Postoronnim V

 
1 14 15 16 17 18 23
RU Bryansk Eagle #10.05.2008 15:31  @D.Vinitski#10.05.2008 15:26
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
D.Vinitski> Приятно читать. Но будучи за границей я остаюсь РУССКИМ. А не россиянином.
А я в любой точке земного шара буду русским по национальности и россиянином по гражданству.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
CZ D.Vinitski #10.05.2008 15:32  @Bryansk Eagle#10.05.2008 15:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Гражданин Российской федерации - Российский гражданин. А россиянин - не знаю кто это. У карамзина, да, проскакивало это слово. но оно не мприжилось. Именно поэтому.
B.E.> Железная логика! Вернее не железная, а женская. Точнее логика «блондинок». Это все равно, что заявить что «Банк России» и «Центральный банк» это разные вещи.
B.E.> Если ты такой умный, то, как ОДНИМ словам ты считаешь называть надо граждан РФ???


Русские. Их так везде и называют. за границей.
 
RU AGRESSOR #10.05.2008 15:35  @D.Vinitski#10.05.2008 15:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Приятно читать. Но будучи за границей я остаюсь РУССКИМ. А не россиянином.

Ты не русский. Ты европеец, по ошибке считающий себя русским. Это не оскорбление, это просто сухая констатация факта: в тебе мало что русского, твои бредни мало как увязываются с русской духовностью и ментальностью. Я думаю, имеет место некое психическое заболевание... как некоторые, например, считают себя по национальности эльфами, казаками (некоторые всерьез думают, что это такая нация - казаки), джедаями и ситхами.
 

Dio69

аксакал

Империя была росийской, но не русской.
Руские татары - это позвольте КТО? Русские жили наравне с татарами в России и в СССР. Но никто ещё их не называл русскими татарами или татарскими русскими.
А вообще при социализме создавалась новая общность - советский народ. И дело собственно и шло к отмене графы национальность в паспорте. Просто отсталое общество, несмотря на то, что коммунисты тащили его в будущее было не совсем готово к этому. Но реально двигалось в этом направлении. Базой для этого служили равные права, общий язык, который к концу 80-х почти вытеснил локальные языки на большей части СССР даже в быту, воможность свободной миграции населения по территории СССР. Что действительно важно - это ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы.
А как рождался советский народ:

63-летие Победы: история спасения 32 еврейских детей-блокадников в черкесском ауле: REGNUM

Накануне 63-й годовщины Великой Победы над фашисткой Германией в разных уголках мира отдают дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуют ныне здравствующих.

// www.regnum.ru
 

 
CZ D.Vinitski #10.05.2008 15:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это прямое оскорбление. И ты оскорбляешь не только меня, а всех русских, не считающих себя ничем обязанной новомодным измышлениям преступной структуры, мутировавшей из власти.
 
RU AGRESSOR #10.05.2008 15:38  @D.Vinitski#10.05.2008 15:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Русские. Их так везде и называют. за границей.

Вот видишь! То, как нас называют за границей - это для тебя святой закон. Иначе и быть не может. Как там назовут, так и есть. Священный Запад и Европа ошибаться не могут. :)

Боже, какой же ты примитивный. Повторяешь с придыханием чужую глупость. Ну для западников (настоящих коренных европейцев или там американцев) это еще простительно: им-то с чего разбираться в этих тонкостях. Но как называть человека, который жил в России (СССР) и такие вещи должен бы понимать, но в угоду своим комплексам попкой повторяющего чужое невежество...
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2008 15:41  @D.Vinitski#10.05.2008 15:32
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
D.Vinitski> Русские. Их так везде и называют. за границей.
И что? Вон в Америке и потомков эмигрантов их Ирландии иногда до сих пор ирландцами называют. Но они то уже американцы. Так и наши эмигранты, будучи русскими, по национальности, россиянами быть, перестают и потихоньку и перестают быть русскими по менталитету и духу.
Иностранцы много каких ошибок могут допускать. Они и украинцев очень часто русскими называют.
Факт в том, что не все граждане России это русские. Они все россияне.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
CZ D.Vinitski #10.05.2008 15:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ещё раз: глупость - слово "россиянин", внедряемое с маниакальной настойчивостью. и глупо настаивать на этом. Любой филолог, если уж на что пошло, обьяснит несуразность этого стыдливого неологизма. И татары, и эвенки - часть Российского народа. Они не считают себя "россиянами" Они могут именоваться Российским или русскими, как пожелают. А про за границу не я начал.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Виницкий, а кто же тогда саим русские? Этнические русские. Если все остальные вокруг русские, то русские по фенотипу и генам - кто? Безродные дворняги?
 
CZ D.Vinitski #10.05.2008 15:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Русские они и есть русские. а кто же они ещё? А остальные - русские немцы, татары и т.п. Могут быть российскими, более документально выражаясь.
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2008 15:49
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Виницкий. У тебя все в голове перепуталось. Есть национальность, есть гражданство. Что тебе не понятно??? Повторю как ты, одним словом называешь граждан России? Именно, одним словом? Так что бы это слово имело только одно толкование?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
CZ D.Vinitski #10.05.2008 15:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Российские граждане. Ну нет другого варианта.
 
BG excorporal #10.05.2008 15:51  @D.Vinitski#10.05.2008 15:41
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
D.Vinitski> Ещё раз: глупость - слово "россиянин", внедряемое с маниакальной настойчивостью.
Но перед нами пример британцев, испанцев, австрийцев, бельгийцев, ...., югославов... Не было их - и "вдруг" появились. Некоторые - исчезли, например ромеи.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
11.10.2010 15:40, MoRa: +1: 5

au

   
★★☆
D.Vinitski

Насчёт вашей жалобы. Посмотрите пункты 1, 2 и 5.1 правил. Правила Форумов Авиабазы

з.ы.1 Ну и заодно сюда гляньте: Россияне — Википедия Вам там превед от Ломоносова, Михайлы Василича :)
з.ы.2 Плачьте! :PЛомоносов М.В. Предисловие о пользе книг церьковных в российском языке
 
Это сообщение редактировалось 10.05.2008 в 16:00
CZ D.Vinitski #10.05.2008 15:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я посмотрел и не обнаружил сходства с пунктами.
 
RU AGRESSOR #10.05.2008 15:53  @D.Vinitski#10.05.2008 15:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Русские они и есть русские. а кто же они ещё? А остальные - русские немцы, татары и т.п. Могут быть российскими, более документально выражаясь.

О как! Уже российские пошли. Прогрессируешь. Вот что значит вовремя оштрафовать, дать подумать. :)

Хотя вообще на лицо... твой фашизм. Ты отказываешь русским в самоидентификации. Русские у тебя - это куча народов. А вот генотип русский - это так, абстракция. Русских по крови нет, верно я понял?

Прав Брянский Орел. У тебя полная каша в голове.
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2008 15:53  @D.Vinitski#10.05.2008 15:50
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
D.Vinitski> Российские граждане. Ну нет другого варианта.
А вот не фига. Есть. Просто тебя это слово, почему-то корежит. Но если заявлять, что такого слово нет, то она не перестанет существовать.
Если называть русскими всех граждан России, то тогда получиться что Чеченец это русский? А кто же я тогда? Он чеченец по национальности, русский по гражданству, а я? Как мне ответить, что бы сразу было понятно, что я говорю про национальность, а не про гражданство? И наоборот?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
CZ D.Vinitski #10.05.2008 15:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Чеченец - русский чеченец. как-то 300 лет обходились без "россиянина".
 

au

   
★★☆
D.Vinitski> Я посмотрел и не обнаружил сходства с пунктами.

Тогда ничем не могу вам больше помочь.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Завтра за фашистствующую демагогию и отказ признавать русских, как отдельный этнос, Виницкий будет в бане.

Если, конечно, его до меня туда никто не отправит. %)
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2008 16:00  @D.Vinitski#10.05.2008 15:55
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
D.Vinitski> Чеченец - русский чеченец. как-то 300 лет обходились без "россиянина".
Блин. 300 лет и без слова компьютер обходились и без массы слов. И ять был раньше. Все меняется. Язык совершенствуется. Какой смысл отрицать появление нового слова? От тебя, что убудет, если гражданство России будет обозначаться словом «россиянин».???
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
CZ D.Vinitski #10.05.2008 16:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты белены обьелся???? Народ, это полная шизофрения. Конечная...
Повторяю пост из снесенного топика

Это эфемизм, придуманный страусами, для собственного успокоения.
Есть Русская культура, Российская наука, но нету ничего "россиянского". И кто настаивает на праве так называть сам себя, не является русским. Можно быть трижды татарином, но при этом быть Русским Татарином.
А "россиянин" - это кто-то с другой реальности. Вроде марсианина.


Я отрицал руских как отдельный этнос? Иван, тебе к психиатру надо. Ты - болен.
 
BY minchuk #10.05.2008 16:02  @D.Vinitski#10.05.2008 15:49
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Русские они и есть русские. а кто же они ещё?

Правильно. Это самоназвание народа.

D.Vinitski> А остальные - русские немцы, татары и т.п.

Они не "русские" немцы, татары и т.п., они сами по себе немцы, татары и т.п. Этт у Вас уже "синдром барина" проснулся... ;):F

А все вместе — граждане Российской Федерации или — россияне. ВМЕСТЕ, понимаете, нет?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #10.05.2008 16:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Они - Граждане Российской Фдерации. так же точно, как раньше были Поддаными Российской империи. И не вижу причин вытаскивать словечко, введенное по неграмотности и для уклонения от острых вопросов национальых отношений.
 
BY minchuk #10.05.2008 16:07  @D.Vinitski#10.05.2008 16:02
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Можно быть трижды татарином, но при этом быть Русским Татарином.

"Русский татарин" этт, что? В смысле — "чьих будет"? :F

D.Vinitski> А "россиянин" - это кто-то с другой реальности. Вроде марсианина.

Есть национальность — англичанин, а есть гражданство — Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии. И, боюсь, за "эвфемизм" "английского ирландца" или "английского шотландца" Вы можете, где-нибудь в пабе, сильно пострадать. Да.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
1 14 15 16 17 18 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru