Россия будет решать вопрос о госпринадлежности Севастополя — Лужков

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
19:54 РИА «Новости»
«Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе — Севастополю», — сказал Лужков.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 мая — РИА Новости. Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя в пользу своего «государственного права», заявил мэр Москвы Юрий Лужков в воскресенье, выступая в Севастополе на открытии концерта, посвященного 225-летию Черноморского флота РФ.

«Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе — Севастополю», — сказал Лужков.

Мэр Москвы напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения, и сказал, что «в 1954 году город не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине».

«Я не хочу никакого раскола (между Россией и Украиной), я хочу говорить правду», — отметил политик.

Ранее, в субботу, в аэропорту Симферополя Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила Лужкова о недопустимости действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины.

«В связи с резкими заявлениями господина Лужкова, которые он сделал во время своего прошлого визита в Севастополь в феврале этого года… Службой безопасности Украины… ему было вручено соответствующее предупреждение о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины», — сообщила руководитель пресс-центра управления СБУ в Крыму Марина Бородина.

Как сообщает телеканал НТВ, Лужков был искренне удивлен таким вниманием со стороны украинской спецслужбы.





А что может Россия сделать? А ни чего ровным счетом. Пиар, тупой и вредный.
 

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO> А что может Россия сделать? А ни чего ровным счетом. Пиар, тупой и вредный.

Не надо путать Россию и Кепку. :)
Я не про возможности, я про желания.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Предлагаю не зацикливаться на одном Севастополе.

Крым.
 
RU Rox vos Norland #11.05.2008 22:32  @AGRESSOR#11.05.2008 22:09
+
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

AGRESSOR> Предлагаю не зацикливаться на одном Севастополе.
AGRESSOR> Крым.
Смысл?
Донбасс, Крым, Николаев, Одесса.
И не будет вопроса о принадлежности ЧФ.
 

ZaKos

аксакал

KILLO>> А что может Россия сделать? А ни чего ровным счетом. Пиар, тупой и вредный.
Leks_K> Не надо путать Россию и Кепку. :)
Leks_K> Я не про возможности, я про желания.

А вы серьёзно полагаете, что такие заявления делаются без согласования?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  

israel

модератор
★★☆
Leks_K> Не надо путать Россию и Кепку. :)
Ух какая кепка влиятельная - наверное по её приказу по ящику сегодня крутили длиннющий фильм про святой Севастополь! ;)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Leks_K

эксперт
★☆
ZaKos> А вы серьёзно полагаете, что такие заявления делаются без согласования?
К сожалению, или к счастью - это просто бухтёшь. У Лужкова было много популистских высказываний, и это просто ещё одно в ряду.
 

Leks_K

эксперт
★☆
israel> Ух какая кепка влиятельная - наверное по её приказу по ящику сегодня крутили длиннющий фильм про святой Севастополь! ;)
Да понятно почему " ;) ".
Хотя Москва - это прям государство в государстве. Например по размерам экономики она больше всей Украины или примерно равна Бельгии, можт кепка ещё один *АО себе хочет.
 

Bums
xo

аксакал

Мужики, я хз ,что там и как. Знаю ,что наши поднимут гарнизон (Гвардейское) в ружье и отобьют первый приступ. А на второй там будут все, кто как и я не дома. Я НЕ ОТДАМ СВОЙ ДОМ НА РАСТЕРЗАНИЕ.Моя бабка в БАрабановке в схроне ребят партизан месяц держала, зная что сожгут всю деревню, если найдут. Как после этого смотреть спокойно? Никак. А татары на поле возле Софиевки уже получали люлей крепких.
З.Ы. Они (татары) разные очень Знаю множество достойнеших людей среди них. Дяде Алику признателен и обязан. за то, что бабушку мою оберегает и помогает. НО они трудяги. А те блядиЖ, что работать не хотят и просто хотят халявы - ВАМ МРАЗИ спуска не будет.
Извините за эмоции.
 

Morti

втянувшийся

Чей первй приступ ? :) озверевших татар маршруточников ? :)
 
RU RUS_7777 #12.05.2008 00:47  @AGRESSOR#11.05.2008 22:09
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

AGRESSOR> Предлагаю не зацикливаться на одном Севастополе.
AGRESSOR> Крым.
странно, почему так мало, финляндию с польшей, и в обязательном порядке прибалтику :) ну а дальше в алфавитном списке начать с Аляски и можно закончить флоридой :)
 

RUS_7777

опытный

Bums> Мужики, я хз ,что там и как. Знаю ,что наши поднимут гарнизон (Гвардейское) в ружье и отобьют первый приступ. А на второй там будут все, кто как и я не дома. Я НЕ ОТДАМ СВОЙ ДОМ НА РАСТЕРЗАНИЕ.

какие нафик приступы, успокойтесь и живите спокойно. а вообще, демократия и законность в США базируется также и на оружии находящегося в собственности граждан, чтобы отбить всяких придурков, ломящихся в дом.
 
Это сообщение редактировалось 12.05.2008 в 01:03
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

По мнению Лужкова судьбу города должен решать международный суд. Севастополь как военно- морская база Советского Союза и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен нашей стране – приводит слова Лужкова Интерфакс. Мэр также пообещал официально обратиться к руководству нашего государства, в Госдуму и Совет Федерации, чтобы снова поставить вопрос по Севастополю". Между тем, в блоке Юлии Тимошенко уже заявили, что расценивают высказывание мэра Москвы Юрия Лужкова по Севастополю как провокацию.

И с чем он обратиться в суд, с текстом Конституции СССР, Конституции РСФСР, Конституции УССР, основных законов, военные базы везде были.
 
RU AGRESSOR #12.05.2008 01:31  @RUS_7777#12.05.2008 00:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
RUS_7777> странно, почему так мало, финляндию с польшей, и в обязательном порядке прибалтику :) ну а дальше в алфавитном списке начать с Аляски и можно закончить флоридой :)

Это как с тренировкой в спортзале. Всегда надо начинать с малых весов. :F
 
Лужок и прочие самодеятельные пропагндисты - идиоты и им давно пора заткнуть их вонючий фонтан! Свои истиные намерения надо скрывать! В любом случае оскорбительные для украинцев и враждебные их нации и государства речи надо прекращать, а пропагандой должны заниматься ПРОФФЕСИОНАЛЫ! Сила только в правде! Лгать и опускаться до уровня самих украинцев категрически нельзя!
 

RUS_7777

опытный

TT> Лужок и прочие самодеятельные пропагндисты - идиоты и им давно пора заткнуть их вонючий фонтан! Свои истиные намерения надо скрывать! В любом случае оскорбительные для украинцев и враждебные их нации и государства речи надо прекращать, а пропагандой должны заниматься ПРОФФЕСИОНАЛЫ! Сила только в правде! Лгать и опускаться до уровня самих украинцев категрически нельзя!
вы бы послушали профессионалов, не знаю, что бы тогда сказали, постараюсь найти :)
 

Bums
xo

аксакал

Bums>> Мужики, я хз ,что там и как. Знаю ,что наши поднимут гарнизон (Гвардейское) в ружье и отобьют первый приступ. А на второй там будут все, кто как и я не дома. Я НЕ ОТДАМ СВОЙ ДОМ НА РАСТЕРЗАНИЕ.
RUS_7777> какие нафик приступы, успокойтесь и живите спокойно. а вообще, демократия и законность в США базируется также и на оружии находящегося в собственности граждан, чтобы отбить всяких придурков, ломящихся в дом.

Уважаемый, объясните мне глупому, что хотела татарва в 94, в 95 и 96-м годах, когда регулярно происходили выяснения отношений, а эти ублюдки пытались свои порядки наводить в гарнизоне?
 

Vale

Сальсолёт

Bums, пожалуйста, будьте ОЧЕНЬ осторожны со всем, что касается национального вопроса. И постинги лучше подредактировать "во избежание".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

RUS_7777

опытный

Bums>>> Мужики, я хз ,что там и как. Знаю ,что наши поднимут гарнизон (Гвардейское) в ружье и отобьют первый приступ. А на второй там будут все, кто как и я не дома. Я НЕ ОТДАМ СВОЙ ДОМ НА РАСТЕРЗАНИЕ.
RUS_7777>> какие нафик приступы, успокойтесь и живите спокойно. а вообще, демократия и законность в США базируется также и на оружии находящегося в собственности граждан, чтобы отбить всяких придурков, ломящихся в дом.
Bums> Уважаемый, объясните мне глупому, что хотела татарва в 94, в 95 и 96-м годах, когда регулярно происходили выяснения отношений,
у них надо спрашивать, а мне сложно отвечать за них
 
RU Фагот #16.05.2008 16:37
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Михаил Барабанов, Главный Редактор Журнала Moscow Defense Brief, — Специально Для «профиля»
УКРАИНА В НАТО — ГЛАВНЫЙ ВЫЗОВ ДЛЯ РОССИИ XXI ВЕКА

После обнадеживающего визита Буша в Киев украинская «оранжевая» элита ожидает, что страну примут в Североатлантический альянс — вне зависимости от итогов саммита НАТО в Бухаресте.

Вопрос о возможном вступлении Украины в НАТО становится самым серьезным вызовом для российской внешней политики — как в отношении СНГ, так и в отношении дальнего зарубежья. Более того, в значительной степени этот вопрос следует считать моментом истины для Москвы, поскольку, скорее всего, он заставит, наконец, российское политическое руководство и российскую общественность определиться с фундаментальными принципами политики России в отношении как украинской государственности, так и Североатлантического альянса.


Зачем Украина идет в НАТО?
Совершенно очевидно, что решающей мотивацией той части украинской политической элиты, которая инициирует вопрос о вступлении страны в НАТО, является глубочайшая враждебность к России. Россия воспринимается как исторический враг, максимальное дистанцирование от которого во всех аспектах является главной целью украинской внешней политики.
Воинствующая русофобия сил, правящих ныне в Киеве, проявляется буквально во всех аспектах внутренней и внешней политики украинского государства и во всех внутриполитических и внешнеполитических дебатах на Украине. В конфиденциальных документах МИД Украины, попавших в печать, прямо говорится, что «вступление в НАТО будет означать окончательный выход Украины из-под влияния России и ликвидацию возможности восстановления его в будущем». Таким образом, НАТО воспринимается как инструмент защиты Украины от России, и именно антирусская направленность НАТО в глазах прозападных украинских лидеров является главным и наиболее ценным свойством этой организации. Если бы НАТО не было антироссийским альянсом, то вопрос о вступлении Украины в НАТО вообще не ставился бы в Киеве.
Все это наглядно показывает, что нынешний Киев, несмотря на публичные уверения в дружбе и партнерстве, на самом деле воспринимает Москву как врага номер один и главную угрозу для Украины. Именно это толкает Украину на поддержку любых антирусских сил и акций на постсоветском пространстве: от поддержки и вооружения режима Саакашвили до создания по киевской инициативе пресловутого ГУАМа. И намерение Киева вступить в НАТО окончательно срывает покров двусмысленности с российско-украинских отношений. Планы вступления Украины в НАТО являются не чем иным, как совершенно откровенной демонстрацией антирусского политического курса.


Линия фронта Брянск—Белгород—Краснодар
Позволителен вопрос — если нынешние власти Украины проводят столь откровенно антирусскую политику, то не пора ли и Москве взглянуть в лицо реальности и начать строить свою политику в отношении некогда братской республики адекватным образом?
В первую очередь необходимо четко осознать и сформулировать, что возможное вступление Украины в НАТО будет означать самую фундаментальную и непосредственную угрозу безопасности Российской Федерации как государства и русских как нации. Угрозу, превосходящую по масштабам все остальные вызовы России с момента распада СССР, включая даже чеченский терроризм.
На геополитическом и цивилизационном уровне втягивание Украины в НАТО будет означать превращение российско-украинской границы в линию противостояния Запада и Востока и окончательное разделение единой русской нации (частью которой являются и великороссы, и украинцы). Это приведет к рассечению миллиардов человеческих и социальных связей между людьми, проживающими в Российской Федерации и на Украине, к ускорению формирования на Украине отдельной «украинской нации», культурные ориентиры которой будут строиться на отталкивании от всего русского, и к консолидации украинского государства на полностью антирусской основе. Неизбежными спутниками этих процессов будут попытки полного подавления русской идентичности у всего русскоязычного населения Украины, украинизации всех неукраиноязычных территорий, ликвидация всякого российского влияния на исторически населенных русскоязычными людьми территориях — на востоке Украины, в Новороссии и в Крыму.
В политическом отношении членство Украины в НАТО станет окончательным закреплением распада СССР и обозначит готовность Запада вести дело к окружению и политической изоляции России. Украина будет превращена в краеугольный камень нового антирусского «санитарного кордона» и станет плацдармом для дальнейшего усиления давления Запада на Россию. Безусловно, что конечной целью Запада будет являться полная ликвидация России как великой державы, ее ослабление и дезинтеграция, «отбрасывание русских варваров в дикие восточные степи». Нет сомнений, что эти цели встретят полную поддержку со стороны националистической части нынешней украинской элиты, видящей гарантию украинской независимости только в полной нейтрализации России.
В военно-стратегическом отношении распространение НАТО на территорию Украины станет катастрофой для военной безопасности Российской Федерации. Военный потенциал самого мощного в истории военного альянса приблизится вплотную к наиболее развитым и густонаселенным районам европейской части России на обширной протяженности границы. Россия в плане стратегического предполья окажется отброшенной на 500 лет назад. Москва окажется фактически приграничным и прифронтовым городом и станет находиться в досягаемости развернутой на Украине тактической авиации или оперативно-тактических ракет. Россия встанет перед угрозой возникновения протяженного сплошного сухопутного фронта.
Впрочем, президент Украины Виктор Ющенко демагогически заявляет о готовности дать некое обязательство о «неразмещении на территории Украины иностранных военных баз» (заметим попутно, что под термин «иностранные» будет, видимо, также подведено базирование Черноморского флота в Севастополе). Такое «обязательство» не будет на деле иметь никакого серьезного значения, поскольку мобильность современных вооруженных сил США и НАТО позволит им в случае необходимости осуществить быстрое развертывание на территории Украины. На политическом же уровне совершенно ясно, что данное «обязательство» с угрозой его отзыва будет использоваться Киевом как орудие шантажа России при возникновении любых осложнений в двусторонних отношениях. Поэтому со стороны Москвы было бы совершеннейшей глупостью поддаваться на обещание каких-то эфемерных обязательств и компенсаций со стороны нестабильных и безответственных киевских властей в таком жизненно важном для русского народа вопросе.


НАТО и Россия
Необходимо также без двусмысленностей взглянуть на современную роль НАТО. Североатлантический пакт был создан как военная коалиция, направленная исключительно против СССР (России). Сегодня НАТО, несмотря на все геополитические сдвиги в Европе и мире, остается антирусским военным альянсом, и в этом состоит весь смысл существования блока. Не было бы на свете России — не было бы НАТО. Собственно, как уже было сказано, именно антирусская направленность НАТО и является главной привлекательной чертой для Киева и главным побудительным мотивом втягивания Украины в этот альянс. Если бы НАТО было не антирусским блоком, то «укропатриоты» о нем и не вспоминали бы.
Сформулированная в 1956 году первым Генеральным секретарем НАТО лордом Исмеем задача альянса «держать русских вне Европы» продолжает оставаться основной стратегической линией в отношении России входящих в этот блок стран. Только теперь границу «Европы» предполагается провести под Смоленском и Курском. По сути, Запад сейчас, втягивая Украину в НАТО, пытается воспроизвести на постсоветском пространстве прежний раскол в Центральной Европе — подобно прежней разделенной Германии расколоть Россию (на «прозападную» Украину и «восточную» Великороссию), а линию этого раскола превратить в границу между двумя мирами, в линию перманентной напряженности и потенциальной военной конфронтации. Вряд ли это может устроить кого-нибудь в России.
России пора уже безо всяких экивоков насчет партнерства четко и прямо заявить об антирусской направленности НАТО, о том, что дальнейшее расширение НАТО представляет собой самую непосредственную угрозу нашей национальной безопасности, и о том, что любая республика бывшего СССР, заявляющая о своем намерении вступить в НАТО, тем самым автоматически декларирует свою враждебность к России. И пора эти мысли недвусмысленно и ясно донести до правящей элиты и до населения Украины.
Нынешняя двусмысленная позиция России в отношении намерений киевских правителей войти в НАТО является дезориентирующей как для российской, так и для украинской политики. С одной стороны, Москва дает понять, что ей не нравится вступление Украины в НАТО. С другой стороны, официально заявляется, что Москва как бы не против такого вступления и вообще вопрос оставлен на «волю украинского народа» (забавная апелляция к демократическим принципам со стороны Кремля, отнюдь не демонстрирующего большого уважения к ним у себя дома). Наконец, Россия при этом сама продолжает странное комическое партнерство с НАТО, предоставляя тем самым пронатовским кругам на Украине возможность бесконечно ссылаться на данное обстоятельство в качестве примера и оправдания своей линии.
По сути, Россия просто стыдливо уклоняется от обсуждения самого животрепещущего вопроса своей национальной безопасности и от борьбы за общественное мнение на Украине по этому вопросу. Тем самым Москва парализует любые действия и аргументы противников НАТО на Украине, а также тех сил в НАТО и на Западе в целом, которые опасаются последствий подобного расширения альянса для безопасности Европы. Несколько лет назад такая же двусмысленная и молчаливо-соглашательская позиция Москвы по вопросу о вступлении в НАТО прибалтийских республик парализовала критиков этого вступления в Прибалтике и на Западе. Эти критики не могли быть ведь «большими русскими, чем сами русские». Между тем уже тогда, в 2003—2004 годах, было совершенно ясно, что после вступления в НАТО Прибалтики неизбежно встанет вопрос об Украине.


Что делать России?
Ответственным силам в России пора наконец понять, что складывается ситуация, когда в самом прямом смысле «враг у ворот». Геополитически России уже некуда отступать — позади Москва. Именно Москва — и это уже не идиома. Угроза вступления Украины в НАТО на обозримое будущее является главным внешним непосредственным вызовом национальной безопасности России и русского народа. Соответственно, на предотвращении этой угрозы необходимо сконцентрировать все возможные усилия.
Москве необходимо начать наконец решительную борьбу за Украину. С этой целью необходимо максимально заострить вопрос о НАТО в двусторонних отношениях и одновременно всеми силами способствовать обострению внутриполитической борьбы на Украине. Для этого необходимо жестко и четко дать понять всем на Украине, что для России идет речь о самых принципиальных вещах, в которых невозможны никакие компромиссы. Нас не может устроить никакое иное решение, кроме полного отказа Украины от вступления в НАТО вообще когда-либо. России нужно вести масштабную кампанию запугивания политической элиты и населения Украины. Нужно с максимальной ясностью дать понять каждому жителю, что втягивание республики в этот альянс грозит самыми непредсказуемыми последствиями как для отношений Украины с Россией, так и для безопасности Украины и ее населения. Лозунг Москвы должен быть прямым: вступление в НАТО не повысит безопасность Украины, а катастрофически эту безопасность понизит и поставит Украину перед критической угрозой. И никакое НАТО Украину не спасет.
Москва должна предельно четко дать понять политическим лидерам в Киеве, что всякий выступающий за присоединение Украины к НАТО будет считаться врагом России со всеми вытекающими отсюда последствиями. Одновременно Россия должна оказывать всестороннюю помощь всем антинатовским украинским политикам и общественным силам, не жалея для этого ресурсов, в том числе и финансовых. Необходимо самым плотным образом работать с украинской общественностью. Пора прекратить бояться воплей о «вмешательстве во внутренние дела Украины» (воплей, особенно комичных в устах «оранжевых», получавших помощь с Запада). У Украины нет и не может быть никаких «внутренних дел», отдельных от России. Мы братские народы, и их внутренние дела — это и наши дела тоже.
Необходимо максимально открыто поставить и вопрос о соответствии действий украинских политиков, втягивающих свою республику в НАТО, российско-украинскому Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве 1997 года. Ведь смысл данного договора достаточно очевиден для всех: Россия признавала Украину независимым дружественным государством и признавала границы Украины 1991 (сиречь 1954) года в обмен на проведение Украиной дружественной политики в отношении России, учет российских интересов в сфере безопасности и на уважение российских интересов в Крыму. В договоре прямо сказано, что «стороны основывают свои отношения на принципах стратегического партнерства и обязуются воздерживаться от участия или поддержки каких бы то ни было действий, способных нанести ущерб безопасности другой стороны».
При этом на протяжении последнего десятилетия официальный Киев многократно систематически нарушал дух и букву этого договора, особенно в отношении ситуации в Крыму. Украинские власти нагло попирают интересы русскоязычного населения Крыма, проводят политику украинизации, ведут безответственное подстрекательство крымско-татарского экстремизма и в целом буквально выживают Россию из Крыма и создают невыносимые условия для базирования и развития русского Черноморского флота. Крымская автономия, по сути, растоптана Киевом.
До сих пор Москва «политкорректно» закрывала на это глаза. Однако в условиях втягивания Украины в НАТО дальнейшее страусиное прятание головы в песок становится просто неприемлемым. Необходимо во весь голос заявить о русских правах в Крыму, а также четко сформулировать позицию о невозможности продолжения действия договора 1997 года в условиях продолжения действий Киева по вступлению в НАТО. Россия должна быть готова демонстративно расторгнуть этот договор. Одновременно Москва должна предпринять решительные и масштабные действия по поддержке и организации русского движения в Крыму и в Севастополе и недвусмысленно ориентироваться на возможность принятия мер по отторжению Крыма от Украины в случае продолжения недружественной политики Киева. Трудно понять, почему мы должны оставлять этот бесценный хрущевский подарок откровенно враждебному государству — и тем более блоку НАТО. Тем более что перед глазами мы сейчас имеем прецедент Косово.
Также Россия должна широко и открыто поддержать все русскоязычные и автономистские движения на территории остальной Украины — в первую очередь на востоке и в Новороссии. Всем друзьям и сторонникам России должна быть протянута рука. Националисты в Киеве должны получить недвусмысленное предупреждение, что у России нет ни малейших мотиваций и обязательств поддерживать территориальную целостность Украины как кандидата в члены или члена НАТО. Наоборот: чем хуже будет НАТО, чем меньше будет контролируемая НАТО территория — тем лучше для нас. И эта линия должна проводиться с российской стороны на практике.
Необходимо активно работать и с конструктивными элементами в «старых» членах Североатлантического альянса, демонстрируя им ту угрозу, которую несет для европейской безопасности втягивание Украины в НАТО в условиях враждебного отношения к этому России. В конечном счете сейчас в Европе очень немного найдется желающих в случае чего «умирать за Данциг».
Наконец, пора без ложной стыдливости говорить о возможности для России подкрепить свою позицию в отношении скатывающегося ко все большей враждебности Киева и более весомыми аргументами. Недавнее прямое выступление президента России по этому вопросу выглядит вполне уместным. Россия не должна стесняться заявить о готовности использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства для предотвращения вступления Украины в НАТО, для ограждения русских интересов в Крыму и в Севастополе и для поддержки выступающего за дружественные отношения с Россией населения Восточной Украины и Новороссии. России необходимо усилить группировку своих сухопутных войск на границе с Украиной, доведя ее минимум до пяти «тяжелых» дивизий постоянной готовности. Это даст ясный сигнал пронатовским политикам в Киеве, что с ними не шутят и что Москва готова идти очень далеко. Нахождение на границе с Украиной действенной группировки сил постоянной готовности позволит учитывать любое развитие событий и совместно с Воздушно-десантными войсками осуществить эффективное вмешательство как в случае осложнения ситуации в русскоязычных районах Украины, так и для поддержки русских интересов в Крыму. Если НАТО хочет возвести «санитарный кордон» на нынешней российско-украинской границе и если возникновение этого «санитарного кордона» в результате действий киевских русофобов неизбежно, то со стороны России было бы просто нелепым заранее отказываться от возможности при благоприятном стечении обстоятельств отодвинуть этот «кордон» как можно западнее. Мы должны исходить сугубо из интересов национальной безопасности России, а не из фальшивой целостности искусственного, а теперь еще и все более враждебного украинского образования. Те, кто бросает фундаментальный вызов жизненным интересам русского народа, должны быть готовы расплачиваться за это.


 
UA Capt(N) #16.05.2008 17:01  @Фагот#16.05.2008 16:37
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Фагот> Михаил Барабанов, Главный Редактор Журнала Moscow Defense Brief, — Специально Для «профиля»
Фагот> УКРАИНА В НАТО — ГЛАВНЫЙ ВЫЗОВ ДЛЯ РОССИИ XXI ВЕКА...
Допустим, что завтра или в обозримом будущем(на повышенных тонах, но без крови) Россия заберет себе часть территории Украины. Допустим :D . Это помешает Украине вступить в НАТО? Скорее наоборот, это только ускорит процесс...
Строго ИМХО :p
 

MIKLE

старожил
★☆
западная? в составе всё что к западу от киева без одессы? да нехай :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

berg

опытный

Bums> Что думаете по этому поводу?
Bums> Почему Сталин выселил крымских татар?

Чуточку вранья, немного пропаганды. А главное пропаганда принципа коллективной ответственности народа. Т.е. пропаганда тех самых идей фашизма, мнимой победой над которым так гордится всё прогрессивное человечество.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru