Современное состояние российской танковой промышленности. Прокоментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95

 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> Насчет мотора к Меркаве-4 я согласен (но только 4-ре), пушка ладно (хоть она и модифицирована порядком), а насчет СУО в корне не верно. Ни на какой Меркаве не похожа на Леопард... 1 я, и 2 я что-то среднее между м60 и м1, 3 я почти полностью оригинальная, а 4 я вообше ни на что не похожа. Ну по расположению столика для командира, и общей компоновки напоминает м1а1.
Да я вроде бы о четвёрке и говорил.
С пушкой, тут модифицируются только механизмы отката. Это связано с внутрибашенными габаритами. Баллистическая часть (ствол, зарядная камора) у них одинаковые. Благодаря этому и выстрелы однотипные.
А архитектура системы управления - это не внешний вид и расположение столиков.
 

maxx

втянувшийся
majera>>> Короче вундевафля. Всем по Гермесу или Малахиту и вперед на Луну воевать с покемонами...
maxx>> Вам любой из последних образцов вооружения, созданных ГУП «Конструкторское бюро приборостроения», предъявить и это для Вас будет Чудо. :))
majera> Прочитайте внимательно статью посвященную Гермесу и поймете что ракеты для вертолетов. А в наземном варианте обыкновенное фуфло...


 

TT

паникёр

☠☠☠☠
maxx> Ну исходим из того что:
maxx> 1.Машина целеуказания (что то типа той, что на рисунке, предусматривается и гусеничное бронированное шасси) будет не одна и она должна быть скрытна;
maxx> 2. Возможно применение иных средств целеуказания оснащенные соответствующим оборудованием, включая БПЛА и пехотинца, имеющего "Малахит" (сейчас многое управляемое оружие подсвечивается Малахитом, надеюсь он будет широко распространен), не важно кто сопровождает цель;
maxx> 3. Ракета на конечном участке полета самонаводящаяся (впринципе ее не обязательно доводить до цели достаточно забросить в квадрат, даже с инерциальной системой наведения это можно сделать вполне точно (Смерч));
maxx> 4. Я не нашел подобной информации,но предполагаю, что и прямой наводкой Гермесом тоже можно бить;
maxx> 5. Система не огромная вовсе. Вес ракеты 90 кг, в контейнере 107.


Забудь, разработка Гермеса прекращена, тем более там и показать-то нечего кроме рисунков было... Какой смысл делать такой ПТУР если с тем же успехом можно самоприцеливащихся эдементов в Смерч и прочие РЗСО напихать, Гермес-то и наводить некому будет и нечем. Основная же модификация комплекса была расчитана на вполне традиционные варианты мало отличающиеся от тех ПТУР что уже имеются.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

TT> Забудь, разработка Гермеса прекращена, тем более там и показать-то нечего кроме рисунков было... Какой смысл делать такой ПТУР если с тем же успехом можно самоприцеливащихся эдементов в Смерч и прочие РЗСО напихать, Гермес-то и наводить некому будет и нечем. Основная же модификация комплекса была расчитана на вполне традиционные варианты мало отличающиеся от тех ПТУР что уже имеются.
жесть... из достоверных источников (TT) :D
 
RU вантох #11.04.2008 13:05
+
-
edit
 

вантох

опытный

Новый танк Т-95 должен "держать удар"
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Ааз многократно шутливо проходился по поводу "оценки боевой эффективности".
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Интересно Растопшин сам то читает чего он понаписал: :)

Сначала он пишет:
Одновременно имитаторы не имели четкой приписки к тому или иному объекту поражения и ни по своей конструкции, ни по используемым материалам не соответствовали защите «Абрамсов» и «Леопардов»
А в конце уже:
Во-вторых, для оценки эффективности противотанковых боеприпасов боекомплекта Т-95 необходимы достоверные исходные данные по защите современного (например, М1А2 SEP) и перспективного зарубежного танков.

Т.е. по Растопшину получается что достоверных данных по защите Абрамса нет, но при этом он твердо знает что имеющиеся имитаторы броневой защиты Абрамсу не соотвествуют. Как то я логики не вижу :D .
Всему есть своя причина  
RU вантох #11.04.2008 22:51
+
-
edit
 

вантох

опытный

Интересно, а мы можем прикинуть бронепробиваемость БПС скажем на 2 км исходя из открытых данных по массе, диаметру, начальной скорости? Аэродинамики на Базе есть?
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  

MIKLE

старожил
★☆
в поиск
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
прикольно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
хм... меня удивило другое. то что после ущербного Т72хх взяли и слепили новый танк, при этом о цене, надёжности/требовательности дизеля и прочем забив, как на сопутсвующее прогрессу... то есть спустя ХХХ лет сделав то что т ребовалось ндцать лет назад... а то что вояки уже подсели на иглу(попрорще/подешевше)-их же и подвело... съкономиди на мелочи(корпусе)декольте осталось...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU spam_test #06.05.2008 07:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Самое разумное для нас, купить лицензию на 883 и не мучаться изобретая свой дизель, и под него компоновать технику.
 

Morti

втянувшийся

оффтоп но,

Франция снимает с вооружения часть танков LeClerc

Сухопутные войска Франции намерены сократить имеющийся парк основных боевых танков (ОБТ) AMX-56 LeClerc, насчитывающий на данный момент 396 единиц. Об этом сообщает Strategy Page.

Всего с вооружения планируется снять 82 танка ранних годов выпуска, которые будут предложены потенциальным заказчикам из иностранных государств. После сокращения в боевых частях французской армии останется всего 240 ОБТ LeClerc. Еще 74 танка будут использоваться в учебных целях.

Первоначально в период "холодной войны" Франция планировала принять на вооружение 1400 ОБТ LeClerc. Затем вследствие изменения военно-политической обстановки в Европе и сокращения оборонного бюджета объем заказа был уменьшен до 406 единиц. Помимо этого 458 танков Франция поставила на экспорт.

ОБТ AMX-56 LeClerc был разработан в конце 80-х годов минувшего века. Его серийное производство началось в 1991 году и продолжалось до 2005 года, когда сборочная линия была окончательно закрыта.

Я так понимаю французы в будующем воевать танками практически не планируют ? Так может и нам хватит нынешних т-72,80,90 с головой и в баню тот т-95 ?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

spam_test> Самое разумное для нас, купить лицензию на 883 и не мучаться изобретая свой дизель, и под него компоновать технику.
и так пять раз...
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
Morti> Я так понимаю французы в будующем воевать танками практически не планируют ? Так может и нам хватит нынешних т-72,80,90 с головой и в баню тот т-95 ?
Они в настоящем не планируют. А заводы у них не в плачевном состоянии.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
spam_test>> Самое разумное для нас, купить лицензию на 883 и не мучаться изобретая свой дизель, и под него компоновать технику.
tramp_> и так пять раз...
А что, есть надежда, что в Ярославле сваяют что либо лучше?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

spam_test>>> Самое разумное для нас, купить лицензию на 883 и не мучаться изобретая свой дизель, и под него компоновать технику.
tramp_>> и так пять раз...
Бяка> А что, есть надежда, что в Ярославле сваяют что либо лучше?
А какая нам в России разница, что делает MTU?
 
Это сообщение редактировалось 07.05.2008 в 13:32
RU вантох #07.05.2008 14:33
+
-
edit
 

вантох

опытный

"А какая нам в России разница, что делает MTU?"

Китайцы вроде с MTU клоны Т-72 делать пытаются. Только похоже лицензию им так и не продали.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
RU tramp_ #07.05.2008 14:44  @вантох#07.05.2008 14:33
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

вантох> "А какая нам в России разница, что делает MTU?"
вантох> Китайцы вроде с MTU клоны Т-72 делать пытаются. Только похоже лицензию им так и не продали.
Я знаю, речь о том что в итоге, а в итоге неизвестно что. Уж лучше В-92 доводить и семейство 2В ему на смену. Для выпуска дизелей МТУ надо быть MTU.
 
RU spam_test #07.05.2008 14:45
+
-
edit
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

spam_test> а если завод прикупить?
смешно
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
spam_test>> а если завод прикупить?
tramp_> смешно
А что он выпускать будет то? Ведь МТУ очень многопрофильная фирма. Двигатели для танков, у них, чуть ли не на последнем месте.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


tramp_> смешно
это с чего вдруг? взятку канцлеру дать несмешно, а купить завод - смешно?
Тем более, что производства СССР уже покупал, и это благоприятно сказывалось на состоянии дел.
 
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru