Твёрдые ракетные топлива XIX

 
1 15 16 17 18 19 20 21
PL pirotechman #07.05.2008 17:22
+
-
edit
 

pirotechman

втянувшийся
Ja pisal szto montaznaja piena nie prigodna iz za razgermetyzacji trubika. Liubitielskije tapliwa poczti wsiegda imiejut poristost. No kak by nie pisat eto tapliwo rabotala :-). Kak polucziu wtoroj "poliuratan" - nie wspieniwajuszczij - napiszu szto mienia wyszlo. Za 3 minuta tapliwo bylo plasticzeskije, ocien liegko jejo moza bylo utrambowat. Patom nie izmienialos. Luczsie by bylo primieniat dwkukomponientyj poliuratan. Pocitajtie sdiec --> PCC Rokita SA - Products directory. Ili sdiec --> Pianki poliuretanowe, Poduszki medyczne - systemy poliuretanowe - NCP , tozie --> 404 Not Found. Mnogo etowo, jest nad ciom dumat :-).

Pazdr. A
 
Это сообщение редактировалось 07.05.2008 в 17:31
+
-
edit
 

umbriel

опытный

Полиуретан = полиэфир + изоцианат, обычный полиуретан соответствует какому-то конкретному полиэфиру?
 
Это сообщение редактировалось 07.05.2008 в 18:30
UA Serge77 #08.05.2008 00:03  @Oxandrolone#07.05.2008 18:19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

umbriel> Полиуретан = полиэфир + изоцианат

Нет, полиуретан = диол + диизоцианат.

Оба компонента могут быть очень разной структуры.
+
-
edit
 
+
-
edit
 

SLY_84

втянувшийся
Делаю топливо из НА(садоводческий) не очищаю,алюминиевая пудра из хозмага,силиконовый герметик однокомпонентный,кислотный для аквариумов,шашка 100 грамм с каналом в 8 миллиметров,критика сопла 6,5 мм,летает со свистом)))Пропорции 60/20/20.
Вологда-край вечнозелёных...помидоров)))  
RU biostar_37 #26.05.2008 11:16  @SLY_84#25.05.2008 13:17
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

SLY_84> Делаю топливо из НА(садоводческий) летает со свистом)))
Летать со свистом может что угодно :-) , раскажи подробно, как делал, какая оснастка, как шашку формовал, испытывал на скорость горения или нет, бронировка какая, фото приветствуются, если конечно это не тайна технологии.
 
+
-
edit
 

SLY_84

втянувшийся
Селитра Питерская,Агрохимэко если не ошибаюсь молол в кофемолке до состояния очень мелкого порошка,не сушил),затем вмешивал алюм.пудру в герметик и руками в резиновых перчатках!Очень тщательно перемешивал,втирал,растирал всё руками!!!Прессовал в обрезанный флакон газа для зажигалок,деревянным штоком весом своего тела, и отправлял её в пакет на полимеризацию на сутки,затем выталкивал шашку и сверлил ручной дрелью канал,всё!Затем бралась дюралевая трубка d/32мм,толщина стенки 1мм,голубая глина для моделирования на сопло,клапан впускной из головки мотоцикла"УРАЛ"(типа матрица для сопла,хех),бронировка-2 слоя картона на строительном ПВА,сопло при сушке даёт усадку,поэтому мы подматываем на него всё тот же картон(0,2толщина)на силикатном клее,потом кувалдил на оправке из дерева корпус дабы сузить нижнюю часть где сопло,чтоб его не выбивало так легко,вклейка сопла и герметизация идёт на клее ЭКО-НАСЕТ,ЗАРЯЖАЕМ шашку,затыкаем сопло,насыпаем в канал смесь из 50%самодельного ЧП и 50% размолотого в кофемолке материала шашки,после заполнения оного делаем сверху шашки подсыпку высотой в 5 мм,картонные пыжи на силиконе 15-20 штук,деревянная заглушка высотой 20мм и 4 самореза.СУП ГОТОВ)))Фото нет (((Снимал на телефон а у меня в городе шлейфа на него не достать
Вологда-край вечнозелёных...помидоров)))  
RU biostar_37 #26.05.2008 23:24
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Вот, теперь более понятная картина :-) , более крупные двигатели не пробовал делать?
 
+
-
edit
 

SLY_84

втянувшийся
Нет,я пока экспериментирую с малыми количествами,параллельно приручаю)) натриевую карамель,но есть проблема с давлением(
Вологда-край вечнозелёных...помидоров)))  
+
-
edit
 

loki99

новичок
А с силиконами не пробовали? Интересно попробовать - он хорошо набирает наполнитель, не дает усадки, эластичен, не боится влаги при хранении, стоит не очень дорого по сравнению с каучуками типа ПДИ, можно купить хоть килограмм, без растворителя, неядовит в отличие от изоцианатов?

еще и водоотталкивающие свойства - уменьшит гигроскопичность как никто.
заливать можно в корпус порциями или сразу - усадки нет.
 
Это сообщение редактировалось 27.05.2008 в 16:52
UA loki99 #27.05.2008 16:49  @Massaraksh#20.03.2008 01:51
+
-
edit
 

loki99

новичок
Massaraksh> Кстати, искал на форуме, но почти нигде не упоминается такое отличное связующее и одновременно горючее, как идитол (хотя и дорогое). Ни у кого не было опыта создания двигателей на нём?

это обычная фенольная смола, совсем не дорогая, ее литейщики и мебельщики тоннами используют, еще в сэндвич панелях
 
+
-
edit
 

loki99

новичок
alexman> как уротропином отверждать эпоксидку. Надо растворять его в ней или как-то по другому делать?

можно раствор уротропина в этиловом спирте - называется катализатор №1

прошу прощения, писал по памяти, катализатор №1 - раствор гексаметилендиамина
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 29.05.2008 в 13:37

loki99

новичок
RLAN> Состав НА, Ал, Fe2O3, силикон ) за два дня не полимеризовался.
RLAN> А без окиси железа при остальных идентичных компонентах - да.
RLAN> Катализатор, правда, был другой.
RLAN> Попробую просто силикон с Fe2O3? неужели не затвердеет?



Пента68 катализатор аминного типа , он с окисью железа мог реагировать, его потребуется больше
еще от температуры в помещении зависит, на холоде может и месяц застывать
 
+
-
edit
 

alexman

новичок
alexman>> как уротропином отверждать эпоксидку. Надо растворять его в ней или как-то по другому делать?
loki99> можно раствор уротропина в этиловом спирте - называется катализатор №1
Очень интересно, а раскажешь вкратце технологический процесс?
 

GOGI

координатор
★★★★
Так ведь этиловый спирт не растворяется в твердой смоле, только жидкой. куда он будет деваться?
1  

SLY_84

втянувшийся
loki99> А с силиконами не пробовали? Интересно попробовать - он хорошо набирает наполнитель, не дает усадки, эластичен, не боится влаги при хранении, стоит не очень дорого по сравнению с каучуками типа ПДИ, можно купить хоть килограмм, без растворителя, н ņ
Вологда-край вечнозелёных...помидоров)))  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

loki99

новичок
umbriel>> Полиуретан = полиэфир + изоцианат
Serge77> Нет, полиуретан = диол + диизоцианат.
Serge77> Оба компонента могут быть очень разной структуры.

полиэфир тоже может быть и диолом и полиолом - например лапролы или лапромолы всякие
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

loki99> полиэфир тоже может быть и диолом и полиолом - например лапролы или лапромолы всякие

Конечно может. Я даже больше скажу - полиэфир может быть вообще без спиртовых групп. Только тогда он для полиуретана не годится ;^))

Я написал коротко, чтобы народ не запутывать. А нюансов в полиуретанах много, целые книжки написаны.
+
-
edit
 

SLY_84

втянувшийся
Испытание шашки НА\Al\силиконовый герметик однокомпонентный нейтральный,сверх 100% добавлено 4,5 гр CuO-окись меди,вес 86гр,размеры 55х37,канал 10мм,результаты-сгорела за 39сек,скорость горения-1,3 мм/сек,соответственно 2,2 гр/сек
Шашка была бронирована снаружи картоном на силикатном клее,сгорела вместе с шашкой,хочу спросить ваше мнение о полученном результате?
Вологда-край вечнозелёных...помидоров)))  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Непонятно, это была просто шашка или двигатель с соплом?
RU космический пилот_13 #03.06.2008 13:04
+
-
edit
 
Добрый день!

Еще раз хочу отписаться по поводу моего рулонного топлива.
Я немного улучших технологию и состав. Пожалуйста,отнеситесь к этому топливу серьезнее! )) Это же не проселитрованная газета! Воспроизводимость результатом я считаю на должном уровне,а простота изготовления (в т.ч. больших шашек) на высоте! Технология такая:берется лента х/б ТКАНИ я брал ситец.Прпитывается перенасыщеным раствором нитрата калия с добавлением дихромата калия.Сушится аккуратно разглаживается.Далее готовится сухая топливная смесь (у меня есть секретный рецепт :) там 80% ПХК).Далее сухая смесь заливается клеем БФ в отношении сухая смесь/клей 1:1 по объму и перемешивается.Ткань крепится кнопками к оргалиту и кисточкой смесь наносится равномерно на ткань.После того как одна сторона подсохнет намазывается вторая сторона.Где-то через 30 мин я кладу эту полоску между двумя стеклами и сильно сжимаю для дополнительного выравнивания.После этого ленту наматываю на оправку нужного диаметра и отправляю на окончательную сушку.Прошу заметить что рулон получается ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЙ И РОВНЫЙ .Плотность готового топлива - 1,54г/см.Никаких зазоров между слоями нет.Ткань покрывается топливно смесью очень ровно без комков.Я несколько раз испытывал это топливо и оно показалось мне простым в изготовлении и очень эффективным и НАДЕЖНЫМ.Пожалуйста,не отмахивайтесь свысока :),попробуйте сделайте такое топливо и оно понравиться!! Обещаю! ))) Попытаюсь прикрепить фото и видео испытания бессоплового движка - масса топлива 22г.
 
+
-
edit
 

SLY_84

втянувшийся
Serge77> Непонятно, это была просто шашка или двигатель с соплом?
Извиняюсь,шашка горела на открытом воздухе
Вологда-край вечнозелёных...помидоров)))  
RU космический пилот_13 #03.06.2008 13:10
+
-
edit
 
Фотографии. Видео 3,5 Мб загрузить не получается!!
Прикреплённые файлы:
 
 
RU космический пилот_13 #03.06.2008 13:11
+
-
edit
 
Фото и видео.
Прикреплённые файлы:
 
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru