
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Вот и я о том же. МП США на Апачи не перешла....она Коброчку Зулу эксплуатирует. Наш Варанчик, конечно полегче Кобры Z, но размеры и возможности приблизительно те же. Поэтому он очень даже прижился бы в МП России, и не только. А так думаю что 10-30 Варанов обрадовалась бы любая дивизия России, включая и 55ДМП.
 
UA cbvtbpzknf #23.04.2008 20:04
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Она и сейчас планирует UH-1Z применять, щас только фото найду.....
 
UA cbvtbpzknf #23.04.2008 20:18
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Вот нашел! Только ошибся малость не Z а Y.
Прикреплённые файлы:
 
 

cbvtbpzknf

опытный

MD> А сколько ее, той морской пехоты? Я имею в виду в России? Может, не стоит и городить огород?
Ну начнем с того что на каждом флоте ЧФ, СФ и БФ есть по полку, на ТОФе 55дмп. В сумме две дивизии, со средствами усиления можно говорить о корпусе. В США Мп больше но не намного, всего 4 дивизии. Итого у нас половина КМП США! Чем плохо?. Конечно только оснащением. Оружие хорошее. Подготовка слабее, Корабельный состав:1- МИТРОФАН МОСКАЛЕНКО (пр. 1174)(585чел);18-Тип ROPUCHA (пр. 775)по 225 чел на борт;4-Тип ALLIGATOR (TAPIR, пр. 1171) на 300 чел. Суммарные возможности БДК до 6000 чел набирается. Совсем неплохой показатель. Хоть что то но есть, конечно что чтото и на ремонте. Плохо с вертолетами и воздушной поддержкой. Хотя цели и задачи МП у нас и США разные. Наша МП, вряд ил когда будет работать на "заморских" территориях в отличии от США, скорей у нас это оперативный мобильный резерв....пока.
 
UA cbvtbpzknf #03.05.2008 09:56
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Группа транспортно-десантных вертолетов предназначена для переброски на берег личного состава, вооружения и средств МТО, а также для оказания непосредственной огневой поддержки наземным силам десанта. В ней девять эскадрилий транспортно-десантных вертолетов (СН-53Е «Супер Стэльен», CH -53D «Си Стэльен», CH-46 F «Си Найт»,UH-1N «Ирокез») и две эскадрильи вертолетов огневой поддержки (24 AH/1W/T «Кобра»).Вертолеты огневой поддержки АН-1W после модернизации получат обозначение AH-1Z «Вайпер», будут иметь на вооружении УР AIM-9 «Сайдвиндер» класса «воздух - воздух», ПРР AGM-122 «Сайдарм», ПТУР ТОУ и «Хеллфайр», авиационные кассеты CBU-55B, НАР калибра 70 мм, авиационную пушку М197. Их максимальная боевая нагрузка составит около 1 700 кг, боевой радиус действия в ударном варианте - 200 км (у вертолета АН-1W - 70 км). На этих машинах будет установлена система FLIR третьего поколения, которая обеспечивает опознавание целей на дистанциях, превышающих максимальную дальность пуска ПТУР «Хеллфайр», и является основным компонентом обзорно-прицельного комплекса TSS.
 
UA cbvtbpzknf #03.05.2008 12:06  @cbvtbpzknf#03.05.2008 09:56
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf> Группа транспортно-десантных вертолетов предназначена для переброски на берег личного состава, вооружения и средств МТО, а также для оказания непосредственной огневой поддержки наземным силам десанта. В ней девять эскадрилий транспортно-десантных вертолетов (СН-53Е «Супер Стэльен», CH -53D «Си Стэльен», CH-46 F «Си Найт»,UH-1N «Ирокез») и две эскадрильи вертолетов огневой поддержки (24 AH/1W/T «Кобра»).Вертолеты огневой поддержки АН-1W после модернизации получат обозначение AH-1Z «Вайпер», будут иметь на вооружении УР AIM-9 «Сайдвиндер» класса «воздух - воздух», ПРР AGM-122 «Сайдарм», ПТУР ТОУ и «Хеллфайр», авиационные кассеты CBU-55B, НАР калибра 70 мм, авиационную пушку М197. Их максимальная боевая нагрузка составит около 1 700 кг, боевой радиус действия в ударном варианте - 200 км (у вертолета АН-1W - 70 км). На этих машинах будет установлена система FLIR третьего поколения, которая обеспечивает опознавание целей на дистанциях, превышающих максимальную дальность пуска ПТУР «Хеллфайр», и является основным компонентом обзорно-прицельного комплекса TSS.
Прикреплённые файлы:
 
 
UA cbvtbpzknf #03.05.2008 12:07  @cbvtbpzknf#03.05.2008 12:06
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> Группа транспортно-десантных вертолетов предназначена для переброски на берег личного состава, вооружения и средств МТО, а также для оказания непосредственной огневой поддержки наземным силам десанта. В ней девять эскадрилий транспортно-десантных вертолетов (СН-53Е «Супер Стэльен», CH -53D «Си Стэльен», CH-46 F «Си Найт»,UH-1N «Ирокез») и две эскадрильи вертолетов огневой поддержки (24 AH/1W/T «Кобра»).Вертолеты огневой поддержки АН-1W после модернизации получат обозначение AH-1Z «Вайпер», будут иметь на вооружении УР AIM-9 «Сайдвиндер» класса «воздух - воздух», ПРР AGM-122 «Сайдарм», ПТУР ТОУ и «Хеллфайр», авиационные кассеты CBU-55B, НАР калибра 70 мм, авиационную пушку М197. Их максимальная боевая нагрузка составит около 1 700 кг, боевой радиус действия в ударном варианте - 200 км (у вертолета АН-1W - 70 км). На этих машинах будет установлена система FLIR третьего поколения, которая обеспечивает опознавание целей на дистанциях, превышающих максимальную дальность пуска ПТУР «Хеллфайр», и является основным компонентом обзорно-прицельного комплекса TSS.
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Интересующийся87 #03.05.2008 12:12  @cbvtbpzknf#03.05.2008 09:53
+
-
edit
 
cbvtbpzknf> Ну начнем с того что на каждом флоте ЧФ, СФ и БФ есть по полку, на ТОФе 55дмп. В сумме две дивизии, со средствами усиления можно говорить о корпусе. В США Мп больше но не намного, всего 4 дивизии. Итого у нас половина КМП США! Чем плохо?. Конечно только оснащением.

Требует уточнения. Насколько я помню, Корпус морской пехоты США - это 190 тыс. чел. (Во времена "холодной войны" точно). По количеству, оснащенности и т.д. ставить нашу МП рядом с американской нельзя никак, даже теоретически... Слишком разные весовые категории
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
cbvtbpzknf, перестань оверквотить.
 
UA cbvtbpzknf #04.05.2008 11:56  @Интересующийся87#03.05.2008 12:12
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> Ну начнем с того что на каждом флоте ЧФ, СФ и БФ есть по полку, на ТОФе 55дмп. В сумме две дивизии, со средствами усиления можно говорить о корпусе. В США Мп больше но не намного, всего 4 дивизии. Итого у нас половина КМП США! Чем плохо?. Конечно только оснащением.
Интересующийся87> Требует уточнения. Насколько я помню, Корпус морской пехоты США - это 190 тыс. чел. (Во времена "холодной войны" точно). По количеству, оснащенности и т.д. ставить нашу МП рядом с американской нельзя никак, даже теоретически... Слишком разные весовые категории
Дело не совсем в сравнении, КМП США и МП РФ. КМП современный сбалансированный, самодостаточный вид ВС! Для которого нет географических ограничений. Что там сравнивать? Конечно, почти по всем показателям не пользу России, особенно по вертолетам. Кстати, для меня загадка сколько сотен вертолетов состоит на вооружении МП РФ? И сколько из них ударных, транспортных, и легких разведывательно-ударных? Наверно это жуткая военная тайна? А МП РФ конечно должна плавать, извиняюсь, ходить, на то она еще Петром Великим образована. Вот в прошлом году СФ в средиземку ходил, так с собой не одного БДК с МП не взял, со всех трех флотов!? Что это? Взяли бы хоть бы по одному 775 из 3-х флотов, вот уже и батальон МП на борту в средиземке, да притом, под прикрытием авиации! Пусть ребята "оморячиваются" и знают, что такая морская болезнь и океанская волна. Да и мир посмотрят, а где-то и на берег десантируются в учебном десанте, под ТВ камеры всех агенств мира. А как бы такое мероприятие отношение и уважение к нашему Флагу улучшило и добавило! И сколько бы ребят, после такого турне, заявления подали в контрактники? И почему бы, и с политической точки зрения тоже, не пришли бы эти три вымпела МП в Родной Севастополь с краткосрочным визитом, для встречи с родственниками и знакомыми, да посмотреть молодому пополнению с БФ и СФ Святые места нашей Родины? А потом опять, в средиземку на БС. И почему не модернизировать хоть по одному 775 на каждом флоте под легкий десантный вертолетоносец? По типу китайского проекта 072? Размеры почти одинаковые 775 112,5х15 м.,а 072 130х16,2м. Ведь за ними будущее. И тоже понять не могу, вот сейчас пиратов в мире с РПГ развелось... даже на Наши Флаги нападают!!!, грабят...пока не убивают, но все может быть.Так почему, отправляя какой либо ценный торговый борт в опасные воды, не подсаживать на него по отделению МП? Со всем штатным вооружением? Включая тот же РПГ-7 или лучше РПГ-18. И экипажу спокойней, и пираты сразу узнают, что по "зубам" получат, и десантура хоть мир посмотрит и оморячится. А так, 55 дмп красит казармы, да дрова заготавливает. Какие бойцы из них получатся? И фантазируя дальше о морской мощи нашего государства, почему бы не устроить в средиземке ежегодную встречу 4-х флотов с МП разумеется? С заходом в Севастополь? Мое мнение, что в средиземке наша МП должна жить круглогодично! Хоть по одному 775 но держать. Наверно с 3-х месячной ротацией личного состава,как вариант с помощью ВТА. И почему со всех 4-х флотов нельзя отрядить по одному НК и сформировать 5-ю эскадру в средиземке? Неужели это нам слабо?
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Интересующийся87 #04.05.2008 12:58
+
-
edit
 
"Смешались в кучу люди, кони.." О том, почему нельзя на борту торговых судов размещать вооруженных людей, читаем здесь: технические средства обороны гражданского корабля против пиратов и проч
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

YYKK

опытный

У МП РФ (да и у СССР) никогда небыло своей авиации. Т.к. МП составная часть (в составе береговых войск) ВМФ наряду с авиацией флота.
 
US Gin_Tonic #06.05.2008 08:31  @cbvtbpzknf#03.05.2008 09:56
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

cbvtbpzknf> ...боевой радиус действия в ударном варианте - 200 км (у вертолета АН-1W - 70 км)...
Это в каких мурзилках такое пишут?
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
UA cbvtbpzknf #06.05.2008 09:16  @Gin_Tonic#06.05.2008 08:31
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> ...боевой радиус действия в ударном варианте - 200 км (у вертолета АН-1W - 70 км)...
Gin_Tonic> Это в каких мурзилках такое пишут?

Это здесь HTTP 404 Не найдено
 
AU#06.05.2008 09:41  @Интересующийся87#04.05.2008 12:58
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Интересующийся87> "Смешались в кучу люди, кони.." О том, почему нельзя на борту торговых судов размещать вооруженных людей, читаем здесь: технические средства обороны гражданского корабля против пиратов и проч

Вот и читайте куда других посылаете. Америкосы отстрелялись по возможным террористам "предупредительными выстрелами", один убит. Гражданский корабль под фрахтом амовского флота, была вооружённая охрана.

U.S.: Ship opens fire on boats in Suez Canal

The Global Patriot, which was under short term charter to the navy’s Military Sealift Command, entered the canal from the Red Sea at Suez after dark Monday when it was approached by several small boats, according to both U.S. and Egyptian officials. // www.chinapost.com.tw
 

http://www.global-container-lines.com/.../GlobalPatriot.jpg [not image]

A U.S. Navy security team aboard the cargo ship fired the warning shots, said Lt. Nathan Christensen, deputy spokesman for the U.S. Fifth Fleet
 
US Gin_Tonic #06.05.2008 10:32  @cbvtbpzknf#06.05.2008 09:16
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

cbvtbpzknf> Это здесь HTTP 404 Не найдено
Не читайте за обедом советских газет ;)
Боевой радиус в 70 км :)))
Почитайте лучше более-менее официальные данные: AH-1W Super Cobra and UH-1N Huey
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  

cbvtbpzknf

опытный

au> Насчёт десантного отделения — а где десантное отделение в Кобре? А их у амовских морпехов "всего" 103 штуки, и выбрасывать не собираются. И транспорт у них "слегка отдельно" от ударных налажен.

Конечно в МП РФ должна быть такая же линейка вертолетов, как МК США. Разведчик - типа нашего Ми-34 "Сапан" (газотурбинный), Ударный Ка-52, Десантный , наверно Ансат или Ка-226 на одно отделение (если ПЗРК завалит, жаль конечно ребят, но это же не 3 десятка как на Ми-17), и грузовой Ка-27 грузоподъемностью до 4-х тонн на внешней подвеске.
 
UA cbvtbpzknf #16.12.2011 17:32  @cbvtbpzknf#16.12.2011 17:21
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Вот так например. Четверка "Ансатов" в кормовом ангаре шириной 14 м.
 
UA cbvtbpzknf #24.12.2011 16:37  @cbvtbpzknf#16.12.2011 17:32
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf> Вот так например. Четверка "Ансатов" в кормовом ангаре шириной 14 м.
Прикреплённые файлы:
 
 
UA cbvtbpzknf #24.12.2011 16:38  @cbvtbpzknf#24.12.2011 16:37
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> Вот так например. Четверка "Ансатов" в кормовом ангаре шириной 14 м.
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA cbvtbpzknf #24.12.2011 16:39  @cbvtbpzknf#24.12.2011 16:38
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>>> Вот так например. Четверка "Ансатов" в кормовом ангаре шириной 14 м.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru