[image]

Современное состояние российского ВПК и планы оборонных компаний.

Теги:армия
 
1 10 11 12 13 14 39
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Разговор про "очередь из автомата Калашникова". Если Иракцы научились с 400 метров попадать в ростовую очередью... %)
А они одиночными в большом темпе, ага :D
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Эт ты правильно сделаешь, Саша. ;)
Давай я перечислю, что ты НЕПРАВИЛЬНО делаешь.
1) Полл> До таких сталей вам как до Китая на карачках:
Ты грубишь.
2) Ты врёшь, выдавая амовскую керамику и керамику с вставкой за аналог железяк, закупаемых МО РФ. Непонятно вообще, на кого расчитана такая явная подтасовка.
3) Ты пишешь о том, о чём не имеешь понятия. Даже спецы в области сталей не знают всей номинации выпускаемого в Израиле, а ты в сталях полный ноль.
4) Ты гонишь флейм, потому что то, что может и что не может Израиль в сталях никакого отношения к качеству броников из керамики не имеет. А керамику против металла мы уже сравнили с цифрами, о чём ты уже забыл.

Знаешь Паша, ты на верном пути к тому, что бы я прекратил с тобой общаться, как с некоторыми пустоголовыми флеймогонами, только и умеющими кричать "не имеет аналогов". Потому что какой смысл в оппоненте, если он и не пустоголов, и служил, но в постах пишет что солдату пофиг, какой вес на себе таскать. В конце концов, в и-нете остается не то, что я о тебе думаю, а то, что ты написал. А пишешь ты раз за разом то, что ни в какие ворота... :(
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Для тех, кому уже смешно...
3 класс бронежилета армии США по стандарту означает способность выдержать 6 попаданий пуль 7.62 X 51 mm NATO со скоростью встречи 2750 футов в секунду (около 840 м/с)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> Давай я перечислю, что ты НЕПРАВИЛЬНО делаешь.
israel> 1) Полл> До таких сталей вам как до Китая на карачках:
israel> Ты грубишь.
Современное состояние российского ВПК и планы оборонных компаний.
Факторов два.
1) Власть: ну и х-й с этими солдатами, пусть в экономных брониках корячатся, а мы себе ещё БМВ купим.
2) Дураки: наша власть самая лучшая в мире, а кто с этим не согласен - тот наймит импэриализму.
israel> 2) Ты врёшь, выдавая амовскую керамику и керамику с вставкой за аналог железяк, закупаемых МО РФ. Непонятно вообще, на кого расчитана такая явная подтасовка.


Завершается подготовка к отправке заказчику (МО РФ) очередной партии тканевополимерных шлемов 6Б26.

Этот перспективный шлем идет на замену находящимся в эксплуатации тканевополимерным шлемам 6Б7. Он на 30% легче шлема 6Б7 (и почти на 40% - стандартного шлема НАТО PASGT), при этом он имеет тот же уровень противоосколочной и противопульной защиты.

israel> Знаешь Паша, ты на верном пути к тому, что бы я прекратил с тобой общаться, как с некоторыми пустоголовыми флеймогонами, только и умеющими кричать "не имеет аналогов". Потому что какой смысл в оппоненте, если он и не пустоголов, и служил, но в постах пишет что солдату пофиг, какой вес на себе таскать. В конце концов, в и-нете остается не то, что я о тебе думаю, а то, что ты написал. А пишешь ты раз за разом то, что ни в какие ворота... :(
Почитай эту же тему, не пропуская постов всех остальных участников, Саш. ;)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> 3 класс бронежилета армии США по стандарту означает способность выдержать 6 попаданий пуль 7.62 X 51 mm NATO со скоростью встречи 2750 футов в секунду (около 840 м/с)
Не бронебойных.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Факторов два.
Полл> 1) Власть: ну и х-й с этими солдатами, пусть в экономных брониках корячатся, а мы себе ещё БМВ купим.
Полл> 2) Дураки: наша власть самая лучшая в мире, а кто с этим не согласен - тот наймит импэриализму.
И с чем тут проблемка? Власть действительно покупает солдатам что похуже, покупая себе БМВ. Тот, кто этим доволен - дурак. Оба тезиса неоспоримы.
israel>> 2) Ты врёшь, выдавая амовскую керамику и керамику с вставкой за аналог железяк, закупаемых МО РФ. Непонятно вообще, на кого расчитана такая явная подтасовка.
Полл> 404 - Ошибка: 404
Полл> Завершается подготовка к отправке заказчику (МО РФ) очередной партии тканевополимерных шлемов 6Б26.
Паша, на русском языке ШЛЕМ и БРОНЕЖИЛЕТ означают РАЗНОЕ. Если жена ругается, что ты не купил овощей глупо говорить, что зато ты купил мясо. Про то, что глупо таскать рекламные проспекты - уже надоело напоминать. Ты вон уже начитался рекламы 2 марок стали и припер их на форум, забыв, что сделанные из них броники выше уже фигурировали в сравнении с керамикой как пр-ва США, так и НИИ Стали. И продули им вчистую.
П.С. А подтасовка "шлем ещё не купленный" вместо "купленные броники" подтасовкой и называется.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Не бронебойных.
Опять передергивание. Я и не говорил, что бронебойных, так с кем ты споришь?
П.С. сильно сомневаюсь, что у ирокезов бронебойные вообще есть.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Значит, сообщение об отправке заказчику очередной партии товара - это "шлем еще не купленный"?
По поводу бронежилетов и шлемов - я привел первую строчку из списка в новостях НИИ Стали.
По поводу власти нашей и моего ею довольства: проблемы есть, но проблемы меня и моей власти - это мои проблемы, если мне станет интересно твое мнение о взаимоотношениях меня и моей власти - я тебя спрошу.
Если ты еще не понял, что приведенное сравнение не показало подавляющего преимущества СИБ с бронепластинами из керамики перед СИБ с бронепластинами из металла, в частности для СИБ до 3 класса защиты - из стали, то читай этот топик снова.
Чао.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Я тебе отвечу коротко: бай-бай!
   
RU AGRESSOR #12.05.2008 15:46  @Daenerys#12.05.2008 11:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Daenerys> Немного офф. Брала интервью у американского пехотинца о жизни в Ираке. Так он говорил, что у пехоты (не морской) бронежилеты выдерживали попадания очередей из автомата Калашникова.

Я так понимаю, речь о АК-47 или АКМ. С какого расстояния? Хотя, впрочем, если очередь из АК 7,62 мм в броник легла, то явно о небольшом расстоянии идет речь.

Что-то очень плохо верится.
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Бронежелет выдержал ,а за ним мясной фарш из поломанных ребер.
   

NCD

опытный

israel> Для тех, кому уже смешно...
israel> 3 класс бронежилета армии США по стандарту означает способность выдержать 6 попаданий пуль 7.62 X 51 mm NATO со скоростью встречи 2750 футов в секунду (около 840 м/с)

Ни х себе. Это из М14 с 10 метров получается. Надеюсь стандарт учитывает запреградное действие,а то после шести таких пенделей можно отдать Богу душу и в целом бронежилете.
   

MIKLE

старожил

NCD> Ни х себе. Это из М14 с 10 метров получается. Надеюсь стандарт учитывает запреградное действие,а то после шести таких пенделей можно отдать Богу душу и в целом бронежилете.

собсно плавно подошли к ращнице в стандартах нато и рф.

наши стандарты в основном дырокольныен, против высокоскоростных боеприпасов с твёрдыми сердечниками.

амовсе против импульсов, типа 308 и 12 бреннеке.

поэтому если бронник 3 класса держит 308, это не значить что он выдержит ак с тус. и наоборот, если бронник держит ак с тус, то не факт что запреградная травма с 308 будет в рамка норм.

поэтому весб 12 страничный спор-туфта от и до.
   

shon13

опытный

MIKLE> поэтому если бронник 3 класса держит 308, это не значить что он выдержит ак с тус. и наоборот, если бронник держит ак с тус, то не факт что запреградная травма с 308 будет в рамка норм.
MIKLE> поэтому весб 12 страничный спор-туфта от и до.
Не совсем туфта, но наверное надо было сначала о толкованиях и позициях договориться :) , а потом ссылками кидаться..
   

MIKLE

старожил

shon13> Не совсем туфта, но наверное надо было сначала о толкованиях и позициях договориться :) , а потом ссылками кидаться..

а как можно договорится если наши, к примерк, низшие классы нормирутся ПСМ и ТТ, а у них 32 и 44/картечю? очевидно что нгапрямую они друг в доуга не переводтся никак вообще.

или то что александр придрался к самому факту поставки стали вообще. без учёта того поставляеится керамика/титан или нет.

спор ради спора...

белая керамика блин...
   
Это сообщение редактировалось 12.05.2008 в 18:00
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Именно поэтому мне понравилось сравнение броников там, где для русских дается американский стандарт. Получилось очень честно: подбираем броники одного класса защиты (по американскому 3А), схожего типа прикрытия и смотрим на вес. Тут то кирасирам и поплохело.
   

israel

модератор
★★★
NCD> Ни х себе. Это из М14 с 10 метров получается. Надеюсь стандарт учитывает запреградное действие,а то после шести таких пенделей можно отдать Богу душу и в целом бронежилете.
Как то спросил у нас один командира: нафиг броник, если после попадания ты некоторое время не в себе, а зачастую и ребро сломано. Командир ответил: в бронике тебя вытащат. Через некоторое время очухаешся, даже с ребром. Будем пить на твоей свадьбе (молодые мы тогда были). А с пулей в сердце ещё никто не очухивался и свадьбы не играл.
Конечно, после 6 попаданий тебе не до боя. Но это стандарт по изготовлению броника. Смысл его - что бы броник не раскололся после первого попадания и не стал непригодным. Это именно то, чего так боялся Паша, не зная американских стандартов.
   

MIKLE

старожил

внятного сранения я так и не нашёл... если так всё страшно-табличку в студию. а не аьстпактные ссылки. склас, вес ращмер/плошади защиты...

только это

Полл> Титан-IIIA: масса-12,0 Площадь защиты, кв. дм общая - 53,5 усиленная - 15,0 класс защиты общий - III усиленный - IIIA.
Полл> Теперь тем же форматом - характеристики супер-броника США.
Ты ещё забыл указать, что усиленный уровень защиты обеспечивается дополнительной накладкой.

у титана



3А обзая, без пластины. с пластиной 4 класс.

и после этого были сплошные посылы. веса/плащадей в указаном формате так и непоследлвало. только ссылки на на то что у амов размеры разные.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Майкл, класс, вес и размеры уже приводились. Если ты прохлопал, то сам и рой, а не заставляй делать это за себя.
   

MIKLE

старожил

небыло чёткого сранения. был флуд. лазинте по сайтам дало идентичнвй результат.

конкретно гжель весом 8кг и ОТВ среднего размера+ SAPI Level IV.
какие вопросы?????? можели абсолютно идентичны.

кто из двух тяжелее??? это необсуждая то, что для отв заявлен просто тест 9мм парабеллум, а неполноценный 3А класс. и это на официальном сайте.

раз

404 - Ошибка: 404

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что: Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц: Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта. Компонент не найден // www.niistali.ru
 

два

BulletProofME.com Body Armor - RIFLE Plates Overview

Rifle Protection - a wide selection of Small Arms Protection Inserts (SAPI ) in Steel, Ceramic and Ultra-light Polyethelene Plates in ballistic Level III and Level IV, plus Rifle Plates Carriers. // www.bulletproofme.com
 

Bullet Proof ME.com Body Armor - TACTICAL Body Armor and Interceptor

3A Tactical Body Armor for SWAT and military applications - ProMAX Tactical, Interceptor, BlackHawk Cutaway, BALCS, etc. // www.bulletproofme.com
 

прямые ссылки. есть что сказать????
   

MIKLE

старожил

Ты щас начнёшб говорить про что длескать это не сталь, это тупизм и всё такое.

где в этом топике указание на НЕ ПОСТАВКИ керамики для бронников?
где указы и законы о введении стандартов нато в РФ?
где детальное сравнение и анализ, с выводом что ГОЛАЯ керамика(без стали) по эксплутационным и защитным(от множества поавданий) не уступает стали?

без этого все росказни про сталь-дербмо гроша ломаного не стоят
   

israel

модератор
★★★
MIKLE> Ты щас начнёшб говорить про что длескать это не сталь, это тупизм и всё такое.
Нет, я повторю "учитесь читать". Ведь как раз Гжель я упоминал и говорил, что она показывает, что в керамике тот же производитель создал броник, по ТТХ аналогичный амерским. А вот в железе - говно. Яркий пример преимущества керамики над сталью.
Так вот, послушай сюды: ещё раз полезешь в спор, не прочитав, о чём в нём говорится - оштрафую. Надоело тратить время на поЦриотов, которым свербение в одном месте заменяет понимание, что для спора в теме надо:
а) Прочитать её.
б) Понимать, о чём там речь.
   

MIKLE

старожил

Саш, ты готов доказать нижеслежуюший тезис?

где детальное сравнение и анализ, с выводом что ГОЛАЯ керамика(без стали) по эксплутационным и защитным(от множества поавданий) не уступает стали?

?????

не надл отвечать. я знаю что тв ыпринципе не сможешь этого сделать, потому что для этого надо быть сотрудникомм ниистали тли его западного аналога...

впрочем мы по второму кругу пошли... ты придумал тезис, даже не один, и сам его докащываешь...
   
EE Татарин #12.05.2008 19:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Не кормите тролля.

И так уже 11 страниц чистого оффтопа.
   

israel

модератор
★★★
MIKLE> где детальное сравнение и анализ, с выводом что ГОЛАЯ керамика(без стали) по эксплутационным и защитным(от множества поавданий) не уступает стали?
Сравнивается бронежилет, а не голая плита. Сравнивались броники армии США, Титан 3А и Гжель. Сравнивались по классу защиты, площади защиты и весу. Выяснили, что при примерно равном классе и площади амерский броник почти в 2 раза легче Титана (русской Керамической Гжели в таком уровне защиты нет - она мощнее и не модулярна, как амерские). Если равнять по весу Титана, то при равном весе Гжель мощнее Титана. Амерский броник путем установки пластин в весе Титана тоже гораздо мощнее и примерно соответствует Гжели. Вывод: при одинаковом уровне защиты керамический броник гораздо легче. При равном весе керамические броники пр-ва США или РФ (без разницы) обеспечивают более высокий уровень защиты.

Я не понимаю, что тебе тут ещё не понятно? Все цифры уже обсосали. И для этого в НИИ работать не надо: производители их предоставили.
   
1 10 11 12 13 14 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru