СКР "Неустрашимый"

Теги:флот
 
1 11 12 13 14 15 21
havron> А слева стоит Спрут в достройке. Его снимали ?
Он родимый.

Хоть и не по теме, но вопрос - ответ:
Природоохранное судно пр. 6457С «Спрут». ПСЗ Янтарь. Калининград. 18.05.2008г.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [441 кБ]
 
 
 

Evgen

аксакал
★★
природоохранное , это как ? С оружием в руках
берегите природу , мать вашу !?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

Evgen> природоохранное , это как ? С оружием в руках
Evgen> берегите природу , мать вашу !?
Точно так.
Это вообще немецкий проект, наши им 2 корпуса сделали для немецкой БО, и нам серию собирались. Но судя по всему, у нас все же решили делать скоростной 22460...
 
tramp_> Это вообще немецкий проект, наши им 2 корпуса сделали для немецкой БО, и нам серию собирались. Но судя по всему, у нас все же решили делать скоростной 22460...
Действительно немецкий, действительно хотели серию. Причем часть почти без вооружения, а часть с АК-630 или АК-306 на носовой наклонной надстройке и с легким вертолетом в корме.
Глядя на долгую постройку энтого парохода, думается что серии не будет.
 
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

39 rus,Спасибо огромное!! Очень приятный снимок.А не подскажете, Ураны уже установили на него?
 
+
-
edit
 
На "Неустрашимом" Уранов точно нет. Думаю, что и на "Я.Мудром" тоже не будет, по крайней мере пока. А Уранов, по-мойму, ни на одном корабле ВМФ России нет, только фундаменты или пустые контейнеры.

СКР Туман пр.11540. ПСЗ Янтарь. Калининград. 18.05.2008г.:
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [409 кБ]
 
 
 
IL boris2005 #19.05.2008 13:44
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет всем на палубе,коллеги!Мне довелось видеть монтаж-демонтаж "гарпунов" на "саар-4".Выполняется "моментально".Поскольку "ураны" создавались с аналогичными целями,то вопрос установки их на тот или иной корапь-пустяковый вопрос,а место на "неустрашимом-Я.Мудром-Тумане" имеется.ИМХО
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
UA cbvtbpzknf #19.05.2008 20:45  @boris2005#19.05.2008 13:44
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

boris2005> Привет всем на палубе,коллеги!Мне довелось видеть монтаж-демонтаж "гарпунов" на "саар-4".Выполняется "моментально".Поскольку "ураны" создавались с аналогичными целями,то вопрос установки их на тот или иной корапь-пустяковый вопрос,а место на "неустрашимом-Я.Мудром-Тумане" имеется.ИМХО

Так где их носит эти ПКР Ураны? Когда она будут на флоте? Уже у индийцев их больше чем у нас! В чем блин дело? ПРЕДАТЕЛЬСТВО? ВРЕДИТЕЛЬСТВО? На кой нам посылать служить своих детей на верную гибель на таких вот коробках? или ГРОБАХ!
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Это вообще немецкий проект, наши им 2 корпуса сделали для немецкой БО, и нам серию собирались. Но судя по всему, у нас все же решили делать скоростной 22460...
3.r.> Действительно немецкий, действительно хотели серию. Причем часть почти без вооружения, а часть с АК-630 или АК-306 на носовой наклонной надстройке и с легким вертолетом в корме.
По поводу вертолете - насколько я знаю, на всех схемах изображается несоразмерно малая для практически любого пилотируемого вертолета площадка при наличии релингов, элементов надстройки перед ВПП, что в целом ставит под сомнение возможность сосуществования ПСКР этого проекта и вертолета вместе не иначе как на висении.
3.r.> Глядя на долгую постройку энтого парохода, думается что серии не будет.
Учитывая неплохие мореходные качества и значительную дальность плавания ~ 12000 км за счет ДЭУ, я бы все жже думаю что несколько таких пароходов на ДВ и Север все же стоит отправить. На Балтике и ЧФ, несмотря на немецкий пример, можно и 22460 обойтись.
 
tramp_> По поводу вертолете - насколько я знаю, на всех схемах изображается несоразмерно малая для практически любого пилотируемого вертолета площадка при наличии релингов, элементов надстройки перед ВПП, что в целом ставит под сомнение возможность сосуществования ПСКР этого проекта и вертолета вместе не иначе как на висении.

На чертеже изображен вертолет меньше чем Ка-27.

tramp_> Учитывая неплохие мореходные качества и значительную дальность плавания ~ 12000 км за счет ДЭУ, я бы все жже думаю что несколько таких пароходов на ДВ и Север все же стоит отправить. На Балтике и ЧФ, несмотря на немецкий пример, можно и 22460 обойтись.

Я бы тоже построил серию, но нас, к сожалению, никто не спрашивает.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> По поводу вертолете - насколько я знаю, на всех схемах изображается несоразмерно малая для практически любого пилотируемого вертолета площадка при наличии релингов, элементов надстройки перед ВПП, что в целом ставит под сомнение возможность сосуществования ПСКР этого проекта и вертолета вместе не иначе как на висении.
3.r.> На чертеже изображен вертолет меньше чем Ка-27.
Встречал либо Ка-60, ибо ЕС-ХХ
3.r.> tramp_> Учитывая неплохие мореходные качества и значительную дальность плавания ~ 12000 км за счет ДЭУ, я бы все жже думаю что несколько таких пароходов на ДВ и Север все же стоит отправить. На Балтике и ЧФ, несмотря на немецкий пример, можно и 22460 обойтись.
3.r.> Я бы тоже построил серию, но нас, к сожалению, никто не спрашивает.
ага
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Может такой:
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 
На "Спрут" планировался многоцелевой вертолет Ка-115, если не изменяет память.
 

Takao

втянувшийся

Все жилающие отснять Неустрашимый приходите на Английскую набережную в день ВМФ он там уже стоит.
 
RU Вованыч_1977 #24.07.2008 23:08  @39 rus#19.05.2008 13:28
+
-
edit
 
3.r.>...А Уранов, по-моему, ни на одном корабле ВМФ России нет, только фундаменты или пустые контейнеры...
Ну, по крайней мере, на СКР "Татарстан" Каспийской флотилии точно есть :-) ... Плюс на Р-44 пр.02066 испытывались (плюс "Стерегущий" под вопросом).
 
RU Бартон10 #25.07.2008 00:06  @Takao#24.07.2008 21:53
+
-
edit
 

Бартон10

опытный

Takao> Все жилающие отснять Неустрашимый приходите на Английскую набережную в день ВМФ он там уже стоит.
Только не на Английскую,а на лейтенанта Шмидта.Он там стоит.
 

Karib

опытный

На Стерегущем точно есть. Лично видел. И как стреляли видел.
 
RU Бартон10 #27.07.2008 14:52
+
-
edit
 

Бартон10

опытный

26.07.2008.Питер.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU John Fisher #03.08.2008 19:09
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Немного не по теме, но могут ли тут помочь с фотографиями корвета "Стерегущий", который проходил сдаточные испытания в Балтийске летом и осенью 2007-го года? Интересуют фотографии в море "со стороны" (а то у тех, кто был на борту их так мало... :( ). Чтобы уж совсем не выпадать из темы ниже несколько имеющихся у меня фотографий Неустрашимого, сделанных собственноручно.
 
RU John Fisher #03.08.2008 19:11
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Неустрашимый в Балтийске 13.09.2007
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Сюда смотрел? Корвет "Стерегущий"
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
RU John Fisher #03.08.2008 20:31
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Смотрел, то что там выложено имеется, хочется еще, особенно на волне или на большом ходу (узлов так за 20-ть...
P.S. что-то форум глючит по страшному, странички не открывает, фотографии не грузит... Тьфу, тьфу, вроде перестал...
 
Это сообщение редактировалось 03.08.2008 в 20:55
RU John Fisher #03.08.2008 20:45
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Неустрашимый в Балтийске, после возвращения из длительного заграничного похода, 14.07.2007
Прикреплённые файлы:
 
 
RU John Fisher #03.08.2008 20:47
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Неустрашимый на учебном выходе для стрельб (в составе отряда из 3-х кораблей), 12.09.2007
 
 
RU John Fisher #03.08.2008 20:50
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Неустрашимый на учебном выходе для стрельб (в центре кильватерной колонны), 12.09.2007
P.S. Это тоже немного не в тему, но просто для ощущения морских масштабов - маленький такой отряд из трех кораблей, а как много места занимает :)
 
 
Это сообщение редактировалось 03.08.2008 в 20:58
1 11 12 13 14 15 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru