Россия будет решать вопрос о госпринадлежности Севастополя — Лужков

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
RU AGRESSOR #28.05.2008 02:29  @D.Vinitski#28.05.2008 02:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> С Севастополем проблем нет. А с Кавказом - есть и очень реальные. Кавказ уходит. Уходит однозначно. А в Москве твердят - все зашибись. И гоняются за химерами. впрочем, Лужок т К. приложат все усилия, чтобы проблема с Украиной появилась. Собственно, руководство 9-ё год старательно занимается этим вопром. И уже достигло значительных успехов.

Боюсь, пр-во Украины успехов здесь достигло несравнимо больших.
 
CZ D.Vinitski #28.05.2008 02:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бороться с преступностью надо реально, а не ловить случайных. Вон, Джоныч столкнулся с реальностью.
Млять, почему нигде в мире больше нет такого погранпункта внутри страны? ни у басков, ни даже в Ираке??? Хотите - ставьте инспекторов, но нефиг у меня внутри государства лезть в машину и вообще проверять докумены, только потому, что я переезжаю из одной части города в другую? понимаешь твы это или нет??? Апофеоз ментовского образа мысли - торжетсво надзирателей.
 
CZ D.Vinitski #28.05.2008 02:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А мне чихать на Украину.Это их правительство, и оно делает то, с чем большинство украинцев, видимо согласно. Меня потрясает согласие граждан мокго государства с тем, что происходит.
 
RU AGRESSOR #28.05.2008 02:35  @D.Vinitski#28.05.2008 02:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> А мне чихать на Украину.Это их правительство, и оно делает то, с чем большинство украинцев, видимо согласно. Меня потрясает согласие граждан мокго государства с тем, что происходит.

А почему граждане не должны соглашаться на получение добычи? :)

Крым - добыча.
 
CZ D.Vinitski #28.05.2008 02:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А Кавказ - потеря???
 
RU AGRESSOR #28.05.2008 02:41  @D.Vinitski#28.05.2008 02:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Бороться с преступностью надо реально, а не ловить случайных. Вон, Джоныч столкнулся с реальностью.

Ты не понимаешь. Менты, конечно, не ангелы, но выборочная проверка на дорогах - это тоже часть борьбы с преступностью. Да, с нее можно кормиться, но подобная практика все же приносит и плоды.

D.Vinitski> Млять, почему нигде в мире больше нет такого погранпункта внутри страны? ни у басков, ни даже в Ираке??? Хотите - ставьте инспекторов, но нефиг у меня внутри государства лезть в машину и вообще проверять докумены, только потому, что я переезжаю из одной части города в другую? понимаешь твы это или нет??? Апофеоз ментовского образа мысли - торжетсво надзирателей.

Там лезут ко всем? Первый раз о таких постах слышу. Я сколько не выезжал из Питера (единичные случаи в других городах не в счет - не статистика), редко когда останавливали. Если всех тормозить, это ж пробка скопится мама не горюй.

А документы проверяют часто и везде. Можно из дома выйти за хлебом и быть остановленным (у меня один раз такое было) - и что? Чего вопить-то?
 
CZ D.Vinitski #28.05.2008 02:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В том то и дело, что проверяют всех проезжающих с обязательной остановкой. как на границе.
В Чехии граждане обязаны ходить с документами. Но меня лично ни разу не остановили. Один раз с сыном проверили, уж больно колоритная личность :) А вот в России - да, достали проверкой и как я говорил, однажды, прада, давно, сперли 500 долларов из бумажника. Ослы - обыскивали мордой на капот, а вот в носки не полезли :)
 
RU AGRESSOR #28.05.2008 02:52  @D.Vinitski#28.05.2008 02:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> В Чехии граждане обязаны ходить с документами. Но меня лично ни разу не остановили. Один раз с сыном проверили, уж больно колоритная личность :) А вот в России - да, достали проверкой и как я говорил, однажды, прада, давно, сперли 500 долларов из бумажника. Ослы - обыскивали мордой на капот, а вот в носки не полезли :)

Просто так - мордой на капот? Не верю. Выступал поди? ;) Тогда могли, да.

Ну а так, да, менты это любят: граждане отдельно, деньги отдельно. :) Поэтому, дабы избежать эксцессов, обычно не ношу без надобности сумм больше 1-2 тысяч рублей. А еще есть на всякий случай пустотелый, специально сделанный под это мобильничек-дешевка. Нутра в нем нету, и внутрь можно сложить туго скрученную пачку баксофф. Кому нужен дешевый Nokia 3310... :)

В носки пихать не стоит. Могут перенять амбре или пропотеть. Я в розовой юности вообще сглупил, сунул денежку (рыжая советская десятка рублей) под стельку ботинка - так она у меня за несколько часов ходьбы истерлась до состояния неопознаваемой тряпочки. :(
 
CZ D.Vinitski #28.05.2008 02:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Неа, просто предложили выйти из машины, и уложили, после осмотра стоя. Правда, я действительно был в шоке от обыска и меня мент спросил - чего волнуешся - никогда, мол не обыскивали? Меня действительно никогда не обыскивали. Даже когда на вокзале все сумки выверули и разбросали по столу. Заметь, Иван, ты описываешь меры по сохранение денег от стоих же граждан, "россиян", а вовсе не марсианских оккупантов. Это печально. В Чехии я не задумываясь ношу очень приличные деньги, особенно, когда выручку собирал на прошлой работе. Может, стоит озаботится борьбой с бандитизмом, а Севастополь - подождет? Иначе зачем Севастопорль, если ты у себя дома не уверен в сохранности собственного добра?
 
CZ D.Vinitski #28.05.2008 03:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ничего, по улице пройти, не провоняются :) Да и нет больше нужды деньги прятать.
 
RU AGRESSOR #28.05.2008 03:23  @D.Vinitski#28.05.2008 02:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Неа, просто предложили выйти из машины, и уложили, после осмотра стоя. Правда, я действительно был в шоке от обыска и меня мент спросил - чего волнуешся - никогда, мол не обыскивали? Меня действительно никогда не обыскивали.

Ну, не знаю... %) Первый раз слышу, чтоб просто так, безо всяких оснований, на капот укладывали. Не надо думать, что ментам совершенно пох на заявы "терпил" - в массе своей они для начальников отделов милиции являют собой геморрой и разборки с прокуратурой, с Управлением Собственной Безопасности. Менты могут быть достаточно нелюбезны, но случается это, как правило, не без оснований. Если человек не выпендривается и не "качает права", не хамит, то его довольно "любезно" обыскивают - без укладываний. :) Меня-то обыскивают очень нечасто (рожей, видать, на классического преступника по Ломброзо я не тяну), но регулярно вижу, как обыскивают ЛКН и прочих. Без укладываний.

Добавлю еще, что само по себе, кстати, "укладывание" с целью обыска в такой позе - несколько непрофессионально. Укладывают обычно так, да еще с широко расставленными ногами, с контрольным удержанием, только задержанных преступников или неадекватно ведущих себя личностей с целью их блокирования и обыска на предмет оружия. Обычный же, рутинный обыск лучше выполнять с прямо стоящим гражданином (если он ведет себя хорошо) - так он доступен со всех сторон.

D.Vinitski> Даже когда на вокзале все сумки выверули и разбросали по столу.

У меня как-то тоже досматривали поклажу. Но я сам все аккуратно достал, показал. Не рылись, не разбрасывали. Наверное, неправильные менты попались. :)

D.Vinitski> Заметь, Иван, ты описываешь меры по сохранение денег от стоих же граждан, "россиян", а вовсе не марсианских оккупантов. Это печально.

Что поделать, такова жизнь. :) К тому же, сам понимаешь, гражданам надо сохранять деньги не только от ментов.

D.Vinitski> В Чехии я не задумываясь ношу очень приличные деньги, особенно, когда выручку собирал на прошлой работе.

Очень неумно. Можно стать жертвой грабежа или воровства. Я-то носил из того, что кошелек могут банально вынуть незаметно, а вот 3310 и на земле будет валяться - ни один толковый щипач (даже специализирующийся на кражах мобил) не позарится.

Ну и были еще кое-какие нюансы... Правда, это не для форума.

D.Vinitski> Может, стоит озаботится борьбой с бандитизмом, а Севастополь - подождет? Иначе зачем Севастопорль, если ты у себя дома не уверен в сохранности собственного добра?

Это разные вещи. Одно надобности другого не отменяет.
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
AGRESSOR>Я в розовой юности вообще сглупил, сунул денежку (рыжая советская десятка рублей) под стельку ботинка - так она у меня за несколько часов ходьбы истерлась до состояния неопознаваемой тряпочки. :(

Добро пожаловать в клуб, эта идея очень многим в голову приходила. :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AGRESSOR> А почему граждане не должны соглашаться на получение добычи? :)
AGRESSOR> Крым - добыча.
AGRESSOR,ты ник оправдываешь или захотелось маленькой победоносной войны? :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
bashmak>> б) А зачем мы дотируем папуасов?
Kuznets> чтобы ЧФ не выгнали :P
а остальных "папуасов" граждане из метрополии за что датируют? :D
 
CZ D.Vinitski #28.05.2008 09:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Агрессор, так ноги раздвигали :) Во вторых, после взрывов домов никто не возбранял бдительность показывать. Разумеется, правую руку на контроле держали. А насчет эксцессов в Праге - я весь местный криминал уже в глаза выучил. Они на туристах работают. Разумеется, в трамвае надо бдительность проявлять. О, у нас вытащат любой телефон, если за него можно 100 крон выручить.
 
RU RUS_7777 #28.05.2008 10:57  @AGRESSOR#28.05.2008 02:35
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

D.Vinitski>> А мне чихать на Украину.Это их правительство, и оно делает то, с чем большинство украинцев, видимо согласно. Меня потрясает согласие граждан мокго государства с тем, что происходит.
AGRESSOR> А почему граждане не должны соглашаться на получение добычи? :)
AGRESSOR> Крым - добыча.
вообще интересная постановка вопроса, "добыча", возникает вопрос, чья, и какое к этому имеет отношение сегодняшняя Россия?
 
RU Kuznets #28.05.2008 12:00  @D.Vinitski#28.05.2008 01:47
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

D.Vinitski> И много блокпостов в Рязанской области? Вот в Ираке - много.

обратитесь в областное увд вам подскажут )))

на больших трассах посты конечно есть, как такую элементарщину не знать....
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

D.Vinitski>> Помогло это безобразие на трассе? А вот ограбленных там я занаю десятки.
AGRESSOR> А я знаю про сотни и тысячи случаев задержания правонарушителей на постах.

да это бисер все, не напрягайся )))))
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

bashmak>>> б) А зачем мы дотируем папуасов?
Kuznets>> чтобы ЧФ не выгнали :P
Capt(N)> а остальных "папуасов" граждане из метрополии за что датируют? :D

если включить как говорится моск то можно этот вопрос и не задавать было.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
за всю мою сознательную жизнь я из машины выходил то пару тройку раз дОкументы покажу здрасте-досвидания и дальше поехал .. единственное объяснения у Дмитрия виктимность повышенная)))
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
bashmak>>>> б) А зачем мы дотируем папуасов?
Kuznets> Kuznets>> чтобы ЧФ не выгнали :P
Capt(N)>> а остальных "папуасов" граждане из метрополии за что датируют? :D
Kuznets> если включить как говорится моск то можно этот вопрос и не задавать было.
и все же? :D
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Capt(N)> AGRESSOR,ты ник оправдываешь или захотелось маленькой победоносной войны? :)

Ни то, ни другое. Надо устранить ошибку Хрущева от 1954-го и восстановить справедливость. Ничего личного, просто политика, Кэп. Нам нужна идеальная база в Черном море. Ну, Украина все равно рано или поздно будет в составе Империи, так что чего ломаться. :) Сначала войдет Крым, потом вы сами.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Capt(N)> Capt(N)>> а остальных "папуасов" граждане из метрополии за что датируют? :D
Kuznets>> если включить как говорится моск то можно этот вопрос и не задавать было.
Capt(N)> и все же? :D

у каждого свой "флот" и степень выпендрежа. вам расписать по первому пункту или по второму?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AGRESSOR> …Надо устранить ошибку Хрущева от 1954-го и восстановить справедливость.
то есть не переписать историю, а переделать под свои убеждения? Резонно, зачем размениваться на пустые слова… :D
AGRESSOR> Ничего личного, просто политика, Кэп.
Ну для меня то как раз личное.
AGRESSOR> Нам нужна идеальная база в Черном море.
Да ради Бога, только почему это должно создавать конфликт между странами. Стройте, арендуйте и проча, только культурно и цивилизовано…
AGRESSOR> Ну, Украина все равно рано или поздно будет в составе Империи, так что чего ломаться. :) Сначала войдет Крым, потом вы сами.
Все бредите Империей, Единой и Неделимой? Это нормально и оправдано, только не пишите об этом открыто, вдруг какой-нибудь этнос не захочет быть счастлив как все…не отпугивайте…
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> и все же? :D
Kuznets> у каждого свой "флот" и степень выпендрежа. вам расписать по первому пункту или по второму?
Не сочтите за труд, по обоим, у меня и время есть и интерес…
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (4 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru