Вопрос по блокаде сектора Газа

Теги:Израиль
 
1 2 3

sxam

старожил

AGRESSOR> Саша, это все понятно, какого типа расходы. Но насколько они велики по каждому пункту. Ну, содержание семьи шахида (новый дом) - понятно, дороговато. Доставка на территорию Израиля - понятно. Кстати, а арабы-граждане Израиля - всегда звено в цепи?

Слава богу, далеко не всегда. ИМХО (не подкреплённое знанием) в большинстве случаев - израильские арабы не замешаны.

AGRESSOR> Но работа разведки, муфтиев, сборку СВУ - это же не наемные работники со стороны делают. Это делают сами аллахакбаровцы. Я так понимаю, им-то за это не платят.

Но главное - не забываем что и получать деньги у них особо опций нет. Арабы то налоги не любят платить. Поэтому источник практически любых доходов "палестинских правителей" - это израильские/европейские/американские деньги.
 

israel

модератор
★★☆
Fakir> Почему долго не живут? Сдуру подрываются, или свои же мочат?
ШАБАК ещё работает.
Fakir> А что с ними делают, когда ловят?
Если теракт удался - соучастие в убийстве. С соответствующим сроком.
Fakir> Кстати, странно, что при таком изобилии вовлеченного народа трудно выловить шахида до теракта...
Последние годы - успех свыше 90%. За 2007 год ни один шахид не смог совершить теракт, хотя попыток - сотни.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Молодцы, нет слов! 90% - это сильно...
А этих миноделов - прямо мочат, что ли?
и почему тем, кто ловят - только сроки, а не вышка? Терроризм, по идее ведь, это не просто статья за убийство...
 

israel

модератор
★★☆
Iltg> 2. В отношении других товаров существует договоренность с Египтом о блокаде.
Не совсем верно. Есть договорённость о пограничном контроле и список запрещённых товаров (оружие, используемые в изготовлении ВВ химикалии, наличность в крупных кол-вах и т.п.). Плюс - определённые ограничение на передвижения ряда лиц. Вообще то, по замыслу на египетской границе должны были сидеть на переходах контролёры из ЕС, а запись с видеокамер идти в Израиль, но Египет это сразу завалил. В результате есть видеоролики, как египетские "пограничники" помогают террористам переносить оружие. ЛИЧНО ПОМОГАЮТ,
Iltg> П.С. Предполагаю что и в отношении базовых продуктов питания (хоть об этом и не написано) блокады быть не может.
То, что в Газе нет голода говорят даже отчёты антисемитских международных мудозащитников.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> Кстати, а арабы-граждане Израиля - всегда звено в цепи? Или шахиды умеют обходиться и без помощи внутри? Были такие случаи?
Бывает и так. Но помощь крайне важна, особенно сейчас, когда построили стенку.
AGRESSOR> Но работа разведки, муфтиев, сборку СВУ - это же не наемные работники со стороны делают. Это делают сами аллахакбаровцы. Я так понимаю, им-то за это не платят.
То есть как не платят? Быть аллахакбаровцем нонче самая доходная профессия в ПА.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Fakir> А этих миноделов - прямо мочат, что ли?
Миноделы - одни из самых разыскиваемых нами людей. Зачастую проводят целую войсковую операцию, что бы взять одного.
Fakir> и почему тем, кто ловят - только сроки, а не вышка? Терроризм, по идее ведь, это не просто статья за убийство...
Пособника вообще трудно уличить в суде в сознательном пособничестве.
"Ну попросили меня подвезти мужичка - я думал, что он в Израиль на работу едит"
"Едит на работу? Это кем же он работает, что за переезд вам много тысяч заплатил? Расценки на такси поменьше так немного"
Тут пособник делает большие глаза: "Ну я не в курсе цен, сколько дал - столько взял".

Конечно, нормальному судье этого бы хватило. Но я ведь уже писал, из кого у нас набирают судей.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дима, ответ один - гнилая либерастия. Славные еврейские операции типа "Меч Гидеона", когда мочканули Халила Ибрахима эль-Вазира (ака Абу Джихад), или рейд на Энтеббе ушли в прошлое... А ведь какие были время, как мочили! Ух! Даже не стиль и профессионализм интересен - решительность, вот что заставляет проникаться уважением.
 

sxam

старожил

..
Fakir> и почему тем, кто ловят - только сроки, а не вышка? Терроризм, по идее ведь, это не просто статья за убийство...

В Израиле, к сожалению, нет смертной казни за одним исключением - нацисткие преступники. Этот закон ввели специально для Эйхмана. На арабских террористов этот закон не распространяется.
 

israel

модератор
★★☆
sxam> В Израиле, к сожалению, нет смертной казни за одним исключением - нацисткие преступники. Этот закон ввели специально для Эйхмана. На арабских террористов этот закон не распространяется.
Распостранённое заблуждение - в Израиле смертная казнь законодательно существует за нацистские преступления и за предательство на войне, и кроме Эйхмана казнили ещё одного перца. Но реально да, смертная казнь не применяется. А жаль...

смертная казнь. Электронная еврейская энциклопедия

смертная казнь. Электронная еврейская энциклопедия. The Jewish Encyclopedia in Russian on the Web. Электронная еврейская энциклопедия - расширенная и дополненная интернет-версия Краткой еврейской энциклопедии на русском языке (КЕЭ) в 11 томах (Иерусалим, 1976-2005); содержит современные научные сведения о еврейской цивилизации, о еврейской традиции, Талмуде, Библии, каббале, хасидизме, о еврейской философии, литературе и искусстве, о более чем двадцати еврейских языках и диалектах, информацию о Стране Израиля (Эрец-Исраэль), народе Израиля и Государстве Израиль, о Катастрофе европейского еврейства - Холокосте; сведения о еврейских общинах в странах рассеяния с подробным освещением истории российского еврейства вплоть до конца XX столетия, биографии общественных и политических деятелей, ученых, раввинистических авторитетов, писателей, деятелей искусства, внесших значительный вклад в еврейскую и мировую культуру и науку.

// www.eleven.co.il
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

sxam

старожил

Точно, про предательство на войне я забыл.
 
sxam> Точно, про предательство на войне я забыл.

Кстати, а были прецеденты?
Интересно именно что под это определение можно подвести. Ну например, мужик попал в плен, и под угрозой что отрежут яйца выступил проводником в тыл (ну представим такую гипотетически-литературную ситуацию). Это предательство?
Или если одному пленному скажут "либо убиваешь своего товарища пленного, либо тебя сейчас самого того". Это предательство?
 

sxam

старожил

sxam>> Точно, про предательство на войне я забыл.
Iltg> Кстати, а были прецеденты?

С 48-го года - не было прецедентов.
В 48-ом году расстреляли одного военнослужащего, весьма спорный случай, ЕМНИП, вокруг которого было потом много споров. С тех пор подвести под эту статью никого не пытались.

Iltg> Интересно именно что под это определение можно подвести. .. Это предательство?

Я не юрист :)
На Waronline есть diman, он как раз таки юрист в Израиле, может он сможет ответить..
 

Vale

Сальсолёт

Палестинская ракета разнесла торговый центр в Израиле - ПРОИСШЕСТВИЯ

Yтро.ru новости дняВ торговый центр в израильском городе Ашкелон попала палестинская ракета типа "Град". На данный момент известно, что из-под завалов извлечены уже 14 человек, однако пострадавших может оказаться гораздо больше

// www.utro.ru
 


Уже до Ашкелона достреливают из Газы?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

israel

модератор
★★☆
Vale> Уже до Ашкелона достреливают из Газы?
Ага, ракетами "миролюбивого" Ирана. Причем ракета попала не просто в торговый центр, а в расположенное там помещение детского медицинского центра.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

StSgt

опытный


глядя вот на эту карту:

..и посмотрев на "прогресс" в сокращении палестинских территорий с 1946г ( Израиль, Сектор Газа, Западный берег реки Иордан - подробная цифровая (электронная) карта )
любому придёт в голову, что что-то тут не так и что ЭТО никогда не кончицца, а закончить можно скорее всего "косовским" вариантом: дать палам шанс таки сформировать СВОЁ ГОСУДАРСТВО, а не ублюдочную ПА, в рамках которой они вынуждены существовать.
..естесственно, вполне возможен и наиболее вероятен вариант "развития" такого государства "по-ичкерийски", ну дык и действовать тогда надо будет адекватно, т.е. "мочить-в-сортире" ;)
 
RU Алдан-3 #15.05.2008 05:35  @StSgt#15.05.2008 03:32
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
StSgt> глядя вот на эту карту:

Хорошо заметно, кто в регионе войны выигрывает ;)

А вообще карта 46го года вот лично у меня вопросы вызывает, особенно в свете того, что israel рассказывал о демографии до-израильской Палестины.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  

Vale

Сальсолёт

StSgt - а вы ездили ночью по трассе 6 от БерШевы до Хайфы?
Так я вам таки скажу, занятное это дело, глядеть НАПРАВО в такой ситуации... :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

StSgt

опытный


Vale> StSgt - а вы ездили ночью по трассе 6 от БерШевы до Хайфы?
как-то не доводилось, думаю, что и не доведёцца - ни днём, ни ночью.. ;)

Vale> Так я вам таки скажу, занятное это дело, глядеть НАПРАВО в такой ситуации... :F
а что ТАМ, сумеречная зона или портал во внеземелье? :rolleyes:
 

Vale

Сальсолёт

Да нет (впрочем, израильтяне, думаю, упали под стул от смеха прочитав то что вы написали), но картинка занятная. Дух захватывает. Светлячки видны. Зелененькие. Много.

Съездите, поглядите сами. На Тивериадское озеро, в Иерусалим...

Моим рассказам, я думаю, вы не поверите, а своим глазам - вероятность есть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 15.05.2008 в 07:00

StSgt

опытный


Vale> Да нет, но картинка занятная. Дух захватывает. Светлячки видны. Зелененькие. Много.
--
с бодуна что-ли? сочувствую.. :D
 

Vale

Сальсолёт

А может, таки подумать? Оно ить не вредно...
Прикреплённые файлы:
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

StSgt

опытный


Vale> А может, таки подумать? Оно ить не вредно...
честно говоря, нет ни времени, ни желания ваши кроссворды разгадывать, если есть что сказать, скажите.
 

Vale

Сальсолёт

Если коротко.
Если вам случится проехать по этой дороге именно так, как я сказал, то вы увидите справа крутой подьем грунта, покрытого дерном. То есть Стену. Дорога идет по границе автономии (как на вашей предпоследней карте). За стеной будут гореть зеленые огоньки. Один за одним. Это мечети. В жилых арабских кварталах.

Ваши карты можно засунуть в жо... вернее, в пропаганду.

Не будь стены, кстати, по дороге ездить было бы нельзя- стреляли бы.


Съездите в Израиль. Оно и интересно и может быть полезно. Виза, кажется, уже не нужна, знание иврита и даже знание английского тоже.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 15.05.2008 в 07:17

StSgt

опытный


Vale> Если коротко.
да уж постарайтесь, а то столько времени потратили, цепляя невнятные картинки

Vale> Если вам случится проехать по этой дороге именно так, как я сказал, то вы увидите справа крутой подьем грунта, покрытого дерном. То есть Стену. Дорога идет по границе автономии (как на вашей предпоследней карте). За стеной будут гореть зеленые огоньки. Один за одним. Это мечети. В жилых арабских кварталах.
а, ну да, автономия

Vale> Ваши карты можно засунуть в жо... вернее, в пропаганду.
суйте куда хотите, они ж ВИРТУАЛЬНЫЕ, вреда организьму не будет! :D

Vale> Не будь стены, кстати, по дороге ездить было бы нельзя- стреляли бы.
всё интереснее-и-интереснее, т.е. это и есть Палестинское Государство?
возвращаюсь к своему тезису:
"что что-то тут не так и что ЭТО никогда не кончицца, а закончить можно скорее всего "косовским" вариантом: дать палам шанс таки сформировать СВОЁ ГОСУДАРСТВО, а не ублюдочную ПА, в рамках которой они вынуждены существовать."

Vale> Съездите в Израиль. Оно и интересно и может быть полезно. Виза, кажется, уже не нужна, знание иврита и даже знание английского тоже.
честно говоря не хочу ездить туда, где СТЕНЫ строят, я уж лучче в Китай - вот там СТЕНА-так-СТЕНА! :D
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Интересно, а на сайте nationalsecurity.ru ВМВ освещена по Дер Штюрмеру? Интересно, чем она закончилась, взятием немцами Москвы и японцами Владивостока?
Ведь обе эти 4 "карты" наглая ложь. Но самое интересное, это источник этих карт. А именно - сайт ООП.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru