[image]

военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд 2

 
1 5 6 7 8 9 58
RU фланкер #25.04.2008 17:38  @ИГ0РЬ#25.04.2008 17:36
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

ИГ0РЬ> Ни пуха, ни пера тебе Евгеньич!!! Удачи!!!

К чиорту!!!
Ждите с добычей 12.04.Раньше-ни-ни...
   
RU П_Антонов #26.04.2008 00:21
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Пал Евгенич, пока ищешь бахилы, я опять уже отдуплился. Ну это мелочь- крупняк низя.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 26.04.2008 в 00:30
RU П_Антонов #26.04.2008 00:33
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Пи
во правда в воде стояло, охлаждалось.
   
Это сообщение редактировалось 26.04.2008 в 00:40
+
+1
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Тож охота...
Прикреплённые файлы:
79.jpg (скачать) [44 кБ]
 
 
   
RU ИГ0РЬ #30.04.2008 17:49
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Есть такие попугаи – Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто-нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два-три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает – интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.
Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними еще птенцами. Один из военных советников, из командировки, как раз привез такого птенца. Маленького и голенького, еще не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос и, хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.
К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско-английский диалект, на нем говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.
Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шел по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
- Как же так? Что за х..йня? – вопрошал он, заглядывая в первую комнату – там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.
- На-а-аадо же! – заключал он и шел дальше.
- Сми-и-ирнааааа! – орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал-майор М. старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а так же любовью подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.
- А? Что?! Где? Б..я!!! – вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, - Чтоб ты сдох, пернатое.
- Сам дурак! – не оставался в долгу попугай и шел дальше.
В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
- F..ck you, не так ли, господа??
- Жако! Не зли меня! – кряхтел Денис.
- Мая твая не панимает! – гордо заявлял попугай и шел дальше. Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле нее Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
- Опять бухаете, товарищи?! Как можно!
- Не учите меня жить! – отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жердочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:
- Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? – и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
- Согласен полностью! – поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
- Ур-р-ра! – провозглашал тост попугай и пил, - Ухххх, спиртяшшшка!
Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром – к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.
- Эх, вы, сволочи… - грустно говорил хозяин попугая, - Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
- Пошли по бабам!! – отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату…
Дело, тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего-то через полсуток она – Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.
А как же быть с попугаем?
Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина, до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут-то было! По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой – тогда столовой.
Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.
- Спирртяшшшка! – сказал попугай и выпил.
Потом он икнул и сказал:
- Ой мороз, мороз…
- Кажется, мало… - сказал владелец пернатого.
- Не морозь меня, - сообщил Жако.
- Так давай еще нальем, - предложил генерал.
Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как-то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.
- Не мо-рр-озь меня! Моего коня! – сказал он, покачнулся и упал на бок.
- Ну и слава богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, – сказал хозяин птицы и встал из-за стола.
- Пьянь! Кругом одна пьянь, б@4ха муха, - неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.
Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
- Гулять, так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!
- Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, - сказал переводчик.
- Силен бродяга, - пробормотал генерал.
- Ну, сволочи! – вскипел хозяин попугая, - Споили все-таки птицу мне! Ну я вам устрою!
- Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.
- Да? И что мне теперь делать?
- Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить еще. Просто Жако оказывается тертый калач. В холода точно не помрет теперь.
После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж. Перелета он, естественно не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришел в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:
- Ну как, Жакошка? Голова не болит?
Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
- Холодно, б.я! – потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом.
- Прям как ты, - сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
- П..дар-р-раcы! – выкрикнул Жако и уснул.
- Точно как ты! – убежденно сказала жена.
не моё
ЗЫ: с наступающими выходными,друзья!!!
   
RU ИГ0РЬ #30.04.2008 17:51
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Идет как-то по лесу лиса. И видит - ворона задом наперед летит: -Ворона, а чего ты так странно летишь? -А у нас перестройка, все меняем!Подумала лиса и побежала задом. Тут ее завидел волк и как оте*ет. Идет лиса, вся убитая,и опять встречает ворону: -Блин, ворона, какая нахрен перестройка?Посмотри, что со мной сделали.-Так это только у нас наверху перестройка, а вас внизу как е*али,так и будут е*ать!
   
RU ИГ0РЬ #08.05.2008 17:33
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Тормоза" встречались среди всех.

Но самым выдающимся, был тихий,
щупленький и неприметный паренек из Орловской области Андрюша Торопов.
Пожалуй, ему пришлось в карантине тяжелее всех.
Пять часов ежедневных индивидуальных строевых занятий способны из кого
угодно сделать идиота с оловянными глазами, четко и тупо, на одних
рефлексах, выполняющего получаемые команды.
Но только не Андрюшу Торопова. Применительно к нему поговорка про зайца,
которого можно научить курить, давала сбой.
Для понятий "лево", "право" в его голове места не находилось. Текст
присяги дальше слов "вступая в ряды" объем его памяти усвоить не
позволял.
Сержанты работали с ним испытанным, казалось бы, ежовско-бериевским
методом — конвейером, сменяя друг друга каждый час. Капитан Щеглов
приказал любым способом подготовить бойца к присяге.

Зуб фломастером нарисовал Андрюше на кистях рук буквы "Л" и "П". Этакие
"сено-солома" на современный лад. При команде, например, "Нале-во! "
предполагалось, что боец посмотрит на свои руки, увидит, на какой из них
буква"Л", соответствующая понятию "лево" и повернется в требуемую
сторону.
Андрюша же угрюмо рассматривал свои руки и затравленно двигал губами.
Потом поворачивался кругом.

Роман на второй уже день отказался его бить, сославшись на бесполезность
метода и полученную травму руки.

Последним сдалась даже такая глыба, как сержант Рыцк.
Занимаясь как-то с Андрюшей поворотами на месте в ленинской комнате
(снаружи шел сильный дождь), Рыцк заявил, что у него поседели на заднице
волосы, сплюнул на пол, и уже выходя, в сердцах бросил, указывая на
огромный гипсовый бюст Ленина в углу:
— Если ты, Торопов, такой м*дак, подойди и стукнись головой о Лысого!
Может, поумнеешь хоть чуть-чуть после этого.
И, собираясь хлопнуть дверью, в ужасе обернулся.
Чеканным строевым шагом рядовой Торопов подошел к гипсовой голове вождя,
отклонился чуть назад...
Два лба — мирового вождя и орловского паренька, соединились.
Удар был такой силы, что вождь развалился на две половины, каждая из
которых разбилась потом об пол на более мелкие части.

Рыцк перепугался тогда не на шутку.
Замполит полка, подполковник Алексеев, долго выискивал подоплеку
антисоветского поступка солдата. Вел с ним задушевные разговоры. Угощал
чаем. Потом кричал и даже замахивался.

Андрюша хлопал глазами. Обещал, что больше не повторится.
Самые нехорошие слова замполит уже произносил не в его адрес, а врачей
призывной комиссии.

На стрельбище, зная успехи Андрюши в изучении матчасти, народ ждал
зрелища.
Андрюша не подвел.

Автомат ему зарядил лично начальник полигона, заявив, что до пенсии ему
год, и поэтому "ну его на**й! ".
Бойца под белы рученьки уложили на позицию, и с опаской подали оружие.
С двух сторон над ним нависли Щеглов и Цейс. Помогли справиться с
предохранителем.
Тах! Тах! Тах!
Тремя одиночными Торопов отстрелялся успешно, запулив их куда-то в
сторону пулеулавливающих холмов.
Дитя даже улыбнулось счастливо.
Следующее упражнение — стрельба очередью по три патрона. Всего их в
магазине оставалось девять. Три по три. Все просто.

Потом Щеглов и Цейс долго еще спорили до хрипоты, кто из них прозевал.

Андрюша решил не размениваться. Выпустил одну длинную. Все девять.
Причем при стрельбе он умудрился задрать приклад к уху, а ствол,
соответственно, почти упереть в землю.
Земля перед ним вздыбилась пылью.
Народ оторопел.
Упасть догадался лишь начальник полигона. Остальные тоже потом попадали,
но когда все уже закончилось.
Чудом рикошет не задел никого.
Визгливо так, истерично посмеивались.
Сдержанный ариец Цейс оттаскивал от Андрюши капитана Щеглова.
Тот страшно разевал зубастый рот и выкрикивал разные слова. Слово "х*й"
звучало особенно часто.

Где бы еще, как не в армии, благодаря рядовому Андрюше Торопову я понял
истинное значение глагола "оторопеть"?

Когда на присягу к Андрюше приехал отец, совершенно нормальный, кстати,
мужик, к нему сбежалось чуть ли не все командование части. Главный
вопрос задал наслышанный о новом подчиненном командир части — полковник
Павлов. Что же нам, блин, теперь делать. "Подлянку вы нам сделали,
уважаемый папаша, большую", — добавил Щелкунчик.
Андрюшин отец виновато вздохнул и изрек:
— Я с ним 18 лет мучился. Теперь вы два года помучьтесь. А я отдохнуть
имею право.
И уехал.
Взято здесь: http://ostrie.moskva.com/?do=Item&id=917829
   
RU севан #08.05.2008 20:46
+
-
edit
 

севан

опытный

гы... про попугая клёво!!
   
RU П_Антонов #17.05.2008 11:36
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Лана, 2.05.,ведро строчков принес. Умяли подчистую.
Фланкеру
Паша! Что с гусями на Северах? Угде отчот? Был на 9.05 в Казани,еще косяки гумена тянули, голов по 150 в каждом, 9 штук подряд тянуло, пульс в 2раза подпрыгнул при такой картине.
   
RU фланкер #19.05.2008 15:55  @Шайтан#17.05.2008 11:36
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

П_Антонов> Лана, 2.05.,ведро строчков принес. Умяли подчистую.
П_Антонов> Фланкеру
П_Антонов> Паша! Что с гусями на Северах? Угде отчот? Был на 9.05 в Казани,еще косяки гумена тянули, голов по 150 в каждом, 9 штук подряд тянуло, пульс в 2раза подпрыгнул при такой картине.

Петро!
Я никак не доберусь,чтобы ф/отчет получился.
Работа накопилась,но я постараюсь.
А так в целом,намного хуже,чем в прошлом году.Но мы поняли так,что гусь скопился практически местный,т.к. только два дня мы по нему отработали и все-он все понял,сел на поля покоя и оттуда почти никуда не летал,только вечером на Ладогу и с Ладоги рано утром на эти же поля.А все потому,что екарные охотоведы и прочие те,кто по птицам отвечает-запрет ввели по югу на водоплавующую этой весной.И охоты не было в Ставрополье,Краснодарье,Ростовской обл. и гуся оттуда никто не подпирал,он и не стал торопиться.А у нас сезон на Карельщине с 1.по 10 мая ежегодно и никуда не смешается.Вот мы и ждали,как дураки.А он,местный еще взял сдуру и среди белого дня 9.05 стал сниматься на Север.Причем,профиля начинает облетывать ,делает круг без снижения-типа спрашиваить,фули вы сидите,давай с нами на Севера!!!И сваливаеить нафуй,Так орннитологи нам ответили,что с 32000 птиц за два дня осталось 8000 шт. и те норовили уйтить.В общим,на закрытие мы обнаглели в темноте выдвинулись в самый центр этих полей покоя,где он еще гоготал и стали ждать.Ну а когда он пошел-то крайний слева от меня вывалил двух сразу,те трое,что сидели в канаве посередине-никого,а я стал быро перебежками уходить вправо,т.к. там стаи стали тоже проходить,но перебежал и стрелять стал по стае в пять голов,которые у меня пошли левее,но одного тока и вывалил.
А так за все время мы взяли 45 гусей,пять селезней ,два вальдшнепа,два Кроншнепа и одного чирка.
   

Lamm

аксакал

Игорь, про попухая пьять!!!
Евгенич, гусь по твому рецепту получился классный! Сожрали влёт. Правильный рецепт.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Алло! рецепт в студию. вкусно гуся съесть все небось хотят да?
   
RU П_Антонов #19.05.2008 20:35
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Принял. И то хлеб, хоть стволы прочистил. Будет он еще, будет, тока к осени, полно его.
   
RU фланкер #20.05.2008 20:42  @elevon#19.05.2008 16:49
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

elevon> Алло! рецепт в студию. вкусно гуся съесть все небось хотят да?

Рецепт под запись у Ламма есть.
Так что он готовил и усе знаить-нехай сбрасываить.
Я тока забыл сказать,что еще чеснок нужен был цельная головка ну мона ишо огурцов соленых,тока соленых,а не маринованных,т.к. в целом получается типа солянки,но с гусем.
А еще я пробовал на встрече гусятников 18.05.08 пирог от Рафа-это знаменитый повар такой.который тока один делает такой пирог.Ну так ниче-мне показалось даже вкусно, с голодухи.
Надо уже фотки готовить.Сжимать,да и сбрасывать,там кстати ,и про пирог есть.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

ну нифига себе подход, Пал Евгенич спасибо тебе конечно - мне от того что Ламм знает рецепт в Мосвке - в Питере вкусно должно быть? :D
   

KAV

опытный

Серега, у тебя усе равно гуся здесь нет, а магазинный не катит, нужен обязательно добытый на охотничьих полях....
   
RU фланкер #22.05.2008 19:11  @KAV#20.05.2008 23:11
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

KAV> Серега, у тебя усе равно гуся здесь нет, а магазинный не катит, нужен обязательно добытый на охотничьих полях....
И с парочкой дробин №1.Тогда особливый вкус у него.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU фланкер #22.05.2008 19:14
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Попробую кое -какие фоты прилепить.
Пока не выходит.Завтра.
   
Это сообщение редактировалось 22.05.2008 в 19:19

Lamm

аксакал

Мужики, рецепт на даче оставил, никак с Валерой не могем тарелку настроить на интернет. Ваня Бумс тож участвовал. Можа чичас добьём.
   
RU фланкер #26.05.2008 13:02
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Мы пока на Ладогу ездили,то дорога разбитая канечна.но пролегаить в аккурат через линию Манергейма,в этот раз я даже остановился ее заснять.Вот попробую фоты скинуть,если получица...
   
RU фланкер #26.05.2008 13:25
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Слева по линии М-ма в вязком болоте столбы от деревьев по 7-10 штук вбиты в болото с таким расчетом,чтобы танк в любом случае напоролся,наехав на одно из препятствий-должен превернуться.Таких пять рядов, по ширине болота и друг от друга на 3-5 метров,короче танк не пролазиить.А между собой они колючей проволокой перетянуты все.Но проволка уже проржавела и в воде,да и деревья те тоже сгнивають.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU фланкер #26.05.2008 13:29
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А справа от дороги(это когда уже с Ладоги на базу в Олонец ехать),все то же самое,только исполнено в камне,причем глыбы эти заостренные специально кверху,чтобы гусеницы танка скользили,заточка под разными углами.Эти камни делали на карьерах на южной Ладоге и привозили.Вся линия по суше изрыта окопами и блиндажами(но мы не лазили там, просто смотрели) с финской(бывшей финской) стороны.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU фланкер #26.05.2008 13:32
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Вот еще со мной ,енле пролез даже щас,и успел на проволку наопроться.
Говорят,что наши послали на эту линию целую дивизию то ли узбеков,то ли таджиков и всю ее там же на этой линиии положили,а потом сверху по трупам пустили танки,вот так и преодолевали.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU фланкер #26.05.2008 13:33
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Это вальдшнеп...ппппппп....
Прикреплённые файлы:
 
   
RU фланкер #26.05.2008 13:42
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Вечерка на гуся на болоте.
Событие -неописуемое,особливо,когда на твой манок начинают уверенно заходить гуси по -одному,парами ,тройками ,звеньями,эскадрильями...Налет длится где-то около часа,первые приходят в 22.30 и до почти 12-ти ночи,а ночи там светлые и на фоне неба их видать очень хорошо,а если сбитый падает рядом,то все болото подпрыгиваить вместе с тобой и брызги летять...
В обчим-заразительная ЗАРАЗА-эта охота.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 5 6 7 8 9 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru