[image]

Крейсер Аскольд

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
boris2005> 4Джи-джи.А мне???

Ну тут вроде было только за готовый корпус ... :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Джи-джи - Здорово придумал! Поддерживаю.
   
RU Джи-джи #20.05.2008 22:19  @boris2005#20.05.2008 10:45
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

boris2005> 4Джи-джи.А мне???
Пишите письма (с) :)
   
RU Джи-джи #20.05.2008 22:27  @Pz.beob.wg#19.05.2008 18:49
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Pz.beob.wg> Вот это продуктивность.0_o
Pz.beob.wg> как в том анекдоте
Pz.beob.wg> Политеховец говорит жене что идет к любовнице, любовнице - что идет к жене, а сам идет на работу и чертит.чертит.чертит!!!
Pz.beob.wg> (прошу прощения за офтоп)
Pz.beob.wg> вот мой задел..только когда я сяду его делать даже и не знаю...*тихо плачет*
А сам в библиотеку и учиться, учиться, учиться. :)
Нет. Этот чертеж был сделан года два назад. Так что больше одного в год не сделаешь, как не старайся.

Что характерно- вторая труба-то у Аскольда тоже овальная.
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2008 в 01:08
20.05.2008 22:42, shhturman: +1
20.05.2008 22:45, shhturman: +1: За работу во благо коллег судомоделистов...Спасибо
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Вот фото модели Комбрига, не знаю как соответствие чертежам, но посмотреть можно. В принципе деталировка неплохая, правда ссылка не прямая, но на СтилНави найти можно, у меня всё в Ворде хранится, так что не выложить (или можно всё-таки?): Index of /images/Combrig Askold 350
   
+
-
edit
 

amd1965

новичок

Реальные (1901г) чертежи на "Аскольд" можно посмотреть на

техническая поддержка

Сайт Федерации Судомоделистов Подмосковья
   
RU Джи-джи #30.05.2008 01:50
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Прикольно.
Обратите внимание на последний лист деталировки СКР 35.
Вот именно так выглядит чертеж если его пропустить через векторизатор.
Из-за этого я ими и не пользуюсь.
   
UA dexter_khm #30.05.2008 11:15  @amd1965#30.05.2008 01:01
+
-
edit
 

dexter_khm

втянувшийся

amd1965> Реальные (1901г) чертежи на "Аскольд" можно посмотреть на
amd1965> техническая поддержка
amd1965> Сайт Федерации Судомоделистов Подмосковья
Спасибо за ссылку
   
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Всем привет есть-ли у кого-нибудь мысли по поводу этих вертикально стоящих предметов у надстройки(отмечено стрелкой).У меня есть всего лишь только одно фото этого места по которому непонятно что это такое.Прошу прощения за некачественное фото модели снято на пленку и отсканировано.
Прикреплённые файлы:
ask1.jpg (скачать) [192 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Фото корабля
Прикреплённые файлы:
ask.jpg (скачать) [83 кБ]
 
 
   7.07.0
RU varyag #16.10.2008 22:55  @Алексей Логинов#19.05.2008 18:39
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Джи-джи> Чертежи-то есть, но как правильно заметил Pz.beob.wg модель то мы увидим?
Джи-джи> Если покажете корпус и еще какой-то задел, то чертежи дам (при условии, конечно, их не распространения).
Джи-джи>


Уважаемый Джи-Джи, прошу Вас и мне выслать Ваши чертежи крейсера Аскольд.
Спасибо!!!
   7.07.0
RU машинер233 #18.10.2008 11:43  @dexter_khm#19.05.2008 18:07
+
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

dexter_khm> И даже не в модели дело думаю не только мне интересна информация. А ведь корабль неменее героический чем "Варяг", если не сказать более.
dexter_khm> PS смотрите что написано в красной рамке чертежа от морской коллекции. Кто нибудь видел качество этих подробных чертежей?
Я одно время собирал материал на Аскольд. У меня есть эти чертежи. Они сделаны с заводских-это точно, сам проверял. Как отсканю-выложу, если интересно. Пароход хороший, жаль палуба не деревянная)))
   7.07.0
BY Иван Тиринов #19.10.2008 13:20  @vitaly-m#16.10.2008 22:42
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

vitaly-m> Фото корабля


Виталик, а это не может быть кран для воды? точнее краны...
   6.06.0
+
-
edit
 

Kronma

опытный

vitaly-m> Фото корабля

Похоже, ИМХО, что на этом ч/б фото, стрелка указывает на пустые беседки для 4-х 152-мм патронов.
:)
   
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Насчет беседок это мысль хотя конечно я на других кораблях на фотках не встречал что-бы для беседок специально на верхней палубе выделялось место да и нелогично как-то.Ну и еще пару фоток модели.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Ходовая рубка сделал DD
Прикреплённые файлы:
rubka.JPG (скачать) [709x531, 85 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Орудие правда слегка пошарпанное придется подкрашивать.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Kronma

опытный

vitaly-m> не встречал что-бы для беседок специально на верхней палубе выделялось место да и нелогично как-то.

Дык, не факт, что это специально выделенное место для беседок. ;)
Судя по наличию гражданских лиц на палубе, это фото сделано во время перехода "Аскольда" из Германии в Россию.
Беседки могли использоваться для подгонки (испытания) рельсовой подачи патронов.

vitaly-m> Орудие правда слегка пошарпанное придется подкрашивать.

Классная пушка!
Это 1:100?
   
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

vitaly-m>> не встречал что-бы для беседок специально на верхней палубе выделялось место да и нелогично как-то.
Kronma> Дык, не факт, что это специально выделенное место для беседок. ;)
Kronma> Судя по наличию гражданских лиц на палубе, это фото сделано во время перехода "Аскольда" из Германии в Россию. Беседки могли использоваться для подгонки (испытания) рельсовой подачи патронов.

Это все понятно просто под ними нет деревянного настила а металл соответственно конструктивно это место задумано что-бы туда что-то тяжелое ставили.Хотя конечно беседки это вариант.
   7.07.0
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Хотя конечно под беседки могли что-нибудь подложить на время просто я так пока и не определился что в этом месте изобразить на модели.Интересно что Сулига в своих чертежах аскольда изобразил эти предметы просто вертикальными полосками на стенке надстройки и хотя эти чертежи не идеальны но видно что человек опирался на большое количество фоток когда их чертил.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Кстати, есть ещё одна идея...
Посмотрите на фото:

Элеватор подачи патронов никак не связан с рельсовым путём. ;)
Возможно, на модели как раз и показаны съёмные фрагменты рельсового пути.
   
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

vitaly-m>> не встречал что-бы для беседок специально на верхней палубе выделялось место да и нелогично как-то.
Kronma> Дык, не факт, что это специально выделенное место для беседок. ;)
Kronma> Судя по наличию гражданских лиц на палубе, это фото сделано во время перехода "Аскольда" из Германии в Россию.
Kronma> Беседки могли использоваться для подгонки (испытания) рельсовой подачи патронов.
vitaly-m>> Орудие правда слегка пошарпанное придется подкрашивать.
Kronma> Классная пушка!
Kronma> Это 1:100?

96 й масщтаб их у меня целая батарея вот только на модель все никак не поставлю как всегда некогда.
   7.07.0
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Kronma> Кстати, есть ещё одна идея...
Kronma> Посмотрите на фото:
Kronma> http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1996_01/Pictures/08.jpg
Kronma> Элеватор подачи патронов никак не связан с рельсовым путём. ;)
Kronma> Возможно, на модели как раз и показаны съёмные фрагменты рельсового пути.

Этот элеватор как раз и связан с общей рельсовой системой просто ростры на фотке закрыли рельс.А вот носовые элеваторы не связаны ну это так к слову.Все эти фотки я смотрел много раз.Я тут прикинул что при изготовлении первой модели у меня на рассматривание фоток Аскольда ушло три месяца рабочего времени что-бы сделать более-менее правильную модель да и то вопросы остались как видите.А сейчас на своей модели с учетом еще появившейся информации что-то буду делать по-другому а что-то добавлять.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kronma

опытный

vitaly-m> Этот элеватор как раз и связан с общей рельсовой системой просто ростры на фотке закрыли рельс.

Нет, это не так. ;)
Взгляните внимательней:



Балка, выходящая из шкафа элеватора, соединялась съёмным прямым отрезком с "поворотным кругом" (как показано на модели).
Беседка с патронами вкатывалась на этот круг, и он поворачивался до совмещения рельсов либо в сторону носа, либо на корму, в зависимости от того, куда следовало подавать боеприпасы.
   
Это сообщение редактировалось 20.10.2008 в 00:18
UA dexter_khm #20.10.2008 16:32  @машинер233#18.10.2008 11:43
+
-
edit
 

dexter_khm

втянувшийся

dexter_khm>> И даже не в модели дело думаю не только мне интересна информация. А ведь корабль неменее героический чем "Варяг", если не сказать более.
dexter_khm>> PS смотрите что написано в красной рамке чертежа от морской коллекции. Кто нибудь видел качество этих подробных чертежей?
машинер233> Я одно время собирал материал на Аскольд. У меня есть эти чертежи. Они сделаны с заводских-это точно, сам проверял. Как отсканю-выложу, если интересно. Пароход хороший, жаль палуба не деревянная)))

Очень жду ваших материалов по Аскольду!!!
   3.0.33.0.3
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru