[image]

Перспективный оптимальный состав ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 19
UA cbvtbpzknf #14.04.2008 19:46
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Чтобы я сделал с "Карой", чтобы они стали легкими ракетными крейсерами ЧФ РФ. Флот России умирает. Обновление его нулевое. Необходимо поддерживать его корабельный состав на каком то оптимальном уровне на каждом их флотов. Беречь все, что еще может плавать и воевать. Максимально удлинять срок службы кораблей, не менее 40-50 лет. Все новые корабли, строить по модульной схеме, заложив в них 40-50 лет службы. Ведь ясно, если удлинив срок службы в два раза мы получаем корабельный состав тоже больший в два раза, строить корабли можно будет в два раза меньше. А так, превратив будущие корабли в конструкторы типа "Лего" можно на протяжении всех 50 лет комбинировать их скажем, каждые 10 лет в то, что нужно флоту и стране.
Оба корабля я бы модернизировал бы по следующему проекту:
1-вместо РБУ 6000 поставил бы АК 130;
2-вместо носового ЗРК "Шторм", ракетный отсек УВП ПВО,ПЛО,ПКР,и тд.размером на 12 магазина 2х2х10м;
3-вместо наклонных ПУ "Раструба" два контейнера на 25-36 "Гранатов" каждый;
4-вместо АК726 систему РСЗО "Град", обьясняю почему (Град необходим по каждому борту для отстрела буев РГБ на дистанцию до 33 км, а также как РБУ);
5-Вместо ЗРК"Осы" ЗРАК"Панцырь";
6-вместо АК630 УВП "ТОР" (можно в армейском варианте);
7-вместо кормового ЗРК "Шторм" УВП ПВО,ПЛО,ПКР, и т.д. на 12 магазина 2х2х10м;
8-вместо торпедных аппаратов "ПАКЕТ".
9-ангар расширить для постоянного базирования в нем 3-х вертолетов типа "Касатка" или "Ансат". Функции которых "развозка буев РГБ" на удалении до 100 миль. Наличие 3 машин и 5 экипажей позволит кораблю круглосуточно держать в воздухе одну машину)
Для ПЛО необходимо модернизировать "Бирюзу" заменив сверхзвуковую БЧ на торпеду УМГТ-1, Тогда мы получим систему ПЛО с УВП с дальностью более 100 миль, избавив вертолеты ПЛО бесконечно носить с собой торпеды. В функции которых входит разведка надводного и подводного противника с помощью собственной ГАС и буев РГБ. А возможно дальний рубеж перехвата ПКР.
Крыша ангара,тоже должна быть ВПП для вертолетов или для БПЛА.
ЧТО МЫ В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕМ? Корабль первого ранга океанской зоны.
Поликалиберная УВП типа "магазин" 2х2хх10 позволит загружать Яхонты, Клабы, х-101, "Гранаты" в случае необходимого увеличения боекомплекта и тд.
Я бы предложил разработать универсальную УВП 2х2х10"Магазин". В чем его преимущество. Имея размеры 2х2 метра устанавливать в них любые боеприпасы, (возможно даже баллистические ракеты Р-27), по крайней мере в него может становится 9 "Клабов", диаметр которых 533 мм., или 5-6 "Яхонтов" диаметром 710 мм., или 4 контейнера системы С-300, С-400. А "Штилей" войдет не менее 16-25 штук в каждый магазин! О системе крепежа контейнеров в магазине, я так думаю, особых проблем нет. Главное пожаро и взрывобезопаснсть. Помимо минометного старта ракет, из-за сравнительно больших размеров магазина можно ставить капсулы с армейскими образы с каналом газоотведения, например "Точку У". В каждом ракетном отсеке "Кары" можно установить по 12-16 магазинов в любой комбинации. Их на "Каре" два. Дальше........широчайшее поле для фантазии.Вот тогда на самом деле "кара" станет КАРОЙ для заклятых друзей! А вы как считаете?
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

cbvtbpzknf> 1-вместо носового комплекса “Штиль” установить поликалиберные вертикальные пусковые магазины 2х2х10 м. В которые в различных комбинациях могут устанавливаться различные виды ракет. Например 25-36 9м96е в каждую. Всего 6 магазинов.Вариант: 1,2,3 магазин загрузить Триумфами, это штук по 6 ракет в каждый. В 4 и 5-й магазин по 5-6 Яхонтов, в и в 6-й 9 Калибров в варианте ПЛО (заменив боевую сверхзвуковую БЧ на торпеду УМГТ.)

Что-то ты размахнулся.
Чтобы «Триумфами» (я так понял ракетами с дальностью 400 км) стрелять надо весть комплекс установить. Сразу возникает вопрос – куда?

cbvtbpzknf> 2-вместо 2-х ПУ “Москита”, установить 2 ПУ для КР”Гранатов”, это по 25-36 ракет в каждую ПУ.

«Гранат» существует только в ядреном варианте и только для работы по земле. Ну и по остальному много вопросов, особенно в плане компоновки. А главная проблема 956-х это машина, никакими примочками её похоже не наладишь, восемь лет хорошей службы и корабль на свалке.

cbvtbpzknf> Ну и как вам кораблик? Ведь все это уже есть в наличии!!! Неужели это не выполнимо?

Попробуй картинку нарисовать и многое прояснится. ;)
   
RU Denis KA #14.04.2008 21:45  @cbvtbpzknf#14.04.2008 19:46
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

cbvtbpzknf> Чтобы я сделал с "Карой" .......................................$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$........................


Так по деньгам за такую модернизированную но ржавую "Кару", можно будет пару "Горшковых, а то и три построить".

П.С. По модульным кораблям, мыслишь верно, так оно и замышлялось.
   
+
-
edit
 

au

   
★★
cbvtbpzknf> Дальше........широчайшее поле для фантазии.Вот тогда на самом деле "кара" станет КАРОЙ для заклятых друзей! А вы как считаете?

Вы нарисовали пугало бесформенное, и ни слова о том для решения каких задач и какими методами этот креатив предполагается применять, чем он выгодно отличается от альтернативных вариантов, и прочие необходимые тезисы. Карой для заклятых друзей, согласно доктрины, является СЯС. А боевой корабль должен иметь несколько более конкретное предназначение, обоснование и методику использования.
   

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> Дальше........широчайшее поле для фантазии.Вот тогда на самом деле "кара" станет КАРОЙ для заклятых друзей! А вы как считаете?
au> Вы нарисовали пугало бесформенное, и ни слова о том для решения каких задач и какими методами этот креатив предполагается применять, чем он выгодно отличается от альтернативных вариантов, и прочие необходимые тезисы. Карой для заклятых друзей, согласно доктрины, является СЯС. А боевой корабль должен иметь несколько более конкретное предназначение, обоснование и методику использования.

Увы!!! Здесь вы абсолютно правы........Это моя попытка теоретически адаптировать то новейшее российское оружие 21 века, то, что уже есть в наличии, на узкоспециализированные, устаревшие корабли СССР 20 века, (которые пока у нас еще есть и строить такие будем не скоро) с целью поддержания численного корабельного состава ВМФ и получения многоцелевых кораблей (полноценных, самодостаточных для любых сценариев боя). Ведь недостатки Кары очевидны. Сейчас война будет проходить в 5 сферах или уровнях, подводной, надводной, наземной, воздушной, и ближний космос. Пока еще есть две Кары, по тоннажу, почти как Спруенсы и Тики. Так Тика как раз и работает во всех 5 сферах. А два Спру к туркам идут! Что может Кара? Шторм не Стандарт. Ка-27 не Си Хок и он один. Мк-45 не Ак726. Асрок не Раструб. ПТА53 не ТТА 32,4(Извините за самовольное обозначение 3-х трубного та для Мк-44,46.) Вукан фаланкс не 630. ПКР на борту нет в помине, как будто их нет в стране вообще. КР типа Томагавка тоже, хотя есть Гранат. Мк-41 тоже нет. Ну, и о чем там думают? Зачем такой карапь? Ради очередной геройской смерти фактически безоружного корабля? Чем отбиваться от 8 Гарпунного залпа одного Догана? Если даже 2 прорвутся, что будет? Так нам значит,через несколько часов горения и взрывания и погибания на дно....а им значит в музей? Как Давида потопившего Галиафа? Ну не ужели нельзя найти средств на Панцири на каждый борт? Неужели вместо ЗРК "Шторм" в его носовой погреб нельзя поставить с десяток УВП 3с14 со Штилем или с-400 и Калибром и т.д.? Ведь размеры их (3с14)всего то 197х376 см? А если пойти дальше и перекомпоновать ее из 8 монокаблиберных круглых яйчеек, в 2 поликалиберныев квадратные, сечением около 1,5х1,5х м!Американцы конечно тоже уже над этим работают, опять обойдут нас, посмотрите на Вирджинию. Скорее всего, они, в размерах ВПУ МК-41 перекомпонуют на два квадратных контейнера где-то 1,3х1,3м.каждый. Ладно...продолжим, а ПУ ПЛРК "Раструб" заменить хоть на Яхонты, РПК-6, Гранаты, Москиты, Ураны? Или их нет в наличии? А вместо кормовой ЗРК установить ангар на 4 Ка-27? Или, что то другое. Уж даже канадцы на своих Ирокезах, почему то смогли, снять 127 мм АУ Оттто мелару и поставить МК-41! Что, ПТА53 нельзя поменять на Пакеты ил ТР-224? А в нос поставить "оморяченную" версию САУ 2С19 «Мста-С» с ее 12 в/м и дальностью 25 км., для поддержки МП? Кстати там и спецбеприпас есть и Краснополь с Китоловом...Почему это не делается? Понятно, что у нас денег нет. Так их в полной мере нет во всех флотах мира! Все на голодном пайке. Жаль конечно что этого не будет никогда. Спишут обе Кары на иголки, пришлют два корвета лет через 5 в качестве хоть какойто замены, а после 17 года вообще могут на Кавказ флот перевести, но будет ли это ФЛОТ? Извините за нытье...но это же форум, здесь любой может высказаться и помечтать......а так, как говорил таможенник Верещагин..."За Державу Обидно". Эх....Славяне! Видели бы наши Предки...те, которые Русь Великую Создали во что мы превращаемся, за что они погибли? И Зачем?
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Dmitriy Stogniy #04.05.2008 00:50
+
-
edit
 
К вопросу о высказываемой здесь некоторыми "ненужности" Черноморского флота: Выпущенный из акватории Черного моря "Томагавк" долетает до Твери...
   
RU Dmitriy Stogniy #04.05.2008 00:58  @cbvtbpzknf#02.05.2008 11:51
+
-
edit
 
cbvtbpzknf>>> а после 17 года вообще могут на Кавказ флот перевести.

И даже не надейтесь! Никто переводить ЧФ на Кавказ не собирается. Ни в 17 году, ни в 27...
   
RU adv1971 #04.05.2008 03:05  @Dmitriy Stogniy#04.05.2008 00:50
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
D.S.> К вопросу о высказываемой здесь некоторыми "ненужности" Черноморского флота: Выпущенный из акватории Черного моря "Томагавк" долетает до Твери...

Только у нас на ЧФ сейчас МПК меньше, чем у Турции ПЛ.
Ну и остальное из той же серии.
Такой ЧФ нам не нужен. И вы это сами знаете.
   
AU#04.05.2008 08:43  @Dmitriy Stogniy#04.05.2008 00:50
+
-
edit
 

au

   
★★
D.S.> К вопросу о высказываемой здесь некоторыми "ненужности" Черноморского флота: Выпущенный из акватории Черного моря "Томагавк" долетает до Твери...

И какой из этого следует вывод? Томагавк скорее бомбер пустит, если уж дошло до томагавков, над территорией Болгарии или Турции или прибалтики — членов НАТО, и не надо никакой возни с акваториями.
   

au

   
★★
К слову. Недавно подумал что ЧФ нужно заменить на СрзФ(с) :) Как — вопрос отдельный, пусть власть голову ломает и договаривается. Амы вон на Кубе сидят, неужели где-то в Северной Африке не с кем договориться? :) А на Чёрном море всё сделает базовая авиация и береговая охрана, маленькое оно стало.
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2008 в 09:17

KVO

втянувшийся

Мне кажется, что обсуждение модернизации 30-летней Кары в теме "Перспективный и оптимальный....", ну как бы не совсем уместно. Хотя данный пароход мне очень симпатичен, и я его считаю самым красивым военным кораблем не только на нашем флоте!
   
05.05.2008 20:09, cbvtbpzknf: +1: За единство мнений о прекрасном!
UA cbvtbpzknf #15.05.2008 15:58
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

А что вообще делают с Очаковым на СМЗ? Его ремонтируют или модернизируют? Какие планы в отношении пары 1134б? Может тоже лет до 40 будут стараться довести срок службы? Как и пр.61.Сметливый.
   

MIKLE

старожил

au> К слову. Недавно подумал что ЧФ нужно заменить на СрзФ(с) :) Как — вопрос отдельный, пусть власть голову ломает и договаривается. Амы вон на Кубе сидят,

власть сдала камрань за лимон в год и сдала кубу, где сидели десятилетиями...
   

au

   
★★
au>> К слову. Недавно подумал что ЧФ нужно заменить на СрзФ(с) :) Как — вопрос отдельный, пусть власть голову ломает и договаривается. Амы вон на Кубе сидят,
MIKLE> власть сдала камрань за лимон в год и сдала кубу, где сидели десятилетиями...

Это несколько далековато от Средиземного моря, даже шагая по карте :) Нужно что-то в Средиземном, типа амовской базы на Кубе. Туда бы с севера перевести и Кузю, и Петра, и будущий экспедиционный флот там базировать. Да и лодки там могли бы отмечаться. Тогда можно было бы в Средиземном дизелюхи держать, да и авиацию... В общем, СрзФ — это вещь, вместо тупого "удерживания" базы в крыму и гноения матчасти на севере. А если оттуда ещё и Ту-22 можно летать на миротворческие миссии, то ваще просто фонтан... :)

з.ы. И ещё в Африке на восточном берегу где-то тоже базу неплохо бы, например в Кении. Там и "от пиратов" будет легенда, и в Индийский можно гулять, раз уж всё равно хочется.
   
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

KVO> Мне кажется, что обсуждение модернизации 30-летней Кары в теме "Перспективный и оптимальный....", ну как бы не совсем уместно. Хотя данный пароход мне очень симпатичен, и я его считаю самым красивым военным кораблем не только на нашем флоте!

Ну вот, хорошая новость! В этом году похоже должен вступить в строй пр.11540 "Ярослав Мудрый", а на следущий, наверно и "Туман". Только вот проект бы я назвал "Несовершенный". Похоже, он такой же "беззубый" как и "Неустрашимый". Спасибо И.А.Михайлову за фото.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Ропот #19.05.2008 00:15
+
-
edit
 
RU Denis KA #19.05.2008 09:50  @Ропот#19.05.2008 00:15
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Ропот> Отсутствуют ПКР?
cbvtbpzknf> Ну вот, хорошая новость! В этом году похоже должен вступить в строй пр.11540 "Ярослав Мудрый", а на следущий, наверно и "Туман". Только вот проект бы я назвал "Несовершенный". Похоже, он такой же "беззубый" как и "Неустрашимый". Спасибо И.А.Михайлову за фото.

Посты РЛС переставили, и ПКР говоря есть. Только вот Туман строить не будут, корпус не консервировался.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
au> Это несколько далековато от Средиземного моря, даже шагая по карте :) Нужно что-то в Средиземном, типа амовской базы на Кубе. Туда бы с севера перевести и Кузю, и Петра, и будущий экспедиционный флот там базировать. Да и лодки там могли бы отмечаться. Тогда можно было бы в Средиземном дизелюхи держать, да и авиацию... В общем, СрзФ — это вещь, вместо тупого "удерживания" базы в крыму и гноения матчасти на севере. А если оттуда ещё и Ту-22 можно летать на миротворческие миссии, то ваще просто фонтан... :)
au> з.ы. И ещё в Африке на восточном берегу где-то тоже базу неплохо бы, например в Кении. Там и "от пиратов" будет легенда, и в Индийский можно гулять, раз уж всё равно хочется.
был пункт базирования на Дахлаке, правда "Кузя" там вряд ли вписался бы...
   

au

   
★★
Capt(N)> был пункт базирования на Дахлаке, правда "Кузя" там вряд ли вписался бы...

Не, это не то совсем. Я про базу, типа такой что на Кубе у амов или как Диего-Гарсия.
   

MIKLE

старожил

делов то.. малту отнять или турок с крита выгнать..
   

au

   
★★
MIKLE> делов то.. малту отнять или турок с крита выгнать..

Ну, с таким количеством геополитической смелости можно где угодно в северной Африке базу построить за те деньги, что уйдут на войну с нато :) И светлое будущее заодно :)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MIKLE> делов то.. малту отнять или турок с крита выгнать..
что-то мелковато, давайте уж сразу Проливы под контроль возьмем. вмб Галлиполи это звучит и англичане обзавидуются... :)
   
Это сообщение редактировалось 19.05.2008 в 13:39

au

   
★★
Capt(N)> что-то мелковато, давайте уж сразу Проливы под контроль возьмем.

В том-то и дело что с базой в северной Африке проливы становятся не нужны.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> что-то мелковато, давайте уж сразу Проливы под контроль возьмем.
au> В том-то и дело что с базой в северной Африке проливы становятся не нужны.
Мне кажется, Вы ошибаетесь, проливы по любому нужны торговому флоту Черного моря. В конце концов, доставлять все необходимое на Вашу базу в Африке Вы будете из Владика или Мурманска?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил

зы говоря про кубу-я имел ввиду то что ГОТОВОЕ не смогли созранить.. куда уж новое, да ещё в таком гадющгике как средиземноморье.. это похлеще про.

с чего начать в раках разминки-вернуть камрань. кубу наверно не получится, соишком крепко там амы засели... но камрань можно...
   
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru