Заваливали ли русские трупами. Вечная тема. [Перенос]

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Вот конкретно мне каяться перед кем или от кого покаяния ждать?
 
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

А вообще, куда модератор смотрит? Какая-то политпропаганда пошла, да еще с оскорблениями моей Родины и моего народа. Виницкий, Вы не хотите покаяться и извиниться за необдуманные слова?
 
DE Бяка #01.06.2008 02:35  @D.Vinitski#01.06.2008 02:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Россия - это продукт уничтожения русскими людьми друг друга. Развал СССР - фактически капитуляция государства, созданного на крови.
Ерунда. Не развал государства Российского, а развал империи Российской.
Россия не развалилась. Если не верите - посмотрите на название его посольства.

D.Vinitski> Бяка, а о других функциях государства, кроме возносимых марксизмом, вспоминать неудобно? Или напомнить, что государство выполняет волю большинства? Не в самодержавном, конечно варианте...
Государство, если верить обществоведению, преподаваемого в Германии, в классическом виде, это инструмент управления народом.
На счёт воли большинства - это Вы серьёзно погорячились. В выборах современных государств участвует меньшинство. Выигрывает партия, собравшая большинство голосов но, априори, не имеющая поддержки большинства населения.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
С какой пурги я иностранец? Только из-за того что живу вне России? в таком случае, многие тутошние ура-патриоты, не только не граждане, ибо так оно и есть, и живут вне, так они ещё и абсолютные виртуалы, вроде вьючного дракончика.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Leks_K> Вот конкретно мне каяться перед кем или от кого покаяния ждать?
Ну, сходи в церковь, помолись-покайся. Наверняка какое нибудь религиозное правило нарушил. Чревоугодие, например, по праздникам.
Кстати , церковь требует религиозного, но никак не политического покаяния.
 
RU артём #01.06.2008 02:40  @D.Vinitski#01.06.2008 02:37
+
-
edit
 

артём

опытный

D.Vinitski> С какой пурги я иностранец? .....
Так вашей же России нет, её расстреляли.
А вот наша есть.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мои слова продуманны и никого, кроме сильно озабоченных не оскорбляют. Не нравится моя точка зрения - а с чего я должен молчать, если мне не нравится иная? не в доказательство ли мною сказанного вы выразились, vasilisk?

Так или иначе, политические партии выражают интересы активного большинства. А меньшинство, уклоняющееся от решения, тем самым поддерживает эти решения. иначе мгновенно случаются политические кризисы. там, где есть ответственное общество, а не население с крайней хаты. Странно, что ты в Германии этого ещё не осознал.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
а речь не идет о политическом покаянии. Речь идет о начале жизни с признанием величайшей трагедии, учинённой со своими же гражданами. от ГУЛАГА, про который сейчас же взовьются "ортодоксы" и расстрела царской семьи до высылки писателей и "философских" пароходов. Это не политика. Это образ мышления, который продолжает довлеть в умах многих. Раз посадили, значит - за дело, наше дело малненькое, моё дело сторона и т.п.
Артём, вот ваша Россия и должна покаяться за убитых других русских.
 
DE Бяка #01.06.2008 02:48  @D.Vinitski#01.06.2008 02:41
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Так или иначе, политические партии выражают интересы активного большинства. А меньшинство, уклоняющееся от решения, тем самым поддерживает эти решения. иначе мгновенно случаются политические кризисы. там, где есть ответственное общество, а не население с крайней хаты. Странно, что ты в Германии этого ещё не осознал.
Видишь ли в чём дело. Я немножко знаком с политсистемой Германии. И мне хорошо известно, что даже при самом благоприятном стечении обстоятельств ни одна из партий не может набрать большинства, при любом проценте голосующего населения. Коалиционное правительство отражает интересы не выборщиков (они его не выбирают), а интересы партийных бонз. И вся эта система построена именно так, чтобы ни при каких условиях не зависеть от согласия большинства народа.
Потому, что большинство народа никогда не согласится с той налоговой системой, что характерна для Германии. И не поддержит большую часть её внешней и внутренней политики.
 
DE Бяка #01.06.2008 02:52  @D.Vinitski#01.06.2008 02:46
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> а речь не идет о политическом покаянии. Речь идет о начале жизни с признанием величайшей трагедии, учинённой со своими же гражданами. от ГУЛАГА, про который сейчас же взовьются "ортодоксы" и расстрела царской семьи до высылки писателей и "философских" пароходов. Это не политика. Это образ мышления, который продолжает довлеть в умах многих. Раз посадили, значит - за дело, наше дело малненькое, моё дело сторона и т.п.

Ну, глянь такой учебник, как календарь. Как называется теперь 7 ноября? Почему так его назвали?
Что касается царской семьи - её уничтожение - такой же акт, как рубление голов во Франции и Англии, членам царствующих фамилий. Разница только в освещённости события. Неизбежность же такого события не оспаривается.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Однако, раз в Германии до сих пор не начались массовые манифестации и развешивание чиновников на столбах, как крайняя степень волеизьявления, больштинство все же готово терпеть жуткие условия, диктуемые потерявшей нюх партийной верхушкой :) Заметь, что в России, когда дело каксется непосредственно кармана, вроде монетизации льгот, правого руля и .п. моментально общество консолидируется и власть поспешно идёт на попятную. Вот пока более "высокие" цели не начнут у избирателей вызывать сходную реакцию, власть будет существовать отдельно и использовать насилие в своих интересах, а не интересах большинства.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что мне французы? Российская смута сделала французскую жалкой репетицией на скорую руку. Да и результаты Франция ощутила в виде бесконечных военных поражений с оккупацией.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 02:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Может, мне глянуть в календарь, как теперь называется 4-ё ноября? :)
 
LT Bredonosec #01.06.2008 03:35  @D.Vinitski#01.06.2008 01:54
+
-
edit
 
D.Vinitski> Casualties in Iraq - Antiwar.com
D.Vinitski> Iraq: 17 Executed Ahead of Amnesty Law — Antiwar.com
D.Vinitski> Информация собирается из различных источников. Не только от командования.
А вот откуда мнение, что "не только от"?

D.Vinitski> Покажи мне такой мартиролог от МО РФ в Чечне:
D.Vinitski> Fatalities List Since May 1st
Начни вести.
Только вот, вспомни, что говорил sxam - в некоторых случаях оперативная инфа, кто, где, когда - во вред стране.

D.Vinitski> Россия и не почесалась покаяться, за то что сотворила сама с собой и з соседями...
эээ... не определишься ль, гражданином которой страны себя считаешь? Той, где родился, или того самого "соседа", перед которым каяться? А то сомнения некоторые..

>Россия - это продукт уничтожения русскими людьми друг друга.
а чехия - продукт уничтожения южнославянскими племенами друг друга. И что?
где цимес?

>Пока народ не осознает своей ответственности за свою страну, своих близких и себя лично, будет нестись ной о
до этого места нормально, а дальше поправлю:
"..о покаянии перед кем угодно за что угодно, а как искупление - предложении репараций и территорий всем желающим"

>Насколько лучше живет народ - настолько он себя уважает. Это про мировоззрение. а то много тут голозадых, да умных и высокоморальных.
можно поконкретнее?

>Мои слова продуманны и никого, кроме сильно озабоченных не оскорбляют.
а вы конкретизируйте предыдущую реплику, тогда поглядим.
В отношении озабоченности - попробуйте подставить в своих рассуждениях заместо рф чехию и повторить всё вслух :) Как звучание? нормально? :)

>Так или иначе, политические партии выражают интересы активного большинства.
помнится, в благополучной европе на выборы едваль половина населения ходила =) И ничего, кризиса не случалось.
>Речь идет о начале жизни с признанием величайшей трагедии,
точно величайшей? С чем сравниваем? :)

>Раз посадили, значит - за дело, наше дело малненькое, моё дело сторона и т.п.
вот ентот образ мЫшления приписывать не надо :) А то ведь можно вспомнить образ мЫшления "раз по хрен-тв и слухам москвы сказали, что медвед питается исключительно кровью христианских младенцев, а .. (далее по фантазии, у вас богатая), знач так оно и есть" =))

>Однако, раз в Германии до сих пор не начались массовые манифестации и развешивание чиновников на столбах, как крайняя степень волеизьявления, больштинство все же готово терпеть жуткие условия, диктуемые потерявшей нюх партийной верхушкой
но что характерно - для германии это признак хорошести власти, а для рф - признак неправильности народа.

мож что в консерватории оценщике подправить? :)

>моментально общество консолидируется
та ну? :)))) Это вам хде такое выдают, что "все как один вышел на.. " =))

>Да и результаты Франция ощутила в виде бесконечных военных поражений с оккупацией.
А мне помнится, что наоборот, поначалу интервентские армии наступали, а потом отбили их, причем, не имея проф. армии и достаточно вооружения/амуниции.
А оккупация уже после императора наполеона последовала. ;)
 

U235

старожил
★★★★★

Вообще-то со времен французской революции в Европе, кажется, не осталось ни одной страны, которую бы кто-то когда-то не оккупировал. Разве что маленькая, гордая и нафиг никому не нужная Швейцария :D . По нескольку раз оккупировали и немцев и испанцев и, конечно, итальянцев. А уж что сделали с наидемократичнейшими и гуманными поляками я и вообще молчу. Избежали такой участи только Россия, да и то если не считать временной оккупации в ходе первоначальных неудач, и Великобритания, ну тем просто повезло на острове оказаться, где их практически невозможно было по тогдашним военным технологиям оккупировать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

За клинические проявляения русофобии Винницкий получает штраф по категории "Необоснованный кащенизм". Свои комплексы национальной неполноценности, пожалуйста, изливайте в другом месте.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Может, мне глянуть в календарь, как теперь называется 4-ё ноября? :)

День народного единства. В этот день Минин с Пожарским ополчение сколотили, чтобы полякам вломить. По результатам, кстати, не успевшим смыться полякам и их пособникам опять же рубили головы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> а чехия - продукт уничтожения южнославянскими племенами друг друга. И что?

Ага. Ровно такой же степени идиотизм, как высказанный Винницким. Хотя кровавых событий в истории Чехии хватало. Тех же гуситов вспомнить. Те же безжалостные революционеры, что и их французские и русские коллеги. Единственная разница, что они потерпели поражение, хотя крови тоже успели пролить порядочно. А уж какая резня и террор творились в Британии при Кромвеле и какой беспредел они устроили по отношению к своим крестьянам во время индустриализации - я вообще молчу. Тут и Сталин просто ангелом покажется. Поэтому прошу эту тему больше не развивать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Кстати, вот уж тема удобная - СССР как раз и был продуктом поражения России в ПМВ.

И какое поражение терпела Российская Империя на момент февральской и октябрьской революции? Немцы оккупировали существенную часть территории? Или может они что-то типа Барбароссы изобразили? Не было никакого военного поражения на тот момент. Фронт был статичен, даже некоторые отдельные успехи намечались. Тут наоборот отдельные ненавистники коммунистов плачутся, что мол коммунисты не дали выиграть первую мировую. Была нудная патовая ситуация на фронте, провал в экономике, непопулярность войны в обществе и совершенно идиотская и непопулярная политика правительства, что и привело к революции.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
US Зверь #01.06.2008 09:08  @D.Vinitski#01.06.2008 02:41
+
-
edit
 

Зверь

опытный

D.Vinitski> Мои слова продуманны и никого, кроме сильно озабоченных не оскорбляют.

Напоминает: "Кто не видит прекрасной ткани этого платья дурак!"
Из сказки "Голый Король".
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 10:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Результатом смуты с последующей резней стало поражение России в ПМВ.
 
RU Android #01.06.2008 10:33  @D.Vinitski#01.06.2008 10:29
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

D.Vinitski> Результатом смуты с последующей резней стало поражение России в ПМВ.

Вообще-то Россия вместе с союзниками к победе шла (сделав всю черновую работу).
Главное в психиатрии первым надеть халат.  
CZ D.Vinitski #01.06.2008 10:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не передергивайте. Речь идёт о событиях недавних десятилетий. И не было ни одной нации в мире, пережившей такое самоуничтожение. Рефлекс на иное мнение срабатывает мгновенно: кто думает по другому - тот враг! Собственно, реакция большинства на форуме ярко это демонстрирует.
А почему мы с той помпой не празднуем день Бородинской битвы? Или Куликовской? Ась?
 

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Изнасилование вообще-то не было доказано на суде. Зафиксированные же внешние телесные повреждения могли быть причинены при задержании или форсированном допросе. Кстати, изнасилование считается достаточно эффективной мерой физического воздействия при форсированном допросе. Женщин это неплохо ломает.

Очень странно читать ТАКОЕ от координатора. Изнасилование не было доказано. А то что она снайпер - было доказано? Это между причим не война, а антитеррористическая операция (хотя разницы почти никакой) в СВОЕЙ стране. И убитая была ГРАЖДАНИН РФ.

Вот как вы лично отнесетесь если по подозрению в сбыте наркотиков задержат вашу жену или дочь? (не дай Бог такого в реальности). И применят к ним эту меру воздействия? А как ПОТОМ окажется - ошибочка вышла, невиновных взяли.

Буданов - дерьмо в погонах и позор российской армии. Жаль что не расстреляли эту мразь.

Это дело резко отличается от дела Ульмана. Вот там человек выполнял приказ. Ясный, недвусмысленный приказ вышестоящего командования. И он его выполнил. А потом дабы прикрыть высокопоставленного козла на капитана решили повесить все грехи. Честное слово, не ожидал что вы можете равнять Ульмана и Буданова.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
01.06.2008 14:49, Kernel3: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #01.06.2008 10:52  @D.Vinitski#01.06.2008 01:26
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Да, я считаю, что цифры по Афганистану в действительности иные. Нет никаких оснований доверять советским данным.


Верно. Нельзя доверять. К примеру, минимум половина от заявленных потерь советских вертолётов, сбитыми не были. Разбиты по причине воздушного хулиганства.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru