[image]

Депопуляция России снизилась почти до приемлемых :) цифр

 
1 10 11 12 13 14 20
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Почему бы тебе, с твоим опытом, нечто подобное не сделать прямо по своей специальности? Вариантов институтов-то - вагон!
Balancer> Мне надо будет снова с первого курса начинать :)

Кто сказал?!
Почему - с первого?
Нет, тут надо всё обнюхать, переговорить... вполне может статься, что тебе достаточно будет оплатить, скажем, весенний семестр последнего курса где-нибудь, даже не ходя на лекции, сдать диплом - и всё. Бакалаврский.
Ты же сколько курсов окончил?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Самое смешное, что относительно вменяемый капитализм западноевропеского и американского образцов уже старается отходить от этого принципа понемногу - велферы там всякие, соцобеспечение разного рода из этой серии.

Да, естественно. Как бы некоторым не хотелось обратного, законы социальной эволюции приведут всех к одному и тому же. Просто нынче коммунизмом обзывать это понятие не комильфо :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Почему - с первого?

Даже в моём МХТИ при хоть очном, хоть заочном, придётся с первого. Выяснял. Программа сильно изменилась и мои три законченных курса сегодня никому неинтересны.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Просто нынче коммунизмом обзывать это понятие не комильфо :D
Не. К коммунизму в ленинском понимании точно не приведёт :P Бо "От каждого по способностям, каждому - по потребностям" - это бред сивой кобылы.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А ты не в свой, а в что-нибудь попроще Менделеевки!
Думаю, там твои три года могут и за все четыре покатить!!! А это уже готовый бакалавр, только диплом надо.
(ну, как в некоторые вузы - типа МГУ - из других принимали иногда переводом, но с ПОТЕРЕЙ года)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
bashmak> Это показывает что соцэкономика была чудовищно неэффективна - при 20% капвложений в с/х (1976-1980годы) мы так и не смогли самостоятельно прокормить себя.

Вполне себе не голодали, в том числе крестьяне.

А что с ними стало после "капитализации"... Кхм... Я наблюдал село ДО и ПОСЛЕ в Молдавии и в Одесской области - им настал 3,14дец.
О з/п в 50 долларов мечтают.
А при Союзе на книжках по 50-100 тыщ рублёв имели.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Не. К коммунизму в ленинском понимании точно не приведёт :P

А кто говорит про ленинское понимание? :)

Kernel3> Бо "От каждого по способностям, каждому - по потребностям" - это бред сивой кобылы.

Да нет, при росте уровня жизни к этому и придёшь. Ещё и если воспитание с культурой эти потребности до поддающихся разуму доведут - так и того легче :)

Как думаешь, где человек меньше отдаёт и больше получает (т.е. получает больше благ за тот же труд), в США или в той же Намибии? :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, Ром, а что там у вас с этим "медведевскими" материнскими выплатами?
   

bashmak

аксакал

Fakir> Самое смешное, что относительно вменяемый капитализм западноевропеского и американского образцов уже старается отходить от этого принципа понемногу - велферы там всякие, соцобеспечение разного рода из этой серии.
Самое смешное, что вэлферы появляются только тогда, когда появляются дополнительные, не особо нужные бабки. А как только бабло кончается, сразу все велферщики идут лесом.
Fakir> И только у нас некоторые еще продолжают мыслить категориями перестроечной пропаганды дикого капитализма...
Ну некоторые продолжают мыслить категориями пещерного коммунизма, так что "дикий капитализм" - огромный шаг вперед.
bashmak>> Давно известно, что другие ситсемы просто не работают. А социализм, так даже сам накормить свое население не смог, покупая на стороне до 16% МИРОВОГО экспорта зерна.
Fakir> Про Англию - напомнить? С каких пор она критически зависит от внешних поставок продовольствия, ась?
Ну-ну, моск выключить и вперед. Можно еще Японию в качестве примера привести. Думать будем или как? С эффективностью в Английском с/х все впорядке, во отличае от СССР.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Кстати, Ром, а что там у вас с этим "медведевскими" материнскими выплатами?

Понятия не имею. Тут даже у жены на работе получить подарок какой-то, положенный по рождению, и то проблема. Типа, с моей работы нужна справка, что я такой подарок не получаю. А я же официально не трудоустроен, работаю по договорам :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Про Англию - напомнить? С каких пор она критически зависит от внешних поставок продовольствия, ась?
bashmak> Ну-ну, моск выключить и вперед. Можно еще Японию в качестве примера привести. Думать будем или как? С эффективностью в Английском с/х все впорядке, во отличае от СССР.

А куле ж оно эффективное, если страну прокормить не может?! :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> А кто говорит про ленинское понимание? :)
Тогда причём здесь коммунизм? :)
Balancer> Да нет, при росте уровня жизни к этому и придёшь. Ещё и если воспитание с культурой эти потребности до поддающихся разуму доведут - так и того легче :)
Эт врядли (с) Предполагается, что потребности должны соответствовать способностям данного индивидуума. А без денег как таковых это невозможно. Собственно, они для этого и были придуманы :) Другое дело, что в нынешнем капитализме механизм отображения одного на другое неоптимален. Вот только ничего лучшего пока не придумали :) Марксистско-ленинские сказки на полноценную альтернативу не тянут.
Balancer> Как думаешь, где человек меньше отдаёт и больше получает (т.е. получает больше благ за тот же труд), в США или в той же Намибии? :)
Это смотря какой "один и тот же" труд :P Думаю, можно найти кучу примеров, когда определённая деятельность, производимая в США, в Намибии невозможна в принципе :D И как считать в этом случае? :)
   

bashmak

аксакал

Fakir>>> Про Англию - напомнить? С каких пор она критически зависит от внешних поставок продовольствия, ась?
bashmak>> Ну-ну, моск выключить и вперед. Можно еще Японию в качестве примера привести. Думать будем или как? С эффективностью в Английском с/х все впорядке, во отличае от СССР.
Fakir> А куле ж оно эффективное, если страну прокормить не может?! :)
Тупим, да? Если факты не согласуются с желаемым - включить дурку и начать руками размахивать - что-то этот метод у тебя, Факир, стал встречатся поразительно часто.
Намек - прочти определение эффективность.
   
RU Владимир Малюх #28.05.2008 17:13  @pokos#28.05.2008 16:27
+
-
edit
 
pokos> Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому в Царствие Небесное.
pokos> Так тоже говаривали.... И икс-ле?

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.

(с) тот же аффтар :F
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А НАФИГА ты тогда при рассуждении об эффективности советского с/х апеллируешь к импорту?
Так что уж - или крест, или трусы...

И кто вообще сказал, что используемое тобою определение эффективности - главное для оценки с/х, тем более в социалистическом обществе?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А кто говорит про ленинское понимание? :)
Kernel3> Тогда причём здесь коммунизм? :)

Ну, давай, придумай другое название. Капитализм тут явно не подойдёт, ибо при капитализме определяющее условие - работа с принадлежащими другому товарищу средствами производства, а я сомневаюсь, что в будущем оные (средства производства) будут принадлежать чужим частным дяденькам :)

Kernel3> Эт врядли (с) Предполагается, что потребности должны соответствовать способностям данного индивидуума.

Кем предполагается? :) Ты, всё же, напрочь отменяешь социальную эволюцию человека?

Kernel3> Это смотря какой "один и тот же" труд :P Думаю, можно найти кучу примеров, когда определённая деятельность, производимая в США, в Намибии невозможна в принципе :D И как считать в этом случае? :)

Да хотя бы по числу затраченных калорий и профессиональным заболеваниям :)
   
RU Владимир Малюх #28.05.2008 17:16  @Fakir#28.05.2008 16:45
+
-
edit
 
Fakir> Про Англию - напомнить? С каких пор она критически зависит от внешних поставок продовольствия, ась?

Великобританию :) Но вот британцы умеют много чего такого, за что с ними охотно "меняются" на продовольствие. Что ни про СССР ни ока про РФ не скажешь.
   

bashmak

аксакал

bashmak>> Это показывает что соцэкономика была чудовищно неэффективна - при 20% капвложений в с/х (1976-1980годы) мы так и не смогли самостоятельно прокормить себя.
Fakir> Вполне себе не голодали, в том числе крестьяне.
За что огромное спасибо фермерам Канады, Австралии, Новой-Зеландии, США, Дании, Голландии....
Fakir> А что с ними стало после "капитализации"... Кхм... Я наблюдал село ДО и ПОСЛЕ в Молдавии и в Одесской области - им настал 3,14дец.
Fakir> О з/п в 50 долларов мечтают.
Fakir> А при Союзе на книжках по 50-100 тыщ рублёв имели.
Правильно - нефиг кормить дармоедов, не умеющих работать. Кто не работает - тот не ест. А кто нормально работает, тот и немецкие комбайны покупает и мельницы строит и на хлеб с маслом остается.
   
RU Владимир Малюх #28.05.2008 17:17  @Balancer#28.05.2008 16:49
+
-
edit
 
Fakir>> Почему - с первого?
Balancer> Даже в моём МХТИ при хоть очном, хоть заочном, придётся с первого. Выяснял. Программа сильно изменилась и мои три законченных курса сегодня никому неинтересны.

Сегодня вечер цитат: :)

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да-а? С нами неохотно менялись на продовольствие?! А откуда ж тогда тот импорт, к-й так любит Башмак?! Милостыня от мирового капитала, что ли?!
   
RU Balancer #28.05.2008 17:19  @Владимир Малюх#28.05.2008 17:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.

Угу. И именно после подобных заявлений продвинутые атеисты, вроде меня, понимают, зачем нужно в массы насаждать религию :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Ну, давай, придумай другое название.
Да хотя бы социализм :) С оговоркой "несоветского типа".
Balancer> Кем предполагается? :) Ты, всё же, напрочь отменяешь социальную эволюцию человека?
Ага. Как-то не особо она наблюдается за последние 100-200-500-1000 лет. Людям, выросшим на произведениях И.Ефремова и А./Б. Стругацких (включая меня), тяжеловато это признать, но против фактов не попрёшь :(
Balancer> Да хотя бы по числу затраченных калорий и профессиональным заболеваниям :)
У. По этому критерию лично я - бездельник, каких мало :F
   
RU Balancer #28.05.2008 17:20  @Владимир Малюх#28.05.2008 17:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Сегодня вечер цитат: :)

Угу. Очень приятно, когда собственные мысли едут по проложенным другими рельсам :)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Роман, кроме шуток, вентилируй все возможные варианты.
Химия за последние годы не изменилась радикально. Изменилась "политика", это да.
   
RU Владимир Малюх #28.05.2008 17:23  @Balancer#28.05.2008 17:15
+
-
edit
 
Balancer> Ну, давай, придумай другое название. Капитализм тут явно не подойдёт, ибо при капитализме определяющее условие - работа с принадлежащими другому товарищу средствами производства,

Да почему обязательно ДРУГОМУ? Просто тпринадлежащими конкретным владельцам а не "всем вообще". В том числе принадлежащих и самому работающему. Но даже последнее инкарнация социализма в СССР не одобряла.
   
1 10 11 12 13 14 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru