[image]

Современное состояние российского ВПК и планы оборонных компаний.

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 39
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>элита армии и общества.

Армии может быть, а насчет общества...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Jerard> Армии может быть, а насчет общества...
Именно - общества. Или это общество, точнее его остатки, очень быстро станет частью другого, более зубастого общества.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Jerard>> Армии может быть, а насчет общества...
Полл> Именно - общества. Или это общество, точнее его остатки, очень быстро станет частью другого, более зубастого общества.

Да уж. Если уж "белая кость армии" не будет заодно и "белой костью" общества, то это уже середнячки, как минимум, а вся остальная армия - просто отбросы.
   
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
вот тут нолик лишний
2500*1130000=28250000000
там не 28 миллиардов, а 2.8 миллиарда
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Именно - общества. Или это общество, точнее его остатки, очень быстро станет частью другого, более зубастого общества.

"Война - слишком серьезное дело, чтобы доверять его военным." Шарль Морис Талейран ·
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Jerard> "Война - слишком серьезное дело, чтобы доверять его военным." Шарль Морис Талейран ·
Вот только когда войну начинают вести гражданские власти - результат получается всегда хуже.
Талейран говорил о стратегии.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Талейран говорил о стратегии.

Я тоже.
   
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

>>RTFM
Jerard> И?
Саяны, Хамар-Дабан, Яблоновый хребет. По вашему это не горы?
Jerard> Вы теи горы видели? А я видел. 90% территории проходится в сапогах. Казаки прошли безо всяких берцев, читайте классиков "Дерсу Узала", например.
И сколько тех казаков там осталось лежать.

Jerard> Вы же вроде из Владивостока? по Приморью в берцах ходите?
Нет, в треккинговых ботинках.

Jerard> Оставшиеся % проходятся исключительно в ботинках для альпинистов, но лучше туда вообще не лазить, вот недавно совсем трупы вывозили. И безо всякой войны.
>>А по делу есть что сказать?
Jerard> А уже сказал. Вся новомодная химия реально применяется до -30 макс. если на несколько часов. Дальше вы без ног останетесь.
Ваши познания похоже, слегка устарели:
1

Jerard> Кстати, боеспособность амер. войск в арктике сами американцы оценивают в 3 суток.
А потому типа замерзнут биотуалеты (кончится кола) и они сдадутся? :)
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Нет. Потом стрелять не смогут. Будут хлопать себя по ляжкам и удивляться, как это русские умудряются держать на Новый Земле нехилый гарнизон вот уже 50 лет... Пока не змерзнут окончательно.
   
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Cannon> Нет. Потом стрелять не смогут. Будут хлопать себя по ляжкам и удивляться, как это русские умудряются держать на Новый Земле нехилый гарнизон вот уже 50 лет... Пока не змерзнут окончательно.
Не русские, а советские. Сейчас, насколько я слышал гарнизона нет.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Нет. Потом стрелять не смогут. Будут хлопать себя по ляжкам и удивляться, как это русские умудряются держать на Новый Земле нехилый гарнизон вот уже 50 лет... Пока не змерзнут окончательно.
Марк> Не русские, а советские. Сейчас, насколько я слышал гарнизона нет.

Полигон на Новой земле действует и сейчас. И гражданских, и военных стало меньше, но они есть.
Я уж не говорю о том, что это "практически одни и те же люди" (С) !
   

majera

опытный

Cannon> Нет. Потом стрелять не смогут. Будут хлопать себя по ляжкам и удивляться, как это русские умудряются держать на Новый Земле нехилый гарнизон вот уже 50 лет... Пока не змерзнут окончательно.
Ув. Cannon поинтересуйтесь в чем финны ходят по снегу и за полярным кругом. А насчет американцев не волнуйтесь есть у них такой штат Аляска, там гарнизон и авиабаза вот уже много лет. И не жужат. И, кстати, до советской власти армия ходила не в кирзе, а в коже; вспомните у Ремарка "сапоги у русских гораздо лучше немецких... кожа мягче..."
   
RU Barbarossa #08.05.2008 11:28  @Jerard#08.05.2008 04:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
>>А Македонский полмира в сандалиях завоевал, и чего.. Из за этого можно солдат без штанов в фигуралоьном смысле оставить?
Jerard> Македонский и без штанов ходил. :) Буквально.
Я это и имел ввиду, когда говорят что предки без сапог в лаптях воевали.
   
RU Barbarossa #08.05.2008 11:29  @Полл#08.05.2008 06:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zerling>> нолик лишний (:
Полл> Где? И Джерард - прошу в 2006г расходы на военную медицину. Действительно интересно.
Barbarossa>> Я думаю генералов можно обуть в кирзу и портянки.. на них поэкономим. И кстти что это такое за изобретение страны рабочих и крестьян -офицерская столовая? Прям белая кость, золотопогонники. Вот тож начем надо с экономить, прусть едят тоже что и солдаты и вместе с ними.
Полл> Офицеры конечно обуваются не в сапоги-кирзачи. И сейчас, к слову - тоже. Так что цифры численности армии, приведенные Джерардом, как количество потребителей новой обуви, нужно делить как минимум на два.
Полл> А офицерская столовая конечно необходима - офицеры это и должна быть белая кость, элита армии и общества.
А солдаты -быдло. У американцев офицерской столовой нет.
   

Cannon

опытный

Cannon>> Нет. Потом стрелять не смогут. Будут хлопать себя по ляжкам и удивляться, как это русские умудряются держать на Новый Земле нехилый гарнизон вот уже 50 лет... Пока не змерзнут окончательно.
majera> Ув. Cannon поинтересуйтесь в чем финны ходят по снегу и за полярным кругом. А насчет американцев не волнуйтесь есть у них такой штат Аляска, там гарнизон и авиабаза вот уже много лет.

Поинтересуйтесь широтами.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Саяны, Хамар-Дабан, Яблоновый хребет. По вашему это не горы?

Повторяю 90% процентов в сапогах, а в 10% нечего соваться с военной точки зрения они полный ноль.

>Ваши познания похоже, слегка устарели:

Хе-хе... Я в отличии от вас, живу 6 месяцев в году при таких температурах.

>А потому типа замерзнут биотуалеты (кончится кола) и они сдадутся?

Это норматив армии США, почему спросите у них.
   
RU Полл #08.05.2008 14:14  @Jurgen BB#08.05.2008 11:29
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa> А солдаты -быдло. У американцев офицерской столовой нет.
Юр, ты гонишь. У янки кроме офицерской столовой, куда вход солдатам запрещен, если только их не приглашает офицер - есть унтер-офицерские столовые для сержантского состава.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
>>Саяны, Хамар-Дабан, Яблоновый хребет. По вашему это не горы?
Jerard> Повторяю 90% процентов в сапогах, а в 10% нечего соваться с военной точки зрения они полный ноль.
По меркам второй мировой - возможно. Хотя и в ходе Второй Мировой были бои на Кавказе и в Карпатах.
А нынешние тяжелые войны почему-то тяготеют к труднопроходимой местности, в частности - к горам. ;)
>>Ваши познания похоже, слегка устарели:
Jerard> Хе-хе... Я в отличии от вас, живу 6 месяцев в году при таких температурах.
А мы что - в Африке? :)
   

majera

опытный

majera>> Ув. Cannon поинтересуйтесь в чем финны ходят по снегу и за полярным кругом. А насчет американцев не волнуйтесь есть у них такой штат Аляска, там гарнизон и авиабаза вот уже много лет.
Cannon> Поинтересуйтесь широтами.
Это у вас такое возражение? Дайте угадаю... не иначе субтропики?
   
RU Dem_anywhere #08.05.2008 20:19  @Полл#08.05.2008 06:21
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал


Полл> А офицерская столовая конечно необходима - офицеры это и должна быть белая кость, элита армии и общества.
Угу, а солдат - это серая скотина, которая должна из общего корыта хавать, да? Проходили уже, век назад...
   

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл>> А офицерская столовая конечно необходима - офицеры это и должна быть белая кость, элита армии и общества.
Dem_anywhere> Угу, а солдат - это серая скотина, которая должна из общего корыта хавать, да? Проходили уже, век назад...
Не надо общать, американцы ребята демократичные, но четкое разделение на офицерские, унтер-офицерские и солдатские заведения соблюдают, это не только столовые.
   

majera

опытный

tramp_> Не надо общать, американцы ребята демократичные, но четкое разделение на офицерские, унтер-офицерские и солдатские заведения соблюдают, это не только столовые.
Извините, что-то я не припомню офицерских столовых не у амеров не у немцев. Только у новобранцев на "курсе молодого бойца" офицеры отдельно едят. В остальных случаях вместе. У немцев я помню очень большие начальники с нами (и немецкими солдатами) рядом лопали, правда за отдельным столом, но в том же помещении.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Не надо общать, американцы ребята демократичные, но четкое разделение на офицерские, унтер-офицерские и солдатские заведения соблюдают, это не только столовые.
majera> Извините, что-то я не припомню офицерских столовых не у амеров не у немцев. Только у новобранцев на "курсе молодого бойца" офицеры отдельно едят. В остальных случаях вместе.
Интересно, упоминания нде-то в работах по ВМВ встречал, да и о клубах для трех групп военнослужащих даже в сериале МЭШ было, а это вообще Корея.
majera>У немцев я помню очень большие начальники с нами (и немецкими солдатами) рядом лопали, правда за отдельным столом, но в том же помещении.
А я заметьте, о кухне не говорил, речь шла именно о столовых. О том что немцы ели из общего котла известно.
Да, и можно вопрос, это было на Восточном фронте?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> Извините, что-то я не припомню офицерских столовых не у амеров не у немцев.
В Германии есть отдельные офицерские столовые. Но, чтобы в неё попасть, нужно генералом стать.
Кстати, меню там тоже самое, что и в обычных. Только посетители могут вдали от нескромных ушей поболтать.
   

majera

опытный

tramp_>>> Не надо общать, американцы ребята демократичные, но четкое разделение на офицерские, унтер-офицерские и солдатские заведения соблюдают, это не только столовые.
majera>> Извините, что-то я не припомню офицерских столовых не у амеров не у немцев. Только у новобранцев на "курсе молодого бойца" офицеры отдельно едят. В остальных случаях вместе.
tramp_> Интересно, упоминания нде-то в работах по ВМВ встречал, да и о клубах для трех групп военнослужащих даже в сериале МЭШ было, а это вообще Корея.
Клубы, заметьте, а не столовые.
majera>>У немцев я помню очень большие начальники с нами (и немецкими солдатами) рядом лопали, правда за отдельным столом, но в том же помещении.
tramp_> А я заметьте, о кухне не говорил, речь шла именно о столовых. О том что немцы ели из общего котла известно.
tramp_> Да, и можно вопрос, это было на Восточном фронте?
Чего???? Это было в 2001 году мы Лео 2а5 гоняли по их полигонам, по обмену.
   
1 7 8 9 10 11 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru