Новая система штрафов.

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1. Упраздняются все ограничения модераторов на число штрафов.

2. Физически невозможно ставить два и более штрафа от любых модераторов за одно сообщение. Одно сообщение - один штраф.

3. Модератор, выставляя штраф указывает его категорию согласно правилам. Флуд, там, оверквотинг, оскорбление участников и т.п. Разные категории имеют разный вес в штрафных баллах. Скажем, флейм - 1 балл. Оскорбление участника форума - 4 балла и т.п.

В остальном система остаётся прежней. 10 баллов в сумме - R/O до истечения. Время действия штрафа пока по-прежнему 14 суток. А там - посмотрим... :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Надо бы правила Базы тогда подправить. Или выдать ссылку из них на этот топик — про штрафы.
 

Vale

Сальсолёт

Если имеем комбинированное нарушение нескольких правил, что тогда? Применяем поглощение более тяжелым (было суммирование)?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Если имеем комбинированное нарушение нескольких правил, что тогда? Применяем поглощение более тяжелым (было суммирование)?

Выбираем более тяжёлое, естественно. Но в рамках объявленной причины, т.е. без суммирования :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Надо бы правила Базы тогда подправить. Или выдать ссылку из них на этот топик — про штрафы.

Пока это технически затруднено. Движок сайта сменился, а написать новый редактор всё руки не доходят :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А нельзя ли просто скопировать старые правила (с модернизацией) в новый закрепленный топик в подфоруме "Новости Авиабазы", а линк на старые правила переориентировать на него?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да нет, проще прямо в БД подправить. Но хватит пока и так :) Изменения всё равно не принципиальны.
 

au

   
★★☆
Balancer> Скажем, флейм - 1 балл. Оскорбление участника форума - 4 балла и т.п.

Распиши "и т.п." в цифрах, а то как выбирать в сложных случаях? :)
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Как вы "лицензию на убийство" обсуждаете...
 
EE Татарин #23.05.2008 14:21  @au#23.05.2008 14:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer>> Скажем, флейм - 1 балл. Оскорбление участника форума - 4 балла и т.п.
au> Распиши "и т.п." в цифрах, а то как выбирать в сложных случаях? :)
ping? pong! [Balancer#23.05.08 04:41]

И в выставлялке они по старшинству сейчас стоят.

Хотя в скобках пометить в выставлялке не помешало б, ага.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Balancer

администратор
★★★★★
au> Распиши "и т.п." в цифрах, а то как выбирать в сложных случаях? :)

Расписал в форме ответа.
 

au

   
★★☆
au>> Распиши "и т.п." в цифрах, а то как выбирать в сложных случаях? :)
Balancer> Расписал в форме ответа.

Ясно, как-то проглядел :) И ещё вопрос. Вот это "Нецензурные обращения и оскорбления к администрации сайта" — это про кого говорится?
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> И ещё вопрос. Вот это "Нецензурные обращения и оскорбления к администрации сайта" — это про кого говорится?

Про всех нас. Скажет кто-то «Сайт ваш - $%^&$@#$ и все вы тут #%#$%#$» - тут ему и амба :) Пункт 5.3. А за бессрочостью - это потом мне в Закрытом ссылочку кинуть, я пропишу :)
 

au

   
★★☆
au>> И ещё вопрос. Вот это "Нецензурные обращения и оскорбления к администрации сайта" — это про кого говорится?
Balancer> Про всех нас. Скажет кто-то «Сайт ваш - $%^&$@#$ и все вы тут #%#$%#$» - тут ему и амба :) Пункт 5.3. А за бессрочостью - это потом мне в Закрытом ссылочку кинуть, я пропишу :)

А такое тоже? [null]
 
Это сообщение редактировалось 23.05.2008 в 15:16

Balancer

администратор
★★★★★
au> А такое тоже?

Ну вот, а вы говорите, люди не перевоспитываются :)
 

au

   
★★☆
au>> А такое тоже?
Balancer> Ну вот, а вы говорите, люди не перевоспитываются :)

Всё же про пункт как? :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Теперь, блин, никого со вкусом и не пошлешь %( С другой стороны - и тебя не пошлют :F


Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Balancer

администратор
★★★★★
au> Всё же про пункт как? :)

По данной тобой ссылке обычно обсуждение модерации было. Вокруг, вроде, тоже :) Хотя особо не вчитывался.
 

dimir

втянувшийся
☆★
А что считать "Оскорбление"?
Или это каждый модератор будет понимать по своему?
Ещё не вечер!  
RU шурави #25.05.2008 13:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Пару скромных пожеланий:
1.Обязательное выделение модериала красным цветом.
2.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU termostat #25.05.2008 16:20
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Не правильное место для поста.
Это сообщение редактировалось 25.05.2008 в 17:03
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

U235

старожил
★★★★★

Просто не вовремя ты честно говоря с этим топиком. Совсем недавно был очень печальный инцидент с весьма уважаемым представителем израильской диаспоры, поэтому обжегшись на молоке дуем на воду. А там дальше видно будет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

termostat

аксакал

U235> Просто не вовремя ты честно говоря с этим топиком.

Блин ! Дак не я ж программу телеканала сосотавляю. Утром сегодня документальный фильм был, а вечером художественный будет. Я анонсировал просто - может кому то интересно посмотреть. Спилберг хорошо ведь снимает.
RU termostat #25.05.2008 16:47
+
-
edit
 

termostat

аксакал

> За это сообщение пользователь получил предупреждение в +2 балла по категории «Обсуждение персонального модераториала [п.8]».

Отлично ! Покажите, плиз, где там был "персональный модераториал" ????
Александр Леонов: Кроме того П.8.1. 8.1. Pазрешается поднимать тему несправедливых модераториалов не получившим их, сторонним наблюдателям. Pазрешается только в форуме Авиабаза. За обсуждение модераториала в теме, где он был выдан - штраф любо; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
GE Александр Леонов #25.05.2008 16:57
+
-
edit
 
> За это сообщение пользователь получил предупреждение в +1 балл по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]».
А это что?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru